Waste Knights: Second Edition

Bartłomiej Fedyczak
Tymoteusz Chliszcz
Damian Bajowski
издатель: Galakta

Waste Knights: Second Edition - постапокалиптическая игра о приключениях и выживании для 1-4 игроков, вдохновленная культовой классикой фильмов про апокалипсис и расположенной в антиутопической Австралии, разрушенной экспериментами могущественной корпорации. Каждый игрок становится героем, путешествующим по Пустоше, сталкивающегося с неестественной погодой и врагами, выкованными в давно забытых лабораториях, а также переживающего приключения, полные драматических выборов.

Игра основана на приключениях, каждое приключение разветвляется на несколько сюжетов, в зависимости от выбора игроков. Каждый сюжет предлагает уникальную игровую механику и приключения, которые можно найти в Книге Приключений - некоторые из них связаны с определенным квестами, некоторые являются общими, но все позволяют игрокам погрузиться в обстановку и принять решения, которые изменят мир вокруг них.

Floky написал месяц назад: # скрыть ответы

Как-то неожиданно под конец года начали рассылать Waste Knights, когда я уже забыл про него. Пришла коробка на немецкий склад postmost. Если у кого-то было на почте недавно письмо от DHL, то наверняка это он.

shkap написал месяц назад: # скрыть ответы

Ко мне уже уже пришла домой! )) очень рад, завтра сяду разбираться и правила читать. (берлин)

shkap написал месяц назад: # скрыть ответы

Все допы лежат внутри corebox, по сути все просто смешано (есть отдельная брошюра как это разобрать). Внутри есть органайзер. Книжки приключений очень толстые, что конечно радует. Миньки хоть формально и 28 мм, но как по мне модели мелковаты, видимо в угоды реалистичным пропорциям. Я бы предпочёл скульпинг как в falloгt или posthuman. Игровое поле гигантское, из 6 квадратов, аля УА. Пластиковые маркеры ресурсов классные. Деревянные жетоны городов ни о чём, но это было и в анонсе понятно.

Floky написал месяц назад: # скрыть ответы

Меня волновал один вопрос про дополнительного персонажа Mr Mall | The Scavenger, которого давали бесплатно и которого можно было докупить отдельно. Он идет сразу в коробке с игрой или в отдельной мини коробке в посылке? Пришлось заказать фото, чтобы правильно декларацию заполнить.

он тоже внутри

Voland_f написал месяц назад: # скрыть ответы

я запросил возврат- что-то ни денег, ни уведомлений от постмост, ни ответа от Галлакты, что делать - не ясно

Floky написал месяц назад: # скрыть ответы

На почту должно прийти письмо от DHL. Я думаю возможна задержка в неделю, максимум две, посылки скорее всего по отдельности привозят на  postmost.

Kyberdash написал месяц назад: #

Могут и бОльшие задержки быть. Они в последнем обновлении от 16 декабря написали, что часть комплектов все еще в производстве. Хотя чудаки они на букву М. Отправлять - так по возможности сразу всем. А у них кто-то радуется, а кто-то злится.

shkap написал месяц назад: #

а чего сразу возврат, так долго ждали и вот. Придёт уверен в течение недели.

blackkel написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Возврат пока не просил, но в остальном то же самое.

Voland_f написал полмесяца назад: # скрыть ответы

запросил у тех.поддержки Геймфаунда статус отправки, пожаловался на Галакту)

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не ответили? Галакта вообще раздолбаи те еще, судя по кампании. То, что, ко мне уже двигается из Берлина с Бандеролькой - это какое-то прямо везение.

Voland_f написал полмесяца назад: # скрыть ответы

неа, ни Галакта, ни Геймфаунд. Подозреваю что до 5-6 января ответа ждать не придется

blackkel написал полмесяца назад: #

Мне пришло письмо от DHL, как писали выше, спустя пару дней дошло до Бандерольки.

Voland_f написал 4 дня назад: #

я так понимаю: разослали самым первым бэкерам то, что было на складах. последним опомнившимся вроде меня ещё можно на полгода расслабиться, пока игру отпечатают.. могли хотя бы на сообщения отвечать что ли

AlonZo написал месяц назад: #

Благодарю за такую приятную новость! Нежданно.

Kserks написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Моя в Бандерольки с пятницы лежит.

Kyberdash написал полмесяца назад: #

ИЧСХ, моя тоже... Чуть раньше объявили о посылке другой игры. Я-то думал, что это она пришла. А это как раз WK пришли, тихо и скромно. А та игра до сих пор где-то болтается, буду ее искать.

Solbad написал месяц назад: # скрыть ответы

Даёшь ЛОКАЛИЗАЦИЮ!!!:)

scafandr написал месяц назад: #

Леша shkap поиграет, может уговорит своих боссов=)

AlonZo написал месяц назад: #

С эксклюзивами!

Voland_f написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Перевод Книги Правил

Запилил перевод правил, если есть какие-то косяки - пишите

Суппер! Бегу читать

Kyberdash написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Сроки

Ну что, выдохнули и расслабились. В этом году игру не будет. Из последнего обновления: "Планируем, что первая партия игр будет готова к началу декабря." А рассылаться, соответственно, позже. Нам за это аж еще 12 дополнительных карт отслюнявят :)

AlonZo написал 3 месяца назад: #

Ну, ради 12 новых карт можно понять, простить и подождать.

doom_ak написал полгода назад: # скрыть ответы
Сроки

Ну что, госпожа, ваши ставки, отправят ли игру хотя бы в этом году? Пока разработчики выглядят как ребята которые только красиво расписаться умеют, а по факту дело к августу, а они ещё тестирование не закончили

doom_ak написал полгода назад: #

Ох уж эта автозамена

AlonZo написал полгода назад: #

Нет, не отправят. Советую пока забыть про неё и играть во что-нибудь другое. Или ждать, что уже было перенесено и должно вот-вот прийти.

Drovich написал полгода назад: # скрыть ответы

2. The delivery date - we are seriously delayed but as we said the game won't carry over to 2021 as some speculate. Autumn is our goal.

Бьют пяткой в грудь что осенью "усё будет".

doom_ak написал полгода назад: #

Я помню, когда в лейт пледж вписался зимой, уже сроком был август. Ну ничего, подождем, что езе делать-то :)

Voland_f написал полгода назад: #

В пятницу очередные обещали, посмотрим, что соврут на этот раз))

Kyberdash написал полгода назад: #

Осень таки тоже долгая :) Так что, если скажут что все сделано в последних числах ноября - вообще обещание сдержат :) Пока уверяют, что в середине августа отправят все бумажные компоненты в печать, а миньки и прочее так вообще уже сделаны.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

кикстартер во всей его красе, просто ждём, ну а при следующем проекте этих ребят, делаем выводы, оправданно ли доверие повторно...

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А это и не первый их проект. Просто раньше они через Ares издавались (это те, что S&S) и там их, видимо, в рамках держали. А тут вдруг на простор и свободу вырвались.

tkis написал 5 месяцев назад: #

самиздат требует иных навыков, решили дерзать сами, первый блин комом :)