1. Kserks 10
5. Kyberdash 9

Рыцари пустоши. Второе издание

Waste Knights: Second Edition, 2020

Рыцари пустоши. Второе издание

«Рыцари Пустоши. Второе издание» - постапокалиптическая игра о приключениях и выживании для 1-4 игроков, вдохновленная культовой классикой фильмов про апокалипсис и расположенной в антиутопической Австралии, разрушенной экспериментами могущественной корпорации. Каждый игрок становится героем, путешествующим по Пустоше, сталкивающегося с неестественной погодой и врагами, выкованными в давно забытых лабораториях, а также переживающего приключения, полные драматических выборов.

Игра основана на приключениях, каждое приключение разветвляется на несколько сюжетов, в зависимости от выбора игроков. Каждый сюжет предлагает уникальную игровую механику и приключения, которые можно найти в Книге Историй - некоторые из них связаны с определенным квестами, некоторые являются общими, но все позволяют игрокам погрузиться в обстановку и принять решения, которые изменят мир вокруг них.

BioWolf написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Поделитесь впечатлением кто прошел игру! Стоит тратить на нее свое время? Как вообще сюжет на каком уровне?

Borgo написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Лично мне зашла, сценарии разные, сюжет не очень глубокий, но для такой настольной книги-игры достаточно. Крупных сюжетных развилок немного, остальные выборы влияют на проверки той или иной хар-ки/ресурса. Литературность хромает, местами нужно подключать фантазию. Но в целом картинка по ходу игры неплохо складывается.
За одно прохождение всё не запомнишь, поэтому реиграбельность присутствует, я например соло-сценарии всеми рыцарями по разу прошёл и мне интересно было, старался разные варианты открывать.
Вообще, хочется продолжения проекта - и новых сценариев, и режим песочницы, и новое дополнение с морской тематикой

BioWolf написал 2 дня назад: #

Спасибо!!

alextsar16 написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне кажется или как-то три полноценных сценария маловато? Да их можно переигрывать, да можно взять других героев, но по описанию и комментам показалось, что это похоже на этакий постапокалиптичный Древний Ужас. Но нет. По цене как Клинок и Колдовство, но сценариев там то 7! Я уж не говорю про какой-нибудь Gloomhaven.Там тоже можно переигрывать взяв других героев, например. Нарратив конечно слабее, чем в рыцарях, но в тех же рыцарях всё равно что ни выбирай, итоговой ход сюжета одинаков. Так вот, задаюсь вопросом: за что здесь платить 6490? 3 сценария и в УА базе есть))Поясните тесеровцы, чем может быть привлекательна данная игра, может я неправильно играл? Тем более бесит обрезанный на половину кусок базы.8 сценариев за 6500(как на кике) ещё куда ни шло. Здесь же совершенно не ясно, почему такая конская стоимость за игру на 10-12 часов(я не шучу именно столько ушло у нас на все 4 сценария).

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, по цене явный перебор..)) я буду ждать бу по адекватной цене или скидку по акции.. подскажите, а она сильно одноразовая? Допустим если я поиграю соло, а потом захочу с кем то еще сыграть с самого начала - это будет совсем не интересно?

tkis написал полгода назад: #

она не более и скорее гораздо менее одноразовая чем базовый первый/второй Runebound, где суть не в сюжете, а развитии игровой партии случайными событиями и действиями игроков.

alextsar16 написал полгода назад: # скрыть ответы

Переиграть можно разок: выбрать других персов и качнуть их по другому. И на этом всё))Третий раз за неё садится точно нет смысла)

Siar написал полгода назад: #

Печально, коли так.

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

А побочные есть какие то квесты, которые случайно вытягиваются из колоды событий или все жестко привязано к основному повествованию?

Voland_f написал полгода назад: # скрыть ответы

Прошли вчера второй сценарий, побочные квесты привязаны к сценарию типа:"если у вас есть" неведомая херовина добытая случайно на одном из сценарных жетонах " то развилка в этом сюжете такая, а если нет то такая, но все развилки сходня тся в один сюжет, только с разной степенью готовности вы туда попадаете+ читать развилки интересно (привет 2й фолл с вариантами выполнения квестов). Глобальных газвилок в сценарии встретили только 2 (в самом начале и не очень глобальная в середине игры, но заметная). Ну то есть минимум 2 раза сценарий пройти будет интересно. А если есть манчкины, которые открыли все ветки в диалогах 2го Фолла, то интересно будет ещё и всеми рыцарями проходить на разных транспорта.

BioWolf написал полгода назад: #

Спасибо всем за ответы!!

AlonZo написал полгода назад: #

Может, в обещанном дополнении на морскую тематику с продолжительностю и реиграбельностю ситуация будет лучше. Как минимум, должно быть оригинально и интересно.

Hemoz написал полгода назад: # скрыть ответы

Сценариев мало. Правда они собирались все допы выпускать. Нет смысла сравнивать со старыми играми, сейчас другие цены.

slflycat написал полгода назад: # скрыть ответы

Про цены сложно не согласиться. Если еще года полтора назад средний ценник игры был 3 тыс., то сейчас стандарт от 4+. Причем тенденция весьма непонятная. Учитывая то, что курс как плавал в районе 70-75, то так и плавает. Конечно инфляция и все дела, но официальная инфляция типа 8,9%, а цены на игры выросли на 30-40%.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Доставка из Китая очень подорожала, судя по жалобам разработчиков настольных игр.

tkis написал полгода назад: #

это общее явление, мировая фабрика не только настольные игры производит, так что цены поползут вверх, а когда логистика стабилизируется, уже не упадут :) могучие руки рынка редко работают в направлении приятном для потребителя :)

Voland_f написал полгода назад: #

Звезда сказала, что Печать была в Польше, там же, где и оригинал. А вот миньки и кубы из Китая. Если они не были заказаны заранее к первой волне кика с запасом(а скорее всего были) то ценник не должен был сильно взлететь. С другой стороны: игра на кике с доставкой выходила так же

ipvitk написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не могли бы вы объяснить, что значит "в игре 3 полноценных сценария", а где-то пишут что сценариев 8? То есть 5 сценариев неполноценные? Или наши издатели урезали что то, как такое может быть?

blorm написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В игре 3 полноценных сценария, плюс один обучающий (для одного игрока). 8 сценариев в кикстартерной версии.

maked1 написал 5 месяцев назад: #

Укажу также что сценарий для одного игрока тоже вполне себе полноценный.

MAV написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Небольшое уточнение: сценариев 4, но каждый сценарий имеет в начале развилку благодаря которой сюжет сильно меняется. Вот поэтому и говорят о 8 сценариях.

maked1 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Нет, я думаю говорят из-за кик версии, в которой сразу все допы включены и все сценарии.

blorm написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Именно) так как развилок полно. Если каждую считать развилкой, то их ой как много!

MAV написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Речь не о каждой, а о крупных. Например, в первом сценарии взависимости от того, какого персонажа возьмете, у вас измениться подготовка игры. И при этом кардинально поменяется история. И во втором сценарии есть две разные подготовки партии. Вот это я называю крупными развилками. Если исходить из этого, то в игре действительно 8 сценариев.

blorm написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

сценарий- это вступление и первоначальная расстановка. что дальше будет - это уже игра и история)

MAV написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну так в игре идет сперва вступление, потом делаете выбор, и уже от него меняется расстановка. То есть сразу на старте идет деление на две разные истории. А уже в рамках каждой истории будут небольшие выборы, влияющие на текущую игру.

blorm написал 5 месяцев назад: #

По мне так сценарий - это вступление с указанием сложности и количества человек, необходимых для прохождения.

xapacc написал 11 дней назад: #

А эти киковские сценарии можно где-то скачать и играть или в базе нужны какие-то киковские компоненты?

alextsar16 написал 4 месяца назад: #

В общем, резюмируя, не зря продал свою коробку. База обрезана, допов не будет, ни о чём не жалею))

Solbad написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Народ, кто играл, подскажите, тут только сценарии или соревновательный режим по типу Рунбаунд тоже присутствует? А то как купил даже ещё не распаковывал, да и у нас в компании кооп
не особо заходит, мы больше по соревнованиям))

Borgo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1 сценарий соло
2 сценария кооп
1 сценарий соперничество (самый долгий и сложный)

Песочницу пока не прикрутили, но есть фан режим соревновательный по типу охотников за головами, кто больше монстров настреляет

Solbad написал 3 месяца назад: #

Ясно, спасибо)

VasTop написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Дополнений не будет в 2022

Написал ЗВЕЗДЕ , сказали что в 2022 ни допов , ни приложений не будет в 2022.

ziby25 написал 5 месяцев назад: #

В 22 судя по всему ничего уже не будет, кроме уже почти готового.

Dreadford написал 5 месяцев назад: #

Подтверждаю! Получил аналогичный ответ

Bad_Elvis написал 5 месяцев назад: #

Очень жаль... Очень ждал допов...

Borgo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

По ходу пора пнпшить допы с кс-эксклюзивами
Может кто готов взяться за перевод, на англ. в сети есть сканы

ziby25 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

нашел только одной книги, с параграфами мини сюжетными, а вот второй с самими сценариями не нашел не где. А без нее смысла нет.

Borgo написал 5 месяцев назад: #

Если дело только за путеводителем, то сканы можно попросить у владельцев кс-версий, но ведь самое сложное это найти переводчика кто бы это всё осилил..

Dracolish написал 4 месяца назад: #

Не знаю, давно отдал жеелающему все переводить...правда пока не слышалл что продвигалось дальше.

Ozymandias9 написал 5 месяцев назад: #

на стриме ГикМедиа Константин Комаров объяснил, что все отношения с оригинальным издателем "на паузе". так что, увы, на сколько это все растянется, не ясно

BioWolf написал 5 месяцев назад: #

Как говорится.. дааа... и хрен с ним)

kobetsvladislav написал 5 месяцев назад: #
доп

свежее, закину и сюда:

"... По дополнению «Рыцари Пустоши. Второе издание: За горизонтом» (Waste Knights Second Edition: Beyond the Horizon), выпуск которого намечен на декабрь 2022 года, пока всё в силе."