Пираты 7 морей

Пірати 7 морів, 2015

Lemon4ik написал 3 года назад: #
Пираты 7 морей. Второе издание

подскажите, чем отличается первое издание от второго, кроме дизайна упаковки ?

Razorvi_KapbITo написал 3 года назад: #

Наконец-то я нашёл игру в которой можно грабить кОрОваны! (не всегда удачно:))

По впечатлениям Пираты 7 морей несложный, быстрый, рандомный и немного рельсовый кубикомёт.

Несложный:
Правила простые (кое-где немного кривые правила, желательно прочитать комменты на Тесере).

Быстрый и немного рельсовый:
Особого выбора что делать нет. Игрок выбирает из одного/двух более-менее оптимальных вариантов действий.
Партия длится до часа.
А немного рельсовый - игровая механика вынуждает игрока разыгрывать карту приключений с руки (иначе штраф) одним из трёх вариантов (тем самым возвращая уже разыгранные карты и приближая конец игры). Бывает вариант без вариантов, ты вынужден разыграть карту (порта), тем самым весьма вмастив сопернику.

Рандомный:
Особого контроля над ситуацией игра не даёт. А кубы могут выпасть абсолютно случайно при грабеже кОрОванов/использовании проклятий.
Из забавного: пару раз кОрОван оказался нашей пиратской братии не по зубам. Всех потопили и гордо уплыли в закат...
Кубы тут кидать забавно, этого не отнять.

Если хотите сыграть на расслабоне, покидать горсть кубов на удачу и заодно пограбить кОрОваны с детьми или новичками - эта игра весьма неплохой вариант.

Jonnnnik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Добрый день, возникли вопросы по правилам:
1. Если у игрока есть жетон непотопляемого корабля, может ли он не пользоваться этим свойством и потопить корабль, чтобы получить жетон инь-янь?
2. Может ли игрок, сыгравший карту проклятия Идол, выбрать товар, которого у него самого нет?

Cruz_Castillo написал 4 года назад: #

1. Я думаю, что условие обязательное. В правилах написано "один Корабль, который был потоплен при ограблении Каравана, возвращается в распоряжение игрока." То есть не написано, что игрок может вернуть, то есть только возвращается. Во всяком случае мы играли так.
2. Да. В правилах просто написано, что надо выбрать товар. Просто кидать придется и свои кубики тоже, и если в случае неудачи товара не окажется, то придется отдать корабль.

Rishat написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Карты проклятий

Как чисто логически объяснить, что из за сирен теряется ром?

Guns87 написал 5 лет назад: #

не знаю о чем речь, но может сирены с пиратами устраивают "пати-пати".

dguminsk написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Если у вас на кораблях есть ром - ваши пираты его пьют и, напившись, спят и не слышат песен сирен, которые зовут их на рифы.

Rishat написал 5 лет назад: #

как ваариант

slflycat написал 6 лет назад: # скрыть ответы

1. Зачем многократно проводить ритуалы увеличения трюма и непотопляемость, если они и так имеют постоянное действие для игрока ими владеющего?
2. Учитывая то, что в комплекте всего 4 жетона корсаров, получается губернатора можно сыграть всего 4 раза за игру? Сбросить жетон корсара вообще никак нельзя? Получается довольно бесполезная карта.

Fixik написал 6 лет назад: #

1. Один жетон - один корабль с двойным трюмом. Но товаров много бывает, надо и товар возить и воевать с караванами. Проводим ритуал три раза, получаем три жетона = три корабля с трюмомХ2 - везем 6 товаров.
Так же и жетоны непотопляемости. Если не хотите тратить сундуки на покупку кораблей - покупаете, например, три жетона - отправляете в бой три корабля и всегда гарантировано они возвращаются.
2. Да, губернатора можно сыграть всего 4 раза. И местами эта карта довольно даже вредная. Однако в каждой партии 2-3 игрока у нас её применяют. Как-никак целый флот бесплатно.

IGames написал 6 лет назад: #

В игре всего 6 портов, 8 проклятий и их ещё нужно иметь в руке, чтобы разыгрывать соответствующую роль...
На самом деле бОльшую половину ролей игроки разыгрывают 1-3 раза за игру.)

Нет никакой возможности избавиться от жетона корсара - раз запятнав свою репутацию вольного пирата, вы остаётесь с этим до конца..

irinamix написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Выгодная Сделка (3 жетона Инь-
Янь) – игрок продает различные два Товара
по их ценам в текущем Порту. Вопрос: можно ли продать 1 товар или обязательно 2 (разных)?

IGames написал 6 лет назад: #

Игрок обязан продать два различных товара.
Спасибо.

alexnat написал 6 лет назад: # скрыть ответы
вопросы по игре

Т. е. я например сыграла свое действие аборигена,получила подарок, забрала все карты на руку. дошла очередь до картографа, тут другой игрок вспоминает, что он вообще ничего не сыграл. открывает карту, там абориген.получает черную метку. вопроса на самом деле два: 1.Возвращаю ли я свой товар(подарок) обратно? т. к. являюсь не единственной. 2.возвращает ли другой игрок себе все карты на руку?

BriSnOW написал 6 лет назад: #

1. Да
2. Да

alexnat написал 6 лет назад: #
вопросы по игре

вопрос может не точно задала. А если я получила подарок например, мне его обратно возврашать?

alexnat написал 6 лет назад: # скрыть ответы
вопросы по игре

Такой пример: я выбираю аборигена,меняю порт, забываю взять подарок. Очередь доходит до картографа, другой игрок, оказывается, тоже выкладывает карту аборигена (хотя хотел сыграть шамана). Но пропустил свой ход и вообще всё забыл. Игрок получил черную метку за то что не выложил порт(не сыграл своё действие). Вопрос следующий, получаю ли я свой (товар) подарок в этом случае?
т. к. я же одна сыграла аборигена, но выложены на стол же 2 карты одинаковые.

Reddas написал 6 лет назад: #

Нет :)

Fixik написал 6 лет назад: # скрыть ответы
два вопроса

1. Если закончилась колода товаров, то просто перемешивать отбой?
2. Можно ли выполнять ритуал до выполнения основного действия персонажа? Или после того, как решил не выполнять основное?

Fixik написал 6 лет назад: #

Со вторым уже ясно: ответ да.

flashvoyagergtr написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Капитан и товары

Возникли пару вопросов по правилам:
1. Какое минимальное количество кораблей я могу отправить при разыгравании карты Капитана?
2. Талисман является товаром? Нужно ли его хранить на корабле как товар или можно отложить себе в резерв?

Sergeant82 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

1. Минимум один корабль. Если не можешь - получаешь черную метку.
2. Талисман не нужно хранить на корабле, просто при получении талисмана игрок откладывает его себе в отдельную стопочку.

flashvoyagergtr написал 7 лет назад: #

Спасибо, значит мы правильно играли.

CrowFish написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Корсар Черная Метка

Правила, страница 9, первые 2 абзаца правой колонки.
"Если игрок является Корсаром страны, Караван которой решили ограбить Пираты, то, отправляя свои корабли в ограбление, он получает Черную Метку.
Иными словами, Корсар страны, Караван которой решили ограбить Пираты, в любом случае получает Черную Метку независимо от того,
отправляет он свои корабли в ограбление или нет."
ВОПРОС: Приносит ли дополнительную черную метку игроку, участие его кораблей в ограблении каравана страны, корсаром которой он является? "Иными словами" (с) получит он одну черную метку за нападение на свою страну или ДВЕ?

CrowFish написал 7 лет назад: #

кажется понял. не принял во внимание предыдущий абзац.
извиняюсь за флуд.

fire_22 написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Ритуал Выгодня Сделка

Добрый день.

Отличная игра! Вопрос про ритуал Выгодная Сделка.
Я выбрал Корабела, провожу ритуал Выгодная Сделка.
"продает различные два товара".
У меня есть два ящика фруктов, два рома и 1 кофе.
Получается я могу продать Только
1 фрукт + (1 ром или 1 кофе) или
1 кофе + (1 ром или 1 фрукт). Правильно?
То есть два ящика различных товаров.
Или имеется в виду 2 ящика фруктов + 2 ящика рома.
Правильно?

akira написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Вы можете продать два ящика различных товаров. Не 2 типа товаров, а 2 штуки.

fire_22 написал 7 лет назад: #

Благодарю.

Wiresse написала 7 лет назад: #

Сыграли пока только пару раз, но игра очень понравилась! Атмосферно, увлекательно, настоящие пиратские приключения и романтика! Очень понравилась механика ограбления караванов. А еще, как авторы продумали использование ВСЕХ компонентов в игре. Ничего, абсолютно ничего, лишнего тут нет! Даже обе стороны замечательной железной коробки задействованы. Тем, кто любит пиратов, приключения и небанальные игры (и все еще сомневается) - советую. У нас в компании понравилась всем, кто играл. И девушкам и парням (компания 25+).

womol написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Карта Губернатора и жетоны ритуалов

Добрый день! Во время игры возникли вопросы, а именно:
1. Если я разыгрываю карту Губернатора, но отказываюсь становиться корсаром, беру ли я корабли из запаса или нет?
2. Какой смысл разыгрывать Губернатора, когда не осталось ни одного флага, только ради попытки избавиться от одной "чёрной метки" если ты первый игрок?
3. Как часто можно использовать жетон "непотопляемого корабля", могу ли я вернуть себе 4 корабля за один жетон?
4. Использование жетонов ритуалов бесплатно или нужно снова оплачивать его стоимость?
5. Какой смысл переворачивать стороной "x2" жетон "двойной трюм", если товаров в игре всего 3 типа?

womol написал 8 лет назад: #

Уточнение по вопросу 3: могу ли я за один раз использовать жетон для возвращения 4 кораблей?

С 5 вопросом, я разобрался, просто правила не так понял =(

IGames написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Добрый день! Спасибо за ваши вопросы.

1. Нет, в таком случае корабли из запаса вы не получите.
2. Если не осталось ни одного флага, нет никакого смысла разыгрывать Губернатора. Вы не только не избавитесь от "черной метки" (так как игрок не может получать Подарки, не разыграв действие Персонажа!), вы получите ещё одну метку: Если игрок выбрал Губернатора, но не может (в игре уже нет свободных жетонов Корсаров) или не желает стать Корсаром, он получает Черную Метку.
3. Один жетон "непотопляемый корабль" спасает один ваш корабль при каждом ограблении каравана. Для того, чтобы спасти 4 корабля при одном ограблении, вы должны иметь четыре жетона "непотопляемый корабль" (х4).
4. Единожды "оплатив" жетон ритуала, вы размещаете его перед собой и в дальнейшем пользуйтесь его свойством бесплатно.

womol написал 8 лет назад: #

Большое спасибо за разъяснения!

Oxy написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Вчера приобрела игру по приятной цене (во всяком случае дешевле не нашла - 1867,5 рэ) в IQ TOY. Скидка 25% еще актуальна ;)

Oxy написала 8 лет назад: #

PS: Цена указана уже со скидкой.

Str13 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

День добрый! Разъясните пожалуйста, если я пройду круг по полю подсчета очков, охранять сокровища на острове останутся 4 корабля? (другими словами, набрав 51 сундук я должен буду держать на острове 5 кораблей?)

Desert_witch написал 8 лет назад: #

Да.

Shy написала 8 лет назад: #

в наборе есть по одной пустой карте для игро-творчества(торговли, боя и проклятия) используете ли вы их в своей игре и какие условия придумали?

scafandr написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Беларусь!

Если кто-то хочет купить игру, пишите мне в личку, я свяжу с человеком, который привезет лично вам копию. По полученной информации в магазинах эту игру вы не увидите. Только под заказ

Guron написал 8 лет назад: #

Приветствую! Сколько будет стоить Пираты семи морей под заказ?

Zinzy написал 8 лет назад: #

В Igraj.by есть копия.

впечатления

сыграл первую игру, дуэль!(не делая изменений описанных ниже). всё понравилось за исключением торговли, может кто детальней объяснить? Спасибо!

IGames написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Пожалуйста, опишите вопрос более детально. Что именно вам не понравилось и требует объяснения? Мы с радостью постараемся разъяснить все нюансы!

ночью приснился ответ...

MakVlad написал 8 лет назад: #

Я однажды во сне головоломку разгадал :)

sBlaze написал 8 лет назад: # скрыть ответы
вопрос по атаке каравана

Во время игры возник вопрос.
Игрок начинает ограбление каравана. Кидает кубики. Оказывается, что все корабли каравана будут потоплены(с потерями среди кораблей игрока).
Другие игроки, видя такое дело, собирают максимум кораблей и аккуратно ссыпают их в дальний угол. В итоге, тот, кто начал ограбление получает 1-2 карты добычи, т.к. остальные корабли потонули, а остальные "сели на хвост" и получают максимум добычи.
Соответствует ли это правилам, и как этого избежать если нет?

Priceless написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вы неправильно играете. Игрок, разыгравший ограбление каравана собирает и бросает на поле ВСЕ кубики кораблей, участвующие в сражении (и свои, и чужие, и караван).

sBlaze написал 8 лет назад: #

Оу.. Вчитался в правила. Действительно неправильно играем. Ввела в заблуждение строчка в правилах: "Игроки размещают свои Корабли на Игровом Поле."

компоненты

отличная, красочная, металлическая оригинальная коробка. Карты теснения под лён, жетоны, линейки из плотного картона.
Подкачали кубики, они не деревянные с ложбинами(как в правилах), а простые пластиковые. Сэкономили.

Priceless написал 8 лет назад: #

Имхо деревянные кубики как раз не айс.

вопрос?

Начал разбирать правила и разложил по ходу на двоих, в стартовой раскладке выпала карта окончания игры! Т.е.по правилам наша игра будет длиться три раунда! По моему это странно? Может я что не дочитал?Прошу помочь...

SerJay87 написал 8 лет назад: #

вопрос снят, нашёл!!!

IGames написал 8 лет назад: #

Пожалуйста, для игры вдвоем удалите из колоды карт приключений 4 карты с четырьмя кораблями торговых флотов (по одной карте для каждой страны).
Также при первых партиях мы советуем отнимать по ДВА (не по ТРИ) победных очка за каждую черную метку в конце игры! Это позволяет с более легким сердцем становиться корсаром, и с меньшей ненавистью к разработчикам мириться с кучей неразыгранных карт приключений!)

С удовольствием выслушаем мнения всех желающих высказаться по этому поводу! Скорее всего эти изменения войдут в следующую редакцию правил...

Chertovski написал 8 лет назад: #

Пираты семи морей - вот и я
Пираты семи морей - жизнь моя
Пусть загнал я судьбу свою
Но в каком бы не был краю - я в Пиратов Семи морей... ИГРЮ!

Dimazgetman написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Настоящая пиратская игра!
Азартный, весёлый, атмосферный и красивый семейный/компанейский хит!
Лишних ролей нет, другое дело, что одни используются чаще других. Но это и понятно, в колоде приключений 12 карт караванов, 8 карт проклятий и 6 карт портов, соответственно в такой же пропорции будут появляться Капитан, Шаман и Абориген. Остальные персонажи будут сыграны по 2-3 раза каждым игроком. Но игра то про пиратов, поэтому, естественно, что сражения и проклятия на первом месте и их должно быть больше всего остального :)!
Курс продажи в разных портах, тоже любопытная штука, которая позволяет подставить ножку даже казалось бы оторвавшемуся вперёд и заполнившему все трюмы под завязку пирату.
Случай конечно играет большую роль (тут и выход карт товаров, и приход карт приключений, и непредсказуемые бои), но есть элементы, которые немного его компенсируют (жетоны инь/янь, ритуалы, остров сокровищ). Да и в конце-концов, жизнь пирата - это и есть погоня за удачей ;)!

Спасибо за отзыв!

WindUpBird написал 8 лет назад: #

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Скоро др и думаю друзьям заказать в качестве подарка. Но проблема в том,что обзоров почти нет, а в тех что есть хвалят только оформление. Посмотрев англоязычный обзор понял, что игра затянута и есть некоторые лишние моменты - некоторые роли, курс продажи товаров и прочее, так ли это?

Shustr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

ну что? до НГ хотя бы появится? или все, "утонули" пиратики?

WindUpBird написал 8 лет назад: #

Геменот в контакте опубликовал новость, мол можно спрашивать в магазинах страны.

Как по мне, поздновато, я уже вложился в другую игру. Да и рейтинг на bgg подозрительно упал.

rufus_fox написала 8 лет назад: # скрыть ответы

В IQ Toys есть

SergGold написал 8 лет назад: #

В ГаГе тоже есть и у Знаем Играем.

maleficmax написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Инь-Ян?

Игра нереально красивая, по правилам вроде бы и процесс должен быть интересный, дождусь пары обзоров и решу окончательно.
Но один вопрос всё же меня мучает. Инь-Ян? Почему? Это ж... пираты.

Metuk написал 8 лет назад: #

Хм, здесь не сказано что игра про пиратов Карибского региона только. А про всех пиратов , их было много и среди китайцев, корейцев.. Мне нравиться оформления. Жду посылку с игрой

SergGold написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Игра приехала :)
Со следующей недели уже будет в магазинах.

Shustr написал 8 лет назад: #

В каких конкретно можно уточнить? И цену. спасибо

Shustr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

нет ее нигде, обзвонил Мосигру и IQ Toys - даже не слышали про такую игру.

oranged написал 8 лет назад: #

Ну так, значит, ещё не поступила в продажу.

yushin написал 8 лет назад: #

На следующей неделе могу продать :)

WindUpBird написал 8 лет назад: #

Зашел в Перми, в субботу, купить подарок другу. Заодно спросил про пиратов, сказали через 10 дней будет. Сказали что они через Знаем Играем будут получать. Попробуйте у них спросить, если они есть в вашем городе.

Shustr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну и где? Куда приехала? Неделя, даже больше уже прошла. Ни в одном из магазинов нет.

+++

Нет нигде(

Shustr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Сергей, хотел узнать где найти эти мифические магазины где продается эта игра? С момента "Со следующей недели уже будет в магазинах" прошло уже пол-месяца. Что-то случилось?

SergGold написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Случилась задержка с оформлением документов у нашей транспортной компании. Игра давно в РФ, но нам ее пока не отдают :(

Прям настоящие пираты :)

Shaman_RnD написал 8 лет назад: # скрыть ответы

есть какая-нибудь информация по русской версии? вроде как обещали релиз летом с общим мировым. Я так понимаю, все переносится на осень, ближе к Эссену?

WindUpBird написал 8 лет назад: #

Ну вот правила появились, добавил сюда. Интерес разгорелся с двойной силой. Думаю к сентябрю будет уже.

SCIV написал 8 лет назад: # скрыть ответы

К концу сентября примерно будет

Shustr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Цена? Где можно будет купить?

SergGold написал 8 лет назад: #

РРЦ игры в РФ будет 2690 рублей.
Купить можно будет во всех магазинах, где есть "Мистериум" и другие игры издательства ГЕМЕНОТ.

WindUpBird написал 8 лет назад: #

Ну что, кто-нибудь сыграл на Эссене? Купил? Как оно? Поделитесь)

WindUpBird написал 8 лет назад: #

Прям не игра, а загадка. Когда выйдет? -Примерно октябрь.Сколько стоит? -Примерно 2700. Обзоров релизной версии тоже нет. Уже жуть, как сыграть хочется, а её всё нет( Ладно, буду ждать Эссена, надеюсь хоть там её представят во всей красе.

Spotty написал 12 лет назад: # скрыть ответы
хвастаюсь