1. Mefistofel 10
5. Limefood 10

Летопись редактировать

Village, Le Village, 2011

• мастерство, стратегия

размер: 295 x 295 x 7.5 см.

1 игровое поле (деревня)
4 персональных поля игрока (фермы)
44 фишки семьянина
20 мешков с пшеницей
3 карточки подготовки к игре
1 подсказка по проведению мессы

7.5616k 7.77308 -

«Летопись» (Village) — игра про нелёгкую жизнь средневековой деревни, игроки в которой пытаются привести к процветанию и благополучию свои семьи. Никто не вечен: члены семей рождаются, живут и умирают. Но выдающиеся личности достойны вечной памяти, что приносит их семьям славу, а игрокам — победу.

С 21 июня 2013 в продаже русское издание игры.

Egor9002 написал полгода назад: # скрыть ответы
Я в шоке! Приятно удивлен!

Это нечто потрясное зрелище. Переворот в евроиграх! Лучшее в этой игре это рееальное схематичное представление о жизни человека и его трудолюбии! Единственная в своем роде. Играли на 4 человек, времени ушло 2 часа 05 минут. Разбирал правила сначала один 3 часа, потом от меня скачивали правила другие перед и в течение первой тест-игры. Правила несложные! Теперь она стоит вместе с Constantinopolis, Agricola, Сантьяго де Куба.

Exxento написал месяц назад: #

В этой по-истине концентрированной евро-игре представление о жизни человека сильно меркантильное. Сильнейший из всех источников ПО - рынок. Остальные действия больше похожи на декорации или, по преимуществу, источник ресурсов для рынка. Если не сдерживать основного торгаша, выиграет при любом раскладе, несмотря на лимит в один кубик. Посему, хош-нехош, а иди и продавай свою телегу :) Что, я считаю, вносит некую дисгармонию в гармоничный в целом жизненный сеттинг. Надо бы его немножко обезьеврить и обрУсить :)) Пока не пробовал, но сбавил бы по одному ПО с каждого покупателя.

Snowtrooper написал 4 месяца назад: #
Хочу в Тесере 2.0

Очень, по моему мнению, не хватает в карточке игры раздела "ошибки и опечатки в русских правилах". Вот сыграл в игру первый раз сегодня, а опечатки и косяки перевода всплыли. В комментариях все ответы нашел, но всё-таки было бы удобнее.

Hostel написал 5 месяцев назад: #

не легкая игра и даже наверное яб сказал что нао сразу с допами играть как то так

alterskai написал полтора года назад: # скрыть ответы

Даже не знаю какие могут быть недостатки у такой шикарной игры. Можно смело назвать ее шедевром, да простят меня боги ща излишний пафос в моих словах.
В игре минимальны процент ранлома, так как не нужно кидать никаких кубиков. Кубы здесь выполняют совсем другую роль. В начале каждого раунда в темную из мешка (да-да, здесь есть мешочек для деревянных кубиков) тянутся разноцветные кубики, которые олицетворяют ту или иную привилегию. На карте деревни несколько локаций. С помощью членов своей семьи вы пытаетесь завоевать как можно больше очков привилегий чтобы навсегда вписать имя вашей семьи в деревенскую летопись. А теперь самое интересное! Ваши миплы здесь умирают и только с помощью ваших стараний они могут попасть в летопись.
Советую игру абсолютно всем, игра пойдет отлично как с детьми, так и во взрослой компании. Твердая 10ка из 10ти

Reddas написал полтора года назад: # скрыть ответы

К сожалению, из-за низкого спроса на игру в России "Звезда" прекратила её выпуск. Так что кто успеет, сможет достать последние экземпляры руссифифированной игры в России, кстати, по весьма приличной для такой игрушки стоимости.

ZjabaZjaba написал полтора года назад: #

В Леонардо на неё всегда была приятная цена.

Egor9002 написал полгода назад: #

Просто это ещё один случай недооценености великолепной игры!

fackstrote написал год назад: #

Самобытная игра, ни на что больше не похожа... Не так часто в нее играем, но всегда с большим удовольствием!)