Waste Knights: Second Edition

Bartłomiej Fedyczak
Tymoteusz Chliszcz
Damian Bajowski
издатель: Galakta

Waste Knights: Second Edition - постапокалиптическая игра о приключениях и выживании для 1-4 игроков, вдохновленная культовой классикой фильмов про апокалипсис и расположенной в антиутопической Австралии, разрушенной экспериментами могущественной корпорации. Каждый игрок становится героем, путешествующим по Пустоше, сталкивающегося с неестественной погодой и врагами, выкованными в давно забытых лабораториях, а также переживающего приключения, полные драматических выборов.

Игра основана на приключениях, каждое приключение разветвляется на несколько сюжетов, в зависимости от выбора игроков. Каждый сюжет предлагает уникальную игровую механику и приключения, которые можно найти в Книге Приключений - некоторые из них связаны с определенным квестами, некоторые являются общими, но все позволяют игрокам погрузиться в обстановку и принять решения, которые изменят мир вокруг них.

Voland_f написал 7 дней назад: #
Перевод Книги Правил

Запилил перевод правил, если есть какие-то косяки - пишите

doom_ak написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Сроки

Ну что, госпожа, ваши ставки, отправят ли игру хотя бы в этом году? Пока разработчики выглядят как ребята которые только красиво расписаться умеют, а по факту дело к августу, а они ещё тестирование не закончили

doom_ak написал полмесяца назад: #

Ох уж эта автозамена

AlonZo написал полмесяца назад: #

Нет, не отправят. Советую пока забыть про неё и играть во что-нибудь другое. Или ждать, что уже было перенесено и должно вот-вот прийти.

Drovich написал полмесяца назад: # скрыть ответы

2. The delivery date - we are seriously delayed but as we said the game won't carry over to 2021 as some speculate. Autumn is our goal.

Бьют пяткой в грудь что осенью "усё будет".

doom_ak написал полмесяца назад: #

Я помню, когда в лейт пледж вписался зимой, уже сроком был август. Ну ничего, подождем, что езе делать-то :)

Voland_f написал полмесяца назад: #

В пятницу очередные обещали, посмотрим, что соврут на этот раз))

Kyberdash написал полмесяца назад: #

Осень таки тоже долгая :) Так что, если скажут что все сделано в последних числах ноября - вообще обещание сдержат :) Пока уверяют, что в середине августа отправят все бумажные компоненты в печать, а миньки и прочее так вообще уже сделаны.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

кикстартер во всей его красе, просто ждём, ну а при следующем проекте этих ребят, делаем выводы, оправданно ли доверие повторно...

Kyberdash написал 9 дней назад: # скрыть ответы

А это и не первый их проект. Просто раньше они через Ares издавались (это те, что S&S) и там их, видимо, в рамках держали. А тут вдруг на простор и свободу вырвались.

tkis написал 9 дней назад: #

самиздат требует иных навыков, решили дерзать сами, первый блин комом :)

Late Pledge.

Извините за глупый вопрос, но у меня мало опыта в заказе с кикстартера. Нигде не смог найти информацию как долго будет доступен Late Pledge. Если кто-то сможет мне указать, где указана такая информация, буду очень благодарен!

maked1 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Узнал у разрабов. Примерно до конца марта будет доступен Late Pledge.

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо за информацию! Я пропустил этот кикстартер, только что, по твоей информации, зашёл посмотреть late pledge и был приятно удивлён! Цена осталось такой же, как и была, 105,00 долларов за all-in и со всеми эксклюзивами! Это не так и много за игру с 3 дополнениями. Буду брать себе тоже. Еще раз спасибо!

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

Блин, неожиданно. А я-то уже думал, что все скупил. Придется брать.

doom_ak написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Будь внимателен, в all-in не включен доп персонаж, если его хочешь, клади в корзину отдельно

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо! Вчера уже увидел. Есть бонус за первый день финанстрования, у меня будет за один день до закрытия late pledge :)

отличный план :)

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Так это общепринятая практика. Практически везде есть бонус в виде допперсонажа за первый день. И ни разу еще на него не успел :)

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У меня 50 на 50. В случаях, когда не финансировал игру в первый день и сделал это в середине кампании, называю это штрафом за неправильное распределение финансов. Но один раз совершенно не понял разработчиков. Это была относительно недавняя кампания "Миддары", по итогам которой я купил себе full all-in (стоит немало), так создатели вполне могли уже и включить персонажа первого дня в этот набор. Не включили. Пришлось платить 15,00 дол. США за неё и еще 1,00 дол. США за её доставку.
С недавних пор пользуюсь напоминателем про начало кикстартерных кампаний. Правда, не знаю, экономит мне это деньги или нет в итоге :)

А что за напоминатель?

AlonZo написал 5 месяцев назад: #

Периодически создатели рекламируют свои проекты и можно сразу подписаться на рассылку, когда начнётся кампания по сборам.

Всегда рад помочь!
Раз уж вы решили вложиться, подскажите пожалуйста, как вы оформляете доставку в РФ? Понятно что через форвардера, но я столкнулся с проблемой, что нельзя указать свой реальный адрес в Billing Address, а, насколько мне известно, указывать в Billing Address адрес форвардера запрещено.

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Кто вам сказал такую глупость? Несколько лет указываю во всех возможных магазинах адрес форвардера - и все ОК.

Drovich написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Полегче на поворотах.

Если ваши условия и ваш форвардер это позволяет - поделитесь им с нами.
Обычно у форвардера висит предупреждение типа такого (взял из первого загугленного:

"Billing address

Адрес плательщика, на который вы регистрируете свой аккаунт. Этот адрес вы также указываете в момент получения банковской карты. Обычно это адрес регистрации по паспорту. Адрес нашего склада запрещается указывать как billing address."

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А можно ссылку на этого форвардера?

moadib написал 5 месяцев назад: #

https://litemf.com/ru/help/purchase/mail-forwarding#warehouse-address-limits например

maked1 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Если есть информация о форвардере, адрес которого разрешено указывать в Billing Address, то поделитесь, пожалуйста.

maked1 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я планирую заказать через Бандерольку. Вот здесь я нашел инфу по этому вопросу https://qwintry.com/ru/articles/billing-i-shipping-dlya-amazon-i-6pm#title0

Если я всё правильно понимаю, то стоит просто оставить billing=shipping при совершении заказа, т.к. судя по всему Бандеролька не против? Также они предлагают в качестве другого варианта указать другую страну, но все остальные данные реальные (фактический адрес в РФ) в этой инструкции.

Вся проблема в том, что в разделе Billing Address нельзя выбрать страну Russia, т.к. её просто нет в списке. Я связывался с разработчиками по этому вопросу и они сказали что помочь не смогут. Предложили через родню сделать заказ или решить этот вопрос с форвардером.

Мне просто нужно, чтобы кто-то с опытом сказал что "да, оставь адрес бандерольки как и shipping=billing адрес и всё будет ок", чтобы я не переживая мог так и сделать))) Кто с таким сталкивался, как вы решаете этот вопрос?

Floky написал 5 месяцев назад: #

Вот здесь, например, для некоторых магазинов советуют оставить биллинг такой же как у форвардера https://shopfans.ru/faq/question/chto-takoe-billing-shipping-address/. По сути упереться на неправильный биллинг может крупный магазин при оплате/отправке товара. А для форвардеров биллинг менее важен, по сути они ответственность за груз перекладывают на транспортную компанию, предлагая застраховать товар.

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У меня в пледж менеджере обычно по умолчанию стоит галочка "billing address is the same as shipping address". Указываю адрес Бандерольки и все работает.

maked1 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Floky и hickname, большое спасибо, ребята!) Значит оставлю billing как shipping используя бандерольку.

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Будете оформлять - выбирайте доставку на склад в Берлине: на больших весах оттуда доставка существенно дешевле чем из США, даже с учетом более дорогой доставки до склада.

Drovich написал 5 месяцев назад: #

А нет опыта отправления через Польшу?

Я сейчас не в РФ, поэтому бонус Бандерольки по отправке почтой России не актуален :/

Решил попробовать польскими сервисами воспользоваться.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо за информацию, значит будем пользоваться Бандеролькой.
Попытался обратиться с таким вопросом в Postmost (можно ли совмещать адреса), ответили "нет-нет-нет!, низзя ни в коем случае! и вообще, наш склад скоро переезжает". А жаль, цены у них симпатичные.

tkis написал 5 месяцев назад: #

я уж было обрадовался и решил использовать подобный сервис не для игр, для спортивного питания, но как раз оно довольно критично для таких пересылок, большинство боятся взяться, так как регуляторы в ЕС касательно этого довольно жёстки

Floky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Странно, задавал два дня назад в поддержке postmost.eu такой вопрос "Здравствуйте ... можно ли указать ваш виртуальный адрес в качестве Billing address у продавца при покупке, указав галку same as Shipping address....". Ответили "Здравствуйте! Да, можно."

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

Может, разные люди отвечали? Могу прислать скрин моего вопроса и ответа, если будет куда.

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Раз уже речь зашла про доставку, то такой вопрос. Я пока еще ничего не получал из кикстартерных проектов. Billing adress указывал свой в Чили, shipping - украинский, на имя друга. Кроме товара и доставки, я ничего больше не оплачиваю, а он - только налоги при получении. Всё верно?

tkis написал 5 месяцев назад: #

зависит от того, как оплачена пересылка, если DDP (delivery duty paid) то и пошлины и налоги обычно не нужно платить, но не все проекты покрывают это в цене доставки

tkis написал 5 месяцев назад: #

спасибо, тоже никак не могу решить, взять её или нет, но хорошо знать , что ещё есть время на раздумья

Voland_f написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На Геймфаунде еще доступен Поздний залог, разрабы на кикстартере молчат - кто-нибудь в курсе - еще принимают заказы??

Voland_f написал 2 месяца назад: #

Поздний залог закроют перед отправкрй- это конец июня-начало июля

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Дорогие, подскажите, пожалуйста. Прямой доставки в Украину и РФ нет. Создатели говорят, что покупатели заказывают через специальные компании в других странах, откуда они потом отправляют в Украину или Россию. Кто может подсказать, как можно оформить доставку таким образом?
Буду очень благодарен!

AngryFerret написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Возьмём самый простой и часто используемый (мной, по крайней мере) пример - Бандеролька или qwintry.com

Заходим на их сайт - https://qwintry.com/ru.
В верхнем правом углу кликабельные надписи: войти или зарегистрироваться.

При регистрации нужно указать свой e-mail и выбрать пароль. Получите личный номер, который будет указываться в адресе ваших посылок до склада (склады в Берлине, Германия и Дэлавэре, США; для каждого отдельная вкладочка и отдельный адрес).
Таким образом вы в пледж менеджере или survey будете указывать адрес склада либо в Берлине, либо в Дэлавэре со своим номером.
Когда на склад придёт посылка для вас, то вам на почту пришлют письмо и в личном кабинете в соответствующей вкладке появятся данные доставленной посылки и будут отмечены как "На складе". Около 40 дней хранение посылки бесплатно, так что есть время собрать вместе несколько отправок.
Когда решитесь отправлять, то нужно будет во вкладке На складе (с левой стороны) на каждую из них заполнить декларацию (данные о содержимом - краткое описание на английском, количество и стоимость). Для этого будет под каждым номером посылки менюшка - "Редактировать". Как сохраните все, то отмечаете их отправить. Вам посчитают стоимость сформированной посылки и пришлют инвойс на почту. Нужно будет оплатить в течение 7 дней (потом хранение станет платным) - перевести деньги. Тут же выбирается способ доставки - стандарт или экспресс и опции вроде страхования, доп. упаковки, секьюрити-ленты и пр. Посылка переместится во вкладку - "В Процессе",а когда уйдёт со склада - во вкладку - "Отправлено". За ней можно будет следить по присвоенному трек-номеру в личном кабинете.
Как заберёте посылку, можно будет написать отзыв с фото и получить скидку на следующую доставку;-)
Если появятся вопросы, то пишите...

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо! Сейчас потренируюсь на всех настольных играх, которые поддержал на кикстартере, но прямой доставки в Украину нет.

AngryFerret написал 4 месяца назад: #

Пожалуйста! Вероятно, в ряде случаев даже можно будет несколько сэкономить (порой цена прямой доставки выходит за все рамки добра и зла)... Даже если экономия будет и не большой, это всё равно лучше, чем ничего:-)

Вопрос по доставке

С оформлением через форвардера все ок, но столкнулся с проблемой на Gamefound - не дает указать Billing address для России. Слышал что магазины могут отклонять платежи, если Billing для карты не правильный. Или здесь можно его вообще оставить как у форвардера и не париться?

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Я всегда как у форвардера оставляю. Проблема были только с миниатюрмаркетом - они прислали письмо "указанный биллинг-адрес не совпадает с адресом в данных карты". Исправил на свой, все сработало.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Сейчас его никак корректно не написать, плюс оплатить можно только через PayPal, а он не дает германский адрес привязать к российской карте. Похоже решили ограничить всеми способами.

doom_ak написал полгода назад: #

Что вообще за биллинг адрес там?

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Gamefound? Только через Paypal? Ничего не путаете? За 3 проекта с карты доплачивал, везде проходил биллинг-адрес форвардера - и американский и немецкий.

Drovich написал полгода назад: #

Только что сам оплачивал с доставкой через посредника.
Именно этот проект, хоть и написано Credit card\Paypal однозначно перенаправляет только на Paypal.
До этого на этом же сайте без проблем картой платил.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Я тоже брал пару проектов там и была возможность оплачивать напрямую с карты, без всяких заморочек. В этом проекте выбора нет и уже при переходе в PayPal требуется указать российский Shipping Adress, в то время как в самом gamefound отправки в Россию нет. Ладно, спасибо, попробую пару вариантов.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

Без проблем добавил в PayPal новый адрес Бандерольки в Германии.