1. BAG 10

Царь горы редактировать

King Up!, King Me!, Vive le Roi!, 1998

• психология, логика

6.382k 6.2839 -

Царские выборы повторяются трижды, и каждый раз игроки решают, кого в цари, а кого — на плаху. Любой игрок пытается занять своими людьми более высокие в дворцовой иерархии этажи, поскольку именно это и приносит необходимые для победы очки.

Каждый раунд начинается с того, что игроки получают карты со списками своих протеже и выставляют фишки персонажей на четыре этажа игрового поля (всего же их шесть). Затем игроки по очереди перемещают по одной фишке на этаж выше, пока одна из них не окажется в тронном зале. На этаже не может находиться больше четырёх фишек, а на самом верхнем этаже — в тронном зале — только одна. Куда отправится эта фишка — в цари или на плаху, — решается тайным голосованием. Каждый игрок может проголосовать за казнь ограниченное количество раз за раунд. Если претендент отправился на плаху и выбыл из борьбы, гонка продолжается. Иначе игроки получают победные очки за оставшиеся на поле фишки и начинают новый раунд. Чем выше каждому протеже игрока удалось взобраться по вертикали власти, тем больше очков он приносит своему покровителю.

Warlord1 написал 3 года назад: #

Игра строго на любителя. У нас в компании кому то понравился, кому то нет. Для меня слишком простая.

Siva написал 3 года назад: #

отличный филлер!
несложные правила, объясняемый за 3 минут, минимум компонентов, можно было бы уместить всё и в более компактную коробку для мобильности...
сыграли 2 партии в семейном кругу - всем понравилось, есть место и для просчёта и для блефа