1. Dekadanz 8.75

1 жетон предводителя отряда
1 жетон испытания
6 кубиков
Правила игры

Heroes of Terrinoth кооперативная карточная игра полная путешествий и приключений, которая приглашает вас в компании троих друзей выбрать из 12 разнообразных героев, разделенных на 4 архетипа - танк, хил, маг и вор. Эти архетипы собраны в различные классы, в которых растут ваши герои. Неважно какой архетип и класс вы выберете - вы и ваши друзья должны умело комбинировать ваши умения, знать силы друг друга и побеждать ваших врагов. В 8 захватывающих квестах вы встретитесь с ужасными врагами, сразитесь со смертельными созданиями и спасете королевство!

maked1 написал полтора дня назад: # скрыть ответы
Добавление врагов при открытии новой локации

Возник вопрос по красному значению на карте локации. Допустим, что красное значение равно 3. Героев в игре четверо. Значит ли это что каждый игрок должен добавить по 3 врага в зону ближнего боя со своим героем или добавляется всего 3 врага на всех героев, т.е. по одному врагу получает 1, 2 и 3 игроки?

maked1 написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Прочитал английские правила. Похоже что второй вариант верный. По одному врагу получают 1, 2 и 3 игроки.

Ksedih написал день назад: #

Да, всего три врага вступит в бой, не девять.

Avwvoy написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Карточки дополнительного хода

Подскажите, допустим мы начали партию вчетвером и в процессе умирает герой, значит ли это что каждый герой берёт карточку дополнительного хода для игры втроём?

knaff написал 6 дней назад: #

Нет. Это только если вы начали игру втроем или вдвоем. Если кто-то из отряда умер то играть становится еще сложнее.

dedalx написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Возникли вопросы на которые ответов нет не в правилах, не в FAQ'е:

1) Если предводитель отряда умирает в фазе врагов - я должен тут же выбрать нового персонажа предводителем?
2) Если после смерти предводителя отряда враг его убивший должен выполнить еще одну способность на предводителе отряда (не потому что он активный герой, а потому что явно указано "на предводителя") - на кого выполнять эту способность?
3) Можно ли выполнять Поддержку на самого себя? На BGG сказано что нет, но в правилах и тексте карты я не вижу явного запрета.

knaff написал полмесяца назад: #

1) https://boardgamegeek.com/thread/2112928/when-party-leader-defeated

3) Правила игры. Пункт Поддержка, написано черным по белому что на других членов отряда.

blink182 написал полмесяца назад: #

Дети 10 лет осилят эту игру? Root осилили

hacker101 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Отыграл около 15 партий. Составом в 2 и 4 игрока, плюс соло партии на 2 и 4 героя.
Что могу сказать: две разные игры по ощущениям и по прохождению получается. На 2 игра - обычный кубомет, без особых разумываний, большинство сценариев проходятся налегке.
На 4 это достаточно заморочная стратегия, где надо обдумывать тщательно какие действия, кто и когда должен совершить, решать кому передавать жетон лидерства, что бы в верной последовательности действовать. Играть гораздо интереснее. Отличный кооператив! Плюс не понимаю как в таком режиме возможно победить... Вчетвером так и не получилось, даже соло, когда все продумываешь до мелочей - прбедил лишь один раз. Если кто знает как проходить Осаду Эстхила, или На высоте - пишите.

Игра реально крутая!

П.с. На троих героев играть не пробовал. Вчетвером играл ТОЛЬКО воин, разведчик, маг, целитель. Два и более героев одного класса еще не пробовал. Может, так будет легче играть (например, два воина и два целителя). Но интересно, конда у каждого своя уникальная роль.

hacker101 написал полмесяца назад: #

Сам не понял что написал) более одого героя в своем классе в партии быть не может))