1. zloybabay 10

15 акриловых жетонов спор
Жетон первого игрока - Енот
Саундтрек
Community Variety Pack
Дополнительный кубик, карты событий, предметов для второй стороны игрового поля

Самостоятельное дополнение для игры Nemesis.

На этот раз действие игры будет происходить на секретной базе на Марсе. База имеет несколько уровней, связанных между собой лифтами. На уровнях можно отключать электричество, тем самым оставляя весь этаж без энергии. Также в игре появится новая механика "Red Alert", предметы, комнаты, расширенный соло-режим с обновленным приложением ... и новые персонажи с инопланетной расой, которые создавались при работе с сообществом фанатов игры.
Будет изменена боёвка: при свете игроки будут пользоваться улучшенными кубами.

Старт кампании намечен на 28 мая 2020, 19:00 МСК. Во время проведения компании можно будет заказать все дополнения с предыдущего кикстартера, а также:
- базовую игру вместе с дополнением Aftermath (только на английском языке)
- неопреновые маты
- дайстрей на заклёпках с изображением с базовой коробки
Также ведутся переговоры по добавлению промо карт.

Доставка материала с первого кикстартера планируется на февраль 2021. Nemesis Lockdown и её stretch goals планируется к рассылке в сентябре 2021 году.

В разделе Фото и видео можно посмотреть концепты персонажей, опубликованные на данный момент.

Zemm1989 написал 4 дня назад: # скрыть ответы
Оценка на BGG

Кто то может объяснить что с оценкой на BGG? Почему Geek Rating = 5.8 ? Она хуже классической Немезиды?

Piligrim14 написал 4 дня назад: #

Бэкеры только начали получать игру. Всего на BGG 314 оценок против 18051 оценок по базе)

AlonZo написал 3 дня назад: #

Читал отзывы, что ожидали большего и, конечно же, не так впечатляет, как сама база во время появления.
В общем, прибудет всем игра - сложим своё мнение.

yourdearbrother написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Доставка

Кому-то кто заказывал прямую доставку в РФ уже пришел трек?

endzeit написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нет, тоже в ожидании

abbath написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, трек на почту присылают или нужно смотреть в личном кабинете?

endzeit написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Судя по комментариям бэкеров из Европы, многие получают игру без трека вообще. А если и приходит, то только на эл.почту.

abbath написал полмесяца назад: #

Ок, спасибо. Будем ждать.

tkis написал полмесяца назад: #

Мне нравится Nemesis, в конце декабря в очередной раз сыграли несколько партий с Карноморфами и Сеятелями. Но в Lockdown AR себя однозначно превзошли, это уже явно не Alien, это Alien Resurrection. Поэтому полукооператив здесь ощущается естественней.

Знакомые механики немного подправили, добавили немало интересных новых, что прибавляет разнообразия и во время игры и к вариантам выигрыша/завершения партии.

Игровые персонажи более разнообразны, чем команда Nemesis, и обе фракции с разной исходной ситуацией лишь усиляют это впечатление.

Базовая раса Lockdown не особо отличается от базовых пришельцев Nemesis, помимо своей светочувствительности, что хорошо перекликается с новомыми механиками освещения/темноты/энергообеспечения. В темноте они быстрее. Охотнее наносят повреждения, но реже заражают персонажей.

А вот новая грибоподобная раса играется очень самобытно и механически не похожа ни на одну из остальных четырёх, даже Сеятели не дают столь необычных партий.

В целом Lockdown может полностью заменить базовую игру и дать более разнообразных ощущений, или прекрасно дополнить и разнообразить знакомое старое. Очень рекомендую всем любителям Nemesis и тем, кто хотел бы познакомиться с игрой.

doom_ak написал год назад: #
Pledge Manager

Те, кому интересно, наверное, уже в курсе, но открылся плэдж менеджер. Цены подросли из-за падения доллара относительно фунта. Когда закроется, неизвестно (но изначально речь шла о 2-3 месяцах, но думается мне, что AR, увидев, что люди положили нафиг сервера GameFound в попытках оформить заказ, увеличат срок)

Solaan написал полтора года назад: # скрыть ответы
Новый апдейт по переделке фигурок

Вышел новый апдейт, там идет речь о переделке моделей фигурок для core box. а что не так было со старыми?

Stwa написал полтора года назад: #

Просто немного доработали их. Если не являетесь заядлым любителем именно фигурок в настолках - можете вообще не обращать внимание.