1. zloybabay 10

15 акриловых жетонов спор
Жетон первого игрока - Енот
Саундтрек
Community Variety Pack
Дополнительный кубик, карты событий, предметов для второй стороны игрового поля

Самостоятельное дополнение для игры Nemesis.

На этот раз действие игры будет происходить на секретной базе на Марсе. База имеет несколько уровней, связанных между собой лифтами. На уровнях можно отключать электричество, тем самым оставляя весь этаж без энергии. Также в игре появится новая механика "Red Alert", предметы, комнаты, расширенный соло-режим с обновленным приложением ... и новые персонажи с инопланетной расой, которые создавались при работе с сообществом фанатов игры.
Будет изменена боёвка: при свете игроки будут пользоваться улучшенными кубами.

Старт кампании намечен на 28 мая 2020, 19:00 МСК. Во время проведения компании можно будет заказать все дополнения с предыдущего кикстартера, а также:
- базовую игру вместе с дополнением Aftermath (только на английском языке)
- неопреновые маты
- дайстрей на заклёпках с изображением с базовой коробки
Также ведутся переговоры по добавлению промо карт.

Доставка материала с первого кикстартера планируется на февраль 2021. Nemesis Lockdown и её stretch goals планируется к рассылке в сентябре 2021 году.

В разделе Фото и видео можно посмотреть концепты персонажей, опубликованные на данный момент.

Update #10

- В голосовании за миниатюру Breeder победил вариант Tail
- Добавили Community Variety Pack: по 20 карт событий для каждой расы чужих из базовой игры и допов к ней, новые колоды карт действий для персонажей Pilot, Bounty Hunter, CEO. Все остальные персонажи кроме Android также совместимы с Lockdown без замены карт действий. Android нельзя будет использовать с Lockdown. Плюс 10 новых соло/кооп целей, 3 новые комнаты, 10 новых жетонов исследования (причём может добавиться новый вид этих жетонов, если тестирование пройдёт успешно) и 5 памяток по Приказам для Lockdown
- Показали миниатюры щупалец Королевы расы Chytrids
- Запустили голосование за миниатюру Королевы расы Night Stalkers

В среду будут еще новости: подведут итоги голосования, покажут Королеву расы Chytrids, вторую сторону игрового поля и новости про приложение.

Также сказали, что в Pledge Manager добавят:
Collectors All-in Pledges
Group Pledges
Painted Pledges

- Раса Chytrids будет совместима с базовой игрой
- Раса Night Stalkers будет играться так, что на корабле всегда темно - обещают, что это будет довольно хардкорный режим

Coolerbox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А что такое Group Pledges? не нашел информации.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

заказ н-ного количества копий группой людей, обычно приходит на отдельный адрес с последуещей, организованной самой группой, локальной доставкой

Coolerbox написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Правильно понимаю, для нас это неактуальная опция?

Leo228 написал полтора дня назад: #

Почему? Нужно будет просто посчитать, выгодно ли это получается с учётом пошлины и с учётом скидки за групповой заказ

Update #11

- Показали первый взгляд на приложение для базовой игры
- В голосовании победил вариант Neck
- Показали вторую половину игрового поля - поверхность Марса. К ней сделают колоду событий, дополнительный кубик, новые предметы
- Показали миниатюру Королевы расы Chytrids

dm_dm написал полмесяца назад: #

все клева

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Интересно, как будет работать вторая половина игрового поля, если на первой же всё размещается.

abbath написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вторая сторона, это альтернативная сторона, а не продолжение первой, выбираешь на которой хочешь играть, делаешь раскладку и вперед.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

То есть, у марсианского ровера будет своя история? :) К второй стороне же идут не только карты внешнего Марса, но и 4 новых предмета.

Leo228 написал полмесяца назад: #

Точно не уверен, но возможно предметы это стартовые костюмы для передвижения по поверхности Марса.
И да, на второй стороне Марсоход будет играть роль лифта. Его можно будет вызывать к нужному зданию. Либо можно будет рискнуть и пойти пешком, но это довольно опасно

Coolerbox написал месяц назад: # скрыть ответы
Котята и короли

Подскажите, котят и королей отдельно докупать нужно? Поясните про королей, это отдельные юниты идут, или в коробках базы\допов они уже есть в комплекте?

и если выбирать Nemesis Gameplay all-in - то Lockdown возможно что пришлют на русском?

AlonZo написал месяц назад: #

Нет, это косметические модели. Забудь про них. Может, в будущем им придумает применение, но пока они сугубо последний писк дизайнерской моды в мире настольных игр.

Нет, на странице кикстартера написано, на каких языках игра будет изначально.

Leo228 написал месяц назад: # скрыть ответы

Коты - просто набор миниатюр. При этом одна из них уже содержится в Nemesis Aftermath. Они могут использоваться как замена жетону первого игрока

Короли - замена миниатюр Королев. При этом на данный момент на картах все равно будет упомянута Королева. Возможно в кампании по Nemesis Lockdown добавят также альтернативные карты. Но если и добавят, то пока непонятно, будут ли переработаны только изображения на картах или свойства карт тоже будут новые.

Coolerbox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

котята и короли, получается не эксклюзив кикстартера?

Leo228 написал полмесяца назад: #

Не уверен, что будет возможность купить их где-то еще. В ритейл они вроде не поступали

away написал полмесяца назад: #

Эксклюзив

Update #9

- Рассказали про приложение и его функции: секретные цели, игровые события, bag development, шкала раундов и саморазрушений, соло режим.
Многие просят добавить в игру больше целей. В действительности это сделать не очень просто, так как некоторые цели могут сильно конфликтовать с другими. Но в приложении это будет сделать намного проще - можно будет гарантировать, что если игроку попалась цель X, то у других игроков точно не будет цели Y. Поэтому ждём доп контент в приложении.
Для соло игры в приложении будет искусственный интеллект базы, который может как помогать игроку, так и вредить. В ходе партии нужно будет выяснить, на чьей же стороне AI.
Возможно у каждого игрока в приложении будет телефон, на котором можно будет хранить различную игровую информацию. Но эта идея пока на рассмотрении
Ну и конечно же приложение не является обязательным для игры, можно смело играть как и в базовую версию
В приложении будет саундтрек к игре (1-2 часа), а также его можно будет скачать файлом
- Жетон первого игрока - космический Енот. Как я понимаю, будет миниатюра для него
- Запустили голосование на миниатюру Breeder
- В комментариях люди составляли списки того, что они хотели бы видеть в качестве SG. Адам и Марцин подготовили для себя список часто упоминаемых вещей, обсудили, что из этого есть возможность сделать с учетом бюджета и ресурсов команды. И в понедельник в обновлении нам расскажут, что из этого попадёт в игру

SnowFox написал полмесяца назад: #

"что из этого есть возможность сделать с учетом бюджета и ресурсов команды" - пусть верстальщика нормального найдут.

dm_dm написал полмесяца назад: #

енот, саундтрек, компьютерная игра... омг, я ожидал другие стрейчголы)))) аахъа