1. myerto 9

8 карт действий;

Жетон первого игрока;

Правила игры

7.593.7k 7.7917 -

"Stockpile" - это экономическая настольная игра для 2-4 человек, в которой участники партии становятся инвесторами, пытающимися сколотить себе состояния в рыночных реалиях конца 20-го века.

Настольная игра "Stockpile" построена на идее о том, что никто не знает полностью законы функционирования рынка, но каждый его участник знает что-то. Эта идея нашла своё отражение в двух игровых механизмах: наличии инсайдерской информации и покупке акций шести представленных в игре компаний.

В игре "Stockpile" каждый раунд игроки получают информацию от своих информаторов. Эта информация определяет текущие изменения рынка, которые умелый инвестор может использовать в своих интересах, вовремя продавая и покупая различные акции.

Стопки акций в игре "Stockpile" формируются самими игроками из лежащих рубашкой вверх и вниз карт, и они могут стать как выгодной, так и разорительной покупкой. Делая ставки на стопки акций, игроки должны пытаться понять значения находящихся в них карт и не прогадать с покупкой. Каждый из участников что-то знает о лежащих картах... а, значит, эту информацию можно вызнать!

Настольная игра "Stockpile" ставит игроков перед необходимостью принятия множества важных решений. Стоит ли продавать акции сейчас или лучше придержать их, рискуя при этом стать банкротом? Обратить ли свои резервы в деньги или оставить их на конец игры, чтобы получить жирные проценты с активов? Движения рынка предопределены, но никто не знает в точности, что именно он приготовит игрокам. Готовы ли вы рискнуть своими финансами?

Diamond76 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Передумали локализовывать?

hanbar написал 2 месяца назад: #

Ну пока официальные локализаторы молчат, приходится все самим делать. Игра - языконезависимая. Все правила переведены на русский язык. Добавлены правила альтернативной игры на тех же компонентах. Все лежит здесь cloud.mail.ru/public/L35L/PQUXiekjr

Port написал месяц назад: #

Жаль.

Mih написал 11 дней назад: #

Жаль

GaGaGames написал 11 дней назад: #

Нет не передумали, но по ряду причин локализация пока задерживается.

surgay написал 1 год назад: # скрыть ответы

Вот был бы отличный вариант для локализации, игра у нас не популярна из за цены, уровень семейный+, поддержка 5ти игроков, партия до 60 минут, правообладатель - небольшая компания, геймплей особенно с допом просто отличный.

AlexFang написал 1 год назад: #

Займись

GaGaGames написал год назад: # скрыть ответы

Да, мы читаем Тесеру ;)

Suzume написала год назад: #

И это супер :)

ThunderWolf написал год назад: #

а про "геймплей особенно с допом просто отличный" тоже прочитали? ;)

GluCk написал год назад: #

Супер игра 5+ за выбор, а то не купить нигде. Ну и да надеемся на допы

Diamond76 написал год назад: # скрыть ответы

Новость про локализацию приятная) А как с ценой будет? в последнее время тенденция к тому, что стоимость локализации равняется покупке за границей с учетом доставки(

kruzhalovv написал год назад: # скрыть ответы

Да ну, вы что. Это откуда у вас доставка такая дешевая

Diamond76 написал полгода назад: #

Игра из Европы с доставкой часто стоит на 50-100 рублей дешевле локализованной (не по предзаказу для "ранних пташек"). Великий западный путь, например.

Alvelichkin написал полтора года назад: # скрыть ответы

ПНП варианта ни у кого нет?

hanbar написал год назад: #

ну, таки, да. Ищем где обычно.

Dimazgetman написал год назад: # скрыть ответы

Хорошая игра, с допом так вообще годнота.
Наверное лучший и в определенной степени уникальный продукт в сегменте семейных игр с тематикой симуляции биржевых торгов.

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

О, да! Спасибо Ханбару? :)

hanbar написал год назад: #

Да, как бы особо не за что. Материалы предоставил Alex и Pard. Я только сделал немного компактнее версию, которая требует меньше бумаги и при этом не напрягает в процессе игры.

Suzume написала год назад: #

Будет на русском! Класс, давно интересуюсь, а купить не сложилось.