New York 1901

Нью-Йорк 1901, 2015

serfalinskiy написал 3 года назад: #

Так получилось, что за один месяц в коллекции появилось сразу две игры с тетрисоподобными элементами (эта и Сottege Garden)

В New York очень понравилось качество компонентов и простота геймплея. Такое чувство, что автор мог наворотить кучу всяких механик, но вырезал половину и оставил саму суть )

Очень простая центральная механика, но решения не всегда простые. Хорошая семейная игра, возможно не такая гениальная, как Ticket to Ride, с которой ее постоянно сравнивают, но на самом деле достойный представитель семейных еврогеймов.

alter_ago написала 4 года назад: #

Хорошая семейная игра явно вдохновленная Ticket to Ride)
Для вечерних посиделок с чайком самое то)

Shustr написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кстати уже в Игроведе продают.

Jordano написал 6 лет назад: #

Ага. И в свете нынешних ценников, вполне себе до кризисная стоимость получается у них)))
p.s. С кулстаффа заказывать будет намного дороже (проверено).

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Консультанты игроведа на полном серьезе рекомендуют к покупке, ибо "лучше Монополии и похоже на Билет на поезд"

Без комментариев...

Shustr написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ну с первой частью я могу согласится. На билет на поезд конечно совершенно не похоже. Но это дело консультантов, впарить товар. Я вообще всю эту шушеру, консультантов и прочих во всех магазинах терпеть не могу. Особенно когда бегут такие со все сторон "чем вам можно помочь?". Бррр. Почему не могут в покое оставить? Если надо что-то то я сам спрошу. А такое назойливое внимание только отталкивает.

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад: #

Просто большинство консультантов именно таких - "лучше монополии..." и совершенно неважно находишься ли ты в Игроведе или совершенно иной направленности.

imurseev написал 5 лет назад: #

Да ладно - я сам продавец. Я не считаю себя назойливым, но спросить о помощи человеку просто обязан. Если он мне отвечает "Нет, спасибо" - у меня больше и не будет к нему вопросов) И с Монополией сравниваю, только если клиент сам начинает этот разговор)

Sandry написала 4 года назад: # скрыть ответы

Я тоже не люблю суету вокруг себя. Но, оказывается, не все такие. Работая продавцом, давала клиенту оглядеться, а потом подходила с этим вопросом - такой стандарт поведения. И !даже! были жалобы от посетителей магазина, что продавец их игнорирует. А я просто здоровалась и выходила из-за рабочего стола в зал, ничего не спрашивая). Так что... не угадаешь, поэтому лучше предположить, что клиент настроен на беседу).

Ifikl написал 4 года назад: #

Я тоже не сразу подбегал. Но иногда выбегал директор, и начинал спрашивать, почему не консультируем. Ну, иногда бывал послан после этого. А вот когда он сам пытался консультировать - вот это был финиш, и такой позор был гораздо действеннее для того, чтобы мы старались это сделать вовремя.

ThunderWolf написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Не обобщайте, пожалуйста ;)
Мне бы было интересно взглянуть на этого игроведа. По Питеру игровед начинал применять в своей речи слово Монополия, только если у него про нее напрямую спрашивали. Например как-то был вопрос: "А какая экономическая игра лучше: Монополия или Денежный поток" =D

Yeti написал 5 лет назад: #

Что-то вспомнилось как одна девушка спрашивала про дополнения к монополии) А женщина с ребенком тут же спросили "а есть ли такая игра, где кидаешь кубик, ходишь, ну и там стрелочки или вперед, или назад и надо на финиш быстрее всех придти". Консультант ответил, что такие игры морально устарели и у них такого нет и ей этот ответ судя по лицу не понравился)

Chertovski написал 5 лет назад: #

А игра и вправду оказалась очень похожей на Билет на поезд. Просто то что ранее все игры названные в честь городов оказывались хардкорными евро вызывает определённый стереотип.

Maximillian написал 5 лет назад: #

Отличная игра. Играется интересно и на 2 и на 3 (правда конкуренция выше, чем больше игроков. Что впрочем логично). Красивое оформление, интересная механика. Первая ассоциация - пэчворк (за тетрисообразные тайлы и принцип выставления ), но нью-йорк масштабнее.

pa6_uucyca написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сегодня открыл коробку и ужаснулся. Половина фигурок скрюченные, ровно не стоят, такая же беда с тайлами, штук 7 сплющенных на углах. Карты тоже неровные, вогнутые какие-то. Поле хорошее, вроде бы. Ещё не успел сыграть, а впечатления уже подпорчены изрядно.

Aganov написал 6 лет назад: #

Проклятые хоббигеймс!

beterzen написал 6 лет назад: #

Все больше начинаю уважать издательство Blue Orange.
Сами посудите, правила на русском внутри коробки, удобный органайзер, все фишки-жетоны сразу рассортированы по зиплокам - открыл и сразу играть. Качество тоже на высоте.
Да и сама игра великолепна.

Jordano написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Забрал свою коробку сегодня. Прекрасное исполнение всего содержания.
Все как я люблю :) Плотный картон у тайлов небоскребов (кстати выдавливать ничего не нужно, на фабрике уже сделали за нас всю работу и аккуратно разложили по ячейкам), все компоненты, в том числе и карты с полем, имеют шелковистую матовую фактуру льна, ну и конечно же встроенный органайзер. В общем коробка вышла образцово-показательной)

Но больше всего я был ошарашен тем, что среди огромной кипы отдельных книжек правил и листов-памяток для быстрой игры, аж на восьми языках...оказались версии на русском языке!
Это по истине приятно)))))

Jordano написал 6 лет назад: #

p.s. ну и как обычно, по традиции, я преклоняюсь перед талантом Дютре))) Он как всегда на высоте.

terjul написала 6 лет назад: #

Ну а теперь ждём впечатлений от самого игрового процесса!

Arurg написал 6 лет назад: #

"Нью-Йорк 1901,2015" отлично смотрится, прямо хочется заменить "," на "-" :)