Company of Heroes

2020

Company of Heroes

издатель: Bad Crow Games

- - -

Тактическая игра по мотивам одноимённой серии компьютерных RTS.

Evil_Fox написал месяц назад: # скрыть ответы

Судя по формату - не взлетит.
Как и адаптация Darkest Dungeon.
То, что легко и непринужденно делалось за 2 клинка на компьютере, может растянуться в унылую и долгую череду скучных действий на столе.
В подобных играх хочется тактики, а не постройки казарм.

Cravsberry написал месяц назад: # скрыть ответы

Скажите, а вы эксперт?
6 миллионов сборов -провал?

Evil_Fox написал месяц назад: # скрыть ответы

А откуда информация про 6 миллионов?
Вот Кикстартер:
831 000 $ тысяч собрано.
Это неплохо, но не супер.
Вот, для примера, новый Зомбицид:
3 410 000 $

Cravsberry написал месяц назад: # скрыть ответы

Я про ДД, согласен стоило упомянуть и не округлять, там 5,6 миллиона только во время кампании, а пм будет открыт ещё пару месяцев
Посмотрим, как оно будет на столе, по правилам и тем роликам с демо, что были на старте, вполне норм.

Понятно.
Поживем увидим.
Надо учитывать также платежеспособность зарубежных игроков (которые могут купить подобную игру "ради минек" и положить ее потом в дальний угол кладовки). Наш игрок такую роскошь, как купить кота в мешке и потом разбираться, что с ним делать, позволить себе не может.
Также имеем конский ценник за доставку в РФ, увеличивающий стоимость вдвое.
Поэтому термин "не взлетит" был применен мною относительно отечественного комьюнити в первую очередь.
Сколько тех покупателей DD реальных, кто заказал и не соскочит в последний момент?

P.S. Ролики по DD тоже смотрел, там только рассказчик (создатель игры) бодрый, а остальное достаточно нудно (не буду повторяться про темп игры в сравнении с электронным оригиналом).

Galbatorix написал месяц назад: #

Господа вы все верно говорите. Но надо учитывать еще и то, что все таки авторы ориентируются не только на западный рынок.
Потому что все в США настолки (и не только они) по историческому сеттинку уступают по популярности различным дженерик фентези. В то время как в Европе и России в основном обратная ситуация. Об этом в свое время ещё Николай Пегасов говорил. Понятно что речь не обо всех, а лишь о большинстве.

Galbatorix написал месяц назад: #

Не взлетит - и хорошо! Буду и дальше играть в Tide of Iron, зная что менять его не стоит)

Galbatorix написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Хмммм

Хоть компьютерный оригинал мне не сильно близок (в основном из-за обилия менеджмента в ущерб тактике и ярой наглой антисоветчине) но компоненты выглядят чересчур красивыми, а потому я даже готов переступить через принципы.
Я бы даже согласасен был бы взять полный фарш со всеми допами и промо материалами за 40+, была бы возможность достать...
Эххх, жаль что по Sudden Strike настолок нет...

Kapitanich написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тоже хотел создать тему "хмммм"
Являясь обладателем чуть ли не полного собрания минек отечественного ВОВ лето 1941 (6 коробок) Наиграно часов 300 наверное (да игра не идеальна), но вот судя по скринам игры игра будет лучше нашего аналоги или нет? Миньки не сказать что бы привлекали внимание, у звезды лучше на мой взгляд. А так кроме бренда пока игра не зацепила, нужно посмотреть геймплей и правила. Кубов замечу тут тоже не меньше.

Galbatorix написал месяц назад: #

По красоте минек звезду никто не обойдёт, правда для игры они ужасные - ломаются постоянно, ибо сделаны не для активной игры а для моделизма, но да не суть.
Я для сравнения буду ориентироваться на Tide of Iron, с которого наш ВОВ был неумело слизан.
Все таки company of heroes будет больше про менеджмент ресурсов чем про тактику. Это не отменяет того факта что игра будет интересной. Но если в Tide of Iron (как и в ВОВ) приходилось в основном делать чисто тактические решения - куда пойти, в кого стрелять, какую позицию занять, куда вызвать арт обстрел, когда пойти в рукопашную на штурм и тд. То Company of heroes в этом отношении похожа, но она близка к компьютерному аналогу, а значит будет важно делать решения опираясь на подкрепления - какую технику/пехоту вызвать на передовую. То есть добавляется элемент большей стратегичности и планирования. Во всяком случае по забугорным летсплеям кажется именно так.
В моем случае собраны почти все из memoir 44 в одном городе и Tide of Iron в другом. Поэтому думаю что едва ли есть смысл мне брать ещё и это. Тем более что японскую армию ждать тут точно не стоит.
Поэтому если вы довольны ВОВ от звезды и часто играете в него то врядли вам оно надо. Разве что вы фанат комп версии...

MechCommander написал год назад: # скрыть ответы

40к за весь комплект... слишком недурно.)

MechCommander написал полгода назад: # скрыть ответы

Оговорочка, это если металлическая версия, тогда дорого да. Я вот только понять не могу, еще можно поучаствовать в компании, или уже слишком поздно?

Drovich написал полгода назад: #

На Gamefound открыли РМ, если интересует.

Galbatorix написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это вы кстати где увидели такой ценник? Я тут по магазинам забугорным посмотрел - на том же геймфаунде полный фарш со всеми допами вышел 28000 гдето.Это я конечно доставку не смотрел.

ComradeGuy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А доставка ещё 150 бачей. Вот 40к и выходит

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Доставка 150$? Там 15 кг веса или что?

ComradeGuy написал полтора месяца назад: #

17 кг выходит полный пак (без металлических миниатюр).

Regxty написал полтора года назад: # скрыть ответы

Смущает использование графики оригинала на карточках и игровых полях. Может, поменяют ещё — пристально не следил (есть ответ в FAQ, что карта будет дорабатываться).

Но это пустяк, конечно. Главное, чтобы миниатюрок положили, да побольше.

Galbatorix написал 2 месяца назад: #

Cогласен, графика из комп игры на картах не самое удачно решение. Надеюсь к релизу заменят хотя бы на арты в духе игры, а лучше просто пафосные арты. Скажем обычные не вырвиглазные арты на картах в Memoir 44 меня вполне устраивали.Либо в Tide of Iron - там использовались черно-белые фото, тоже норм - способствует погружению.
И да фигурок хотелось бы побольше)