1. Zataro 10

художник: Деннис Лохаузен
издатель: Eggertspiele
Pegasus Spiele
магазин: магазин настольных игр МипЛанд
Board Games Inn (Украина)
BanzGames

В дополнение входит накладка на игровое поле, которая позволяет заменить земли для путешествий портом.

В продаже с августа 2014.

212666pnd написал 6 лет назад: #

Что значит выразиться на остров? Если я остановился, возле острова я просто могу выполнить с него действия или мне нужно высадить своего мипла?

bse написал 7 лет назад: #
дублоны

С портом использую вместо картонных монет позолоченные дублоны из сундучка. Добавляет шарма...

DarkOutX написал 8 лет назад: #
ПнП

Нашел сканы нормального качества, надо сверстать для печати. Сам не знаю, как скоро сделаю, опыта маловато, пишите в личку, кто готов заняться. Есть оба дополнения

Levran написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

в переводе не совсем понятно можно ли сделать возврат в порт как часть действия плавания или на это нужно отдельное действие. Вариант два, за одно действие вернуть корабль в порт и тутже загрузить его и отправить в плавание или опять это два разных действия?

Kirilloid написал 8 лет назад: #

Возврат в порт - это отдельное действие. На стр. 3-4 читаем:
"Выбрав действие «Путешествие», вы можете двигать свой деревянный корабль на поле для морских путешествий. Как именно выполняется действие, зависит от того, где находится ваш корабль и куда вы его хотите отправить.
Вы можете:
Подготовить отплытие из порта
ИЛИ
Продолжить плавание из любого места в море
ИЛИ
Вернуться в порт."

maxxmaxx написал 9 лет назад: # скрыть ответы

В связи с падением цен на нефть и ростом цен на настолки
Ищу сканы или описание карт для Village Port:
На http://www.boardgamegeek.com/image/2334611/village-port
Есть прекрасные фото всех компонентов этого (Village Port) дополнения.

Вот только из фото непонятно, какие кубики используются на картах капитанов. На картах стоимостью два и три (где по одному кубику) можно предположить, что на четырёх из пяти - цветные кубики, а на пятой - серые. А какие на картах стоимостью в одну монету?

Может кто-нибудь знает? Или у кого есть сканы карт из этого и следующего (Inn) дополнения?

Patrick_Verona написал 9 лет назад: # скрыть ответы

На счёт карт стоимостью 2 и 3 предположения верны, стоимость 1 - розовый + оранжевый на каждой карте

Спасибо огромное!

Но вот какой нюанс - смотрю правила, а там два примера с двумя кубиками: в одном розовый и оранжевый, а в другом два серых...

Patrick_Verona написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Это зависит от имеющегося у игрока капитана

maxxmaxx написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Но если в дополнении всего пять карт стоимостью 1 и на каждой из них 1 розовый и 1 оранжевый кубик, то как игроку может попасться карта капитана стоимостью 1 с двумя серыми кубиками?
.. видимо не на всех пяти картах в 1 золотой изображена одна и та же пара...

Розовый + оранжевый кубик на всех пяти картах капитанов стоимостью 1

Серые кубики на картах капитанов стоимостью 2 и 3

Yaponka написала 8 лет назад: #

У капитанов стоимостью 2 и 3 монеты: 2 серых, 1 зеленый, 1 оранжевый, 1 розовый, 1 коричневый кубики. У всех капитанов стоимостью 1 монету розовый+оранжевый кубики.

Levran написал 8 лет назад: #

Лучший способ сделать "деревенский порт" самому это напечатать на самоклейке из 4 частей обратную сторону карты уже с портом. Ну и сделать всё жетонами, ибо в картах капитанов смысла нет, они выбираются в открытую и нужды в рубашке нет совсем.