Spartacus: The Serpents and the Wolf Expansion Set

2013

ReiNore написал 13 дней назад: # скрыть ответы
Вопрос покупки

Кто-нибудь знает, почему большая часть лотов на ebay и geekmarket с этим допом идет без коробки, т.е. только вместе с базой? Их в таком виде продавали? Коробочные же версии попадаются, но очень редко и стоят сумасшедших денег. Опасаюсь, как бы не нарваться на ПнП

cowthulhu написал 13 дней назад: #

Я брал на ебае, но это был 2013 или 2014, и отдельно нормально все продавалось.

cowthulhu написал 13 дней назад: # скрыть ответы

2700, нормальная цена для этого уже раритета

ReiNore написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Причем тут the Shadow of Death, это как бы вообще другой доп, который до сих пор в магазинах продается. Я про Serpents and Wolf вот единственный лот в коробке сейчас (включая Geekmarket): https://www.ebay.com/itm/Spartacus-The-Serpents-And-The-Wolf-Expansion-Set/333381376794?hash=item4d9f141b1a:g:fKIAAOSww~VdkVh5

cowthulhu написал 11 дней назад: #

Промахнулся, я думал я в ветке допа SoD.

HanniL написала 11 дней назад: # скрыть ответы

ReiNore написал 11 дней назад: #

"Without the game box, living in the base game at the moment"

DarkOutX написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сыграли впятером с допом среднюю партию, чтобы успеть оценить все особенности.
Доп просто musthave!
Много новых гладиаторов с очень разнообразными способностями, в средней партии вполне реально собрать целую группу хороших бойцов для разных противников.
Новые карты интриг содержат много легких карт => больше манипуляций с влиянием.
Примус (бой 2х2) - безусловно, отличное нововведение. Дуэльная стратегия ударь-отступи уже не спасает, и даже сильным гладиаторам приходится рассчитывать на атаку/защиту. Для меня боевая система прям раскрылась во всей красе.
Впятером не ощутили долгого даунтайма, а вот для дипломатии, шантажа появляется настоящий простор.
Английский очень простой, но всё равно есть вставки в протекторы.

Из минусов: для Примуса не хватало пояснения способностям гладиаторов из базы
Требования на новых картах "больше/меньше влияния, чем у цели" кажутся лишними. Смысла в них не увидел.

Qsu написала 2 года назад: # скрыть ответы

По минусам:
Для Прима изменены только 4 карты, в остальном - способности те же.
Требования Больше/Меньше - иногда очень годны. Бывает очень обидно, что нельзя применить такую карту на противника из-за условий личного влияния. Вас и противника.

DarkOutX написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если конкретизировать, то не совсем понятна способность Dolor'a (промка), противник должен уменьшить значение броска на инициативу на 4.

В приме оба противника уменьшают? Или один по моему выбору? И если по выбору, то до или после броска?

И можно, пожалуйста, подробнее, какие 4 карты изменены? Насколько я помню, в допе просят заменить только одну карту из базы

b_eugene написал 2 года назад: #

В правилах по приму написано, что сравниваются значения первой пары наибольших, если одинаково, то у второй пары. Кинул Долор больше напарника, вычел у "большего" противника 4, сравнили. Если у Долора получилось больше - ваша инициатива. Меньше или равно - сравнивают два других бойца.

Qsu написала 2 года назад: # скрыть ответы

У меня два допа.
Заменены карты Ашура, Спартака, Крикса и Феокла.
Кроме того, стоит помнить об ошибках Звезды в переводе карт способностей Керзы и Аукта, а также раба Мариуса.

vkons написал год назад: # скрыть ответы

А какие ошибки в данных картах?

Qsu написала год назад: #

Смотрите Эррату. Она прикреплена в материалах базовой игры

VasyaZayceFF написал год назад: #

Кто-то продает? готов купить

mmaj_aad написал 2 года назад: # скрыть ответы
На русском?

mmaj_aad написал 2 года назад: # скрыть ответы

Добра всем!

Я так и не понял, он вышел на русском или нет?
На сайте Звезде читаю, что не будет перевода допов, а тут вроде написано, что на русском.

UAnonim написал 2 года назад: # скрыть ответы

Есть русифицированный пнп-редизайн этого дополнения.

mmaj_aad написал 2 года назад: #

Malgrim написал 2 года назад: # скрыть ответы

Его анонсировали, даже выложили на сайте русифицированный буклет, но так и не выпустили.

mmaj_aad написал 2 года назад: #

Благодарю!

Qsu написала 2 года назад: #

Есть перевод карточек в терминологии Звезды. Выложен как файл, распечатываете вставляете в протекторы

Shveyk написал 4 года назад: # скрыть ответы

Был бы благодарен за сканы планшетов 2 новых домов. А в идеале может полный пнп комплект есть у кого?

AlexeevArtem написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вот тут можешь найти все необходимое

Shveyk написал 4 года назад: # скрыть ответы

Редизайн хорош конечно, но хотелось бы всё же и старую версию с терминами которые использует звезда, так немножко солянка получится и возможна некоторая путаница, но лучше так чем ничего, спасибо)

Error007 написал 2 года назад: #

Попробуйте эту https://cloud.mail.ru/public/HWJb/Nb2He9z2b

dm_dm написал 4 года назад: # скрыть ответы
допы

в общем перевода не будет, как я понимаю, никогда-никогда? ни к первому допу, ни ко второму?

Qsu написала 2 года назад: #

Переводы готовы, и к первому допу и к второму. Выложены

Qsu написала 3 года назад: #
Добавлен полный перевод карточек, в терминологии Звезды

Поправлен предыдущий перевод карт Интриг. Добавлен перевод карт Снабжения, Рабов и Гладиаторов.
Вставки выполнены уже в необходимых размерах. Название карточки указано сверху, для быстрого поиска, его можно не вставлять в карточку.

gambler написал 3 года назад: # скрыть ответы

Друзья, подскажите где в Москве можно приобрести это дополнение.

gambler написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не друзья вы мне... не друзья

Sanya123 написал 3 года назад: #

GeniusGray написал 3 года назад: #

Это не мы, это игра такая... недружелюбная.

ZolotoyPalec написал 4 года назад: #
Перевод

Разобрался) Есть такой же для оружия/брони, Рабов/Гладиаторов?

ZolotoyPalec написал 4 года назад: #
Перевод карт интриг для вставки в протекторы

Перевод карт интриг для вставки в протекторы. Открывается коряво. Толи не верного формата, то ли сделан не правильно. Автор может исправить, пожалуйста.

MisteriG написал 4 года назад: # скрыть ответы

Опа. Т.е. не будет дополнения на русском? Обидно(

RAVE написал 4 года назад: # скрыть ответы

проснулся) давно уже информация была.

MisteriG написал 4 года назад: #

Да я почему-то в голове всё ждал что будет. Эх(

Use написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Все, Ребята, расходимся, локализации не будет. "Дополнения не будет. Причина: китайские партнеры."

Henri написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Очень грустная новость. Придётся "локализовывать" самому.

Cruz_Castillo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну пока что официальной новости не видно. В комментариях всё, что угодно можно писать.

slflycat написал 5 лет назад: #

В комментариях ответил официальный представитель Звезды. Куда уж официальнее.
Какая жаль :(

Matad написал 5 лет назад: #

Добавил перевод карт интриг дополнения для вставки в протекторы. Для удобства использовал формат предложенный коллегой на странице с базовой игрой.

pap написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Когда все-таки в продажу поступит локализация дополнения? Жду с обещанного ранее декабря(

slflycat написал 5 лет назад: # скрыть ответы

По последним данным с форума Звезды локализация дополнения находится под вопросом :(

RAVE написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я слышал/читал, что не просто под вопросом, а отменена.

scafandr написал 5 лет назад: #

Подтверждаю слухи

slflycat написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну пока все-таки под вопросом:
"Когда она выйдет и выйдет ли вообще пока не понятно" - это все-таки пока не отмена. Хотя и большая вероятность. Очень хотелось его заиметь, а при наличии русской базы особо с английским и не состыкуешь (для меня протекторы с вкладышами не комильфо) :(

Elvis написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Уже не под вопросом, кинули с допом
Как бы узнать Войны магов ждёт та же участь?

scafandr написал 5 лет назад: #

Если о дополнении Спартака еще была речь, то про МВ не было. В прошлом году получил такой ответ от представителя Звезды - вопрос о дополнениях может рассматриваться только в том случае, если продажи базы будут удовлетворительными

RAVE написал 5 лет назад: # скрыть ответы
рабыня

не помню имя рабыни, позволяет или получить 1 золото за поворот, или скинуть и повернуть 1 гладиатора. Вопрос - когда можно играть 2-е свойство? Написано, что нельзя только, когда гладиатор на арене.
(а не во время всей фазы арены). Есть ли окно между согласием доминуса на бой и выставлением гладиатора на арену? Мы сыграли, как будто да. Т.е. хост вызвал доминуса, тот согласился, я сыграл рабыню и повернул его единственного гладиатора, ему пришлось выставлять раба.

ShadowCreature написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Когда доминус принял приглашение на арену, то он сразу выставляет гладиатора. Поэтому данную рабыню нужно играть до фазы арены.

ShadowCreature написал 5 лет назад: #

точнее до приглашения

alexmosk написал 5 лет назад: #

А в России кто-нибудь видел это дополнение продающимся и НЕ локализованным?

kissmybass написал 5 лет назад: #

Интересно, а есть ли у кого-то перевод карточек, для вставки в протекторы

DrNik написал 6 лет назад: #

Крутой доп, всё, как нужно. Подрихтовали баланс, добавили возможность игры до 6 человек. Карт снаряжения маловато, но его и так было прилично, зато теперь много разных функций у рабов и гладиаторов. Появились рабы, которые реально могут навалять стартовым гладиаторам.

rinsvid написал 6 лет назад: # скрыть ответы

интересно, как устроена битва комнадами

DrNik написал 6 лет назад: #

бьются 2 на 2, бросают инициативу раздельно, потом ходят по 1 из каждой команды и так до победы

каждый участник получает инфлюенс за победу, но не больше 1 (если 2 гладиатора из одного дома), проигравшие мрут вместе

парные бои организовывать можно только при 10+ инфленсе или по карте специальной, по которой можно ещё получить +1 инфлюенс хосту

ну и есть парочка козлов-гладиаторов, которые могут сменить сторону в бою, чтобы устроить 1 на 3

kissmybass написал 6 лет назад: #

Дополнению на русском быть. Ура товарищи!!!