1. Gene89 10
5. 3ampotex 9.25

Канагава редактировать

Kanagawa, 2016

• мастерство, стратегия

1840 год. Мастер Хокусай решил открыть в Канагаве, Токио школу рисования, чтобы поделиться своим умением. Вы - один из учеников и больше всего хотите доказать, что вы лучше этого "старого сумашедшего художника". Следуйте урокам своего учителя и рисуйте объекты (деревья, животных, людей, здания), ведь главная цель — создать гармоничное полотно, которое станет главной работой вашей жизни.

hinotf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
выполнение условий двух наград сразу

Например, игрок, у которого было одно дерево в картине, добавил фрагмент с тремя. Таким образом он выполняет условия сразу двух "зелёных" дипломов - за три и четыре дерева. Должен ли он разыграть оба диплома или только старший?

Archi написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нельзя иметь больше одной грамоты каждого цвета. В Вашем случае игрок должен решить, берет ли он грамоту за 3 или 4 дерева либо же отказывается от них и надеется в будущем получить грамоту за 7 деревьев.
В общем, правила, стр.11

hinotf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

т.е. именно ИЛИ? Игрок не может взять награду за три дерева, отказаться от неё жетоном, взять за 4 и успокоиться? Потому что если наоборот, награда за три дерева останется на столе.

MakGrou написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

именно ИЛИ: в процессе игры вы можете взять любые только что выполненные дипломы, в т.ч. и менее ценные (если вам нужен какой-то конкретный бонус на них), но только один в каждом цвете.

snowbody написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не совсем так. В правилах написано, что если вы пропустили какой-то диплом, но вернуться к нему нельзя. Можно брать только те дипломы, чьи условия вы не пропускали раньше.

MakGrou написал полтора месяца назад: #

Как же, всё так: я потому и написал "любые только что выполненные дипломы, в т.ч. и менее ценные", о возврате к пропущенным речи не было.

cgcccp написал полгода назад: # скрыть ответы
Как на двоих?

Привет!
Други, кто пробовал, расскажите. хорошо ли на двоих идет?

Leto написал полгода назад: # скрыть ответы

Вполне. Играется по другому, конечно.

cgcccp написал полгода назад: #

Спасибо )

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Играть можно, но теряется большой пласт игры, так как не будет острой конкуренции за карты и игра становится более медитативной.

cgcccp написал полгода назад: # скрыть ответы

Благодарю за отзыв!

Alenkoy написала полгода назад: # скрыть ответы

На мой вкус, на двоих есть огромное количество ДРУГИХ более достойных игр на сбор сетов.
"Канагаву" я бы рекомендовала для 3-4 игроков и точно бы не села в неё играть вдвоём, если рядом бы лежали "Собек"-"Джайпур"-"Сплендор"-"Токайдо" и т.д.
(почему слэши не ставятся здесь)

rtotti22 написал 4 месяца назад: #

Токайдо для двоих лучше чем Канагава?

Tikoshka написала 4 месяца назад: #

На двоих игра ну очень пресная. Совсем непонятно, зачем в нее играть таким составом. Разве что, для того, чтобы поразглядывать красивые карточки.

away написал 4 месяца назад: #

нормально

Hostel написал 4 месяца назад: #

за путался проиграл но мне понравилось арт отличный хорошая идея с красками

gadomer320 написал полгода назад: # скрыть ответы
Убогая дощечка для роллов, а так очень хорошо

Достаточно глубоко, но от погружения в эти шлубины в ушах не начинает звенеть.
Приятное оформление.
Достаточно атмосферненько.
Конфликт между игроками на уровне "ты забрал то, что должно было принадлежать мне", т. е. прямого противостояния нет.
В целом очень зашла.
Из минусов: убогая дощечка для роллов))
Убогая - в смысле сделана очень некачественно.

gadomer320 написал полгода назад: #

*глубины)

Shaman_RnD написал полгода назад: #

Несмотря на кажущуюся простоту, игра хороша. Быстрая, красивая, чуть конфликтная и совершенно нескучная! Отличный массовый продукт, подойдет и для гиков - сыграть между партией в Forbidden Stars и Rebellion :) и дома разложить с семьей