1. Mefistofel 10
5. Limefood 10

Летопись редактировать

Village, Le Village, 2011

• мастерство, стратегия

размер: 295 x 295 x 7.5 см.

1 игровое поле (деревня)
4 персональных поля игрока (фермы)
44 фишки семьянина
15 монет
20 мешков с пшеницей
3 карточки подготовки к игре
1 подсказка по проведению мессы

«Летопись» (Village) — игра про нелёгкую жизнь средневековой деревни, игроки в которой пытаются привести к процветанию и благополучию свои семьи. Никто не вечен: члены семей рождаются, живут и умирают. Но выдающиеся личности достойны вечной памяти, что приносит их семьям славу, а игрокам — победу.

С 21 июня 2013 в продаже русское издание игры.

fackstrote написал 5 месяцев назад: #

Самобытная игра, ни на что больше не похожа... Не так часто в нее играем, но всегда с большим удовольствием!)

bse написал полгода назад: # скрыть ответы
с допами или без...

На коробке с игрой не зря упомянуто,что она для опытных игроков.Вкус к игре приходит после двух-трёх партий,когда в голове всё уложится по полочкам.Оба допа шикарны.Но я бы не советовал играть с ними в первой партии с новичками(возможно кипение мозга).В противном случае очень вероятен негатив по отношению к этой шикарной игре.Как говорится:"от любви до ненависти-один шаг".По-настоящему вся прелесть игры раскрывается,поняв и опробовав правила не один раз,и самое главное - с допами.

bse написал полгода назад: #

Если сравнивать Летопись с Stone Age по ощущениям ,то я бы грубо сравнил с игрой в шахматы и шашки,соответственно.В Летописи делая какой-то ход надо думать о его последствиях на несколько шагов вперёд.

BiskviT написал год назад: # скрыть ответы

Подскажте пожалуйста один момент: если я беру кубик из зоны влияния, могу ли я сразу оплатить этим же кубиком действие?

Pacificateur написал год назад: # скрыть ответы

думаю что можно.
вы же берёте кубик и кладёте на ферму себе, и лишь потом(!) выполняете действие.

если для оплаты действия нужен тот кубик который вы взяли выполняя это действие, то ничего не запрещает его же и потратить на действие, верно? тем более вы берёте его как и любой другой, с фермы. а на ферму попадают они всегда (кроме чёрных).

зон влияния в этой игре нет, есть клетки действий. вы же их подразумевали?

BiskviT написал год назад: # скрыть ответы

Ну да, я имел ввиду зоны, откуда кубики берутся вытянутые из мешочка.

BiskviT написал год назад: #

Да, я согласен с вами - все логично. Просто в правилах этот момент не прописан. Там сказано: всегда при выполнении действия берется кубик. Просто хотел уточнить: правильно ли я играю. А за ответ - спасибо!

JEANS написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос про Церковь.

Всем привет. Прочитал правила и не понял 1 нюанс: В фазе месса в церкви нужно тянуть 4 фишки. А если там 1 ли 2 всего? Или вообще нету?

Alienka написала год назад: # скрыть ответы

В мешочек кроме фишек игроков добавляются еще 4 черных фишки монахов. Так что 4 там есть всегда, даже если игроки никого не добавили.

JEANS написал год назад: #

Cпасибо!

alterskai написал год назад: # скрыть ответы

Даже не знаю какие могут быть недостатки у такой шикарной игры. Можно смело назвать ее шедевром, да простят меня боги ща излишний пафос в моих словах.
В игре минимальны процент ранлома, так как не нужно кидать никаких кубиков. Кубы здесь выполняют совсем другую роль. В начале каждого раунда в темную из мешка (да-да, здесь есть мешочек для деревянных кубиков) тянутся разноцветные кубики, которые олицетворяют ту или иную привилегию. На карте деревни несколько локаций. С помощью членов своей семьи вы пытаетесь завоевать как можно больше очков привилегий чтобы навсегда вписать имя вашей семьи в деревенскую летопись. А теперь самое интересное! Ваши миплы здесь умирают и только с помощью ваших стараний они могут попасть в летопись.
Советую игру абсолютно всем, игра пойдет отлично как с детьми, так и во взрослой компании. Твердая 10ка из 10ти

Reddas написал год назад: # скрыть ответы

К сожалению, из-за низкого спроса на игру в России "Звезда" прекратила её выпуск. Так что кто успеет, сможет достать последние экземпляры руссифифированной игры в России, кстати, по весьма приличной для такой игрушки стоимости.

ZjabaZjaba написал год назад: #

В Леонардо на неё всегда была приятная цена.