Serenissima редактировать

Eurogames
Ystari Games
магазин: Brain Train

6.872.1k 7.397 -

«Серениссима» (в переводе с итальянского — «светлейшая») — второе название Венецианской республики, просуществовавшей с конца VII века по 1797 год, и игра, в которой игроки выступают торговыми семьями эпохи Возрождения (XV век). Америка ещё не открыта, и морская торговля сосредоточена в Средиземном море. Игроки формируют свои флоты и ведут торговлю, пытаясь купить дешевле, а продать дороже, а также стараются защитить свои корабли от нападок соперников и по возможности провести успешную атаку на чужие корабли. Игроки вынуждены балансировать между торговлей и пиратством, миром и войной: вместимость корабля ограничена пятью местами, чем больше моряков в корабле, тем он быстрее перемещается по полю и сильнее в сражении, но тем меньше места в нём остаётся под товары.

С лета 2012 в продаже новое издание игры. В новом издании уменьшилось игровое пространство, стало на один ресурс меньше, но добавились правила для игры впятером, сменились правила боя и упразднено разделение хода на фазы, а также введены более непредсказуемые условия окончания игры.

Velikoross написал 4 года назад: #
Покупка

Где такую можно заказать для России?

Cruz_Castillo написал 5 лет назад: #

Жаль, что нет отзывов об этой интересной игре. Исправляю это недоразумение. Сыграли в игру один раз, но эмоций доставила на несколько игр вперед. В игре высок элемент случайности. Битвы проходят на кубиках, на которых три черепа (попадание) и три пустоты (мимо). Поэтому, людям с тотальной нелюбовью к кубикам игра не понравится. На мой взгляд после игр с постоянным просчетом, эта игра - отдых.
Не смотря на это, в игре достаточно моментов, когда нужно думать основательно, и у игры есть своя стратегия, хотя она и не хитрая. Важно понимать, в какой момент покупать галеру с нужным номером, разные порты в разные моменты игр имеют стратегические значения, в нужный момент одно галерой продать как можно больше товаров, а второй захватить порт и т.д.
Основная прелесть игры - это галеры с пятью делениями для матросов и товаров.
Правила могли бы быть написаны и лучше. Не смотря на их простоту, у нас возникали вопросы.