Nemesis: Lockdown

2021

doom_ak написал полтора месяца назад: #
Pledge Manager

Те, кому интересно, наверное, уже в курсе, но открылся плэдж менеджер. Цены подросли из-за падения доллара относительно фунта. Когда закроется, неизвестно (но изначально речь шла о 2-3 месяцах, но думается мне, что AR, увидев, что люди положили нафиг сервера GameFound в попытках оформить заказ, увеличат срок)

Solaan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Новый апдейт по переделке фигурок

Вышел новый апдейт, там идет речь о переделке моделей фигурок для core box. а что не так было со старыми?

Stwa написал 2 месяца назад: #

Просто немного доработали их. Если не являетесь заядлым любителем именно фигурок в настолках - можете вообще не обращать внимание.

Update #10

- В голосовании за миниатюру Breeder победил вариант Tail
- Добавили Community Variety Pack: по 20 карт событий для каждой расы чужих из базовой игры и допов к ней, новые колоды карт действий для персонажей Pilot, Bounty Hunter, CEO. Все остальные персонажи кроме Android также совместимы с Lockdown без замены карт действий. Android нельзя будет использовать с Lockdown. Плюс 10 новых соло/кооп целей, 3 новые комнаты, 10 новых жетонов исследования (причём может добавиться новый вид этих жетонов, если тестирование пройдёт успешно) и 5 памяток по Приказам для Lockdown
- Показали миниатюры щупалец Королевы расы Chytrids
- Запустили голосование за миниатюру Королевы расы Night Stalkers

В среду будут еще новости: подведут итоги голосования, покажут Королеву расы Chytrids, вторую сторону игрового поля и новости про приложение.

Также сказали, что в Pledge Manager добавят:
Collectors All-in Pledges
Group Pledges
Painted Pledges

- Раса Chytrids будет совместима с базовой игрой
- Раса Night Stalkers будет играться так, что на корабле всегда темно - обещают, что это будет довольно хардкорный режим

Coolerbox написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А что такое Group Pledges? не нашел информации.

tkis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

заказ н-ного количества копий группой людей, обычно приходит на отдельный адрес с последуещей, организованной самой группой, локальной доставкой

Coolerbox написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Правильно понимаю, для нас это неактуальная опция?

Leo228 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Почему? Нужно будет просто посчитать, выгодно ли это получается с учётом пошлины и с учётом скидки за групповой заказ

Coolerbox написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

а где обычно об этом договариваются? Кстати подскажите, если выбирать вариант доставки одной волной, то пошлинный лимит будет превышен?

Sergeant82 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Самое распоследнее дело - экономить 20 баксов на доставке одной волной вместо двух) в этом кике одна волна оправдана ТОЛЬКО если у вас в заказе кроме собственно локдауна ничего нет.

Coolerbox написал 3 месяца назад: #

значит если "полным фаршем", то лучше двумя волнами выбрать, чтобы избежать недоразумений..

Update #11

- Показали первый взгляд на приложение для базовой игры
- В голосовании победил вариант Neck
- Показали вторую половину игрового поля - поверхность Марса. К ней сделают колоду событий, дополнительный кубик, новые предметы
- Показали миниатюру Королевы расы Chytrids

dm_dm написал 4 месяца назад: #

все клева

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Интересно, как будет работать вторая половина игрового поля, если на первой же всё размещается.

abbath написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вторая сторона, это альтернативная сторона, а не продолжение первой, выбираешь на которой хочешь играть, делаешь раскладку и вперед.

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

То есть, у марсианского ровера будет своя история? :) К второй стороне же идут не только карты внешнего Марса, но и 4 новых предмета.

Leo228 написал 4 месяца назад: #

Точно не уверен, но возможно предметы это стартовые костюмы для передвижения по поверхности Марса.
И да, на второй стороне Марсоход будет играть роль лифта. Его можно будет вызывать к нужному зданию. Либо можно будет рискнуть и пойти пешком, но это довольно опасно

Котята и короли

Подскажите, котят и королей отдельно докупать нужно? Поясните про королей, это отдельные юниты идут, или в коробках базы\допов они уже есть в комплекте?

и если выбирать Nemesis Gameplay all-in - то Lockdown возможно что пришлют на русском?

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Нет, это косметические модели. Забудь про них. Может, в будущем им придумает применение, но пока они сугубо последний писк дизайнерской моды в мире настольных игр.

Нет, на странице кикстартера написано, на каких языках игра будет изначально.

Leo228 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Коты - просто набор миниатюр. При этом одна из них уже содержится в Nemesis Aftermath. Они могут использоваться как замена жетону первого игрока

Короли - замена миниатюр Королев. При этом на данный момент на картах все равно будет упомянута Королева. Возможно в кампании по Nemesis Lockdown добавят также альтернативные карты. Но если и добавят, то пока непонятно, будут ли переработаны только изображения на картах или свойства карт тоже будут новые.

Coolerbox написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

котята и короли, получается не эксклюзив кикстартера?

Leo228 написал 4 месяца назад: #

Не уверен, что будет возможность купить их где-то еще. В ритейл они вроде не поступали

away написал 4 месяца назад: #

Эксклюзив

Update #9

- Рассказали про приложение и его функции: секретные цели, игровые события, bag development, шкала раундов и саморазрушений, соло режим.
Многие просят добавить в игру больше целей. В действительности это сделать не очень просто, так как некоторые цели могут сильно конфликтовать с другими. Но в приложении это будет сделать намного проще - можно будет гарантировать, что если игроку попалась цель X, то у других игроков точно не будет цели Y. Поэтому ждём доп контент в приложении.
Для соло игры в приложении будет искусственный интеллект базы, который может как помогать игроку, так и вредить. В ходе партии нужно будет выяснить, на чьей же стороне AI.
Возможно у каждого игрока в приложении будет телефон, на котором можно будет хранить различную игровую информацию. Но эта идея пока на рассмотрении
Ну и конечно же приложение не является обязательным для игры, можно смело играть как и в базовую версию
В приложении будет саундтрек к игре (1-2 часа), а также его можно будет скачать файлом
- Жетон первого игрока - космический Енот. Как я понимаю, будет миниатюра для него
- Запустили голосование на миниатюру Breeder
- В комментариях люди составляли списки того, что они хотели бы видеть в качестве SG. Адам и Марцин подготовили для себя список часто упоминаемых вещей, обсудили, что из этого есть возможность сделать с учетом бюджета и ресурсов команды. И в понедельник в обновлении нам расскажут, что из этого попадёт в игру

SnowFox написал 4 месяца назад: #

"что из этого есть возможность сделать с учетом бюджета и ресурсов команды" - пусть верстальщика нормального найдут.

dm_dm написал 4 месяца назад: #

енот, саундтрек, компьютерная игра... омг, я ожидал другие стрейчголы)))) аахъа

Update #6

- Анонсировали стоимость Sundrop покраса миниатюр
- ведётся работа над картами для новой расы Чужих
- запустили голосование по поводу вида миниатюры Infant

Во вторник обещают небольшой сюрприз

almazfarkh написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

новая раса чужих и карты для них это два отдельных SG. Странно.

И не понятно будет террейн с покрасом. Кошки будут с покрасом а про террейн не написано ничего.

kosfiz написал 4 месяца назад: #

> новая раса чужих и карты для них это два отдельных SG. Странно.
Бывало уже

almazfarkh написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

мелким шрифтом написано что Террейн и Герои будут окрашены в черный (подсказали в группе в ВК)

hickname написал 4 месяца назад: #

В свете последних событий - есть вероятность, что они таки не будут покрашены в черный.

SnowFox написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Это даже не SG. Мало кто отметил тот факт. что у Локдаун нет и не было финасовых целей.
Дополнительный контент открывается по дням кампании по сбору, а не по собранной сумме.
Мягко говоря люди подарили полякам 4,5 миллиона неизвестно за что.

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Предоплату внесли. Если бы были финансовые цели, собрали бы явно больше денег уже, могли бы даже посоревноваться с "Frosthaven".
Да и цели пока такие себе, во время прошлых сборов были явно лучше. Особенно в плане сюрпризов и обещаний, что вот в следующий раз будет что-то прям ну очень классное. А по факту выходит, что в один день предлагают голосовать за дизайн персонажа и через день его добавляют в качестве игрового. Тоже самое с врагами. Удивлению нет предела! Так а что должно было стать этим самым радующим? Набор жетонов? Ликую! Вот "Untold Stories 3" порадовали, как и бесплатная видеоигра на 40 минут. Но по последней вопросы, стоит ли она этого вместо чего-то действительно большого и классного именно к настольной игре, ради которой и происходят сборы.
До конца финансовой кампании осталось 4 цели. Персонажей новых не будет. Это плохо. Обещали сказать, что из себя будет представлять вторая сторона игрового поля. Это хорошо. Собираются задействовать на ней марсоход. А вот это уже отлично - пахнет разнообразием в игровом процессе. Так вот хочется, чтобы и другие оставшиеся цели были вот этим самым отличным разнообразием.

tkis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

хотелось бы, чтобы AR постепенно ушли с Кикстартера и финансировали свои проекты сами...но тренд сечас скорее обратный, даже Matagot перешли на KS вместо самофинансирования своих проектов. Так что мои надежды на то, что KS добавит новые лица в список устоявшихся игровых фирм себя не оправдали, в итоге просто появилась платформа долгосрочных предзаказов и беспроцентных ссуд, без гарантий реализации...

hickname написал 4 месяца назад: #

Ну вон Стегмайер ушел с Кикстартера. В итоге - пустышки в красочной обертке вместо нормальных игр.

Leo228 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну AR сразу предупредили, что SG будут чисто косметические в этот раз, так как времени на разработку у них меньше, чем когда они делали базовую игру. По итогу добавили персонажа, новую расу Чужих, которая обещает быть интересной, вторую сторону поля, Untold Stories 3. Может быть еще чем-то порадуют, но то, что уже есть, итак довольно неплохо)

Kyberdash написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Так кто их заставлял быстрее-быстрее? Только остатки изначальной игры недавно всем пришли, они уже быстрее доп выпускать. Жадность.

Leo228 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну они же не благотворительностью занимаются)
Пока есть спрос на игру, вышли с допом и старым материалом, чтобы заработать денег
¯\_(ツ)_/¯

Kyberdash написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я старый материал приветствую, очень хороший ход. Почему бы и не подобрать деньги, когда народ прочувствовал и хочет игру. Ну а что дороже - никто не мешал вписаться в первый кик. Таки в любом случае намного дешевле, чем у барыг. А вот новое приблизительно разика в два меньше по наполнению, чем оригинал, при той же цене. При отсутствии каких-то значимых новых механик. И вот уже это я называю жадностью. А потом они и еще один доп по той же схеме продадут. И опять "времени не будет". Хотя... Как не называй, а все равно покупаю.

Leo228 написал 4 месяца назад: #

То что цена у Lockdown выше, они объясняют тем, что в свое время базовая игра была предложена по очень низкой цене (с учётом того, сколько потом stretch goals получили бэкеры).
Ну и плюс тем, что прошло уже какое-то время - курсы валют/инфляция и тд

tkis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

ну по сути они лишь пытаются собрать денег на волне эйфории, дополнения то ждать года 2-2,5, пресыщения ещё не наступило, содержимое дополнения кажется необходимым. Так что момент выбран хорошо ;)

away написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вообще то дополнение Локдаун ждать год.

tkis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

:) под какой процент годовых можно взять ссуду в банке? Кредитовать устоявшихся производителей не будучи финансово кредитным институтом мне кажется странным.

shadow_alex написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

не кредитуйте

tkis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

спасибо, я подумаю воспользоваться ли данным разрешением

Nomad_23 написал 4 месяца назад: #

Всегда можно дождаться розницы и купить базовую коробку по цене пледжа с дополнениями на кике. Зато никаких странностей в виде "кредитования". А ну да, потом ещë правда дополнения придется купить (если конечно они в розницу попадут), но тут уже сработает принцип "Переплата - ничто, не кредитнуть - наше всё"

Stwa написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Так вас никто "кредитовать" и не заставляет. Или в чем ваша проблема? Хотите купить игру - купите, не хотите или не устраивают условия - не покупайте. К чему неуместные аналогии с "кредитованием" и ложное указание на отсутствие гарантий?

tkis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

советую детально разобраться с принципом работы и гарантиями кикстартера как платформы проектного финансирования, а уж затем судить о ложных высказываниях и неуместных параллелях

Stwa написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, знаком, и не только с Киком, но и с базовыми нормами обязательственного права и нормами в области защиты прав потребителей. Потому и могу утверждать о ложности и неуместности ваших высказываний.

tkis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

в таком случае согласимся на том, что не согласны

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Я отвечал на другое сообщение, но переслось под твоё сообщение :)

away написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Похоже на нытье скорее. Все правильно: хочешь - бери. Никто не заставляет)

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Это внутренний страх перед чужим

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Да, было такое обещание. И аппетит пришёл вовремя, конечно. Интересный подход к косметическим целям у разработчиков, особенно с видеоигрой :)
Я уверен, что последней целью станет что-то очень классное. 3-го нового персонажа ждать не стоит, но кое-что в плане игрового процесса явно выстрелит финальным аккордом.

Stwa написал 4 месяца назад: #

Эм, не подарили, а купили игру Nemesis: Lockdown.

Update #8

- 6 миниатюр разносчиков спор. У каждой миниатюры есть стороны с 1,2,3 и 4 грибов. Во время игры эти разносчики будут разрастаться, и количество грибов будет увеличиваться. Как только оно достигнет 4 произойдёт взрыв, который разнесет споры по соседним комнатам.
- альтернативную позу для миниатюр Larva

Update #7

- Анонсировали игру для PC Nemesis: Distress
У бэкеров, покупающих Lockdown, будет бесплатный доступ к игре (ориентировочная цена 20$)
- 20 акриловых жетонов спор Chytrids, которые будут распространяться по комнатам. Далее по событиям или во время фазы bag development эти споры будут эволюционировать в грибы Puffballs. Эти грибы могут вредить игрокам, а также взрываться, распространяя споры по соседним комнатам. Избавиться от спор можно будет с помощью огня в комнате.
- В голосовании победили Long. И на странице обновления можно посмотреть арт эволюции новых Чужих

tkis написал 4 месяца назад: #

Если за Distress возьмутсе с тем же энтузиазмом, что за Грааль, игра обещает быть интересной и хорошо реализованной

Weekly Q&A

- в очередной раз пообещали что-то очень интересное (но не очень большое) в обновлении завтра
- про промо карты пока все еще неизвестно на 100%, но постараются добавить в Pledge Manager
- На картах из Lockdown будет опознавательный знак, чтобы можно было отделить их от базовой игры
- Разработчики видели споры по поводу эволюции среду расы Night Stalkers, и по этому поводу будет отдельное обновление, где все расскажут подробнее (завтра или через 3 дня)
- Пока неизвестно будет ли у нас одно приложение для обеих игр или их будет два
- Пока неизвестно, будет ли group pledge для Lockdown
- Персонажей скорее всего больше не будет
- Пока неизвестно, можно ли будет купить новую расу Chytrids отдельно от Lockdown. С этим могут возникнуть проблемы
- Был задан вопрос: как объяснить то, что персонал базы не помнит расположение комнат, хотя бы на этаже, на котором они начинают игру. Марцин ответил, что этому придумают тематическое объяснение. Плюс сейчас уже есть карты действий (например у уборщика), которые позволяют подсмотреть комнаты. И сейчас тестируется вариант игры, в котором персонал может подсмотреть комнаты в начале игры и запомнить их.
- Про вторую сторону карты будет обновление. Сейчас известно то, что AR хочет больше задействовать марсоход
- Голосования за Королев новых рас не будет
- Соло версия в приложении будет скорее всего только для Lockdown

maked1 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вот как так про соло версию в приложении? Они же сами обещали ранее, что бесплатно соло режим в приложении будет и для базовой игры. Разочарование :(

Leo228 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Они вроде говорили, что для базовой игры добавят некоторые функции в приложении, а именно про соло режим не помню.
Добавлять не хотят, потому что по их словам им предстоит большая работа над этим соло режимом, и видимо они не хотят делать это еще и для базовой игры.
Посмотрим, вдруг еще передумают.

Nevox написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А можно по подробнее про плейдж менеджер? я думал, что получаю все плюшки кикстартера, если задоначу евро и потом уже добавлю нужное в плейдж менеджере. Что-то можно будет не получить?

Да, все верно
Просто в Pledge Manager могут добавить еще дополнительные позиции, которых сейчас нет на странице кикстартера
Промо карты (возможно), мерч от AR, были разговоры про дайстрей и тд

Nevox написал 4 месяца назад: #

оооо, круто) Спасибо!

Update #5

- Появились первые изображения миниатюр новой расы Чужих
- Появились изображения нового персонажа: IT специалиста
- Появится еще одна раса Чужих: Chytrids
Это некий грибок, который будет стремительно распространяться по всей станции. Новой расой можно будет играть также и с базовой игрой, а разработчики обещают, что эта раса будет очень непохожей на предыдущие, за счёт интересных механик: заражение целых комнат, распространение по базе, взаимодействие с огнём и тд
Как я понял, новая раса будет поставляться в отдельной коробке
- В предыдущем голосовании победил вариант Maw. Он и будет выступать в качестве миниатюры Larva

Nalivainen написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Что-то эти летучие мыши не очень. А вот грибы вообще огонь!

Floky написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Аналогично думаю, грибы-убийцы по механикам интересны, эдакий ползучий Йог-сотот. А вот миньки мышей смешанные чувства вызывают. Вроде сделали типичного зерга-мутанта с кучей кольев из хребтины, дали крюк как у Пуджа в Dota, физиономия мерзкая, но выглядит не страшно, нету ни брутальности карноморфов, ни совершенства классических чужих, просто какой-то скукоженный биомусор. В концепт артах была пара гибридов гуманойдов-растений, могли бы неплохо в паре с грибами смотреться.

IT-специалист для киберпанка хорошо выглядит, но уж больно напоминает бойца из Warframe по части брони и шлема. Такие закрытые персонажи как будто из других миров. Теперь осталось только добавить здорового одноглазого мужика в космических латах и с кувалдой.

fazermozg написал 4 месяца назад: #

Надо авторам послушать группу БАУ: у них песни "Шишки-телепаты", "Голос Овощей", "Улитки депрессии"... сколько идей для пришельцев!)))

Update #4

Сегодня довольно скромное обновление, но в пятницу обещают что-то очень крутое:
- 6 персонажем станет "Mask"
- К Nemesis:Lockdown приложат счётчики жизней Чужих. Больше не придётся считать их кубиками патронов
- Предложили концепты Larva для новой расы Чужих

abbath написал 4 месяца назад: #

надеюсь не такое крутое как Антолд сторис :)

Update #3

- В качестве stretch goals будет добавлен комикс Untold Stories #3. Автором выступит Michał Cholewa, который написал несколько самостоятельных сценариев для Untold Stories #2
- 6 персонажем выступит IT специалист, на выбор предложили 4 концепта. В версии Робот дополнительной миниатюры в комплекте не будет, но возможно будет подобный предмет.

Leo228 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

И чужих переименовали в Night stalkers

sintenced написал 4 месяца назад: #

А игру в Dota?

MechCommander написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Игра ЗА Чужих?

Не подскажите, а такого режима не будет случайно? А то есть у меня товарищи, которые не хотят играть за людей, спасибо.)

Nalivainen написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В комментариях на Кикстартере уже очень много людей спрашивают про этот режим) Подождем-посмотрим, может что ребята из Awaken Realms и придумают

kobetsvladislav написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Если кто мне напишет грамотно сообщение по-английски, то кину для массовости идеи это сообщение на кикстартер и может в группу на фейсбук)
А то я там уже попробовал позанудствовать о том, что хотелось бы не только подростковых персонажей, но и хотябы пару архитипичных (командир, медик, но конечно по-другому оформленных и названных). А мне местные стали кидать цитаты из ответов о том, что если мне такое надо, то можно играть персонажами из базы. Как бы думая что все берут только полный комплект или уже имеют базу. А подробное объяснение уже этого интереса я со своим "яндекс-переводчиком" не могу там расписать)

BobZ написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вполне справедливо отвечают, так то. Если вам важнее архетипы чем сама игра - берите базу) как бы, отзеркалю - зачем мне, имея базу, покапать еще одну, с теми же персонажами?)
Там и так пока неочевидны отличия от базы, а если и персонажи будут одинаковыми - с 3 миллионов до 1 упадут сборы

"..так то..." ??

Lockdown все-таки другая игра, но самостоятельная. При ее создание не должны игнорироваться процессы, которые используются при создании самостоятельного проекта. В игру есть возможность добавить аккуратно архетипичных персонажей недублируя базу.
Работа с сообществом конечно позволяет создать самобытную игру, но свалить большую часть работы по выбору на это сообщество, которое довольно хаотично тоже не хорошо. Про похожие компоненты они тоже писали, что переработают. И допустим, появление того же режима "игра за чужих" хотябы в скретчголах тоже будет очень приятным бонусом в копилку отличий от первой игры серий.
Мне нравятся идеи, которые они закладывают именно в эту игру серии и очень хотелось бы, чтобы их довели до ума. Тотже

kobetsvladislav написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

"Эфирные поля" пример хорошей работы по созданию игры совместно с сообществом. По крайней мере, глядя на нынешнюю структуру и внешний вид.

Если брать широкий круг игроков, то мне трудно представить, что легко будут ассоциировать себя с нынешними персонажами в Lockdown, или хотябы наблюдать за их передвижением в игре и развитием. Но повторюсь, для подростка или фаната серии персонажи хороши. Если брать в пример близкую тут серию фильмов про чужих, каждая часть которой создавалась довольно для разного круга зрителей (и очень разными рассказчика), но там все-таки соблюдался баланс какой-то. Если и берутся довольно резкие персонажи, но у них могли быть черты, которые могут быть у любого человека. В случае игры Nemesis уже в базе игры персонажи на уровне 4-ой части Чужих. Я бы не сказал, что они как-то архетипичны, но там был какой-то баланс в этом плане. Lockdown уже этот баланс минимален. И скорее похож на гуляющую фантазию одного человека, которая пришлась к месту голодному сообществу фанатов.

Вообщем, такое мне трудно перевести на английский даже при наличие яндекс-переводчика, а тем более писать какое-то развернутые мнение с примерами почему тут важен режим игры за чужого (который еще и контрастирует с идеями первой части игры))) Вот.

BobZ написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А ассоциировать себя с заключенным или дряхлым сео - лучше, чем с уборщиком?)
Предлагаю, сойтись на том что это все глубокое ИМХО)

Хаха
На самом деле за выживанием дряхлого уборщика-курильщика даже интереснее наблюдать. Когда первый раз увидел новых персонажей первая же искренняя мысль была «ой, это уже как минимум весело». Если не задумываться, то мне почему то в голову лезит образ священника. Безумного. И да, лабораторная крыса хороший персонаж. Хотя кто-то ту жаловался на его беспочвенность относительно местного «лора». В любом случае, нужен коренастый мужик, которых будет дарить хоть какую-то веру в спасение этого отребья. Возможно не так будет к месту в основе, но в коробоке с бонусами хорошо)
Но и вы правы на счет того, что AR важно еще раскрутить размер сборов и при этом не отпугнуть основную фанатскую базу.

AngryFerret написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По итогу самыми крутыми персонажами оказываются уборщик и повар;-) Они, как на подбор, бывшие спецназовцы, параноики-выживальщики и техасские рейнджеры в отставке (фильмы западные что-ли не смотрели;-)))... Ну а про зеков я вообще молчу... Там сплошные Ридики и крепкие орешки;-))
Тоже доволен, что появилась Lab Rat. Надеюсь, что она привнесёт в игру больше хаоса и непредсказуемости;-)
А священник... Хм... Было бы круто! Особенно с тёмным прошлым...
В плане персонажей был бы к месту какой-нмбудь дурачок: сильный, но глупый и которому для успешности действий было бы необходимо взаимодействие с другими персонажами...

kobetsvladislav написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я в ту же ночь что-то вдохновился и стал собирать референсы, но не доделал технологическую часть... и естественно не отправил ничего. В результате ребята выбрали IT-шника)

Некая черта "дурачка" тут во всех персонажах присутствует)

Увидел еще, что выбрали летучих мышей и увидел же некий сгусток негодования в их сторону. Честно говоря, что я по эскизу (а названия не читал) даже не понял, что прообраз мышь, и вообще показался самым слабым вариантом. Что-то шумыльцы, шипы... демон какой-то. Ну ок. Но сама идеи мыши интересна.

kobetsvladislav написал 4 месяца назад: #

kobetsvladislav написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сообщества видимо решила довести до полного абсурда эту команду выживальщиков: https://scontent.frix2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/101495427_4143472859028298_560984443242676224_o.jpg?_nc_cat=107&_nc_sid=ca434c&_nc_ohc=8gIdHfpzOLcAX8Ys6FI&_nc_ht=scontent.frix2-1.fna&oh=462d3f4f3ddeabed71ce2fa87eea847a&oe=5EF606BB

Skor88 написал 4 месяца назад: #

Это повар-каннибал под азотом?!
Нафига ему хирургические пилы начала 20 века?!

BobZ написал 4 месяца назад: #

Пока я вижу те же механики, ту же, по сути, карту. И даже тех же пришельцев из базы на концепт артах)
Если сделать, как вы говорите, опять механика, опять пилота, то это будет просто новая итерация базы. Да и новые персонажи - та же лабораторная крыса - вполне себе архетип, нет разве?

Weekly Q&A

- 3 ближайших обновления должны быть очень крутыми по словам Марцина)
- В начале кампании планировалось, что никаких геймплейных stretch goals не будет, но сейчас все уже не так однозначно. Возможно нас все же ждёт что-то интересное в этом плане
- В Lockdown постараются решить вопрос с размещением карт в протекторах в органайзере. Но если не удастся, то будет возможность купить набор протекторов, в комплекте с которыми будет идти коробка с органайзером для всех карт в протекторах
- По поводу соло кампании будет отдельный апдейт чуть позже, где всё расскажут
- Если вдруг кому-то интересно, то возможно в Pledge Manager будет возможность купить мерч от Awaken Realms (толстовки и тд)
- Пока сложно сказать, каких именно персонажей из первого кика можно будет использовать в Lockdown, так как предстоит еще тестирование
- Вряд ли будут пластмассовые жетоны Exploration и жетоны Чужих на замену картонным
- Название новых Чужих планируют поменять (в команде не было абсолютно уверены насчет него + есть бургеры быстрого приготовления с таким же названием + фанаты были сильно недовольны таким названием, думаю это тоже повлияло)
- Upgrade pack с переработанными миниатюрами персонажей планируется добавить в Pledge Manager
- Пока неизвестно, будет ли миниатюра Короля, для новых Чужих. Сначала сделают Королеву, а потом будут думать
- PNP для Lockdown вряд ли будет, по поводу TTS все еще думают

Floky написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В качестве новой расы чужих победил концепт арт Bat. Посмотрим что в итоге получится у скульпторов, но пока что новая раса не впечатляет. Многие удивлены таким голосованием, мне даже разхотелось покупать полный пледж.

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я голосовал за него, к слову. В первую очередь из-за того, что он может принести что-то новое в механику благодаря возможности летать.
А насчёт отмены all-in pledge не переживай пока. Возможно, будет еще одно голосование с теми же врагами за минусом летучей мыши. Или, если уже много недовольных собрались, то авторы придумают что-то. И, поверь, эти результаты еще ничего по сравнению с итогами голосования за новую фракцию в "Sea of Legends", когда среди французов с черепахой-островом, голландцев с "Летучим голландцем", господином Кракеном с его уникальным игровым процессом и отрядом обезьян, победили...бандерлоги. Это было полное фиаско.

Floky написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Поздравляю, но я не расстраиваюсь, в чем-то даже плюс что не придется столько места выделать для all-in на полках. Я често говоря не вижу вариантов как можно механику полета интересно реализовать в замкнутых помещениях, а за пределами базы атмосфера сильно разряжена на марсе чтоб летать, хотя там и гравитация меньше... Мне было бы интересно механику роя увидеть, когда приходилось бы сдерживать волны многочисленных, но слабых чужих в защищенных точках, укреплять их по ходу сценария, делать вылазки, эвакуацию... Такие эпизоды есть и в самом фильме Чужой и в Звездном десанте, за такое я был бы готов заплатить и выделить полку.) Посмотрим что будет дальше.

igrrrable написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

может проще купить zombicide invader в таком сеттинге? там как раз толпа чужих которые толпой косятся парочкой бравых космодесантников и немногочисленными гражданскими техниками до поры до времени, потом толпа во главе с танком побеждает ))

Floky написал 4 месяца назад: #

Из сетинга зомби уже выжали все что можно за 10 лет, даже пробовать не хочется.

blgzick написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

"за пределами базы атмосфера сильно разряжена на марсе чтоб летать"
между тем на новом марсоходе будет свой летающий дрон

Floky написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Дроны, шатлы летают на реактивной тяге. У новых чужих для этого есть крылья и чтобы летать на марсе им нужно будет очень хрупкое телосложение и легкий вес, что даже уборщик шваброй сможет отбиваться.)

blgzick написал 4 месяца назад: #

Почитайте, там будет своего рода вертолёт, подъёмная сила будет осуществляться лопастями винта. Но вес да, не превышает 2 кг.

Solaan написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Тоже не понравились Bat, не сказать, чтобы прям совсем, но из всех 8 вариантов на 5-6 для меня. Но видимо они победили, потому что не похожи на другие концепты. ведь 1ый и 2ой(Slim и Maw) лично для меня очень похожи, да и Claw с Tail на них тоже смахивали, плюс Tail, Tough, Spikes и Worm тоже можно выделить в общий архетип. Вот и получилось, что возможно людям нравились варианты одного архетипа и они банально поделили голоса. тут было бы справедливее ставить оценку каждому концепту либо голосовать по тем же самым архетипам и потом уже выбирать из них, но это, конечно же, сложнее

Leo228 написал 4 месяца назад: #

1-6 были довольно похожи на Чужих из базы, как мне кажется. Остались Bat и Worm. Я голосовал за Worm)

kawaiidon написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Очень грустно что победила самая хрень из всех возможных

Reddas написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я вот не сказал бы. Мне как раз летучие мыши и черви понравились, остальное ни-о-чём.

v1a написал 4 месяца назад: #

а как по мне очень интересные монстры могут получиться, здесь и эхолокация и слепота в тему и по-любому придумают какие-нибудь карты атак чужих, которые восполняют их здоровье (тип кровососы) - единственное сделали бы скульпты менее человекоподобными...

Skor88 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А вместо котика тогда Оззи Озборна, пожалуйста. В скафандре, разумеется

terraformer написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Почему именно его?

Leo228 написал 4 месяца назад: #

Подозреваю, что из за случая на концерте, когда он летучей мыши голову откусил)

Bad_Elvis написал 4 месяца назад: #
ЗАКАЗ НА КИКСТАРТЕРЕ

В игровые дневники добавлена статья о том, как заказать на Кикстартере. Для тех, кто не знает как это делать и боится.

Oddus написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Aftermath + Русская база?

Вопрос для тех, кто поддерживал первый кик - есть ли смысл взять допы на кике, а потом русскую базу Немезиса, если в допах на обложках карт английские надписи (ну и несколько комнат на английском)? с планшетами/предметами можно протекторами/вставками решить вопрос, а с рубашками у маленьких карт. Короче, не могу понять, то ли взять английский кик и запилить протекторно-вставочную локализацию, то ли не заморачиваться - взять русскую базу и просто карты швырнуть в кучу (как вариант - тащить снизу, чтобы не палить рубашку). В общем, хочу узнать кто как и с каким успехом интегрировал допы?

blgzick написал 4 месяца назад: #

я не заморачивался и "кинул всё в кучу". ТОлько распечатал листы с переводом для тех кто не рубит в англ.

marom написал 4 месяца назад: #

Рубашки карт будут сильно отличаться, ведь в русском не оригинальная печать. Бумага и цвета будут немного другие.

Update №2

- Летучие мыши победили. Будет 8 миниатюр в 4 разных позах. Называться будут - Rustlers
- Добавили миниатюру Марсохода
- Подтвердили работу над второй стороной игрового поля. Если есть идеи, то можно предложить в комментариях к обновлению
- Будет персонаж #6. Идеи ждут в комментариях

away написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Марсоход типа жетон первого игрока?

Leo228 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, в Lockdown рядом с Базой будет находиться Бункер. Чтобы попасть в Бункер нужно будет:
1. Открыть Главные ворота
2. Доехать на Марсоходе до Бункера или дойти пешком в специальном защитном костюме

Бункер является аналогом Гибернатория. Попав туда игрок заканчивает игру, на него больше не влияют события, Чужие.

Но он может умереть от приказа начальства в конце игры, а также от карт Заражений.

А по поводу жетона первого игрока еще нет решения, в этот раз хотят сделать что-то новое, а не опять кота. Поэтому ждём новых животных)

away написал 4 месяца назад: #

Спасибо за разьяснения! Очень интересно)

Leo228 написал 4 месяца назад: #

Поправка: 8 миниатюр взрослых особей в 4 позах. Голосование по поводу других форм (Larva, Creeper, Breeder, Queen) будет чуть позже