Bloodborne. Карточная игра

Bloodborne: The Card Game, 2016

NameLess написал полтора года назад: # скрыть ответы
Значение кубиков

Распечатал базовую игру. Напишите, пожалуйста, значения кубиков (красный, желтый, зеленый). А также скан карты Moon Presence.

AlU написал год назад: #

Добавил оригинальную карту Moon Presence

plaguebegotten написал полтора года назад: #
руна Молочай/Milkweed

в какой момент идет проверка на уникальность вида карты? если только один игрок разыграл трансформацию, то это уже считается? или проверка происходит после того как он трансформировал оружие (например в холодное и теперь оно не уникально)?

Dilnok написал 2 года назад: # скрыть ответы

Оружие отправляющее в «сон охотника» слишком сильное. Используй его каждый ход и всегда при полном здоровье и оружии. Вот если бы не шаг предписывал забрать все карты, а исключительно карта «сон охотника», то было бы норм.

Berk написал 2 года назад: #

Ну не на столько уж оно сильное. Оно помогает только догнать из отставания, как только ты догнал лидера или сам стал лидером - оно уже не работает.

kem2 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Прочитал отзывы, думал игра ужасна. Но по факту игра достаточно неплохая. Есть азарт, микроменеджмент, но чувствуется нехватка дополнений и более расширенных механик. Потенциал хороший, но реализация средняя. Интересно сыграть партий 15-20, потом надоест, т.к. очень мало механик и разнообразия.

Mykrenetz написал 2 года назад: #

Тоже зашла игра.ждем доп,че

gklas написал 2 года назад: #

"Потенциал хороший, но реализация средняя" - это фирменные стиль автора.

IngeneerVulgaris написал 2 года назад: # скрыть ответы
Ня, смерть

Если персонаж успел нанести урон по мгновенному эффекту, но умер от атаки монстра, получает ли он награду за его убийство? Как считаете?

MindSwap написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мертвецы не получают награду!..

IngeneerVulgaris написал 2 года назад: # скрыть ответы

Хахаха. Как бы не бомбило у некоторых игроков, дорогой друг, локализаторы в обсуждении дали довольно однозначный ответ))) ... охотники получают призы за убийство монстра, даже если они умерли от атаки монстра. Чтобы получить приз, охотник должен снять с карты монстра хотя бы один отголосок крови.

Секрет в том, что мертвые охотники пропускают все шаги, предшествующие «Сну охотника», но получение призов не является отдельным шагом....

MindSwap написал 2 года назад: #

Наградили посмертно!..

dmitry_pazyuk написал 3 года назад: # скрыть ответы

есть же ПнП. скинуть кому? для ознакомления

slayer_tmb написал 3 года назад: #

дааа

Ch0W написал 3 года назад: #
Начинается предзаказ.

Лавка написала в группе в ВК. Сегодня (04.09.2017) в полночь (или раньше) начнется предзаказ.

goman написал 3 года назад: #

Жутко однообразная игра. Расхитители подземелий и те разнообразнее в плане геймплея. Монстров мало, какие-то бессмысленные треки подсчета очков, сделанные только для того, чтобы подогнать это под сеттинг игры. Настолка для самых прожженных фанатов, не более того.

Norg222 написал 3 года назад: # скрыть ответы
локализация

В своей группе ВК Лавка Игр проводит опрос - стоит ли проводить локализацию (печать в июне).
Предлагает голосовать: быть локализации или не быть.
CMON сама связалась с лавкой и предложила, так что вопрос надо решать срочно.

MakGrou написал 3 года назад: # скрыть ответы

А я бы сыграл в локализацию или даже в коллекцию взял - уж больно хороша видеоигра, ещё один повод окунуться в мрачную атмосферу готического Ярнама.

Black написал 3 года назад: #

Вот вот, я тоже поддержу.

Grouzie написал 3 года назад: # скрыть ответы

в тиранов бы еще может вложился, но что-то последние анонсы от лавки не радуют...Да простит меня Роман)

Что за тираны?

Black написал 3 года назад: #

Наверное, которые оф андердарк)

Grouzie написал 3 года назад: # скрыть ответы

Tyrants of the underdark. Деку шафлить, все дела)

MakGrou написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ой, только не ролёвки, после них Братец Ву на год пропал, потом оказалось в философию ударился (а то и в секту какую вступил) - чур меня...

Grouzie написал 3 года назад: # скрыть ответы

Там механика декбилдинг и контроля территорий сплелись в экстазе)) Какие ролевки?)

MakGrou написал 3 года назад: # скрыть ответы

Показалось - как увидел, что по миру ролевой игры... Ну, если это что-то типа Seasons - ещё ладно)

Ifikl написал 3 года назад: #

По миру конечно, но при чем тут механика?)

Lavkaigr написал 3 года назад: # скрыть ответы

уверен, что что-нибудь и для вас у нас появится. Мы же только начали:)

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Напомнило))))

scorp666ion написал 3 года назад: #

http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,13138.0.html Оставлю здесь для ознакомления. Думаю, не стоит она локализации. Так, качественная поделка по лицензии с именитым автором в разработчиках. Фанаты консольной игры разочаруются.

Vidok написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь находил обзоры на игру?
Как она?

amberLord написал 3 года назад: #

Есть обзор на youtube.
Судя по зарубежным обзора и оценкам, увы, вышел среднячок.

v0r0n написал 3 года назад: #

Игра получилась не очень. Великолепный арт, но сама игры несколько скучновата.

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Судя по артам - имхо, один из лучших примеров использования графики из компьютерной игры в оформлении настолки.

ORTIZ написал 3 года назад: # скрыть ответы

там просто такой качественный арт и дизайн в игре, что испортить практически не возможно))

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Ну, не знаю, по-моему не всем удаётся качественно использовать качественный дизайн из компьютерных игр. Мне вот не нравится использование использование арта из комп. игры в настолках Gears of War и King's Bounty.

Aganov написал 4 года назад: #

CMoN выложили правила. Правда, подошли к вопросу творчески: рулбук аж на 88 мегабайт.

MakGrou написал 4 года назад: # скрыть ответы

Только позавчера закончил проходить, желающие могут глянуть мой стрим:
http://www.ustream.tv/recorded/84483693 (это последняя серия, можно начать с первой "Бладборн 1-1"). Как же долго я мучался на первой локации, зато потом будто снизошло озарение и пошло как по маслу :)
Игрушка вышла очень увлекательной и атмосферной, надеюсь, и настолка не подведёт.

Pim написал 4 года назад: # скрыть ответы

доп, полагаю, тоже осилил?)

MakGrou написал 4 года назад: # скрыть ответы

К сожалению, я прошёл мимо допа, как и мимо зимней локации (и многих секретов), ибо они там довольно хорошо запрятаны, а я не пользовался подсказками с интернета. Про доп я вообще думал, что он откроется после прохождения, а он запрятан чуть ли не в самом начале игры - в Соборном округе нужно выйти через левую дверь и подойти к трупу у забора. Спустя несколько секунд огромное существо схватит игрока и отправит его в новый страшный сон... Теперь же, после прохождения, автоматически началась новая игра +, где все монстры опять очень сильные. Но зато я уже знаю где что, будет время - всё пройду :)

Lexa_UKR написал 4 года назад: #

Дополнение шикарное=)
Посмотрим что из настолки выйдет. У оригинала есть армия фанатов. Надеюсь настольная версия не подкачает. Ждемс=)

knaff написал 4 года назад: #

Однако! На цифровые души у меня уже не стоит, а это надо глянуть.