Рейтинг игры | |||
---|---|---|---|
![]() |
Kubik_rubik![]() |
1 | |
![]() |
zhukkiss![]() |
||
![]() |
SVOY_CHELOVEK_Je![]() |
1 | |
![]() |
WhiteBread![]() |
||
![]() |
yann![]() |
||
![]() |
Fallen_Cat![]() |
||
![]() |
WildHornet![]() |
Состояние, цена | ||
---|---|---|
![]() |
Mobedik
![]() |
|
![]() |
Alex2015
![]() |
|
![]() |
Alex2015
![]() |
|
![]() |
Alex2015
![]() |
|
aevans
![]() |
||
![]() |
Levran
![]() |
|
![]() |
Antivirus
![]() |
Рейтинг игры | ||
---|---|---|
![]() |
MainIsJustice![]() |
![]() |
![]() |
Michael![]() |
![]() |
![]() |
pilot63![]() |
![]() |
Рейтинг игры | ||
---|---|---|
![]() |
bankir1973
![]() |
|
![]() |
shaman
![]() |
|
Gen0cide666
![]() |
||
![]() |
pacific
![]() |
|
Gedzyn
![]() |
||
![]() |
Hoydenk
![]() |
|
![]() |
Rockwell
![]() |
|
автор: |
Райан Локет
|
художник: |
Райан Локет
|
издатель: |
(Web published)
Red Raven Games |
магазин: |
BanzGames
|
... | |
язык: |
Языконезависимая Английский |
комплектация: |
Откройте новые затерянные земли в новой игре Eight-Minute Empire: Lost Lands. Перед вами дополнение Eight-Minute Empire: Legends
Комментарии
К моему огромному сожалению у карт допа и карт локализации базы от Мира Хобби разный размер! Конечно это не критично, но шафлить колоду конечно неудобно, да и вообще осадочек остался. Это конечно камень в огород не дополнения,а локализации.
Если не тяжело, скажите пожалуйста какой размер карт в дополнении в мм.
Спасибо что написали. Купил дополнение и думал купить базу на русском. Теперь буду искать eng.
После распечатки PnP заметил, что размер и оттенок карт сильно отличаются от локализованной версии базовой игры. Поэтому подготовил добавил сюда в файлы отдельно карты.
В архиве есть лист с 3-мя оттенками карт, который следует распечатать в первую очередь и подобрать нужный оттенок карт.
Для тех кто не хочет подбирать оттенок могу посоветовать оттенок Б, как самый подходящий по моему мнению (однако принтеры бывают разные).
Большое спасибо!
Если кому еще интересно данное дополнение, я перевел и собрал PnP пакет с расчетом на совместимость с базовой игрой, локализованной HobbyWorld.
Учтите, что если планируете играть на 5-6 человек вам все еще нужны деревянные кубики и замки для этих игроков.
(на самом деле нужно еще по 3 доп. кубика армий для 4-х базовых игроков)
Из-за того что tesera не принимает файлы больше чем 30 Мб, пришлось разделить пакет на 3 части.
Забыл в пакет положить планшеты для 5-6 игроков. Выложил отдельным файлом как 4-ую часть.
Переделал пакет и исправил некоторые недочеты. Подогнал его под ограничение тесеры без потери качества для печати.
Добавлены планшеты для 5 и 6 игроков. Также на планшеты игроков добавил счетчик победных очков, чтоб не печатать отдельно специальные карты. На каждом планшете напечатаны подсказки, поэтому также отказался от отдельных карт-подсказок.
Добавил дополнительно (вместо карты-подсказки) Карту стоимости покупок для ряда из 8-ми карт (0,1,1,2,2,3,3,3) по рекомендации пользователя Eighth.
В локализованной версии базовой игры описание к лидеру "Атаман разбойников" взято из этого дополнения. Поэтому Описание к лидеру "Атаман разбойников II" я взял из базовой оригинальной версии игры.
То есть в итоге описание лидера "Атаман разбойников" и лидера "Атаман разбойников II" поменялись местами))
спасибо! давно хотелось что-нибудь небольшое распечатать
Советую немного понизить контрастность (слишком цвета яркими вышли) и печатать без рамок (карты по размеру меньше получаются).
И учтите, что это доп, а не полноценная игра!
Новые карты с доп фичами и новые герои удачно дополнили игру.Да и новое двустороннее поле внесло разнообразие. Порадовала возможность играть вшестером). Новые правила можно спокойно убрать в сторону , пока народ не выучит все карты . И даже после этого , ну не тянет играть по таким правилам .Играем по старым правилам , как писал ниже "Восьмой")
Опробовали.
Интересно:
новое поле-карта
играть теперь могут до 6 игроков
большие кубики лидеров (по одному игроку), равные по силе двум армиям
14 новых игровых карт, в основном добавляются при большем количестве игроков
4 новых карты лидеров (5 если считать измененное свойство короля бандитов)
Не интересно:
Новые правила оказались редкостной ерундой.
P.S.: если захотите играть с новыми картами по старым правилам, то на стол необходимо выкладывать не 6, а 8 общих карт, их стоимость будет равна: 0,1,1,2,2,3,3,3
А сильно меняются правила? Я пока играла в базу и размышляю над покупкой допа. Но нигде не могу найти правила - почитать
Каждому раздается по 4 карты в закрытую, стоимость с нижней по верхнюю 0,1,2,3 монеты. Карты запрещается мешать (в любой момент игры). Самый старший игрок считает до трех, и все одновременно смотрят свои карты Кто первый выбрал карту, тот и становится первым игроком, оплачивает её стоимость и получает жетон "первого игрока": родить + 1 армию. Так же он может выбрать первым будет ходить, в этом раунде или последним. Остальные могут уже не торопясь выбрать карты и оплатить их. Оставшиеся 3 карты каждый игрок кладет перед собой, стопочкой, рубашкой вверх, и докладывает сверху четвертую из колоды. В начале следующего раунда эти 4 карты передаются соседу по часовой стрелке. Круг повторяется вновь.
Есть вариант игры, что бонус получает каждый играющий: на столе 6 бонусов (+1 армия, +1 монетка, +1 крытья, пустой и два по -1 монетка), первый кто выбрал карту выбирает из 6, второй из оставшихся 5, и так далее.
Понятно, что новые правила сделаны для убыстрения игры, но в итоге получается ерунда. Особенно если кто-то не очень хорошо знает карты, не говоря про саму игру. Базовые правила спокойнее.
Правил в электронном виде нет, если нужно, могу отсканировать на неделе.
Если не сложно. Мне база очень нравится. Но вот новые правила - немного ставят в тупик. По крайней мере, то, что я слышу или читаю. Мне кажется, что это - тот случай, когда перемудрили с нововведениями
В базе разве что лидеров маловато (=
Добавил правила.
Спасибо огромное!