1. Stan 9.5

магазин: НастольнаяИгра.ру
Игрофишка (Украина)
Твой Ход, г. Пермь
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Башня Мага (Нижний Новгород)
Королевство игр
От и До
MoreGames Украина
GaGa.ru
IgraLand.by
DesktopGames - Игромаг (Украина)
IgraJ.by - Минск
Игранск
Русский

63 разноцветные карты (по 9 каждого из 7 цветов)
карта «последний раунд»
10 карт «+2»
3 карты «джокер»
5 карт начала ряда
3 карты начала ряда для игры вдвоём
5 карт-памяток

7.0015.4k 6.31203 -

«Колоретто» — игра, в которой игроки зарабатывают победные очки, собирая разноцветные карты. Чем больше карт одного цвета наберет участник к концу раунда, тем больше очков принесет ему этот цвет. С одним нюансом: цветов в игре семь, но в плюс считаются только три из них. Очки, набранные в остальных цветах, будут вычитаться из общей суммы.

В начале раунда игрокам раздают по карте разного цвета. Кроме того, на стол выкладывается несколько карт начала рядов — по числу участников. В ходе игры сюда будут выкладываться разноцветные карты — не более трёх в каждом ряду.  В свой ход игрок имеет право либо выложить верхнюю карту колоды в один из рядов (он ещё не знает, что за карта там лежит), либо забрать один из рядов со всеми его картами. В последнем случае он временно выбывает из игры — пока все игроки не возьмут по ряду и не начнётся новый круг.

Помимо разноцветных карт, в колоде присутствуют джокеры и бонусные карты «+2». Последние просто добавляют по 2 очка к итоговой сумме, а джокером можно дополнить любой из своих цветовых рядов. Подсчитывать победные очки можно одним из двух альтернативных способов, указанных на разных сторонах карт-памяток. Базовая версия «Колоретто» рассчитана на 3—5 участников, но в комплект входят и особые карты начала рядов для игры вдвоём.

DIWolf написал 5 месяцев назад: #

Игра «Зоолоретто» стала у нас семейной полтора года назад, когда дочке было шесть с половиной. Правила не сложные, а вот выиграть дочке удается очень редко – гораздо реже, чем, например, в «Порт Ройал» или «Звездные империи».

Игру «Колоретто», как более простой аналог «Зоолоретто» выбрал в подарок в семью, в которой играют дети 6 и 8 лет. Приходили в гости и играли четыре раза. Детям и их маме игра понравилась, хотя игра с сильным взаимодействием игроков и один раз одна сестра прилично обиделась на вторую. Мне, конечно, «Зоолоретто» нравится больше, потому что она сложнее, разнообразнее и красивее, но для большинства детей от 6 до 7 лет «Колоретто» подходит больше, чем «Зоолоретто».

nexon написал 4 года назад: # скрыть ответы

в русском издании арты ужасны. цветастые шибко, яркие. в оригинале картинки намного приятней глазу

Journeyman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Между прочим, именно арт русского издания был выбран для международного издания приуроченного к десятилетию игры.

nexon написал 4 года назад: #

Жуть какая. Я эту игру покупал после игр в неё на bga, когда увидел эти картинки - даже засомневался, брать или нет. Хотя для детей например такие яркие цвета конечно интересней будут. Но моя тяга к минимализму мешает мне смириться с этим :)

Snowtrooper написал 5 лет назад: #

Играл давно..надо бы освежить воспоминания и сыграть пару партий.

Kronvion написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Игра совершенно не сложная,интересные гравюры,как раз в дорогу или на пляж )

GluCk написал 6 лет назад: #

именно поэтому игре 1?

zwart_gat написал 6 лет назад: #

Достаточно быстрая, не сложная игра!!! На более легкой коричневой стороне всегда везет, а на голубой стороне приходится поднатужиться!!!