Запретное небо

Forbidden Sky, 2018

Olo написал полгода назад: # скрыть ответы

Сели поиграть и сразу умерли, в отличие от пустыни и острова смерть наступает очень быстро, дети в шоке, буквально за пару кругов кончилось и здоровье и веревка, мы успели выложить штук 10 тайлов, остальное время лихорадочно кучковались и лечились.

dimsoul написал полгода назад: #

Со временем наловчитесь, тут главное удачно расставлять тайлы с защитой от ветра и не спешить подключать к сети тайлы с молниеотводами, чтобы потом не триггерить удары молний по всей сети.

PSARUS написал год назад: #

Для игр с ребенком (не самым маленьким, где-то от 93 см) - очень даже ничего ! :)
Одна претензия к автору (и нет, это не самоповтор в большей степени): где. моя. железная. коробка ?!

Starchear написал полтора года назад: # скрыть ответы
для новинки мало нового

"Запретный остров" в свое время еще был неплохим кооперативом, за счет отсутствия альтернативы на тот момент. Но в 2019 выпускать "Запретное небо" это странно. В игре нет решительного ничего нового, в сравнении с двумя другими проектами - та же механика хождения, поиска, использования способностей персонажей и спец карт. Увеличили комплектацию и соответственно цену. На мой взгляд, если хочется простенький кооператив такого рода, лучше брать "Запретный остров".

doom_ak написал год назад: #

А как же светящаяся ракееееета?

Kadaff написал полтора года назад: # скрыть ответы

Хотелось бы посмотреть обзор на игру. Разрываюсь меду Пандемией и Небом. Хотелось бы узнать впечатление тех кто в неё сыграл.

Karn написал полтора года назад: # скрыть ответы

Тоже очень жду летсплей от кого-нибудь, а то маловато впечатлений от игрового процесса, а чтением правил это не исправить

EdrenLimon написал полтора года назад: # скрыть ответы

Могу обзорчик письменный написать вечером, если для Вас будете еще актуально это.

AndreGame написал полтора года назад: #

Ждём :-)

Karn написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да, был бы признателен за хотя бы текстовый обзор)

EdrenLimon написал полтора года назад: #

Прошу прощения за задержку. Вот https://tesera.ru/thought/1417438/

EdrenLimon написал полтора года назад: #

Говорю как обладатель и того и того - берите Пандемию с допом На грани. На больше партий хватит. Небо это все такая же пустыня, остров, только поле теперь строят игроки в процессе игры + "электрическая цепь" - то есть соедини два контакта ракеты железяками, чтобы огоньки загорелись.
Нет, игра понравилась, и радовались мы как дети малые, когда ракета стала звуки издавать, но Пандемия более реиграбельная

Sandrovsky написал полтора года назад: #

Игра более комплексная нежели пандемия. Объективно сложнее на нормальных уровнях сложности. Сложнее пустыни и острова. Масса условий для проигрыша. Игра делится на два этапа: 1-й - размещение тайлов и по-возможности сохранение себя живьем, 2-й - размещение аккуратно перемычек с той же целью. Одновременное выполнение всего чревато быстрой смертью. . Есть возможность собрать "неиграбельное" поле. Две предыдущие игры серии сочнее.

Sandrovsky написал полтора года назад: #

Качество отличное, органайзер хорош! Огрех один - пластиковые стрелки не держатся на картах персонажей. Игра сложнее предыдущих из серии.

Nataly23 написала полтора года назад: #

Жаль что банка не железная) упаковка то есть.... Как то выбивается из коллекции...

Aisha написала полтора года назад: # скрыть ответы

Внимание - на 5 странице правил есть ошибка. Фотография неправильного фрагмента и его замены есть на сайте игроведа

Aisha написала полтора года назад: #

В выложенном здесь варианте правил ошибка уже пофиксина

Karn написал полтора года назад: # скрыть ответы

Как-то ну совсем незаметно появилась локализация, вообще чисто случайно узнал... И тишина. Или я слишком рано жду обзоров и мнений?)

Aisha написала полтора года назад: #

Это же стиль жизни...

Karn написал полтора года назад: # скрыть ответы

Может кто поредактирует карточку?.. Уже есть локализация, отечественный издатель и всё такое...

Journeyman написал полтора года назад: #

Можно попросить у Оранжеда права доверенного пользователя и сделать все самому.

Green написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ожидается ли локализация? Или игра языконезависимая?

Suzume написала полтора года назад: # скрыть ответы

Будет локализация от Стиля жизни. В январе 2019

Nataly23 написала полтора года назад: # скрыть ответы

Блин и где же локализация....

Godfill написал полтора года назад: # скрыть ответы

Уже в магазинах. :)

Ruis написала полтора года назад: #

Да, видела сегодня в Москве в Игроведе.

Stereochild написал 2 года назад: # скрыть ответы

Следующая в серии - Forbidden Stars:)

imurseev написал 2 года назад: # скрыть ответы

Так уже есть ведь такая игра...

hickname написал 2 года назад: #

Это шутка была. Ваш Кэп.

Karn написал 2 года назад: #

Интересно где же "подробности игрового процесса"?...

3e6p написал 2 года назад: #

Это подделка! Коробка не железная!! :)