1. Skela 9.5
2. l1ttleduck 9.25
3. MisMix 8.25

Денежный поток редактировать

Cashflow, 1996

Цель игры "Денежный поток. Как вырваться из крысиных бегов" помочь родителям научить своих детей обращаться с финансами так, чтобы деньги приносили им пользу, а не вред. Обучающая бизнес-игра "Денежный поток. Как вырваться из крысиных бегов" - это поистине революционный продукт нашей эпохи, моделирующий реальную инвестиционную деятельность.

Денежный поток. Как вырваться из крысиных бегов - это программа МВА (Money, Business, Accounting), которая в игровой форме учит людей тому, как быстро стать богатыми и достичь финансового процветания в реальной жизни.

Игра создана для людей, осознающих потребность в новой форме образования, и понимающих, что на смену индустриальному веку пришел информационный.

Игра учит:

• Управлять своими активами;
  • Ориентироваться в условиях быстрого изменения экономической обстановки;
  • Инвестировать в акции и недвижимость;
  • Пользоваться банковским кредитом и погашать долги;
  • Составлять балансовый отчет.
  • Статьи

Makedondr написал полгода назад: #

А я поиграл в эту игру и на следующий день открыл свой бизнес! Игра правда прекрасная! Знаете, я даже излечился от многих болезней. выпавшие волосы снова вросли в голову. Очень рад, правда!

19gale написал 3 года назад: # скрыть ответы
    Чуть не схлопотал инфаркт

Нет, я конечно слышал, что та же "Сthulhu wars" будет продаваться по 10 тыс. за коробку, но она переполнена качественными миньками и это перезапуск великой, на мой взгляд, "Chaos in the old World". Но за что тут-то такие деньги платить?
    Там не планируют выпустить DnD на основе деятельности Свидетелей Иеговы?

Alxndr1978 написал 3 года назад: # скрыть ответы

19gale написал 3 года назад: #

Вот теперь точно инфаркт))))

CBGames написал 3 года назад: # скрыть ответы

С июля в клубе настольных игр CBGames проводятся бизнес-тренинги по игре Cash Flow (Крысиные бега).

Ведущий Cash Flow – Ялымов Михаил, опытный бизнесмен, владелец сети магазинов, бизнес-тренер.

5 июля (суббота) с 11.00 состоится бесплатный бизнес-тренинг по игре Cash Flow (Крысиные бега).

Записаться на игру и задать вопросы можно по тел: (044) 361 51 65

Legion написал 3 года назад: # скрыть ответы

Тесера идёт ко дну. Только премодерация и массовые репрессии путь к спасению.

Henri написал 3 года назад: # скрыть ответы

Думаю, начать стоит с точечных репрессий, а там по-ситуации.

IvTuzovsky написал 3 года назад: #

а что лучше - единичные случаи массовых репрессий или массовые случаи единичных репрессий?
    Пусть себе живут люди - от этого комментария нам ни холодно, ни жарко. А вот от холивара, который может завязаться - жарко может стать всем=)

ThunderWolf написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вчера поприсутствовал при покупке данной игры и честно говоря офигел. 5 с лишним тыр за игру с рейтингом ниже 5!

RAVE написал 4 года назад: # скрыть ответы

потому что это не настольная игра, а "экономический симулятор".
    Ее вообще часто покупают, чтобы потом проводить платные игротеки, где играют исключительно в нее.

двойнойфейспалм...

MisteriG написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кстати да, я слышал такое мнение об игре и знаю её цену. А это действительно так?

Vladislav написал 4 года назад: # скрыть ответы

Это "симулятор" конкретной идеологии, связанной с финансовой деятельностью, который хорошо подходит для аффирмативных целей. Но не более...

Nelud написал 4 года назад: # скрыть ответы

"Какой-какой матери?" :) Можно ли подоступней изложить для простых гиков?

Aganov написал 4 года назад: #

А ты за тренинг заплатил? А то ишь, халявщик.

Nelud написал 4 года назад: #

Действительно что? Что продают и покупают за 5т.р. - да. Что проводят платные тренинги - да. Что игра чему-то там обучает и кому-то как-то помогает - х.з. Ведь никто же не признается, что потратил деньги на фуфло! :)

Oldman написал 4 года назад: #

Это игра учит, что на тебе (купившем) сделали неплохие деньги, продав тебе фуфел (простое кинь-двинь с карточками условий), то же самое в жизни должен сделать и ты для успеха... продай фуфел: посредственную игру или ничего не несущие курсы...

AlexeyGfi написал 4 года назад: # скрыть ответы

Киосаки писал в книге про свою игру примерно так: в неё стоит играть тем, кто готов что-то делать для укрепления своего финансового положения. Если человек не готов выложить деньги за игру, которая его чему-то научит, он не готов браться за дело. И потому они (с Ким) решили поставить довольно высокую цену на игру.

Oldman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Игра стоит рублей 10. Скачал да распечатал.
    А красивых словей напеть не проблема,на встречу любого МЛМ сходите, от там вам напоют, про успех, а если откажитесь участвовать, то вам прямо дадут понять, что ежели вы не готовы вложить деньги, то вы слабак и успеха вам не видать, а на вопрос почему так дорого - вам ответят, что успех всегда дорог )))))) Это ведь проверенный на западе инструмент уже век как работает: не хотите покупать пылесос или фильтр для воды - вы недальновидный человек и попросту идиот, а дороги они т.к. здоровье стоит дорого, это учитывая, что реальная рыночная стоимость того же фильтра для воды кои у нас сейчас втюхивают в 8-9 раз меньше, чем предприимчивые ребята предлагают.
    А Киосаки молодец, втюхивает то, что стоит 2 копейки за тысячу. использует банальную реверсивную психологию (берет идиота на слабо). Книга у него далеко не пустая, а вот дополнение абсолютная пустышка и идея по продажи этого дополнения очень хороша...
    Кстати, Алексей, твой второй после казуальщины рынок, однозначно...

:D
    Обожаю ваши комментарии.

А благодаря книге Киосаки пяток лет назад увидел скрытые возможности и по-крохам удалось успешно применить практику накопления активов в жизни. Благо дело, недвижимость — не единственное средство для этого. Пишет он нудно, много повторяет, игра усложнена, но ценные крупицы знаний это всё дало

Oldman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Меня, мама с папой научили: 10% дохода, хоть усрись, но отложи...

AlexeyGfi написал 4 года назад: # скрыть ответы

... и потом куда их? Отложенные?

Oldman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я из них брикеты на растопку делаю...

AlexeyGfi написал 4 года назад: #

Жизненно, хоть и очень образно =)

trent написал 4 года назад: # скрыть ответы

ну так об этом и речь.
    1) купить Cashflow
    2) купить книгу Киосаки
    3) увидеть скрытые возможности
    4) ...
    5) сделать свой Cashflow!

Красава))))
    И кстати понял откуда у Алексея, странные экономические познания, обучение проводилось по публицистике....
    Ну и задача более сложная, сначала надо отбить затраты на "поток"...

AlexeyGfi написал 4 года назад: #

Если бы не испробовал знания на себе, даже не заикался бы

AlexeyGfi написал 4 года назад: #

Кстати, про затраты: в поток можно играть бесплатно — через их офсайт.

Aganov написал 4 года назад: #

*поехал в тур по деревням и сёлам продавать "Агриколу"*

trent написал 4 года назад: #

да-да-да. "высокая цена за игру - часть тренинга, если вы получили игру дешевле (или, не дай бог, бесплатно), то вы ничему не научитесь".

yushin написал 4 года назад: # скрыть ответы

У нас в магазине ее спрашивают практически каждый день. И каждый раз получают один и тот же ответ - Ни "потока", ни "крысиных бегов" у нас в магазине не будет никогда.

RAVE написал 4 года назад: #

аминь

Oldman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вот почему Юшин не миллионер, а мог бы быть....

yushin написал 4 года назад: #

Да, я просто барыга :)

ThunderWolf написал 4 года назад: # скрыть ответы

заранее извините за неприличный вопрос: а Монополией тоже не торгуете?

Еще как торгуем :)

Я же барыга :)

а в чем тогда разница?
    я-то думал вы из идейных соображений... )

pap написал 4 года назад: # скрыть ответы

Монополия не такая уж и плохая игра и при этом не стоит 5000 руб., в отличие от Денежного потока.

вы не поверите.
    судя по обзорам "Денежный поток" действительно лучше Монополии (именно как игра, да и на слово симулятор имеет куда больше прав, чем недавно обсуждавшийся "Бизнес-круг") и красивее.

Но 5 кусков она уж точно не стоит.

pap написал 4 года назад: # скрыть ответы

Конечно я не поверю обзорам, потому что играл в обе игры, и даже при небольшой моей любви к Монополии я бы не назвал Денежный поток лучше:)

ThunderWolf написал 4 года назад: #

ну у Потока хотя бы условие победы фиксированное, в отличие от бесконечной Монополии.

+по описанию в Потоке все же больше реализма.

но, вы правы, судить по описанию не буду. Я ведь, если придираться, не играл ни в ту, ни в другую )

(вместо Монополии у меня в советском детстве был Менеджер =D )

AlexeyGfi написал 4 года назад: # скрыть ответы

«Абидно, слюшай, абидно-да» (Кавказская пленница).
    Поток сложнее и намного вычурнее (в хорошем смысле этого слова), чем Монополия. Однако поток прям конусообразно направлен в сторону инвестирования, что многим может показаться скучноватым.
    Бизнес-круг же вобрал в себя самые сливки из разных сфер в динамический игровой процесс. Да и красиве он, чего тут спорить :-D

ThunderWolf написал 4 года назад: # скрыть ответы

О ваших сливках мы уже говорили.
    О вкусах не спорят: на мой вкус (и вкус многих тесеровцев) чувства вкуса у вас отсутствует. Но это не основная проблема.

Основная - вы не готовы менять свою игру. Это та опасность, которую должен учитывать каждый разработчик игр: влюбиться в свой проект и не замечать его недостатков. У вашей игры есть некоторый потенциал... если вы хотя бы исправите экономические модели. Хотел вам как раз написать про "Денежный поток": как в нем логично разделены крысиные бега и большой круг (вот это - симуляция, а не "симулятор - это кубик"), и как у вас нелогично и странно свалено все в одну кучу (и з/п, и пойти в кино, и бизнес). Передумал писать из-за вашей упертости.

Повторю: в нынешнем виде ваша игра будет неизменно проваливаться на игровых выставках, и иметь некоторый успех в рознице, среди покупателей, знакомых только с Монополией.

HATE написал 4 года назад: # скрыть ответы

Читал (в т.ч. Вашу) переписку с AlexeyGfi в карточке с его игрой... Сейчас абсолютно с Вами согласен.
    Проблема в том, что Алексей пришел на Тесеру с целью рекламы, а не с целью доработки. Если бы он сначала пришел с наработками и почти готовой игрой к выпуску, и пара местных энтузиастов ему сказала, что игра недоработана там и там - получился бы конструктивный диалог, и, возможно он согласился бы. Просто его цель сейчас не "посоветовавшись с умными адекватными людьми сделать хорошо", а "попытаться убедить хоть кого нибудь в том, что игра хорошая, продуманная и интересная". Потому что тираж уже состоялся.
    + подтвержу про "вкус многих тесеровцев" - я, например, один их этих многих.

AlexeyGfi написал 4 года назад: # скрыть ответы

Дмитрий, спасибо за комментарий.
    Отмечу, что не отбрасываю идеи доработки, хотя вы точно заметили про отпечатанный тираж. Тем не менее, после "трёхсот спартанцев", развернувшихся в обсуждении Бизнес-круга, не увидел конструктивных идей, которые можно было бы включить в доработку, хотя отношу это на тот счёт, что пришёл с уже готовым продуктом. Равно как то, что пока не усомнился в правильности того, как всё сделано: проведённые тесты держат меня в уверенности.

HATE написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ну, например вот тут были конструктивные вопросы: http://tesera.ru/game/business-circle/comments/#post388288
    То, что Вы не усомнились до сих пор в своей игре - это хорошо, слов нет. Другой момент - что у Вас и пути то пока что другого нет...
    Хотя не в карточке с Вашей игре обсуждаем, но все же меня интересует вопрос - зачем сюда (на Тесеру) было приходить с Вашей игрой? Не подозревали какой тут контингент или что? Здесь, правда, в том виде, в котором "Бизнес круг" сейчас есть - его (скорее всего) никто из местных не оценит и не купит (в т.ч. и я).

Oldman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я куплю, если звезды сойдутся...

AlexeyGfi написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вам я подарю, когда будет возможность.
    Уже месяц перебираю варианты доставки, но цена выходит дороже самой игры =(
    У меня по открытию сайта три заявки из России на покупку и запрос из Питера на партнёрство, но я банально не могу доставить. И рекламную кампанию не могу запустить по России...

Oldman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Странная проблема для бизнеса... вообще нет логистики от вас?
    И вообще какими реалиями руководствовался при ценообразовании (доставка в стоимости товара)?

AlexeyGfi написал 4 года назад: # скрыть ответы

Проблема в том, что в данном случае имелась в виду доставка из Украины в Россию.
    По Украине всё норм, доставка включена в цену и по Украине доставляю бесплатно (у меня партнёрская программа с Новой Почтой, выходит несущественная сумма).

Oldman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Проблемы не понимаю, ну распиши условия, над бесплатной доставкой поставь звездочку и пиши условия, наличия любых условий, лучше той ситуации, что у тебя складывается, заказы есть, а товар не отправляется - фактически в глазах покупателя ты "гандооон", а проблема плевая, написать, что бесплатная доставка тока по Украине, остальное за счет покупателя...

AlexeyGfi написал 4 года назад: #

Я пока продумал другую схему: отправляю своему человеку в Россию партию коробок, а на сайте устанавливаю две цены: для России и для Украины.
    Как раз подошли к первой пробе доставки =)
    Преимущества: я точно знаю, что коробки дошли в нормальном состоянии, сколько их есть "там", во сколько точно обошлась доставка, могу железно ориентировать покупателя на быстрые сроки. Таким образом я избавлю покупателя от головняков по ожиданию и неопределённости в качестве доставки.

AlexeyGfi написал 4 года назад: # скрыть ответы

>>> Ну, например вот тут были конструктивные вопросы...
    === Дык я там ниже ответил

>>> зачем сюда (на Тесеру) было приходить с Вашей игрой?
    ===
    Не по своей воле, барин =)

Собираюсь на Игросферу (Ярмарка настольных игр, Львов, конец мая), арендую первый сектор. Параллельно интересно было принять участие в конкурсе, а у них для подачи заявки на конкурс нужно дать ссылку на карточку игры на Тесере. Так вот оно и сошлось.
    Но что скажу вам, ребята, не смотря на туеву хучу синяков, я бы это всё повторил =)
    Проверка на вшивость ещё та.

А, теперь понял.
    Вот честно - повторили бы без изменений в игре, или к кому то бы прислушались?

По-честному, расклад такой:
    • практически все финансовые затраты обеспечил сам, есть небольшая задолженность, но я её компенсирую за несколько месяцев (не важно, будет продаваться игра или нет)
    • впереди Игросфера, вчера подтвердил участие, так что нужно её отбыть.

Через пару месяцев я буду иметь, над чем задуматься, начиная с лично проведёнными с разными людьми тестами и заканчивая обсуждением как на Тесере так и с незнакомыми людьми.
    Проскальзывает мысль открыть карточку Бизнес-круга 2.0 в виде концепта на основе первой версии и вопросить у искушённой аудитории =)

AlexeyGfi написал 4 года назад: #

... ну и как писал в другой ветке, я начал пересматривать сектор "Недвижимость". Я бы переименовал его в "Активы", дал туда самых разных вариаций. Пока это все "сдвиги", в которых я увидел потенциал.

AlexeyGfi написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ксандр, жаль, что произвёл впечатление упёртого (не в смысле — "убеждённо защищающего", а в смысле "слепо отторгающего").
    Клетки развлечения (зоопарк, театр, кино) — это вообще отстранённые вкрапления, чтобы хоть как-то развеять у игрока ощущение непременного успеха. Они служат скорее неким баллансом, хотя и о-о-очень малым (пропустил ход, в то время как другой что-то произвёл или купил).

>>> как у вас нелогично и странно свалено все в одну кучу
    === Равно так и есть в жизни. Представим себе просыпающегося утром воскресенья клерка, учителя, продавца, у которого в голове рой мыслей: "что дальше?", "неужели так будет всегда?", "когда же улучшения?", "сколько у меня отгулов там ещё можно взять?". И какими обжигающими есть мысли сделать что-то, выходящим за привычный накатанный путь. Бизнес-круг не описывает детально бизнес-процессы — для этого нужно создавать специализированную игру типа какого-то "Кафе"; не описывает детально активы с их рисками, форс-мажорами и колебаниями рынка; не углубляется в производство с его длительным стартом, закупкой инвентаря, создания производственной базы и отслеживанием спроса. Но даёт попробовать каждый из этих векторов "на вкус". Формирует "Модель Успеха", о которой я дописываю статью в ЖЖ и планирую вскоре выставить.

Oldman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Леша, вынимай пулю из головы. Учитель или врач просыпающийся с твоими мыслями это не учителя или врачи... Сразу скажу, что финансовая составляющая она неотъемлема и важна. Но не надо заниматься казуальной атрибуцией, модель успеха учителя - успешные ученики, показатель его профессионализма, модель успеха врача - здоровый пациент, показатель его профессионализма; в выходной день они просыпаются с мыслями о рабочих проблемах и планах на выходной - это их "накатанный путь" он делает их сильнее как специалистов, эти люди состоялись как личности или идут к этому, они состоялись как профессионалы и достойно получают за свой труд или тяжело и целенаправленно работают в этом направлении (это не истина, а то, что я вижу в своей жизни), а вы описали человека который где-то повернул не туда и ваша игра ему не поможет...

AlexeyGfi написал 4 года назад: # скрыть ответы

Олдмэн, устают все. Даже от аццки любимой работы.
    И вы описали людей, преданных своему признанию, но я акцентировать внимание хочу именно на том, что каждый из этих, крайне мотивированных морально специалистов, согласится с тем, что было бы неплохо, чтобы финансовое положение было постабильнее.
    Троянской лошадкой Бизнес-круга являются как-раз активы, выраженные в виде недвижимости. Всё остальное построено вокруг лишь для того, чтобы можно было "ощутить разницу". Я открыто намекаю на то, что ради донесения этой мысли — возможность обычному человеку иметь пассивные доходы — и была вся эта затея с игрой. Это настолько поражающая реальность, что импульса хватило на полтора года приятных движений.
    Вот что могу признать без каких-либо выкручиваний: обсуждение на Тесере заставило меня задуматься над тем моментом, что в качестве примера активов в Бизнес-круг заложена сугубо недвижимость. Вид активов, не доступный большинству людей, в то время, как существует целый ворох других возможностей, особенно после появления Интернета (чего не было во времена разработки Монополии и Потока). Но усложнять активы, значит неминуемо усложнять декорации, иначе они будут слишком выделяться. А это нельзя. Открытие истинной силы активов должно стать наградой для игроков, приятным жизненным бонусом к насыщенному времяпрепровождению.

Oldman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ты пытаешься донести им секрет Полишинеля. Неужели ты думаешь, что они не понимают, что надо покупать недвижимость, землю, инвестировать в долевое, покупать валюту и бумаги если есть соображение в этом плане. Кроме того все кого знаю, делают это по возможности. Им не нужна не интересная игра, чтобы понять то что они уже знают. А тем кто не понимает этого игра не поможет...
    А говорить о том, что надо купить недвижимость, чтоб иметь доп доход легко, а на практике: 2 ком квартира 2,5 млн руб.: допустим 0,5 у вас уже есть остальное взять в ипотеку на 15 лет, это 25 тыр. рублей в месяц выплат, стоимость аренды данной квартиры 17-20 тыр., сдали за 18,5, т.к. сделать из нее вариант за 25 тыр в месяц это еще около 300 т.р. затрат. В результате без учета других факторов рынка, мы имеем 6,5 тыр рублей убытка ежемесячно в течении 15 лет, в ноль выйти удастся только к 20 годам после оформления ипотечного кредита и это при условии, что уже есть жилплощадь и она устраивает - игра игрой, кто научит, как это сделать в реальности....
    З.Ы. про экономические активы даже не заикайтесь, тут рядовому человеку поможет только хорошая управляющая компания, выхлопы есть (сам вкладываю) но далеко не сказочные...

AlexeyGfi написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я и не говорил про обучение в жизни. Хорошо, если человек хотя бы узнает что это возможно (не "есть" и "кто-то делает", а возможно на самом деле).
    У меня, к сожалению, таких знакомых не много. Даже вспоминается разговор с одним знакомым, который казался мне гуру-менеджером: у него идут продажи, много поездок, переговоры, продвижение товара (утепление домов и всё сопутствующее).
    А когда я его спросил:
    — Ok, вот через десять лет ты проснёшься и поймёшь, что устал и что надоело. Что будешь делать?
    — Ну, к тому моменту нужно иметь уже столько денег, чтобы осталось на оставшуюся жизнь.
    К сожалению, года проходят, но вот индикатор финансового положения у людей как правило колеблется очень слабо. Без прорыва так вообще — спад. К глубокому сожалению.

Oldman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ну твой прорыв - "круг". А как остальным прорываться? Вот сработало в человеке НЛП, он повторил миллион раз перед зеркалом "Я СМОГУ!", потратил туеву хучу денег на "полезную бумагу"... Что дальше делать?
    Он получает совет "НУ ДЕЛАЙ, ЧТО НИБУДЬ!!! НЕВАЖНО, ЧТО, НО ДЕЛАЙ!!!" и в результате талантливый продавец, учитель, врач, понял, что он не авантюрист, он не может делать "ЧТО НИБУДЬ" он может делать, что умеет, он знает, что он это МОЖЕТ и в этом он мастер, но мимоходом он другому авантюристу отдал денежек и это не критично плохо, для него это то же школа жизни и ты сейчас выступаешь в роли сказочника ведая нам детям "все реально!", но не говоря, как оно делается, рассказывая про запах жареной рыбы, но не то чтобы не уча как её ловить, но даже и не давая её потрогать.
    Жизнь то проста: Киосаки один, остальные читатели...

AlexeyGfi написал 4 года назад: #

Можно ещё Бизнес-Треугольник забацать =)
    Футуристический шок-тренажёр "Ёпт, пацаны, куда моё бабло делось?"

>>> ведая нам детям "все реально!", но не говоря, как оно делается, рассказывая про запах жареной рыбы, но не то чтобы не уча как её ловить, но даже и не давая её потрогать

===
    Вот как раз ловля рыбы мало чем изменилась, в то время как возможности "ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ" сильно расширились.
    Давать чёткий совет по укреплению финансового положения — застревать в определённой эпохе (ну типа не Эпохе, а в определённом её промежутке). А то, что вы описали — порыв, неопределённость, первые шаги, первые ошибки — да, это хороший признак. Я как раз за такой сценарий, в противовес: "Сделай по пунктам вот так, как здесь написано".

vladdrak написал 4 года назад: #

Дэрроу только чужую игру присвоил, а про своего папу-министра книжек "Бедный(в смысле - нищий) папа" не писал. Это если идейными соображениями сравнивать:D

yushin написал 4 года назад: # скрыть ответы

Всё очень просто. На "Монополию" никто не пытается натянуть философию. Все рассматривают ее исключительно как игру. А вот на "поток" и "бега" - натягивают. Вот именно из этих соображений.

А вы в этом уверены? )

Вот это про самую первую Монополию:
    "Ну а теперь можно перейти и к знаменитой проповеднице идей джоржизма Элизабет Мэги (Elizabeth “ Lizzie” Magie), после замужества Филлипс. Через несколько лет после смерти Джорджа она решила, что его идеи будут лучше доходить до людей в игровой форме, придумала и запатентовала «Игру землевладельцев»."

yushin написал 4 года назад: # скрыть ответы

я имею ввиду сейчас. Если интересно мое мнение - я всегда стараюсь вместо Монополии предложить другую игру (например Санкт-Петербург). Но если человек настаивает - продаю ему

martinyman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Лёш, а как они коррелируют? М.б. я чего-то не знаю. Или ты из соображений предложить что-то действительно из современных настолок?

yushin написал 4 года назад: #

Из соображений

Oldman написал 4 года назад: # скрыть ответы

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Лёша, сцуко, отличнейше, великолепно, тебе награду года в категории маркетинг....

плюсую!

yushin написал 4 года назад: # скрыть ответы

Если это не сарказм, то спасибо.
    А если сарказм - то еще больше спасибо :)

Suflihim написал 4 года назад: #

Я думаю, что не сарказм!
    И на счет Санкт Петербурга - аналогично советуем.
    Забавно было прочитать.

sputnik1818 написал 4 года назад: #

Классно сделали. Припиши мелким шрифтом "... только лучше".

martinyman написал 4 года назад: #

:)))

Njuse4ka написала 4 года назад: # скрыть ответы

Дорогой, почему нас "Война полов" стоит рядом с "Карантином"?!

BooLEan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Нюся жжжот! ))))

настолко-наци прям...

vladdrak написал 4 года назад: # скрыть ответы

Гыгы, большой начальник узнает о происходящем в магазине с помощью соцсетей;) Хотя я тоже удивился такому соседству.

Njuse4ka написала 4 года назад: # скрыть ответы

Просто она всегда стояла вообще на др стеллаже.. с Активити там, Алиасом и прочей хренью типа Инлав.. А щас смотрю - рядом с приличными играми!

Oldman написал 4 года назад: #

премии лишать будешь, за несоответствующий мерчендайз?

Suflihim написал 4 года назад: #

Потому как после такой войны, кто-то обязательно попадает в карантин.
    Ну типа, что бы далеко не ходить...

Njuse4ka написала 4 года назад: #

Монополия довольно бюджетна, в отличие от. Она не несёт какой-то скрытой идеи.. просто раскрученный бренд. У нас на игротеке она тоже есть. И есть ребята, которые приходят в играть только в неё. Ну нравится им...

Alxndr1978 написал 4 года назад: #

Респектище!

sputnik1818 написал 4 года назад: #

Знаете, что мне это напоминает? У нас на сайте я давно-давно обосрал популярный планировщик задач Things для iPad с общим посылом, что приложение не стоит 20 долларов, когда есть аналоги от бесплатно и до 5 долларов. И эти аналоги делают то же самое, а чаще больше.
    Меня чуть ли не носом ткнули, что я ничего не понимаю в планировании... Что продают идеологию GTD, а не приложение.
    И тем, кто потратил 20 долларов уже не доказать, что можно было как бы сэкономить.
    Так и тут продают обычную игру с рейтингом ниже 5 в красивой упаковке, где 90 процентов цены - это идея (не уникальная). 70 процентов прибыли уходит Киосаки, а 30 тем, кто втюхал тебе эту ерунду (цифры с потолка).
    P.S. Лучше купите у меня книжку "Как сделать деньги на продаже Книжки". Продаю недорого - 5000.

vladimirs написал 4 года назад: # скрыть ответы

Хорошо они зомбируют людей, помню, на мыло приходили предложения то ли купить, то ли распространять.

Suflihim написал 4 года назад: #

Может сам Кийосаки спамил!