1. kruzhalovv 10

Gautier Giroud
Martin Lavat
издатель: Monolith

48 тайлов местности
24 карты событий (демоны)
24 карты инстинктов (герои)
20 карт экипировки
10 маленьких и 10 больших кристалов
40 маркеров урона
10 боевых кубов
8 кубов активации (герои)
6 кубов судьбы (демоны)

11 +2 троглодита
2 адских пса
11 демонов
2 одержимых

Claustrophobia 1643 - обновленная версия классической игры 2009 года, включающая в себя базу и первый доп. В буклет входит 20 сценариев, 9 из которых абсолютно новые.

Изменено художественное оформление, каждый демон получил свою собственную миниатюру.

В помощь героям добавлены карты инстинктов, позволяющие справляться с рандомом. Изменен планшет демона - там осталось 6 из 10 действий, они перебалансированы под новые кубы (были 1-6, стали 1-3); некоторые действия были перенесены на планшеты конкретных демонов, а часть убрано за ненадобностью.

Первая волна коробок по предзаказам на кикстартере ожидается в январе 2019 года.

Ktm написал 2 месяца назад: #
перевод

Есть ли у кого перевод правил, сценариев и карт? Буду очень признателен

AwL написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы:

1. Если у Redeemer срабатывает аура Assembly, позволяющая кинуть в начале следующего хода дополнительные 2 кубика, но потом его убивают, то кидаются ли кубики или отменяются?
2. Если на тайле с тупиком нет смертных воинов, то могут ли на нем быть призваны адские воины? Теоретически, на этом тайле же присутствуют не исследованные проходы, просто они не соединены с тупиком.
3. Почти аналогичный вариант, когда есть тупик и коридор, соприкасающийся с ним. Если разыгрывается Sneaky charge с доски судьбы, могут ли демоны быть призваны в коридор с тайла тупика?

Zarathustra написал 5 месяцев назад: #

Поотвечаю для активности.
1. Остаются. Дар сработал уже в фазу подготовки
2. Нет. Нужен открытый проход. Открытый это такой в который люди могут проходить
3. При активированном Скрытная атака воины инферно могут появляться на любом тайле игнорируя правило наличия открытого прохода. То есть да, может. Но на этом тайле не должно быть врагов

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы
Кампания на Kickstarter

Началась кампания по сбору средств на Kickstarter. Реализовывают последние 2500 коробок.
Кто хотел вписаться - поторопитесь, время очень ограничено!!!

Sandy написал полгода назад: #

я верно понимаю, что прямой доставки в Россиию нет и не будет?

AwL написал полгода назад: # скрыть ответы

Несмотря на отсутствующую активность, все же задам вопрос по таланту Могучий (Impressive), если он взаимодействует с талантом Неуловимый (Elusive).
Если Могучий воин ада и Неуловимый воин смертный соседствуют на одном тайле, и там же находится ещё один смертный без таланта Неуловимый, распространяется ли на бессталантного воина возможность уйти с тайла (в правилах написано, что таланты друг друга отменяют, без уточнения, для данных воинов или для соседей тоже)

ahil491 написал полгода назад: #

отменяют для данных войнов

AwL написал полгода назад: #

Выложил переделанную с БГГ версию карт, чтобы не приходилось мешать тайлы. Вроде учел всё на них.