Claustrophobia 1643

2019

Ktm написал год назад: # скрыть ответы
перевод

Есть ли у кого перевод правил, сценариев и карт? Буду очень признателен

Alveng написал 5 месяцев назад: #

Прикрепил свою памятку по правилам и свойствам

Livervit написал полгода назад: # скрыть ответы
правила

Есть хотя бы подсказка переведенная у кого? там по тайлам, талантам итд? или просто правила переведенные?

Alveng написал 5 месяцев назад: #

Прикрепил свою памятку

Вопросы:

1. Если у Redeemer срабатывает аура Assembly, позволяющая кинуть в начале следующего хода дополнительные 2 кубика, но потом его убивают, то кидаются ли кубики или отменяются?
2. Если на тайле с тупиком нет смертных воинов, то могут ли на нем быть призваны адские воины? Теоретически, на этом тайле же присутствуют не исследованные проходы, просто они не соединены с тупиком.
3. Почти аналогичный вариант, когда есть тупик и коридор, соприкасающийся с ним. Если разыгрывается Sneaky charge с доски судьбы, могут ли демоны быть призваны в коридор с тайла тупика?

Zarathustra написал год назад: #

Поотвечаю для активности.
1. Остаются. Дар сработал уже в фазу подготовки
2. Нет. Нужен открытый проход. Открытый это такой в который люди могут проходить
3. При активированном Скрытная атака воины инферно могут появляться на любом тайле игнорируя правило наличия открытого прохода. То есть да, может. Но на этом тайле не должно быть врагов

AngryFerret написал полтора года назад: # скрыть ответы
Кампания на Kickstarter

Началась кампания по сбору средств на Kickstarter. Реализовывают последние 2500 коробок.
Кто хотел вписаться - поторопитесь, время очень ограничено!!!

Sandy написал полтора года назад: #

я верно понимаю, что прямой доставки в Россиию нет и не будет?

AwL написал полтора года назад: # скрыть ответы

Несмотря на отсутствующую активность, все же задам вопрос по таланту Могучий (Impressive), если он взаимодействует с талантом Неуловимый (Elusive).
Если Могучий воин ада и Неуловимый воин смертный соседствуют на одном тайле, и там же находится ещё один смертный без таланта Неуловимый, распространяется ли на бессталантного воина возможность уйти с тайла (в правилах написано, что таланты друг друга отменяют, без уточнения, для данных воинов или для соседей тоже)

ahil491 написал полтора года назад: #

отменяют для данных войнов

AwL написал полтора года назад: #

Выложил переделанную с БГГ версию карт, чтобы не приходилось мешать тайлы. Вроде учел всё на них.

Второй кикстартер

Стали работать в формате магазина:
с 12 марта запускают второй быстрый кикстартер на 2500 коробок.
Доставка в Россию мне обошлась 15$ до Германии плюс 43евро до России. Вес 11,2 кг с двумя допами и деревьями.

Knave написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сорри не про ту игру написал доставку:
Доставка Клаустрофобии из Германии в Россию 33евро, вес базы 6,5 кг

fonfrost написал полтора года назад: #

Бандеролька?

Knave написал полтора года назад: # скрыть ответы

Получил свою коробку c игрой.

Если кто захочет заняться переводом или PNP, я готов наделать сканы.

alexmosk написал полтора года назад: #

Хорошая затея. Можно попробовать.

Knave написал полтора года назад: #

Для перевода и PnP ищутся ещё 3 человека (можно 3в1)
1) переводчик
2) рус. корректор
3) верстальщик

AwL написал полтора года назад: # скрыть ответы

а просто правила на русском есть у кого?

AwL написал полтора года назад: #

а,все, не актуально, разобрался/перевёл. Перевод не идеальный, для себя, но если кому надо- могу скинуть в личку.

Niiol написал полтора года назад: #

Вы не подскажете, сколько обходится доставка до рф?

Hellhound

Хочу уточнить: когда пёс вводится в игру, из пула кубиков берется кубик и кладется игроком-демоном любой стороной, то есть игрок-демон выбирает первый ход пса. В дальнейшем, кубик так же берется из пула и кладется любой стороной, выбирается из трёх кубиков, которые кидаются в первой фазе игрока-демона, или кидается четвертым кубиком в первую фазу игрока-демона?

Tough troglodite

Не осознал, как призывается данный вид троглодитов.

alexmosk написал полтора года назад: # скрыть ответы

В оригинальной игре такой троглодит появлялся после розыгрыша оверлордом специальной карточки. В этой версии, думаю, так же.

AwL написал полтора года назад: #

да, все верно, просто как-то эта карточка не успела попасться до этого.

kruzhalovv написал полтора года назад: #

Есть событие на из призвание, а также предусмотренные демоном/сценарием случаи.

Niiol написал полтора года назад: # скрыть ответы

Подскажите, если кто в курсе. Это кикстартерный эксклюзив или игру можно будет увидеть в ритейле?

salvage написал полтора года назад: # скрыть ответы

скоро вроде второй кикстартер будет

AngryFerret написал полтора года назад: #

Да, в течение месяца начнётся блиц-кампания на Kickstarter, где дораспродадут оставшиеся 250 копий.

обещали только на КС