1. Olart 10
5. LongVampire 9.25

Оранж Квест: в погоне за Конфетным Джо

Orange Quest, 2015

Оранж Квест: в погоне за Конфетным Джо

размер: 23.8 x 16 x 4.2 см.

- 6 карточек героев
- 10 карточек местностей
- 6 карточек боссов
- 1 карточка усиления боссов
- 102 карточки действий
- 20 вспомогательных карточек урона
- монетка
- правила игры

Игра рассказывает про отважных (и не очень) путешественников, которые ищут легендарного грабителя, укравшего самую большую партию конфет в истории. В путешествии их ждут новые, неизведанные уголки света, опасные противники, веселые вечеринки, драки и очень много ценных конфет.

Игра развивает идею и мир комикса Оранж Лайф, созданного известным российским автором и художником Дмитрием Дубровиным (Lemon5ky).

Игра состоит из 145 карточек: 102 карточки действий, 6 карточек героев, 10 карточек местностей, 6 карточек боссов, 1 карточка усиления босса, 20 вспомогательных карточек урона. Еще в игре есть монетка, которая решает, что будет происходить с героями дальше, как именно работают некоторые карточки, а также помогает решить все спорные вопросы.

Игроки путешествуют по разнообразным местностям, которые богаты на интересные события. Там же они встречают боссов, которых нужно победить коллективными усилиями, чтобы получить награду в виде конфет и полезных карт. Награда распределяется в зависимости от вклада каждого участника, поэтому игрокам нужно постараться, чтобы забрать максимальную награду. После победы начинается вечеринка, где  игроки взаимодействуют друг с другом и могут затевать драки, чтобы отнять конфеты. Путешествуют они до тех пор, пока не встретят главного босса по имени «Конфетный Джо» и не вступят с ним в финальный бой. Победителем становится игрок, набравший по итогам путешествия больше всех конфет.

Игровой процесс интересен тем, что игрокам нужно действовать сообща, при этом каждый преследует свою собственную цель. Простая в освоении игра с каждой партией раскрывается с новой стороны, опытные игроки больше внимания уделяют планированию, нежели сиюминутной выгоде.

Сложность и длительность игры легко варьируется по желанию играющих.

doom_ak написал 2 месяца назад: #
Замечательный гейтвэй

С этой игры началось мое знакомство с миром настольных игр. Приятный и стильный арт, простые правила, довольно увлекательный геймплей - эта игра настолько понравилась мне, что когда объявили о старте предзаказов на новое издание с дополнением, не раздумывая вписался, и теперь эта игра - один из любимых гостей на наших настольных сборах

MainIsJustice написал год назад: # скрыть ответы
Различия редакций

Сильно ли первая редакция отличается от третьей? Есть ли смысл брать третью, имея первую?

MuraveyGames написал год назад: #

Если вкратце, то:
- Коробка -
Новый крупный и красочный арт! Новый логотип игры.
- Правила -
Уточнили формулировки, добавили пояснений по игровому процессу и часто задаваемые вопросы по некоторым карточкам. Обновленную версию посмотреть/скачать здесь: https://vk.cc/7nG9rN
- Карточки-
Вывели юзабилити на новый уровень. "Нет" лишней цветовой и текстовой информации. "Да" понятным формулировкам, большему месту для них.

opkopkov написал год назад: #
Впечатлене

Игра простая, азартная, но, я бы сказал, не доработан баланс. И карточек ну очень мало, пару раз сыграл и всё - надоели монстры, карточки все эти пинки тоже....
Дополнение очень нужно!

FK_Ubejishe написала полтора года назад: #
Первое впечатление

Игра довольно забавная, с симпатичными артами, а главное - простая и быстрая. Такие игры нужны клубам и гикам, чтобы завлечь новичков в мир настолок! Мы включили фантазию, отыгрывали роли и комментировали действия, было весело! ))

AnnaMur написала полтора года назад: #
Оранж Квест 3 редакция

Обновили)

- Коробка -
Новый крупный и красочный арт! Новый логотип игры.

- Правила -

- Карточки-
Вывели юзабилити на новый уровень. Нет, лишней цветовой и текстовой информации. Да, понятным формулировкам, большему месту для них.