1. Olart 10
4. Rhunwolf 9.75
5. LOTT 9

Оранж Квест: в погоне за Конфетным Джо редактировать

Orange Quest, 2015

размер: 23.8 x 16 x 4.2 см.

- 6 карт персонажей
- 10 карт местностей
- 6 карт боссов
- 1 карта усиления боссов
- 102 карты действий и предметов
- 20 вспомогательных боевых карт (начиная со второго издания)
- монетка
- правила игры

Игра рассказывает про отважных (и не очень) путешественников, которые ищут легендарного грабителя, укравшего самую большую партию конфет в истории. В путешествии их ждут новые, неизведанные уголки света, опасные противники, веселые вечеринки, драки и очень много ценных конфет.

Игра развивает идею и мир комикса Оранж Лайф, созданного известным российским автором и художником Дмитрием Дубровиным (Lemon5ky).

Игра состоит из 145 карточек: 102 карточки действий, 6 карточек персонажей, 10 карточек местностей, 6 карточек боссов, 1 карточка усиления босса, 20 вспомогательных боевых карточек. Еще в игре есть монетка, которая решает, что будет происходить с героями дальше, как именно работают некоторые карточки, а также помогает решить все спорные вопросы.

Игроки путешествуют по разнообразным местностям, которые богаты на интересные события. Там же они встречают боссов, которых нужно победить коллективными усилиями, чтобы получить награду в виде конфет и полезных карт. Награда распределяется в зависимости от вклада каждого участника, поэтому игрокам нужно постараться, чтобы забрать максимальную награду. После победы начинается вечеринка, где  игроки взаимодействуют друг с другом и могут затевать драки, чтобы отнять конфеты. Путешествуют они до тех пор, пока не встретят главного босса по имени «Конфетный Джо» и не вступят с ним в финальный бой. Победителем становится игрок, набравший по итогам путешествия больше всех конфет.

Игровой процесс интересен тем, что игрокам нужно действовать сообща, при этом каждый преследует свою собственную цель. Простая в освоении игра с каждой партией раскрывается с новой стороны, опытные игроки больше внимания уделяют планированию, нежели сиюминутной выгоде.

Сложность и длительность игры легко варьируется по желанию играющих.

opkopkov написал полтора месяца назад: #
Впечатлене

Игра простая, азартная, но, я бы сказал, не доработан баланс. И карточек ну очень мало, пару раз сыграл и всё - надоели монстры, карточки все эти пинки тоже....
Дополнение очень нужно!

FK_Ubejishe написала 3 месяца назад: #
Первое впечатление

Игра довольно забавная, с симпатичными артами, а главное - простая и быстрая. Такие игры нужны клубам и гикам, чтобы завлечь новичков в мир настолок! Мы включили фантазию, отыгрывали роли и комментировали действия, было весело! ))

AnnaMur написала полгода назад: #
Оранж Квест 3 редакция

Обновили)

- Коробка -
Новый крупный и красочный арт! Новый логотип игры.

- Правила -
Уточнили формулировки, добавили пояснений по игровому процессу и часто задаваемые вопросы по некоторым карточкам. Обновленную версию посмотреть/скачать здесь: https://vk.cc/7nG9rN

- Карточки-
Вывели юзабилити на новый уровень. Нет, лишней цветовой и текстовой информации. Да, понятным формулировкам, большему месту для них.

Kingvarvar написал полгода назад: # скрыть ответы

Какие протекторы подходят на эту игру?

ach написала полгода назад: #

любые, которые налезут на карточку, карточки 63*88
бывают в размер точно идут, некоторые с запасом места)

MainIsJustice написал полгода назад: #
PnP Дополнение "Карта приключений"

Добавил самодельное дополнение для игры в файлы. Название - PnP Дополнение "Карта приключений". Там архив со всем нужным.

Дополнение добавляет некоторое подобие карты в игру. Игроки голосованием могут решать в каком направлении идти и по какой дороге. При этом на дорогах могут быть препятствия.

PS Забыл подписать, что это самодельное дополнение, чтобы не вводить людей в заблуждение. Надеюсь меня поймут.