1. Zero 9.25

150+ карт.
150+ жетонов.
3 книги правил.

7.19924 6.9515 -

Принцесса Эмеральда и ее спутники забрались внутрь руин посреди Волшебного Леса, чтобы сразиться с поселившимся в них злом. По темным коридорам этих руин ходит Забытый Король – проклятый властитель, отдавший себя служению Темному Консулу и погрузивший во тьму свои некогда цветущие земли.

В Super Dungeon Explore: Forgotten King игроки исследуют Волшебный Лес, являющийся домом для Кодамы – разумного лесного духа, испытывающего путешественников. Огоньки манят Героев поближе к ужасным, пожирающим людей растениям. Манят в глубину леса, где некогда гордые Ежевичные Рыцари были совращены Темным Консулом, и стали его слугами. И будьте осторожны, подходя к деревьям – даже белки в этом лесу недружелюбны по отношению к незваным гостям.

Super Dungeon Explore: Forgotten King включает в себя пять новых Героев – охотницу из Громовой долины, фейского алхимика, шамана племени Клыка, принцессу Эмеральду и Ищущего рыцаря. Каждый из них внесет что-то новое в игровой процесс и вашу стратегию в противостоянии с Забытым Королем и его подручными.

Помимо Забытого Короля, Героям противостоят два новых мини-босса: Трент, хранитель леса с толстой корой и ежевикой в качестве брони, и Борис – яростный громила с медвежьми чертами.

Forgotten King имеет два игровых режима: Классический, в котором один берет на себя управление подземельем и монстрами, в то время как остальные играют отважными Героями, или Аркадный режим, в котором игра является полностью кооперативной.

Forgotten King является самодостаточным дополнением, которое может играться отдельно от оригинальной игры, и совместимо с уже изданными дополнениями к Super Dungeon Explore.

Garykus написал 2 года назад: # скрыть ответы
ПЕРЕВОД ПРАВИЛ!!!

Принимайте переведенные новые правила для SDE...

Japon4ik написал 2 года назад: # скрыть ответы

- думал уже не дождусь...
Карточки в планах?

Garykus написал 2 года назад: #

Не думаю... Там вообщем то все просто... Хотя если будут редактируемые исходники, то можем и перевести... ;)

vladimirex написал 2 года назад: #

Большущее спасибо!

Не поделитесь ссылочкою чтобы найти сканы карт. У меня нет Forgotten King, но есть база с некоторыми дополнениями и пак с переизданными картами. А хотелось бы попробовать аркаде моде.

Zero написал 2 года назад: #

кто играл по правилам арены ? как впечатления ?

CherryBear написал 2 года назад: #

Поделитесь переводом, если кто уже делал?

Neverhood написал 2 года назад: # скрыть ответы
Новые правила (Kiskstarter)

Если кто-то получит доступ к новым правилам, то отпишитесь, пожалуйста.
FK как-то не зашла(
Расстроился, решил продать.

Вдруг новые правила будут значительно лучше...

Dilnok написал 2 года назад: #

Новые правила? Вроде в FK как раз правила новые, добавили режим без Консула (аркадный). Правила «Арены» на оф сайте доступны. Если речь о Легендах, то они будут готовы только через год. А ранний доступ к парочке текстов думаю дадут только после нового года.

Shustr написал 2 года назад: # скрыть ответы

здесь точно такие же правила как в FK. Не считая ролевой игры Legends и режима компании. Но сама игра с миньками точно такие же правила как в FK. Там даже про это написано на странице кикстартера.

Neverhood написал 2 года назад: # скрыть ответы

А, сори, не так понял.
Просто постом ниже указано:
"а новые правила-приключения-кампании почти сразу, чтобы играть тем, чем есть уже сейчас )"

Shustr написал 2 года назад: #

речь про режим кампании.

Листай страницу KS в самый низ, там где раздел вопросов, ответов. Там прямо отвечают на твой вопрос.

Are 2nd Edition and Legends compatible with Forgotten King?

Yes! Forgotten King already uses the 2nd Edition rules. The new 2nd Edition box’s rulebooks will feature only slight modifications and errata updates.

A_Strelcov написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сегодня началась новая компания по сбору средств новой части на КС :)

Kiara написала 2 года назад: # скрыть ответы

с переработанной и весьма сокращённой базовой коробкой первой версии (правда дракончики отъелись на героях с тех давних пор, этого не отнять), начальной попыткой превратить SDE в Descent (видно будет по открывающимся целям насколько успешно получится) и очень вкусными новыми героями и врагами (которые раскрывают дальше Мир SDE)
обещают выпустить к декабрю 2016 года, а новые правила-приключения-кампании почти сразу, чтобы играть тем, чем есть уже сейчас )

Xavier написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл брать первую версию или Forgotten King вместе с новой версией с KS? Т.е. если что-то было урезано, то компенсировать это со старой версии. Спасибо!

Shustr написал 2 года назад: #

как я понимаю первую версию не имеет смысла. а вот Forgoten King да.

Баз в новом КС урезна почти в два раза. Это можно сказать демо-игра.

Desert_witch написал 2 года назад: #

Все, что получится взять из старой версии - миниатюры, жетоны и кубики. Правила и карточки оттуда уже устарели.
Да и на миниатюры тоже не факт что имеет смысл смотреть: они из чуть худшего материала чем сейчас используется и требуют сборки.

Можно совершенно спокойно дождаться, когда в следующем году выйдет новая версия, и/или тем временем попробовать Forgotten King чтобы понять, насколько оно вам вообще надо. =3

Вся "урезанность" будет заключаться лишь в том, что там поменьше монстров - однако это почти наверняка будет означать, что они стали и сильнее. Зато там больше героев, чем в FK, да и недостаток монстров легко поправить даже сейчас - наборов Warband и Level уже довольно много, и все они довольно неплохие.