1. TihiAhu 9
2. tona 8.5

Метро 2033. Прорыв редактировать

Metro 2033: Breakthrough, 2015

• мастерство, стратегия

2033 год. Мир после ядерной войны. Поверхность планеты заражена радиацией и почти непригодна для жизни, на ней безраздельно властвуют мутанты. Крупные города превратились в руины, а горстки выживших прячутся по бомбоубежищам, самое большое из которых — московское метро. Именно оно — последнее пристанище человечества после Судного дня.

В этой настольной игре по мотивам культового фантастического романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033» вы сможете спуститься в туннели московского метрополитена, возглавить одну из группировок постъядерного подземелья и привести её к победе!

Участникам партии предстоит выполнять задания, отбивать атаки мутантов, торговать на рынке и объединять станции метро под своими знамёнами. Игрок, фракция которого добьётся наибольшего влияния, будет объявлен победителем!

• Описание скопировано с сайта издателя игры.

Chertovski написал год назад: # скрыть ответы
Атакованные станции

А кто выбирает какую станцию убрать после атаки монстра? Атакующий или жертва?

Sciurus написал год назад: #

Выбирает защищающийся. Но если хочется усложнить, то атакующий (главное, чтобы это правило знали все игроки).

Snowtrooper написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ждал обзора Гравицапы, чтобы принять решение о покупке, но увидел арт монстров и сразу нет. Извините, дизайнеры, но это не монстры из вселенной Метро, это, простите, просто Берсерк какой-то. Меня арт карт монстров оттолкнул от покупки. Саше, за отличный обзор, как всегда, спасибо!
P.S. Мне известно, что арт взят из нереализованных карт упомянутой ККИ :)

Tilfea написал 3 года назад: #

а с чего вы взяли, что с нереализованных карт взят арт? вот вам сразу пример:

вполне себе реализованная карта! Но да, согласен, арт берсерка совершенно неприменим к сеттингу Метро 2033!

Chertovski написал 3 года назад: # скрыть ответы
Использование станций

Скажите зачем выкладывать жетон на разыгранную станцию разве ее свойства не активируются, по умолчанию, при ее розыгрыше?

Sciurus написал 3 года назад: # скрыть ответы

При розыгрыше станции активируется свойство, при котором определенный ресурс, указанный на карте, стоит на один жетон меньше. А после выполнения задания станции, игрок получает возможность выкладывать определённые карты ресурсов бесплатно.

Жетон на карте станции показывает, что задание выполнено, и получен полный бонус. Это также сделано, чтобы избежать "эффекта убегающего лидера", игроку придется выбирать или получать выгоду со станции, или использовать дополнительную фишку у своей фракции.

Chertovski написал 3 года назад: # скрыть ответы

спасибо, похоже достойная игрушка

Sciurus написал 3 года назад: #

Пожалуйста! И вам спасибо, за добрые слова)

Scorpion написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну как пробовал кто-нибудь?
Как впечатления?)

Meerple написал 3 года назад: #

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: #

Ptaha_boo играла - ей понра

Gloryhunter написал 3 года назад: #

После прочтения описания посмотрел картинки - стало еще печальнее.(