Nemesis: Lockdown

2021

tonn12 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Доставка

Мне письмо пришло что они не смогли найти перевозчика, который готов доставить товар до России, из за этого предлагают подождать или они отправят, но на мой страх и риск.

Кому ни будь еще приходило такое письмо? Чего думаете, стоит рискнуть или нет? А может есть какой ни будь форвард, которой до России доставляет и отправить ему?

PanzerSlng написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Письмо пришло. Но только отправить они готовы на адрес за пределами России.

tonn12 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, за пределами России.
Так вот, может есть какой форвард готовый переправить в Россию? Знает кто?

PanzerSlng написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Как минимум СДЭК. Доставка 10 кг. около 10-12 тыс.руб.

hickname написал полмесяца назад: #

Бандеролька из Германии привезет меньше чем за 100$.

Nanochadnezzar написал месяц назад: # скрыть ответы

В России официально не доставляют. Pledge завис.
Ziemowit Żwirbliński предлагает менять адрес на Германию или Казахстан. Есть ли у кого опыт, такого финта. Кого порекомендуете?
Может кто купить хочет и нет проблем с доставкой в указаные страны?
Пледж такой
Carnomorphs Expansion
Medic Expansion

Откуда информация?

Nanochadnezzar написал месяц назад: #

Я сегодня пытался выяснить, когда ждать посылку. Это инфа из переписки по тикету.

hickname написал полмесяца назад: #

Посредники вам помогут

Bad_Elvis написал полмесяца назад: #

В сообществе по Немезиде в ВК есть человек, который взялся организовывать форвард через Казахстан.

Bad_Elvis написал полмесяца назад: #
Полный перевод

Добавил в карточку буклет правил на русском языке.
В буклете также есть ссылка на скачивание вставок в протекторы и памятки по отсекам с Boosty канала.

salvage написал месяц назад: # скрыть ответы

Сегодня ответили - доставка тем, кто сменил адрес будет в самом конце рассылки :(

terraformer написал месяц назад: # скрыть ответы

Стоит ли вообще ждать прямой доставки? Ни в одном апдейте не упоминали о том, что не собираются доставлять к нам

salvage написал месяц назад: #

такое наверно у них надо спрашивать

fonfrost написал месяц назад: # скрыть ответы

А как они будут доставлять то? Почтовое сообщение даже с Финляндией с сегодняшнего дня закрыто. Так что остается пока надеяться, что лазейку, которую форвардеры сделали, не прикроют (частный транспорт с финскими номерами).

Опять закрыли??

fonfrost написал месяц назад: #

Оно ранее было открыто.
С сайта ПР новость от субботы:
Почта Финляндии приостановила сообщение с Россией, поэтому Почта России приостанавливает прием отправлений в Финляндию.

abbath написал месяц назад: #

Мне тоже так ответили, но сказали, что до конца месяца посылка должна дойти.

terraformer написал полтора месяца назад: #

Кто-нибудь уже получил?

Muxomor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь уже получил вторую волну прямой доставкой? Есть сомнения, что теперь могут и не отправить

salvage написал 2 месяца назад: #

в последнем обновление писали, что в хаб прийдет только 28. я вот тоже жду прямой отправки, надеюсь что отправят.

fonfrost написал 2 месяца назад: #

К сожалению про игры с кика можно забыть и их мы сможем получать только в том случае, если они пойдут с хаба из Китая.

Floky написал 2 месяца назад: #

В прошлые разы доставка была фурой через Беларусь до Брянска. Если окончательно не разосремся с поляками, то надежда есть. Форвардеры могут находить свои лазейки.

abbath написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сегодня получил ответ от Авакенов по этому поводу, сказали в ближайшее время все отправят. Так что ждём-с.

Kyberdash написал 2 месяца назад: #

Очевидно так же фурой на всю Россию сразу упакуют и пошлют для экономии.

Muxomor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Можно уточнить, вопрос о доставке задавался в общем о сроках отправления или его содержание было связано с изменением международной обстановки?

abbath написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Уточнял в общем, границы пока не закрыты

hindsight написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сейчас уже всем отвечают, что не могут отправить...

Pratley написал 2 месяца назад: #

Закон подлости во всей красе. Большая часть Европы ещё в декабре начала получать. А получим ли мы теперь вообще - очень интересный вопрос.

sintenced написал 2 месяца назад: #

Вот же ж обида... Мне буквально третьего числа писали, что отправят.

А где отвечают-то?

hindsight написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отвечают в поддержке геймфаунда. В группе Немезиды в ВК есть скрины.

yourdearbrother написал 2 месяца назад: #

Да, мне тоже самое ответили..

PanzerSlng написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Активисты с субботы блокирую проезд фур на границе. https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2022/03/14/7135893/

abbath написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Надо дождаться пятничного апдейта по доставке, если что-то кардинально изменилось, я думаю, там скажут, а так ждём.

ziby25 написал 2 месяца назад: #

Не удивлюсь, что могут отмолчаться.

salvage написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

не стал дожидаться апдейта(видимо там ничего не напишут про нас, чтобы не разводить срач на кике) написал в поддержку по смене адреса на германию. привезу хоть оттуда, хотя дороже выйдет

solid написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тож думаю о таком варианте, благо litemf норм работает. Подскажите, норм поменяли адрес?

за 10 минут. думаю, что им так проще отправить

solid написал 2 месяца назад: #

Спасибо, этим же путём пойду тогда

yourdearbrother написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не подскажите сколько рисует доставку в РФ, понимаю что всё относительно?

salvage написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

у меня должно быть около 13 кг, по опыту это пример 110-130$ выйдет, так что тут сам решает - ждать и надеяться либо везти с переплатой

yourdearbrother написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за информацию, а ещё не подскажите пожалуйста:
1) Если адрес в Германии оформлен на друга и доставку я соответственно укажу на него, но оплата производилась на gamefound'e с моими данными. Будет ли это проблемой при отправке посылки в РФ?
2) Что указывать в State or province при отправку в Германию (Берлин)?, а то что-то у них на сайте для Германии нет примера.

salvage написал 2 месяца назад: #

1. с таким не сталкивался незнаю. у них есть техподдержка можно на сайте уточнить.
2. пустое либо прочерк

ziby25 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не прокатит, принципиально не будут менять доставку, знакомому человеку вот что ответили - Мне написал Звирблински из Эвейкингов, он сильно извинился с учетом моей позиции, но подтвердил, что менять доставку они не будут и ни чего не пошлют, пока мы не выведем войска с Украины.... Но коробки сохранят даже не смотря на то, что их придется хранить на складе. Если все затянется, они официально сообщать некое решение по нам относительно всех их текущих и новых игр.
На счет Рагнарека посоветовали сразу указать адрес не в РФ и Белорусии во избежании.... Но у него пока встает вопрос как удастся деньги на геймфаунд зачислить... пока из решений уменьшить уровень залога, дабы высвободились средства.

salvage написал 2 месяца назад: #

утверждать не буду, но видимо что-то изменилось: вчера мой тикет разберал именно Звирблински и сразу в первом ответе написал, чтобы я указал адрес в определенной формате. чтобы без косяков было и через 10 мин на gamefounde он поменялся

Floky написал 2 месяца назад: #

Через 2-3 месяца может карты с UnionPay сделают доступные и получится через юань с 3 конвертациями расплачиваться в gamefound. Хотя Китай не слишком-то торопиться нам помогать. Как вариант попробовать оформить карту где-нибудь в Казахстане и через нее оплачивать.

Skor88 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В связи с этим два риторических вопроса:
(допустим) Я работающий в Москве гражданин Украины.
А мене за що?
Могу ли я поменять адрес на Киев/Одессу/ Луганск или на Минск, например?

Solaan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В Минск тоже не отправили. Я в саппорт не писал, но мне кажется, что Беларусь получает практически все плюшки, что и Россия

Skor88 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Только через «дружественный» доичланд получается? Или в «братской» речипосполитой тоже форварды есть? Кто знает?
Вообще прикольная тема - lockdown for Russia

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У СДЕКА был склад в Польше, но там сейчас по понятным причинам они срочно изыскивают замену на другой адрес и не факт, что найдут. Но как и с Германией проблема там в том, что все везти они будут через границу с Белоруссией или РФ, а это активисты и дикие препоны на таможне, У меня к примеру так на границе с Польшей кикстартер застрял с 22 февраля и не двигается...

Более безопасный вариант это склад в Финке - туда все везут паромом, или Турция - туда все везут авиа вариантом (Турция причем самый дешевый вариант), главное, чтобы поляки согласились в Турцию послать. В Финку они послать согласились.

Kyberdash написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А в Финке какой вариант?

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

СДЕК Форвард. Склад в Финляндии. Регишся у них на сайте. Указываешь полякам адрес склада и просишь поменять свой старый адрес в РФ на новый адрес склада в Финке (или Турции). Потом когда посылка придет на склад все оформляешь и СДЕК вышлет данную посылку. В Финке они через границу везут частным автотранспортом на российскую таможню, а потом уже посылка придет в удобный длоя вас пункт выдачи.

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И там можно оплачивать с российских карт?

fonfrost написал 2 месяца назад: #

Ага, как и других форвардеров - правда платить придется просто до хрена.... Но уж лучше так, чем ни как.

hickname написал 2 месяца назад: #

У меня три недели посылка в Финляндии лежит. Хотя оттуда до Питера паромом - меньше суток. Посылка от другого форвардера, отправленная сильно позже первой, сегодня благополучно отметилась в Брянске.

ahil491 написал 2 месяца назад: #

Кто-то попробовал через Турцию? И чем оттуда можно выслать?

Solaan написал 2 месяца назад: #

Извиняюсь за дезинформацию, в момент написания коммента стало самому интересно и решил спросить у саппорта - отправили или нет. Он написал, что да.

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, огромная просьба написать, что ответили. Мне и ряду товарищей уже отказали менять адрес с РФ на что-то другое. Может сейчас позиция поменялась?

salvage написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

I can change the address for you, but just to avoid confusion please provide me with the new address in this manner:

1. Gamefound order/pledge ID (order number)
2. Name
3. Country
4. City
5. State or province
6. Postal code
7. Street address
8. Phone number

You should be able to find your gamefound.com order ID (order number) here: https://gamefound.com/users/backedprojects#/

Please keep in mind that while I can change your address it will only be changed in this project. If you have any other pending deliveries on Gamefound.com please check the addresses and contact creators.

Regards,
Ziemowit
done, address changed :)

Regards,
Ziemowit

fonfrost написал 2 месяца назад: #

Спасибо, уже связался с ними и мне поменяли таки адрес.

solid написал 2 месяца назад: #

Создал тикет, новый адрес в Германии расписал по пунктам, поменяли без вопросов

Antonio_Martinez написал 2 месяца назад: #

Вчера написал и сегодня поменяли адрес доставки.
Поменял Россию на Финку.
На геймфаунде изменился вдрес уже

maked1 написал 2 месяца назад: #

А каким образом у форвардера заполнять информацию по позициям, если они нам отправляли в две волны?

Т.е. вот у меня Nemesis Gameplay All-In Pledge. Он включает всю первую часть и всю вторую. Первую я получил. Вторую должен был получить во второй волне.

В моём чеке указано как "Nemesis Gameplay All-In Pledge - цена". А цена 300$+, т.е. мне налог впояют.
Каким образом мне указать цену только за вторую часть? И ведь я её и подтвердить никак не смогу, т.к. все чеки/оплата идут на полную сумму.

Philsinner написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Грусть, печаль, тоска. Боюсь как бы реально не отменили отправку и потом вернут деньги на неработающий paypal

Dyuss написал 2 месяца назад: #

Думаю имеет смысл подождать. Может найдут решение.

away написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Получил сегодня прямой доставкой в Минске.

endzeit написал полтора месяца назад: #

А не подскажете когда высылали вам его, статус когда сменился? И был ли трек номер?

Pratley написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ребят, а кому-нибудь из тех, кто менял на адрес в Германии, уже высылали трекинг? Или пока ещё тишина?

salvage написал 2 месяца назад: #

Вчера только инвойсы поменяли в личном кабинете gamefound. Видимо скоро отправка

Pratley написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А вот и апдейт без единого упоминания,о том что в Россию они не собираются отправлять

abbath написал 2 месяца назад: #

Написал конкретный вопрос, будут ли отправлять в Беларусь, так как сам из Минска. А если нет, поменять адрес доставки. Вопрос проигнорировали, но адрес доставки изменили без проблем.

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Неизвестно, будет ли локализация?

cooldream написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Известно, HW еще осенью делали анонс, обещают в этом году

Kyberdash написал 2 месяца назад: #

Сейчас уже не факт

ziby25 написал 2 месяца назад: #

Неизвестно получим ли мы (взявшие на кике втором) вообще локдаун, и тем более непонятно получат ли что то хобби.

Zemm1989 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Оценка на BGG

Кто то может объяснить что с оценкой на BGG? Почему Geek Rating = 5.8 ? Она хуже классической Немезиды?

Piligrim14 написал 4 месяца назад: #

Бэкеры только начали получать игру. Всего на BGG 314 оценок против 18051 оценок по базе)

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Читал отзывы, что ожидали большего и, конечно же, не так впечатляет, как сама база во время появления.
В общем, прибудет всем игра - сложим своё мнение.

shadow_alex написал 2 месяца назад: #

можно мнение по TTS сложить: все там отлично

Bad_Elvis написал 3 месяца назад: #

Бэкерам Кикстартера пришло письмо с геймфаунда, что заказ готов к отправке.

Reddas написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос тем, кто уже получил игру: трек-номер высылают?

Bad_Elvis написал 3 месяца назад: #

Еще нет

yourdearbrother написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Доставка

Кому-то кто заказывал прямую доставку в РФ уже пришел трек?

endzeit написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, тоже в ожидании

abbath написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, трек на почту присылают или нужно смотреть в личном кабинете?

endzeit написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Судя по комментариям бэкеров из Европы, многие получают игру без трека вообще. А если и приходит, то только на эл.почту.

abbath написал 4 месяца назад: #

Ок, спасибо. Будем ждать.

tkis написал 4 месяца назад: #

Мне нравится Nemesis, в конце декабря в очередной раз сыграли несколько партий с Карноморфами и Сеятелями. Но в Lockdown AR себя однозначно превзошли, это уже явно не Alien, это Alien Resurrection. Поэтому полукооператив здесь ощущается естественней.

Знакомые механики немного подправили, добавили немало интересных новых, что прибавляет разнообразия и во время игры и к вариантам выигрыша/завершения партии.

Игровые персонажи более разнообразны, чем команда Nemesis, и обе фракции с разной исходной ситуацией лишь усиляют это впечатление.

Базовая раса Lockdown не особо отличается от базовых пришельцев Nemesis, помимо своей светочувствительности, что хорошо перекликается с новомыми механиками освещения/темноты/энергообеспечения. В темноте они быстрее. Охотнее наносят повреждения, но реже заражают персонажей.

А вот новая грибоподобная раса играется очень самобытно и механически не похожа ни на одну из остальных четырёх, даже Сеятели не дают столь необычных партий.

В целом Lockdown может полностью заменить базовую игру и дать более разнообразных ощущений, или прекрасно дополнить и разнообразить знакомое старое. Очень рекомендую всем любителям Nemesis и тем, кто хотел бы познакомиться с игрой.

doom_ak написал полтора года назад: #
Pledge Manager

Те, кому интересно, наверное, уже в курсе, но открылся плэдж менеджер. Цены подросли из-за падения доллара относительно фунта. Когда закроется, неизвестно (но изначально речь шла о 2-3 месяцах, но думается мне, что AR, увидев, что люди положили нафиг сервера GameFound в попытках оформить заказ, увеличат срок)

Solaan написал полтора года назад: # скрыть ответы
Новый апдейт по переделке фигурок

Вышел новый апдейт, там идет речь о переделке моделей фигурок для core box. а что не так было со старыми?

Stwa написал полтора года назад: #

Просто немного доработали их. Если не являетесь заядлым любителем именно фигурок в настолках - можете вообще не обращать внимание.

Update #10

- В голосовании за миниатюру Breeder победил вариант Tail
- Добавили Community Variety Pack: по 20 карт событий для каждой расы чужих из базовой игры и допов к ней, новые колоды карт действий для персонажей Pilot, Bounty Hunter, CEO. Все остальные персонажи кроме Android также совместимы с Lockdown без замены карт действий. Android нельзя будет использовать с Lockdown. Плюс 10 новых соло/кооп целей, 3 новые комнаты, 10 новых жетонов исследования (причём может добавиться новый вид этих жетонов, если тестирование пройдёт успешно) и 5 памяток по Приказам для Lockdown
- Показали миниатюры щупалец Королевы расы Chytrids
- Запустили голосование за миниатюру Королевы расы Night Stalkers

В среду будут еще новости: подведут итоги голосования, покажут Королеву расы Chytrids, вторую сторону игрового поля и новости про приложение.

Также сказали, что в Pledge Manager добавят:
Collectors All-in Pledges
Group Pledges
Painted Pledges

- Раса Chytrids будет совместима с базовой игрой
- Раса Night Stalkers будет играться так, что на корабле всегда темно - обещают, что это будет довольно хардкорный режим

Coolerbox написал полтора года назад: # скрыть ответы

А что такое Group Pledges? не нашел информации.

tkis написал полтора года назад: # скрыть ответы

заказ н-ного количества копий группой людей, обычно приходит на отдельный адрес с последуещей, организованной самой группой, локальной доставкой

Coolerbox написал полтора года назад: # скрыть ответы

Правильно понимаю, для нас это неактуальная опция?

Leo228 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Почему? Нужно будет просто посчитать, выгодно ли это получается с учётом пошлины и с учётом скидки за групповой заказ

Coolerbox написал полтора года назад: # скрыть ответы

а где обычно об этом договариваются? Кстати подскажите, если выбирать вариант доставки одной волной, то пошлинный лимит будет превышен?

Sergeant82 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Самое распоследнее дело - экономить 20 баксов на доставке одной волной вместо двух) в этом кике одна волна оправдана ТОЛЬКО если у вас в заказе кроме собственно локдауна ничего нет.

Coolerbox написал полтора года назад: #

значит если "полным фаршем", то лучше двумя волнами выбрать, чтобы избежать недоразумений..

Update #11

- Показали первый взгляд на приложение для базовой игры
- В голосовании победил вариант Neck
- Показали вторую половину игрового поля - поверхность Марса. К ней сделают колоду событий, дополнительный кубик, новые предметы
- Показали миниатюру Королевы расы Chytrids

dm_dm написал полтора года назад: #

все клева

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Интересно, как будет работать вторая половина игрового поля, если на первой же всё размещается.

abbath написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вторая сторона, это альтернативная сторона, а не продолжение первой, выбираешь на которой хочешь играть, делаешь раскладку и вперед.

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

То есть, у марсианского ровера будет своя история? :) К второй стороне же идут не только карты внешнего Марса, но и 4 новых предмета.

Leo228 написал полтора года назад: #

Точно не уверен, но возможно предметы это стартовые костюмы для передвижения по поверхности Марса.
И да, на второй стороне Марсоход будет играть роль лифта. Его можно будет вызывать к нужному зданию. Либо можно будет рискнуть и пойти пешком, но это довольно опасно

Coolerbox написал 1 год назад: # скрыть ответы
Котята и короли

Подскажите, котят и королей отдельно докупать нужно? Поясните про королей, это отдельные юниты идут, или в коробках базы\допов они уже есть в комплекте?

и если выбирать Nemesis Gameplay all-in - то Lockdown возможно что пришлют на русском?

AlonZo написал 1 год назад: #

Нет, это косметические модели. Забудь про них. Может, в будущем им придумает применение, но пока они сугубо последний писк дизайнерской моды в мире настольных игр.

Нет, на странице кикстартера написано, на каких языках игра будет изначально.

Leo228 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Коты - просто набор миниатюр. При этом одна из них уже содержится в Nemesis Aftermath. Они могут использоваться как замена жетону первого игрока

Короли - замена миниатюр Королев. При этом на данный момент на картах все равно будет упомянута Королева. Возможно в кампании по Nemesis Lockdown добавят также альтернативные карты. Но если и добавят, то пока непонятно, будут ли переработаны только изображения на картах или свойства карт тоже будут новые.

Coolerbox написал полтора года назад: # скрыть ответы

котята и короли, получается не эксклюзив кикстартера?

Leo228 написал полтора года назад: #

Не уверен, что будет возможность купить их где-то еще. В ритейл они вроде не поступали

away написал полтора года назад: #

Эксклюзив

Update #9

- Рассказали про приложение и его функции: секретные цели, игровые события, bag development, шкала раундов и саморазрушений, соло режим.
Многие просят добавить в игру больше целей. В действительности это сделать не очень просто, так как некоторые цели могут сильно конфликтовать с другими. Но в приложении это будет сделать намного проще - можно будет гарантировать, что если игроку попалась цель X, то у других игроков точно не будет цели Y. Поэтому ждём доп контент в приложении.
Для соло игры в приложении будет искусственный интеллект базы, который может как помогать игроку, так и вредить. В ходе партии нужно будет выяснить, на чьей же стороне AI.
Возможно у каждого игрока в приложении будет телефон, на котором можно будет хранить различную игровую информацию. Но эта идея пока на рассмотрении
Ну и конечно же приложение не является обязательным для игры, можно смело играть как и в базовую версию
В приложении будет саундтрек к игре (1-2 часа), а также его можно будет скачать файлом
- Жетон первого игрока - космический Енот. Как я понимаю, будет миниатюра для него
- Запустили голосование на миниатюру Breeder
- В комментариях люди составляли списки того, что они хотели бы видеть в качестве SG. Адам и Марцин подготовили для себя список часто упоминаемых вещей, обсудили, что из этого есть возможность сделать с учетом бюджета и ресурсов команды. И в понедельник в обновлении нам расскажут, что из этого попадёт в игру

SnowFox написал полтора года назад: #

"что из этого есть возможность сделать с учетом бюджета и ресурсов команды" - пусть верстальщика нормального найдут.