Empires of the Void

Космические империи, 2012

IGROKRATIYA написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вот бы взяться всем узкого в коллекции есть эта игра и запилить к ней изменённые правила что бы игралось в неё как обновлённую версии. Какой ни будь вариант 1.5 запилить

Hardbard написал 3 года назад: #

Мне хватило перевода базовых правил на русский язык :)

IGROKRATIYA написал 3 года назад: # скрыть ответы

Всем привет! Кто играет в эту игру? Есть ценители?

tkis написал 3 года назад: #

играл в неё несколько раз, не понравилась в сравнении с Eclipse и конечно же TI

AlonZo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Привет!
Можешь прочитать мой отзыв про вторую часть в соответствующем разделе. В первую не играл.

IGROKRATIYA написал 3 года назад: #

Интересует только первая. Хочу ее допилить что бы играема была. Наверняка есть разные исправления за годы существования этой игры. Игра есть в коллекции и нужно в неё играть

Desert_witch написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Игра странная.
Не радует арт - местами он откровенно хромает. ОЧЕНЬ не радуют правила - в них не хватает уточнений, аж пожалел, что не взял с собой FAQ.
Однако при этом это действительно космическая настольная стратегия. Да, упрощенная, без наворотов, но тем она и может привлечь.

Ksedih написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Самая печаль в том, что она поломанная. Я, конечно, не слежу за последними FAQ'ами и прочим по ней, но в базовой версии она ни о чём.

Black_Phoenix написал 6 лет назад: #

а можно как-то поконкретнее. в чем именно поломанная?

WandererFox написал 6 лет назад: #

Было бы интересно отыграть, жаль что у нас почти не достать...

Menorra написала 10 лет назад: # скрыть ответы

Обращаю внимание, что на планшетке промо-расы Pirates of Cidran имеется ошибка: указана стоимость постройки корабля Moth 3, а должна быть 5.

Menorra написала 10 лет назад: #

Также не указано, что Moth игнорирует препятствия. Залила исправленную версию.

Vyazemskiy написал 11 лет назад: #

Поделитесь правилами.

LittleBigPlanet написал 11 лет назад: #

Годная игра.Быстрая партия.Милый арт и забавная механика, врагов\друзей.

Jordano написал 11 лет назад: #

А вот лягушка на скриншоте (2) такая же как к игре City of Iron (автор игр один и тот же как и художники по ходу дела). По ходу после боев в космосе, все герои этого космобатла приземлятся на какой то планете и начнется уличная сеча в стимпанковском антураже))))

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

напоминает Eclipse, только лучше нарисованый

scafandr написал 12 лет назад: #

а про него и говорят, что это миддл енд эклипс. играется за один час. кто хочет эклипс за час - тому эту игру

fonfrost написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Напоминает чем? Космосом и тем, что это стратегия?. Это совершенно разные игры. Извините, но вы хоть правила то читали http://boardgamegeek.com/filepage/71090/empires-of-the-void-rules?

Empires of the Void чистейший америтреш, и не имеет ни какого отношения к евро механике Эклипса.
К сожалению при таком шикарном арте у игры нет издателя, это очень печалит.

А вот эта 4x космостратегия Hegemonic действительно напоминает Эклипс и работает на той же евромеханике, благо она и разрабатываться стала раньше http://boardgamegeek.com/images/thing/92666/hegemonic

DrNik написал 12 лет назад: #

ну почитал правила - один хрен

хотите порассуждать про евромеханики? это не ко мне