1. AwL 9.25

Gautier Giroud
Martin Lavat
издатель: Monolith

48 тайлов местности
24 карты событий (демоны)
24 карты инстинктов (герои)
20 карт экипировки
10 маленьких и 10 больших кристалов
40 маркеров урона
10 боевых кубов
8 кубов активации (герои)
6 кубов судьбы (демоны)

11 +2 троглодита
2 адских пса
11 демонов
2 одержимых

Claustrophobia 1643 - обновленная версия классической игры 2009 года, включающая в себя базу и первый доп. В буклет входит 20 сценариев, 9 из которых абсолютно новые.

Изменено художественное оформление, каждый демон получил свою собственную миниатюру.

В помощь героям добавлены карты инстинктов, позволяющие справляться с рандомом. Изменен планшет демона - там осталось 6 из 10 действий, они перебалансированы под новые кубы (были 1-6, стали 1-3); некоторые действия были перенесены на планшеты конкретных демонов, а часть убрано за ненадобностью.

Первая волна коробок по предзаказам на кикстартере ожидается в январе 2019 года.

AngryFerret написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Кампания на Kickstarter

Началась кампания по сбору средств на Kickstarter. Реализовывают последние 2500 коробок.
Кто хотел вписаться - поторопитесь, время очень ограничено!!!

Sandy написал 3 месяца назад: #

я верно понимаю, что прямой доставки в Россиию нет и не будет?

AwL написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Несмотря на отсутствующую активность, все же задам вопрос по таланту Могучий (Impressive), если он взаимодействует с талантом Неуловимый (Elusive).
Если Могучий воин ада и Неуловимый воин смертный соседствуют на одном тайле, и там же находится ещё один смертный без таланта Неуловимый, распространяется ли на бессталантного воина возможность уйти с тайла (в правилах написано, что таланты друг друга отменяют, без уточнения, для данных воинов или для соседей тоже)

ahil491 написал 3 месяца назад: #

отменяют для данных войнов

AwL написал 3 месяца назад: #
Вопросы:

1. Если у Redeemer срабатывает аура Assembly, позволяющая кинуть в начале следующего хода дополнительные 2 кубика, но потом его убивают, то кидаются ли кубики или отменяются?
2. Если на тайле с тупиком нет смертных воинов, то могут ли на нем быть призваны адские воины? Теоретически, на этом тайле же присутствуют не исследованные проходы, просто они не соединены с тупиком.
3. Почти аналогичный вариант, когда есть тупик и коридор, соприкасающийся с ним. Если разыгрывается Sneaky charge с доски судьбы, могут ли демоны быть призваны в коридор с тайла тупика?

AwL написал 3 месяца назад: #

Выложил переделанную с БГГ версию карт, чтобы не приходилось мешать тайлы. Вроде учел всё на них.

Knave написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Второй кикстартер

Стали работать в формате магазина:
с 12 марта запускают второй быстрый кикстартер на 2500 коробок.
Доставка в Россию мне обошлась 15$ до Германии плюс 43евро до России. Вес 11,2 кг с двумя допами и деревьями.

Knave написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сорри не про ту игру написал доставку:
Доставка Клаустрофобии из Германии в Россию 33евро, вес базы 6,5 кг

fonfrost написал 3 месяца назад: #