1. CrowD 10

Хобби-Центр "Белый Волк"
Игрофишка (Украина)
Kilogames
Твой Ход, г. Пермь
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Россигра.ру
Игробанк KZ
CBGames.com.ua (Украина)
Wheelko
Весело Сидим
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Игра на столе
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Культурный Диван, г.Пермь
DesktopGames - Игромаг (Украина)
BestBGames
Арена Эмоций
магазин настольных игр МипЛанд
Настольный мир (Казахстан)
Русский

Lanterns: The Harvest Festival - игра на сбор сетов с выкладыванием тайлов.

Во время своего хода игрок ставит на поле тайл к одному из соседних, получая бонус за совпадение присоединяемых граней. Затем все игроки получают карты фонарей того цвета, какой нарисован на повернутой к ним стороне выложенного тайла.

Игроки получают честь (победные очки), собирая сочетания карт фонарей (три пары разных цветов, четыре одного или по одной карте всех цветов). Тот, кто соберет больше - выигрывает.

В середине осени Crowd Games планирует запуск проекта с этой игрой на площадке "Бумстартер". Печать в России.

astrolirik написал 3 месяца назад: #

Необычная игра. Пока играл только на двоих. Процесс действительно спокойный, но если хочешь победить - следи за расположением тайлов, общими карточками и карточками соперника.

Какой-то прям глубокий анализ на пару ходов представить тут сложно, потому что выставить тайл можно как угодно, и вообще не понять, как он повлияет на игру через 2-3 хода. То есть на 1 ход ты ещё можешь не дать сопернику карту нужного цвета, и для себя продумать комбинацию, но уже через ход всё это не будет иметь значения.

Мне не нравится только обилие компонентов - хотелось бы, чтобы всё было немного лаконичней. Хотя, конечно, по сравнению с другими играми тут вообще ничего нет.

В целом, идеальный вариант для гостей и на случаи, когда не хочется залипать надолго в другие игры, а просто расслабиться и пофилософствовать над сочетанием цветов)

Karn написал полтора года назад: #

Самая расслабленная и ненапряжная игра, которая мне попадалась). Спокойная как димедрол))). И это ее огромный плюс. Хотя при желании можно и ее превратить в битву умов, если просчитывать каждый ход, чтобы не дать соперникам нужных фонариков.

antidiler написал полтора года назад: #
Не зашло

Мы, а жена особенно, любители пэчворка. Но мне как-то хотелось "разнообразить собственный трек лист" в связи с чем была приобретена данная игра. Правила очень простые, играть очень просто, но или я ещё не распробовал или соглашусь с женой: игра детская. В выходные попробую сыграть с детьми и если ещё и им не понравится... Хотя геймплей вроде вполне себе позволяет рассчитывать, планировать, стоить козни сопернику или соперникам.

maleficmax написал 2 года назад: #

Замечательная игра, совмещающая тайлоукладывание и сбор сетов. За два дня сыграли четыре раза, на основании этого следующие выводы:
+ есть незаметный, но важный элемент планирования, который нельзя упускать (прям иногда ОЧЕНЬ круто можно "цепочку" запустить)
+ нужно следить за фонарями оппонентов и не радовать их новыми подходящими тайлами (элемент взаимодействия)
+++ жене очень нравится, хотя она еще ни разу не победила
+ по послеигровому послевкусию ОЧЕНЬ похожа на каркассон, хотя в гемйплее общего мало (тайлы, но их можешь ложить куда угодно и как угодно)
+ легкая (правила за пару минут)
+ не долгая (пол часа без паралича анализа)
+ приятная внешне
- не особо динамичная
- при игре более, чем вдвоем может быть повышенный даунтайм (теоретически)
+ если кажется короткой, можно брать больше плиток на игру (вчера попробовали, никакой разницы кроме времени игры не заметили)

Это не шедевр, но это та игра, которую мы определенно будем доставать и доставать, играя по пару партий за раз.
Крепкая 8 (восьмерочка) за приятную вечернюю семейную игру.

PIRATKA написала 2 года назад: #

А нам игра понравилась. Играем вдвоем на расслабоне перед сном. Партия занимает минут 30. Даже пытаешь продумать тактику выкладывания тайлов, но часто получается что удачно подмастил на руку своему оппоненту :) В целом, игра простенькая, но весьма приятная своим исполнением. Особенно радует, что все тайлы ярких цветов. Рекомендую )