1. Kserks 10

Bartłomiej Fedyczak
Tymoteusz Chliszcz
Damian Bajowski
издатель: Galakta

Waste Knights: Second Edition - постапокалиптическая игра о приключениях и выживании для 1-4 игроков, вдохновленная культовой классикой фильмов про апокалипсис и расположенной в антиутопической Австралии, разрушенной экспериментами могущественной корпорации. Каждый игрок становится героем, путешествующим по Пустоше, сталкивающегося с неестественной погодой и врагами, выкованными в давно забытых лабораториях, а также переживающего приключения, полные драматических выборов.

Игра основана на приключениях, каждое приключение разветвляется на несколько сюжетов, в зависимости от выбора игроков. Каждый сюжет предлагает уникальную игровую механику и приключения, которые можно найти в Книге Приключений - некоторые из них связаны с определенным квестами, некоторые являются общими, но все позволяют игрокам погрузиться в обстановку и принять решения, которые изменят мир вокруг них.

maxaaxel написал полгода назад: # скрыть ответы

"Звезда" объявила о локализации.

а есть ссылка?

Far02 написал полгода назад: #

Tormental написал полгода назад: # скрыть ответы

Предзаказ будет? Из поста в ВК не совсем понятно.

Kyberdash написал полгода назад: # скрыть ответы

А "Звезда" делает предзаказы? Да и обещают ритейл, значит -3 миссии из 8 в книге миссий. Хотя, может, к тому времени поляки прикрутят режим игры без книги миссий, как обещали.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

для меня это во многом спасёт игру, подробная информация на страничке кикстартера или где-то ещё?

Companion App for Waste Knights: Second Edition

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

большое спасибо! Не знаю почему, но в последнее время листание журналов меня стало сильно напрягать, не только в этой игре...качество самих текстов это конечно не спасёт, но избавит от лишних манипуляций

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

А проблемы в тексте какого плана? Сюжет не сильно интригующий или слабо выраженный художественный стиль? Пока еще не играл в свою коробку, пробежался по нескольким случайным параграфам, текст выглядит содержательнее чем в Fallout, но для художественного текста он как-то легко переводится местами.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

стиль немного топорный, с заявкой на колорит, но исполнение хромает, будто попросили подростка «напиши с заявкой на крутизну». Нестыковки во времени повествования, причины событий и подводка к ним объясняются не до, а после исполнения их условий, к примеру дойди до клетки А и лишь тогда тебе расскажут, какого чёрта ты вообще решил туда направиться итд.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Я много не ожидал от проекта в котором ни слова не указано об писателях и их работах, теперь понятно что от них не стоит ждать чего-то серьезного. Из-за этого решил обойти стороной Roll Player Adventures. Буду надеятся что сеттинг меня удержит. В принципе для постапока многого никогда не требовалось. Кого сейчас удивишь синтами, слетевшими с катушек суперкомпьютерами. Побольше безумства, ковбойства и экшена. Вон в Mad Max весь фильм идет какая-то движуха не пойми куда и зачем, но со стороны забавно на это было смотреть.

tkis написал полгода назад: #

проблема в том, что эта игра как покупка хорошей ролевой системы с третьесортным модулем приключением. Пока разбирался в правилах, раскладывал игру, всё обещало долгожданные приключения в постапокалиптическом мире, красивое исполнение, компоненты, неплохие механики, ничего не предвещало беды, но разложив сценарий и начав листать книгу историй...вобщем игра отложена в долгий ящик и ждёт стоящих, продуманных и неплохо написанных сюжетов

tkis написал полгода назад: #

меня во время чтения пассажей не оставляло ощущение, будто сел играть в настольную ролевую игру с малолетним ведущим, пытающимся передать мне ощущение на его взгляд ну очень крутого и красочного постапокалиптического мира, с путанной чередой событий, странноватыми диалогами и моей ролью не менее крутого странника, причём всё это быстро рассыпается при контакте с колодой случайных событий, приземляющей высокий полёт загадочного странника эффективными люлями от всех встречных и поперечных

Tormental написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну так я игры от "Звезды" не покупал уже целую вечность, потому и интересуюсь - мало ли, вдруг стали делать предзаказ, как все белые люди. Минус три миссии - это грустно, но брать её без локализации смысла не вижу, слишком много текста.

DrFunfrock написал полгода назад: #

Недавно была информация о планируемом предзаказе у "Звезды". Какая игра, увы, не помню. Был несколько фраппирован.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Как-то неожиданно под конец года начали рассылать Waste Knights, когда я уже забыл про него. Пришла коробка на немецкий склад postmost. Если у кого-то было на почте недавно письмо от DHL, то наверняка это он.

shkap написал полгода назад: # скрыть ответы

Ко мне уже уже пришла домой! )) очень рад, завтра сяду разбираться и правила читать. (берлин)

shkap написал полгода назад: # скрыть ответы

Все допы лежат внутри corebox, по сути все просто смешано (есть отдельная брошюра как это разобрать). Внутри есть органайзер. Книжки приключений очень толстые, что конечно радует. Миньки хоть формально и 28 мм, но как по мне модели мелковаты, видимо в угоды реалистичным пропорциям. Я бы предпочёл скульпинг как в falloгt или posthuman. Игровое поле гигантское, из 6 квадратов, аля УА. Пластиковые маркеры ресурсов классные. Деревянные жетоны городов ни о чём, но это было и в анонсе понятно.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Меня волновал один вопрос про дополнительного персонажа Mr Mall | The Scavenger, которого давали бесплатно и которого можно было докупить отдельно. Он идет сразу в коробке с игрой или в отдельной мини коробке в посылке? Пришлось заказать фото, чтобы правильно декларацию заполнить.

он тоже внутри

Voland_f написал полгода назад: # скрыть ответы

я запросил возврат- что-то ни денег, ни уведомлений от постмост, ни ответа от Галлакты, что делать - не ясно

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

На почту должно прийти письмо от DHL. Я думаю возможна задержка в неделю, максимум две, посылки скорее всего по отдельности привозят на  postmost.

Kyberdash написал полгода назад: #

Могут и бОльшие задержки быть. Они в последнем обновлении от 16 декабря написали, что часть комплектов все еще в производстве. Хотя чудаки они на букву М. Отправлять - так по возможности сразу всем. А у них кто-то радуется, а кто-то злится.

shkap написал полгода назад: #

а чего сразу возврат, так долго ждали и вот. Придёт уверен в течение недели.

blackkel написал полгода назад: # скрыть ответы

Возврат пока не просил, но в остальном то же самое.

Voland_f написал полгода назад: # скрыть ответы

запросил у тех.поддержки Геймфаунда статус отправки, пожаловался на Галакту)

Kyberdash написал полгода назад: # скрыть ответы

Не ответили? Галакта вообще раздолбаи те еще, судя по кампании. То, что, ко мне уже двигается из Берлина с Бандеролькой - это какое-то прямо везение.

Voland_f написал полгода назад: # скрыть ответы

неа, ни Галакта, ни Геймфаунд. Подозреваю что до 5-6 января ответа ждать не придется

blackkel написал полгода назад: #

Мне пришло письмо от DHL, как писали выше, спустя пару дней дошло до Бандерольки.

Voland_f написал полгода назад: # скрыть ответы

я так понимаю: разослали самым первым бэкерам то, что было на складах. последним опомнившимся вроде меня ещё можно на полгода расслабиться, пока игру отпечатают.. могли хотя бы на сообщения отвечать что ли

Kyberdash написал полгода назад: # скрыть ответы

Так в итоге что ответили-то?

Voland_f написал полгода назад: # скрыть ответы

божественное нифига. Судя по комментариям к проекту, они на этой неделе только закончат отправлять игру первым бэкерам, в личку вабще не отвечают никому. Тем кто оформлял поздний залог похоже ждать ещё с пол годика...

Drovich написал полгода назад: #

Брал ровно год назад уже на лэйт плежде.
Отправили пару недель назад, жду.

Kyberdash написал полгода назад: # скрыть ответы

Я весной прошлого года через late pledge оформлял. Тогда еще разговор о июне шел. Уже все приехало, в начале января успели поиграть.

Voland_f написал полгода назад: # скрыть ответы

я в мае оформлял. Вабще фиг знает кого трепать и где искать, куда обращаться: никаких следов ни на постмосте, ни в личке на Кикё, ни на геймфаунде.. Наверное должна быть же какая-то защита покупателя?

Drovich написал полгода назад: # скрыть ответы

В комментариях на Кике:

- the Late Pledges are on their way - it's a fresh thing from this week, so any Late Pledgers here should expect the games to come this week and the next; the same goes for those who made changes in their pledges via GameFound - they're shipped this week and the next.

Либо на этой неделе, либо на следующей.

Voland_f написал полгода назад: #

обнадёживает, но не очень) ну хоть что-то, спасибо, я этого не видел)

AlonZo написал полгода назад: #

Благодарю за такую приятную новость! Нежданно.

Kserks написал полгода назад: # скрыть ответы

Моя в Бандерольки с пятницы лежит.

Kyberdash написал полгода назад: #

ИЧСХ, моя тоже... Чуть раньше объявили о посылке другой игры. Я-то думал, что это она пришла. А это как раз WK пришли, тихо и скромно. А та игра до сих пор где-то болтается, буду ее искать.

tkis написал полгода назад: #

Первые впечатления от игры: не очень, на удивление жене, которая не очень дружит с кооперативными играми, она понравилась больше чем мне.

Основные претензии: книга историй механически притянута за уши. Стиль повествования довольно топорный. Очень сильное влияние случайности в картах событий. Довольно долгие игровые партии, на фоне не слишком глубокого сценария, из-за этого партии кажутся затянутыми.

Из положительных впечатлений: оформление и ощущение тематики на высоте. Интересное решение с дополнительным игровым полем открывающемся в процессе прохождения.

Конечно же ещё не раз сяду за игру, так как люблю и тематику и игры приключения. Но было бы жаль если в итоге приду к выводу, что при огромном потенциале игры, он как-то странно раскрыт, и проще играть в далеко не идеальный Fallout.

Solbad написал полгода назад: # скрыть ответы

Даёшь ЛОКАЛИЗАЦИЮ!!!:)

scafandr написал полгода назад: #

Леша shkap поиграет, может уговорит своих боссов=)

AlonZo написал полгода назад: #

С эксклюзивами!

Voland_f написал год назад: # скрыть ответы
Перевод Книги Правил

Запилил перевод правил, если есть какие-то косяки - пишите

Суппер! Бегу читать