1. XPEHBAM 10

12 карт торгового сбора;

8 карт действий;

Жетон первого игрока;

Правила игры

"Stockpile" - это экономическая настольная игра для 2-4 человек, в которой участники партии становятся инвесторами, пытающимися сколотить себе состояния в рыночных реалиях конца 20-го века.

Настольная игра "Stockpile" построена на идее о том, что никто не знает полностью законы функционирования рынка, но каждый его участник знает что-то. Эта идея нашла своё отражение в двух игровых механизмах: наличии инсайдерской информации и покупке акций шести представленных в игре компаний.

В игре "Stockpile" каждый раунд игроки получают информацию от своих информаторов. Эта информация определяет текущие изменения рынка, которые умелый инвестор может использовать в своих интересах, вовремя продавая и покупая различные акции.

Стопки акций в игре "Stockpile" формируются самими игроками из лежащих рубашкой вверх и вниз карт, и они могут стать как выгодной, так и разорительной покупкой. Делая ставки на стопки акций, игроки должны пытаться понять значения находящихся в них карт и не прогадать с покупкой. Каждый из участников что-то знает о лежащих картах... а, значит, эту информацию можно вызнать!

Настольная игра "Stockpile" ставит игроков перед необходимостью принятия множества важных решений. Стоит ли продавать акции сейчас или лучше придержать их, рискуя при этом стать банкротом? Обратить ли свои резервы в деньги или оставить их на конец игры, чтобы получить жирные проценты с активов? Движения рынка предопределены, но никто не знает в точности, что именно он приготовит игрокам. Готовы ли вы рискнуть своими финансами?

Ponastolim написал полгода назад: #
РАСПАКОВКА НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Деньги в коробке и обзор компонентов:

Suzume написала полгода назад: #
Впечатления и обзор игры

timmyfoox написал полгода назад: # скрыть ответы
Банкротство

После объявления компании банкротом, ценность акций останавливается на 5, или, как в случае с дроблением, продолжает идти вниз, если карта прогноза позволяет?

Suzume написала полгода назад: #

"Верните биржевой тикер обанкротившейся компании на начальную клетку «5»." Дальше ничего не написано, в отличие от дробления. Я понимаю это так, что не идёт вниз, останавливается на 5 и всё.

Mae написал полгода назад: #

Веселый динамичный филлер. Зашел всем без исключения в нашей компашке.

Как будто взяли из Киклад аукцион, выкинули все остальное и добавили угадайку кто какие карты в какую стопку положил.

Немного жаль дизайн игры. Вполне норм для быстрого веселого игрового процесса, но некоторые карты нарисованы так, что без правил не угадаешь где лицевая сторона карты, а где рубашка.

Backstreet написал полгода назад: #

Сыграли сегодня первую партию на четверых. Игра отличная. Правила написаны так, что не остается никаких вопросов. Качество компонентов тоже понравилось. В следующий раз, думаю попробуем уже на другой половине поля и с инвесторами