Dungeons & Dragons: Castle Ravenloft Board Game

Подземелья и драконы: Замок Равенлофт, 2010

Gypsy написала год назад: # скрыть ответы
Стартовый набор

Друзья, подскажите, пожалуйста, чем стартовый набор отличается от полной версии? Интересует комплектация и возможности игры. Никак не могу разобраться и понять, купить ли стартовый на пробу или сразу копить на игру)

Kuroi написал год назад: #

О каком именно стартовом наборе вы спрашиваете?

Storwiz написал полтора года назад: #
Краткий обзор

В целом, отличный данжен-кроулер для тех, кто не хочет копаться в тоннах правил и проходить кампанию длиной в полгода, а хочет просто побегать по подземельям вечерок-другой.
Плюсы игры:
1. Случайная генерация практически всего: от карты подземелья и монстров до способностей героев. Как следствие, очень высокая реиграбельность.
2. Достаточно большое разнообразие монстров плюс полноценные боссы.
3. Боевая система. Все классы героев играются по-разному, у каждого монстра своя тактика, у каждого героя свой набор способностей, не нужно бросать по 9000 кубов за ход.
4. Партии проходят достаточно быстро, ходы не затягиваются.
5. Интересные сценарии приключений. От приключения к приключению игровая механика может весьма существенно меняться.
6. Отсутствие мастера. Отлично подходит для соло-игры.
Минусы:
1. Книга правил. Многие игровые ситуации в книге не освещены или недостаточно понятно объяснены.
2. Скудная прокачка персонажей.
Субъективные стороны:
1. Нет режима кампании. Каждое приключение играется, как отдельное.
2. Достаточно простые правила. При этом всё равно нужна хорошая тактика и командная игра.
Заключение:
Наиболее близкий аналог данной игры среди компьютерных игр - это Diablo. Большую часть игрового процесса составляют бои с монстрами и открытие карты подземелья, однако реализовано это на весьма достойном уровне.

Saifa написал полтора года назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Вопрос в трактовке. Если есть знающие люди, прошу помогите разобраться.
1) "Если Скелет-Маг в пределах 1 тайла от Героя, он атакует Всех Героев на тайле с ближайшим Героем шаром огня"

Сам скелет получается тоже должен находится на тайле с героем/героями?

2) "Атака 1 монстра в пределах 1 тайла
Вы получаете бонус +2 к броску
кубика, если монстр находится в 1
тайле от Вас."

Монстр должен находится на одном тайле с героем?
Чтобы получить бонус +2, монстр должен стоять на соседнем тайле?

Storwiz написал полтора года назад: #

1. Необязательно. Если на тайле скелета нет героев, а на соседнем тайле есть герои, он атакует их, стоя на месте.
2. Монстр должен находиться либо на тайле с героем, либо на соседнем. Чтобы получить бонус +2, монстр должен быть на соседнем тайле - здесь верно.

Jovanny написал 2 года назад: #
Перевод материалов для игр серии

Ссылка на облако. https://drive.google.com/open?id=1pXqgm4Ogz_zxVBJvLNniJ7edSnr3EzKG

Im_Spy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Что делает в связанных играх Dungeon Quest - непонятно. Неужели они в одной вселенной?

Undef написал 2 года назад: #

Так в названии одно слово совпадает. Л- логика.

Jovanny написал 3 года назад: #
Перевод карт на русский язык формат PNP

Фанаты серии, я долго мучился от того, что невероятн сложно найти с кем поиграть в эту замечательную игру в виду отсутствия знания английского языка у большинства моих знакомых. В итоге, я напрягся и сделал PNP вариант всех карт, с переводом на русский язык, файлы полностью готовы для печати. Кому нужны, пишите на почту, поделюсь наработками. [email protected]

Kyle написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Нужны ли кому-то переводы карт с картинками (взяты с книжек dnd и Kings Bounty легенда о рыцаре)? так сказать домашняя локализация... но смотрится играбельнее мрачного оригинала

ZolotoyPalec написал 6 лет назад: #

да скинь мне пожалуйста.

greymix написал 6 лет назад: #

Kyle, сбрось и мне тоже плз. Будет круто)

donal написал 6 лет назад: #

И мне, и мне, пожалуйста.

Sprin написал 6 лет назад: #

Если возможно сбрось пожалуйста.

DeadRaven написал 5 лет назад: #

скиньте и мне, пожалуйста)

syk72rus написал 5 лет назад: #

goliaf написал 4 года назад: #

и мне, если не сложно)

Fisben написал 5 лет назад: #
Перевод Всех Карт Castle Ravenloft

Добавил Перевод Всех Карт Castle Ravenloft.

v0r0n написал 6 лет назад: # скрыть ответы

и вопрос по правилам: при атаке монстра, надо ли за него кидать кубик (допустим, у монстра написано + 7)

Lexa_UKR написал 6 лет назад: #

Конечно. Кидаем кубик + модификатор и сравниваем с нашей броней. Если >= наносим полный урон. Если <, либо промах, либо уменьшенный урон (то что на карте написано)

v0r0n написал 6 лет назад: #

добрый день, подскажите пожалуйста, купил б\у игру и не могу в ней найти трек времени. Есть ли он вообще в природе? и ещё вопрос: где можно скачать книгу приключений, а то в моей коробке её не оказалось?

superprise написал 6 лет назад: #
Продам в Тверской области

наигрались))

superprise написал 7 лет назад: # скрыть ответы

где скачать книгу приключений? хотя бы на английском.

Android написал 7 лет назад: # скрыть ответы

вон же в "Файлах и ссылках" - Перевод сценариев Ravenloft

juve написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Это я только что выложил :) 12 минут назад не было :)

Android написал 7 лет назад: #

респект =)

superprise написал 7 лет назад: #

Спасибо!)

juve написал 7 лет назад: #

Выложил перевод сценариев. Взял за основу PnP Pard'а и черновой перевод сценариев, которым поделилась Анна aka Raziel, за что им обоим огромное спасибо. Термины приведены к тем, что используются в PnP. Содержит 2 бонусных сценария, найденных на сайте производителя. Если кто-то возьмется сверстать на основе оригинального буклета - будет здорово. Если будут замечания - могу исправить или дать исходники.

juve написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Перевод сценариев и карт

Делал ли кто-нибудь перевод сценариев и карт? На boardgamer есть ссылка на PNP-архив, но там нет сценариев Ravenloft и карты далеко не все. Или я не нашёл?

Raziel написала 7 лет назад: # скрыть ответы

у меня переведены сценарии, если нужно - вышлю. выложу сюда когда наконец переведу и правила

juve написал 7 лет назад: #

Был бы очень благодарен. Буду ждать.

ZiemasPasaka написала 7 лет назад: #

Буду очень благодарна, если Вы пришлете перевод сценариев и мне.

ZolotoyPalec написал 7 лет назад: #

Если не сильно обременит немогли бы вы и мне прислать, буду признателен

Felix написал 7 лет назад: #

Как кстати поживает перевод если не секрет?)

superprise написал 7 лет назад: #

Можно и мне выслать сценарии?