Луни Квест

Loony Quest, 2014

Razrule написал год назад: #

Купил Луни Квест для времяпрепровождения со своей шестилетней дочерью, заинтересовало описание игры. Прошли все возможные миры еще в первый вечер как только принес коробку домой, было весело и занимательно. Дочка еще после этого пару раз сыграла с братом, но интерес к игре у нее тоже быстро пропал, мне показалось, что реиграбельность у игры очень низкая, хотя игра сама по себе шикарная и в плане идеи и в плане дизайна. Но она по типу игр "пару раз сыграть и кому-то подарить". Могла бы послужить отличным гейтвеем для только что включившихся в мир настольных игр. Но дополнение я врядли буду покупать, дочка тоже не настаивает на продолжении.

GingerBreadMan написал полтора года назад: #

Можно ли как-то очистить экраны, а то они со временем замарываются? Никто не пробовал?

boozy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Анонсировали допчик. Плюс пять миров на пиратскую тематику. Называться будет Lost city и обещают в феврале.

boozy написал 3 года назад: # скрыть ответы

ну или если есть любители напечатать - вот доп миры от парниши с БГГ

lvenka написала 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо - долго ее не покупала - думала будет ерундой. Оказалась чудесная семейная игрушка.

lvenka написала 3 года назад: # скрыть ответы

https://boardgamegeek.com/image/2636394/vinsssounet - здесь все даже те что в разработке) Пошла печатать))

GaIinka написала 2 года назад: #

Где где все можно найти? по ссылке одна картинка открывается) подскажите где найти пнп)

kobetsvladislav написал 2 года назад: # скрыть ответы

Друзья, а подскажите что-нибудь похожее по уровню взаимодействия и активности))

Berik_ts написал 2 года назад: # скрыть ответы

А САБЖ пройден чтоль?

kobetsvladislav написал 2 года назад: # скрыть ответы

Простите, "сабж" - что это?

scafandr написал 2 года назад: # скрыть ответы

предмет разговора

Berik_ts написал 2 года назад: #

Да простите. Сабж - от аглийского Subject - то ест то, о чем идет речь

dar_ling написал 2 года назад: # скрыть ответы

крагморта) по уровню активности, взаимодействия там больше) Но без рисования.

kobetsvladislav написал 2 года назад: #

Помню, давно еще крагморту хотели, но не взяли из-за того что у игры относительно слабая реиграбельность. А сейчас редко играем и думаю как раз будет. Спасибо, что напомнили!)

Greta написал 2 года назад: # скрыть ответы

Айс-Класс посмотрите, он тоже хорошо заходит и детям и взрослым.

kobetsvladislav написал 2 года назад: #

Спасибо! Давно к ней присматривался)

Berik_ts написал 2 года назад: #

Первая игра в которую мне одинаково интересно играть как с детьми так и со взрослыми. Кстати не так то и просто обрисовать все задания. Рекомендую как развивающую игру.

3e6p написал 3 года назад: # скрыть ответы

Активированные Штрафные и Бонусные жетоны действуют только 1 уровень?

Mendor написал 3 года назад: #

Да.

Surrender написал 3 года назад: #

Отличная семейная игра. Самое оно показывать новичкам, эдакий аттракцион, который затягивает в настолки. Все приятно сделано, арты сочные, Libellud как всегда молодцы. Единственный минус, что когда уровни все пройдешь уже как-то не особо интересно играть, но это нивелируется разными людьми с которыми эту игру раскладываем.

kobetsvladislav написал 4 года назад: #

Играли и не раз в компаниях 20-25 лет. Прекрасно пошла: создает такую забавную семейную атмосферу. Даже тот у кого плохо с пространственным мышлением сидит довольный и смеется. Когда друг другу накидывают различные "подлянки" не остается чувства обиды, все расценивается как какой-то вызов и все-равно превращается в смех.
Если садится на небольшие партии (час-два) и не чаще раза в неделю-две, то интерес к игре долго не будет пропадать. Особенно если еще собирать разные компании.

lvenka написала 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо что выложили видео). Стало понятно что возраст игроков 6-8 лет, не более. Для взрослых слишком все очевидно. Но как развлечение на пару вечеров подойдет. Но к сожалению цена как у полноценной игры, а не как у головоломки на пару вечеров.

ShadowAN написал 4 года назад: #

Мы в нее играли впятером. 25-40 лет. Очень весело провели время :) Теперь подумываю купить домой для игры с дочкой.

lvenka написала 4 года назад: # скрыть ответы

А по реиграбельности как? На сколько вероятно быстро запомнить как проходить уровни?

tvv написала 4 года назад: #

можно из скриншотов к марио, например, еще уровней нарезать )

playstay написал 4 года назад: #
Отличная семейная игра!

Играли всей семьей, после игры остались под впечатлением. Правда не стали пользоваться часами, все таки у взрослых и детей разное восприятие и скорость рисования. Бонусы и штрафы тоже не особо помогают, ПОЧТИ все жетоны бесполезны.
Из плюсов: атмосферная, быстрая, легко обьяснить, подходит всем.

westwoodFM написал 4 года назад: # скрыть ответы

Игра заводная, задорная и прикольная.
При всей простоте, очень веселая, фактор времени добавляет жару игре (при желании, хоумрульно можно уменьшать отведенное время на кон).

Единственный нюанс - бойтесь игроков с художественным образованием / с хорошим глазомером!!

Cassiopey написал 4 года назад: #

Мы попробовали сыграть на последнем, седьмом, уровне - жесть))) но очень весело)) и времени иногда не хватает ;)

Mrbegin написал 4 года назад: # скрыть ответы

Очень прикольная игра, сегодня купил. Играли с женой часа 2 , оторваться не могли. Да и у банза по хорошей цене вналичии есть.

solovlad написал 4 года назад: #

Очень неплохой пати, локализация на уровне.