1. kikimura 10

Ryan Iler
Philip Glofcheskie
издатель: Лавка игр
Pegasus Spiele
Alderac Entertainment Group (AEG)

размер: 29.7 x 29.7 x 7 см.

40 стартовых кубиков
2 двусторонних трека
Забавный трек
12 коробков для кубиков
Коробка для хранения

Cubitos — настолка на броски игральных костей и проверку удачи (Press Your Luck), участники которой участвуют в гонке за право поднять над головой кубический кубок. Любой игрок представлен атлетом и группой поддержки, роль которой играют кости. В свой ход игрок бросает игральные кости и использует выпавшие грани, чтобы продвигать вперёд на трассе своего атлета, приобретать новые кости и использовать разнообразные свойства. Главное не увлечься бросками костей и «не сгореть».

Panteros написал 3 дня назад: # скрыть ответы
Сыграли 3 партии

В целом, весело и задорно. Есть над чем подумать.
Но противопоказано тем, кто не любит рандом.
Лично мне было очень тяжело, когда у меня 7 кубов давали промахи, из которых 5 с вероятностью 1/2. А у противника на 4-ех кубах 4 попадания.
В последней партии на последнем ходу у меня было 39 шагов, что совершенно неадекватно и позволяло пробежать полкарты, это было с картами третьего расклада.
Но если вы не боитесь рандома и поломанных местами комбинаций, то это игра для вас.

morozilnik написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Расскажите как у вас получилось 39 шагов?

Panteros написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Знающие люди из одного чатика подсказали, что мы правила поломали в последней партии.
Сценарий 3. У меня было 10 флажков.
У меня выпали 2 фиолетовых, 1 красный и 1 серый кубики.
Фиолетовые дают 4 шага + возможность активировать любой куб кроме фиолетового, ну я и выбрал 2 красных, получив с трёх красных 30 шагов, ибо они дают в этом сценарии шаги за количество флагов.
Итого 8+30+1=39 НО
Как мне уже сказали, активировать красный эффект можно только один раз в раунд, то есть мне не было смысла брать 2 красных куба, можно было взять 2 белых, которые дали бы 6 шагов.
Поэтому 39 не было бы, было бы 25, что все равно очень много, как мне кажется.
P.S. В русских правилах не так уж и прозрачно то, что можно активировать красную карту лишь раз за раунд, а количество кубов влияет лишь на определение победителя.

morozilnik написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Для фиолетового Куба нельзя кажется использовать оба свойства.

Panteros написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Если подскажете - где это в правилах, буду благодарен.
Я не видел этого условия.

morozilnik написал полтора дня назад: #

Перечитал карту Трицеракубс. Меня смутило что в конце каждого свойства написано "верните кубик", но там оговорка что в конце раунда. Вероятно, можно применить оба свойства.

ZhiganovAlexander написал полмесяца назад: #
Ошибка в описании сценариев

Кажется, в правилах есть ошибка.
В гонке 6 указан ананасовый куб "Мегахит", которого нет на картах (их всего семь, а на странице 8 вариантов).
Если сравнить с английскими правилами, то там тот же тип кубов, что и в финальной гонке (rolling stoned), то есть вроде должен быть "сектор ананаса"

YourGInter написал месяц назад: #

Игра покупалась для того, чтобы играть в семье с детьми 6 и 9 лет, надеялся что азартный кубомет им придётся по вкусу, но двум моим непоседам не хватает усидчивости чтобы доиграть партию, но зато, когда дети отказываются заканчивать партию и бросают игру на полпути к финишу глобального полома игры не происходит и нам с супругой получается довести встречу до победного конца и это очень здорово. Надеюсь, что когда прописанные в правилах сочетания полей и свойств исчерпают себя найдутся добрые люди, которые создадут сбалансированные любительские комбинации и приложат их под этим комментарием или поделятся ссылкой.

Galka написала полгода назад: # скрыть ответы

Уважаемые владельцы, подскажите размер кубиков, пожалуйста. Для меня прям очень важно)

vestnik_bitv написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Для кубиков подойдут протекторы размером... постойтека... -_-*

Zarathustra написал 5 месяцев назад: #

вот ты думаешь что сейчас пошутил? а вот и нет

Desert_witch написал полгода назад: #
Обзор

О, лавка предзаказ анонсировала.

https://t.me/s/desertwitch/1061 - это я вовремя про нее написал. =3