1. pa6_uucyca 8.75

художник: Венсан Дютре
издатель: Hurrican
магазин: Игробанк KZ
язык: Французский

Если верить «Википедии», мадам Чжэн считается одним из самых удачливых пиратов в истории человечества. В лучшие времена под её командованием находилось 2000 судов (а это более 70000 матросов!).

В продаже с весны 2014.

nett написала полтора года назад: #

Играли с дочкой на двоих- каждая за две джонки. Как-то .....голова кружится. Путались. Забывали воспользоваться картами встречи- уследить бы за очередностью хода. Мне этот вариант категорически не понравился, хотя дочь убеждена- только так можно взять Гонконг. Пока одна лодка добывает карты встреч, другая шлепает на юго-восток.
Сегодня попробовали по моему варианту- на двоих, когда каждый играет за одну джонку. При этом выкладываем 10 квадратиков с сокровищами и 3 карты навигации, одна из которых закрыта. В руках по три карты. Поиграли- ничего вроде. Нет суеты. Понравилось

Mazz_O написал 2 года назад: # скрыть ответы
Распродажа в игроведе.

Сейчас, 17 мая 2016, Игровед сливает игру за 1210 рублей. Налетай.

Brahman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Стоит того? Играли?

Mazz_O написал 2 года назад: #

Нет, но заказал. =)

terjul написала 2 года назад: #

Я играла несколько раз. У нас в компании хорошо пошла, как отличная семейка с простыми правилами и небольшой длиной партии.
Не шедевр, но приятная игра!

igelkott написал 2 года назад: # скрыть ответы

Тоже ее приметил на распродаже, но рейтинги неутешительные (при том, что небольшой шум по поводу нее был поначалу).

GeniusGray написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кстати зря. Неплохая семейка от Каталы. Есть глубина решений.. Но вот вилка игроков - 3-4, это минус, да.

igelkott написал 2 года назад: #

Да я, собственно, не настаиваю, не играя-то:)

GostUV написал 2 года назад: # скрыть ответы
размер карт

Не подскажите размер карт? (протекторы)

terjul написала 2 года назад: # скрыть ответы

Мейдеевские 56х87 мм

GostUV написал 2 года назад: #

Благодарю!

pa6_uucyca написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра прекрасная. Атмосферная и азартная. А ещё отлично математически продумана. Партия на двоих прошла на ура! Русские правила есть на Игроведе.

pa6_uucyca написал 3 года назад: # скрыть ответы

сыграл около пяти партий, восторга поубавилось, надоедать стала(

pa6_uucyca написал 2 года назад: #

снова изменил мнение, отличная игра, черт возьми))

Lala написала 3 года назад: # скрыть ответы

Уважаемые коллеги, проясните, пожалуйста, такой момент: когда я заканчиваю экспедицию, мне доступен тайл задания строго с меньшим номером, ближайшим к номеру ячейки, где остановилась моя джонка или в случае, когда эти тайлы уже разобраны, я могу взять следующий меньший по номеру? Например джонка на 20-ой клетке. Задания под номером 19 уже забрали. Можно взять 17-ое?

Dominion написал 3 года назад: # скрыть ответы

Можно!