Istanbul: Mokka und Bakschisch

2015

Alex_de_Mario написал 2 месяца назад: #
неправильный перевод

Считаю,что в русских правилах от Pandem неправильный перевод про раскладку планшетов Tea House и Black Market. А именно, правильным переводом считается: расстояние друг от друга не меньше трёх мест. То есть МЕЖДУ этими планшетами может быть два других планшета.

Nickplayer12 написал полгода назад: #
Мнение

Игра - супер! Играем часто, купил все допы, но, к сожалению, в мокке и бакшиш не было 6 токенов кофе, очень разочаровало такое. Мелочь, казалось бы, но супер неприятно.....

catch_22 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Локализация?

Случайно не планируется локализация этого допа? База внезапно неплохо пошла под пиво в компании негеймеров, да и с ребенком периодически раскладывается.

sputnik1818 написал полтора года назад: #

Уверен, что не будет

Vittts написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я спрашивал и мне стандартно ответили, что сначала базу нужно продать, а потом уже думать о дополнениях. Поэтому взял анг. версию и играю. Есть определенная несовместимость, но Спутник делал об этом отдельную заметку.

Catman написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не проще ли было сразу взять оригинальную базу? Она в цене даже дешевле локализации выходит.

Vittts написал полтора года назад: #

Теперь конечно проще, но я поддержал игру на Crowd Republic...

Dimkaa22 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Локализованная база и допы не совместимы? Или норм?)

Runner38 написал полтора года назад: #

цвет рубашек карт бонусов отличается: в локализации - сиреневый, в забугорном допе - светло-синий. Играть не мешает, но для перфекционистов будет неприятно.

catch_22 написал полтора года назад: #

Спасибо за ответы! Не хватает комментариев от самих представителей МХ, но тут уже сами пожинаем плоды после их триумфального изгнания.

trytan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Хорошие ощущения от дополнения. Игра не перегружается, игровой процесс практически не меняется, но становится более вариативным. Колода гильдий вносит хорошую долю непредсказуемости в ходы противников.

Diamond76 написал 2 года назад: #

Хороший доп, не усложняет сам процесс, но разнообразит стратегию, а еще Таверна позволяет вредить соперникам, что приятно) Гильдии тоже интересны, но может не повезти с вытянутой картой.

spivak_sas написал 2 года назад: #
Онлайн-версия

Интересно вот почему всякую муру в онлайне делают, а вот такие игры нет?

Runner38 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Памятка по бонусным картам

Сделал памятку по бонусным картам и торговцу из допа на русском языке.

Размер памятки соответствует размеру памятки из локализации базовой игры (в настройках печати из pdf выбирать вариант "реальный размер". Т.е. можно на двусторонний скотч наклеить эту памятку с тыльной стороны памятки из локализации, все равно там будет дублируется информация на другом языке, а так все будет под рукой.

Runner38 написал 2 года назад: #

плюс сделал перевод локаций в картах гильдий под протекторы на основе файла Guild cards (лежит отдельно в файлах). Делал под себя, кому надо - берите.

Pandem написал 2 года назад: # скрыть ответы
Правила к игре

По какой-то причине не получается выложить фалы правил в раздел (сайт не принимает файлы, а ссылки не подтягиваются).

Поэтому выкладываю в комментарии.
Перевод базы и "Кофе" сделан не мной, я лишь подредактировал и исправил неточности в переводе. "Письма" сделал сам.

Вся игра (база + 2 допа)

Только "Кофе"

Pandem написал 2 года назад: #

Поторопился с выкладыванием.
Теперь отредактировал всё, ура)

Все правила в одном файле

Trommell_of_war написал 3 года назад: # скрыть ответы

Следующтй доп: "Шишкебаб!"

pilot63 написал 3 года назад: #

Гена, ты всё пропустил, Istanbul: Kebab Shop Mini Expansion уже вышел в виде промки два года назад. Не забудь поставить ему оценку на Тесере!

Kazma написал 3 года назад: #
Игра с допом

Поиграли с допом, игра преображается. Большая вариативность хорошо сказалась на реиграбельности, да и стратегий стало больше на выбор.
Для любителей Базы брать однозначно!

Kazma написал 3 года назад: # скрыть ответы
Протекторы

Кто знает какие протекторы подходят под карты гильдий и бонусные карты?

Krillis написал 3 года назад: # скрыть ответы

44*68

Kazma написал 3 года назад: #

спс

Eighth написал 3 года назад: #

Добавил перевод карт гильдии.