1. dima 9

1 жетон предводителя отряда
1 жетон испытания
6 кубиков
Правила игры

Heroes of Terrinoth кооперативная карточная игра полная путешествий и приключений, которая приглашает вас в компании троих друзей выбрать из 12 разнообразных героев, разделенных на 4 архетипа - танк, хил, маг и вор. Эти архетипы собраны в различные классы, в которых растут ваши герои. Неважно какой архетип и класс вы выберете - вы и ваши друзья должны умело комбинировать ваши умения, знать силы друг друга и побеждать ваших врагов. В 8 захватывающих квестах вы встретитесь с ужасными врагами, сразитесь со смертельными созданиями и спасете королевство!

Denzzil написал 4 дня назад: # скрыть ответы

При игре не совсем понятны две механики: выкладывание врагов в тень и поворачивание карт.
1. Событие "Глаза в темноте" с условием "Выложите в область теней одну карту врага.". Выкладывать рубашкой вверх?
2. Абилка мага например и много других приколов с поворачиванием карт. Полезный совет: Вы можете повернуть другу карту способности чтоб союзник получил звездочку. Я могу повернуть свою уже повернутую карту? Или эта способность используется только как дебаф руки?

powered_by_sith написал 4 дня назад: #

1. Рубашкой вверх.
2. Повернутую карту повернуть нельзя.

Nelud написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Первая партия в "Нашествие гоблинов". Играли втроём. Как-то слишком просто, никакого вызова. Возник вопрос: а в первый сценарий возможно вообще проиграть?

Ksedih написал полмесяца назад: #

В прошлом году очень много играли. Как-то раз слили его. Но это был один раз из множества. В статье-обзоре сценариев на Тесере есть упоминание об этом. Но вообще да, он фактически обучающий. Проиграть можно, например, специально не делая чересчур полезных действий =)

Siar написал 4 месяца назад: #

Рескин Warhammer Quest-а с минимальными отличиями
+ Появилась более разветвленная прокачка персонажей, с доступными каждому классу двумя продвинутыми классами
- Зато пропал режим кампании
- Смена сеттинга пошла игре отнюдь не на пользу, имхо

В целом, как по мне хуже оригинала. Хотя доступнее и на русском...

edward написал полгода назад: # скрыть ответы

Хочу уточнить пару моментов:
1. Герой с помощью дальней атаки выбрал 2-х врагов:один развёрнут перед ним в ближнем бою, второй в тени и лицевой стороной вниз. При такой атаке герой переворачивает врага в тени (это может быть тактикой для обнаружения врага и его сложности?) и бросает за них 2 чёрных дайса. Один с ответкой. Враг в тени такой же опасный, как и враг в ближнем бою, но более сильный в атаке. Ответ нужно проводить от врага в тени?
2. К кому переходит Стая при активации, если у одного есть 3 "простых" врага в ближнем бою, а у "хозяина" Стаи есть ещё две стаи?

Ksedih написал полгода назад: # скрыть ответы

1. За врага в тени не нужно будет бросать чёрный кубик, так как он не находится с вами в бою (вы просто запускаете в него "стрелу").

Для того чтобы ответить на вторую часть вопроса, предположим что оба врага были с вами в бою. Ответку вы получите не от "самого опасного", а от того у которого удар мощнее. При равных значениях сами выбираете кто вас бьёт.

2. Если и у одного, и у другого героя по три врага (не важно что три стаи у одного), то опять-таки выбираете сами к кому отправятся крысы.

edward написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо за быстрый ответ! Но вот ещё пару вопросов возникло: 1.Смена лидера группы возможна только при смене локаций или же каждый раунд? 2.При переходе в другую локацию не срабатывают свойства сбрасываемой карты с текстом "В конце фазы похода"?

Ksedih написал полгода назад: #

1. Только при переходе в новую локацию. Ну, и в некоторых сценариях есть дополнительные специальные условия смены лидера.

2. Не срабатывают. В конце фазы похода уже действуют свойства новой локации.

Exxento написал полгода назад: # скрыть ответы

"выбираете сами к кому отправятся крысы".

Допустим я выбрал, что крысы отправятся от меня ко мне, тогда было 3 врага и осталось 3 - ничего не происходит, "стая" не кусается. В вашей трактовке нет смысла отправлять их к другому герою и "стая" просто не срабатывает, потому что нет триггера "большинство", есть равенство. Или возможен смысл отправить крыс в область теней, укусив сопартийца перебором, при таком выборе? Более логичным видится вариант - не считать выбранную стаю и тогда крысы по-любому кусают сопартийца и отправляются в область теней. Есть правильный вариант, или хоумрулить пробел?

Ksedih написал полгода назад: # скрыть ответы

Логика тут простая: у крыс есть условие, ей нужен "герой с максимальным количеством врагов". Удовлетворяет ли этому условию герой, с которым эта крыса находится в бою? Удовлетворяет. Почему же она тогда не может вступить с ним в бой? Может.

Аналогию можно провести с монстрами, у которых есть свойство "прорыв". Если такой монстр находится в бою с героем и срабатывает его "прорыв", монстр вступает в бой с героем, с которым уже в бою. Ничего криминального. У крыс же просто ест условие их вступления в бой, которое описано выше.

Так что считаю, что ваше "логично" не совсем логично. Свою логику и следование букве правил, я привёл: сначала проверка - удовлетворение условиям проверки - результат.

Exxento написал полгода назад: #

Все было бы так, если бы триггер срабатывал при максимальном кол-ве врагов, но он, судя по тексу "Стая" срабатывает при наибольшем (most в англ. ред., то есть именно ">"). А при равенстве удовлетворений условий проверки-"наибольший" нет. Другое дело если выбранного врага считать было бы не нужно (т.к. мы как бы от его лица делаем проверку), тогда у действующего героя стало бы автоматом 2 врага и крысы метнулись бы к тем, у кого 3 (в т.ч. по выбору). Это на мой взгляд наиболее логичный вариант по букве правил. У меня в партии на героя напали три стаи крыс и преследовали его как миньоны даже в путешествии, а из области теней атаковали через тучу крыс :) И это было крайне тупо. А по моей версии крысы хотя бы перемещались от героя к герою.

Exxento написал полгода назад: #

* Это было крайне тупо, но удовлетворения условий проверки (most, ">") на мой взгляд не было. Если же проверять без учета выбранных крыс, то оно будет. Ваш вариант тоже дал бы возможность избавиться от крыс, но он, судя по буквальному прочтению текста "стая" не соответствовал бы условиям проверки. Плюс к тому, крыс можно было бы не отправлять к другому герою, а просто повернуть. Типа "мои хорошие", а они кусаться должны :))

Exxento написал полгода назад: # скрыть ответы

Также, по вашей версии, можно было бы повернуть по очереди всех 3-х крыс и они все были бы дезактивированы. А если натравить хоть одну, то побегут и остальные две, потому что здесь точно у сопартийца станет больше врагов (если конечно не отступят). Короче, вопрос в том, что значит большинство в тексте "стаи" - должно ли оно быть в своем настоящем значении - ">". И как считать правильно, потому что пока здесь пробел, как мне видится.

Ksedih написал полгода назад: # скрыть ответы

Чёт вообще не понимаю где у нас разногласия. Я учитываю то, что крысы бегут к тому герою, у кого врагов больше всех. Вот у одного 3 крысы, у другого 3 гоблина пусть. Да, по моей версии, крысы при своей активации на выбор игрока либо останутся у него висеть (повернутся просто), либо отправятся в зону теней, укусив героя с гоблинами, так как у него уже три слота заняты. Тупо это или не тупо, тут как посмотреть. Меня ничего не смущает в том, что крысы остаются на месте и просто поворачиваются, так условия их беганья удовлетворяется вполне: ну, сидят они на вас, начинают проверять у которого героя больше врагов - раз-два-три гоблина на сопартийце, раз-два-три крысы у вас. Почему они не должны учитывать себя не ясно. Они сражаются с героем наравня с двумя остальными стаями? Сражаются. Вы считаете сколько врагов с вами сражается - три крысы? Три. Условие соблюдено.

Я понимаю что вы хотите сказать, но так как мне момент кажется не принципиальным, то я просто следую дословно букве правил. А в этом случае выбор игроку всё же даётся - перемещать крыс или нет.

Exxento написал полгода назад: #

Думаю да, не принципиально, спасибо! :)

Exxento написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста еще! У рыцаря улучшение атаки ухудшает действие, или перевели не верно? Базовое действие позволяло воину выбрать две цели атаки из своего ближнего боя, а "Клятва чести" об этом не говорит. Значит ли это, что теперь рыцарь может выбрать только одну цель из своего ближнего боя?? О выборе врага у другого героя понятно.

Ksedih написал полгода назад: # скрыть ответы

Оно не ухудшается. Есть две ветки развития: в первой он может вообще трёх врагов атаковать, а во второй (которую вы имеете ввиду, судя по всему) появляется условие атаки второй цели - она должна висеть на союзнике. Это ухудшение? Но ведь с этим ограничением приходит и положительный момент - повышается сила атаки на +2 и защита на +1. Да, и для получения этих бонусов есть условие (две закрытые карты союзника), но это очень крутой бонус. Я, например, в 90% случаев, играя воином, беру именно этот апгрейд, ведь удары на выходе получаются очень уж мощными. Подгадать и подстроить необходимые условия проблемы обычно не составляет.

Exxento написал полгода назад: #

Понятно, спасибо! Как я понял, у другого героя может и не быть врагов в ближнем бою, всё равно бонус сработает (при двух повернутых у него действиях). Если так, то да - не ухудшение :)

Exxento написал полгода назад: # скрыть ответы

И другой вопрос. Не нашел в правилах. Можно ли атаковать повернутого врага, находящегося в ближнем бою с действующим героем? Если да, то правильно ли я понял, что такой враг не контратакует?

Можно атаковать.
Контратака - это следствие броска кубика врага. Кубик врага бросается за каждого развёрнутого врага с вами в бою. Если же с вами в бою, например, два врага, один из которых повёрнут, а второй нет (то есть, за него делается бросок), и на кубике выпадает контратака - урон вы получите от того врага, параметр атаки которого выше, независимо от того, повёрнут он или нет. То есть, если сила повёрнутого выше, чем сила развёрнутого, удар вы получите от повёрнутого, несмотря на то, что чёрный кубик кидался за развёрнутого.

Ksedih написал полгода назад: #

Оу, перечитал, что понаписал - запутался сам в терминах.

Повёрнутый (горизонтально) НЕ ударит в ответ. Бьёт только тот, кто развёрнут (вертикально). А атаковать повёрнутого (горизонтально) можно.

westwoodFM написал 2 года назад: # скрыть ответы

Интересно, здесь тоже 2 базы нужно будет купить чтоб играть вчетвером?

knaff написал 2 года назад: # скрыть ответы

Карточный Warhammer Quest не был LCG.

Ifikl написал 2 года назад: # скрыть ответы

Интресно, не лучше ли было бы развивать рунэйдж...

Herbert_West написал 2 года назад: # скрыть ответы

Хорошо, что пробуют что-то новенькое, но плохо, что при этом забрасывают старенькое.
В любом случае, выглядит неплохо, хоть WOW! эффекта и не вызывает.

yury1975 написал 2 года назад: #

Warhammer Quest ACG был офигителен

GingerBreadMan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Рунэйдж мертв

Nelud написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да, Эпоха рун сразу выглядела тупиковым проектом. Такое впечатление, что разработчики решили подурачиться, собрав свои самые трэшовые идеи и воплотив в игру. Чтобы было понятно о чём я: 1. В колодостроительной (!) игре, когда вы несёте потери вас наказывают... трэшем колоды! 2. Чтобы воспользоваться некоторыми полезными свойствами карт отрядов, нужно обязательно на кого-то напасть. Без разницы на кого и с каким результатом. Просто иначе свойство не работает! 3. В разных сценариях работают только комбо из 2-3 карт отрядов (из 5-6). Нужность других варьируется от мало полезных до совершенно абсолютно бесполезных.

Oaktree написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ничего тупикового. То что вы назвали ни делает игру таковой.
1. В колодостроитрльной ДУЭЛЬНОЙ игре. Это создаёт риск и заставляет оценивать ситуацию, а тупо бросать самые сильные карты. Наоборот - разрушение карт в колодострое это стандартная механика во многих играх данного жанра. И здесь оно как является риском, так и отдельным сознательным выбором.
2. Карты заточенные под бой так и действуют ;)
3. Нет. В игре есть комбинации карт, которые проще составить и приобрести - но это не означает что других карт нет и они бесполезны.

Rune Age это прекрасная игра, которая уже в базе предлагает 4 режима игры, которые довольно сильно (на сколько может позволить колодострой) отличаются друг от друга. Кроме того в игре прекрасно сплетен сеттинг и механики. Для меня она настоящий хидден джем, с большим простором для развития и проработки.

Diamond76 написал год назад: #

Отличная игра, полностью согласен. Сценарии привносят необходимый "изюм", и все играется прекрасно.

Kuroi написал полгода назад: #

->1. В колодостроитрльной ДУЭЛЬНОЙ игре.
2 Oaktree
Означает ли это подчёркивание, что в мультиплеерный Rune Age вы всё же не верите?