1. MOZGOBOY1999 9.5

Portal Games
магазин: BanzGames
Арена Эмоций
Лавка игр

Переработанная версия игры Игнация Тшевичека Stronghold, рассказывающей историю осады цитадели. Один из игроков выступает в роли защитника крепости, который должен в течение семи ходов удерживать оборону, другой - в роли захватчика, пытающегося за то же время прорваться внутрь. Второе издание отличается от оригинала существенно переработанными правилами, в том числе новыми условиями победы и появлением тайных целей, а также абсолютно новым оформлением.

Sonic21 написал 2 месяца назад: #

Комплектация:
200 Wooden Invader Cubes (Goblins, Orcs, Trolls)
41 Wooden Defender Soldiers (Marksmen, Soldiers, Veterans)
20 Wooden Resource Tokens
1 Rulebook

monkey написал полтора года назад: #

нет желающих перевести памятку? Я б сверстал (:

monkey написал полтора года назад: #

Атакующим НАМНОГО интересней играть - большая вариативность как случайными картами в начале игры (что задают некую стратегию) так и в самой игре (перемещения, постройки). Защитник только юзает "здания" и всё. Движняка как у орков даже не наблюдается, разве что переброска воинов, но это так, ни о чем (:
Много нюансов, читать Фак обязательно, но игра понравилась. Очень жду переиздания допки, которая должна появиться в этом году.

Alks001 написал 2 года назад: #
Нападай и защищай

Очень понравилась данная игра, все любители компьютерной игры не останутся равнодушны к ней) Игра похожа на евро (тем что не будет никаких миниатюр, а будет огромное количество очень маленьких деревянных кубиков, которые постоянно нужно передвигать). На этом вся схожесть с евро заканчивается, потому что это военная игра, в которой одному нужно захватить замок, а другому удержать оборону. Отсюда можно сделать вывод, что любителям мирно расставлять своих рабочих игра придётся не по душе)
Нападающий будет гнать полчища своих орков на стены замка, строить осадные машины и периодически попадать в ловушки от защитников замка. Кстати фигурки защитников выполнены достаточно интересно в виде рыцарей и лучников. Его главная задача правильно и с хитростью распределить те ограниченные ресурсы, что будут попадать в его руки.
Главное же оружие обороняющего замок это время (жетоны времени выполнены в виде песочных часов, по моему это очень здорово выглядит), он будет тратить его на улучшение своих солдат, на перемещение с одной стены на другую, на создание оборонительного оружия, начиная с пушек и заканчивая котлами с горящей смолой!
Время игры ограниченно раундами, так что замок нужно успеть захватить!
Рекомендую данную игру всем воякам любящим стратегические игры, но при этом не зацикленных на миниатюрах)