Waste Knights: Second Edition

Bartłomiej Fedyczak
Tymoteusz Chliszcz
Damian Bajowski
издатель: Galakta

Waste Knights: Second Edition - постапокалиптическая игра о приключениях и выживании для 1-4 игроков, вдохновленная культовой классикой фильмов про апокалипсис и расположенной в антиутопической Австралии, разрушенной экспериментами могущественной корпорации. Каждый игрок становится героем, путешествующим по Пустоше, сталкивающегося с неестественной погодой и врагами, выкованными в давно забытых лабораториях, а также переживающего приключения, полные драматических выборов.

Игра основана на приключениях, каждое приключение разветвляется на несколько сюжетов, в зависимости от выбора игроков. Каждый сюжет предлагает уникальную игровую механику и приключения, которые можно найти в Книге Приключений - некоторые из них связаны с определенным квестами, некоторые являются общими, но все позволяют игрокам погрузиться в обстановку и принять решения, которые изменят мир вокруг них.

maked1 написал 9 дней назад: #
Late Pledge.

Извините за глупый вопрос, но у меня мало опыта в заказе с кикстартера. Нигде не смог найти информацию как долго будет доступен Late Pledge. Если кто-то сможет мне указать, где указана такая информация, буду очень благодарен!

doom_ak написал месяц назад: # скрыть ответы

Сроки доставки сдвинули на 3 месяца. Таким образом те, кто вложился на стадии лейтпледжа, получат игру где-то через полгода

doom_ak написал месяц назад: #

Конец мая для бейкеров английской версии, если быть точно, и август для остальных

maked1 написал месяц назад: # скрыть ответы
Локализация

Как считаете, кто-нибудь из наших возьмется за локализацию? Проект интересный + у нас любят ДУ, Рунбаунд и Fallout.

Floky написал месяц назад: # скрыть ответы

Возможно после релиза и хороших оценок кто-то заинтересуется, а сейчас проект не особо захайпан, чтобы на него обращали внимание. Сюжетка по постапоку не для широкой аудитории, как Властелин Колец и Лавкрафт, а скорее для фанатов.

По механикам в игре ничего выдающегося не увидел, что-то между Runebound 2 и Runebound 3, но в этом есть и плюс - низкий даунтайм. Из плюсов сильный упор на последовательную связанную историю. По моим подсчетам в сюжетных книгах будет 50-80 страниц худ. текста (не грааль с 200, но пойдет). Сильный бонус для играющих на английском - приложение, в которое авторы обещают заливать новые сюжетные энкаунтеры для большей вариативности при повторном прохождении. Плюс возможность для фанатов самим создавать сценарии и выкладывать в приложении. В локализации скорей всего этого не будет.

doom_ak написал месяц назад: #

Плюс локализацию ждать не раньше чем через год (а то и больше), оно надо?

Вопрос по доставке

С оформлением через форвардера все ок, но столкнулся с проблемой на Gamefound - не дает указать Billing address для России. Слышал что магазины могут отклонять платежи, если Billing для карты не правильный. Или здесь можно его вообще оставить как у форвардера и не париться?

hickname написал месяц назад: # скрыть ответы

Я всегда как у форвардера оставляю. Проблема были только с миниатюрмаркетом - они прислали письмо "указанный биллинг-адрес не совпадает с адресом в данных карты". Исправил на свой, все сработало.

Floky написал месяц назад: # скрыть ответы

Сейчас его никак корректно не написать, плюс оплатить можно только через PayPal, а он не дает германский адрес привязать к российской карте. Похоже решили ограничить всеми способами.

doom_ak написал месяц назад: #

Что вообще за биллинг адрес там?

hickname написал месяц назад: # скрыть ответы

Gamefound? Только через Paypal? Ничего не путаете? За 3 проекта с карты доплачивал, везде проходил биллинг-адрес форвардера - и американский и немецкий.

Drovich написал месяц назад: #

Только что сам оплачивал с доставкой через посредника.
Именно этот проект, хоть и написано Credit card\Paypal однозначно перенаправляет только на Paypal.
До этого на этом же сайте без проблем картой платил.

Floky написал месяц назад: #

Я тоже брал пару проектов там и была возможность оплачивать напрямую с карты, без всяких заморочек. В этом проекте выбора нет и уже при переходе в PayPal требуется указать российский Shipping Adress, в то время как в самом gamefound отправки в Россию нет. Ладно, спасибо, попробую пару вариантов.

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Выглядит очень аппетитно!

Jack_V написал год назад: # скрыть ответы

Кто успел в первые сутки - получил аддон в подарок!

Ludovik14 написал год назад: # скрыть ответы

Как вы заказываете без доставки в наши страны?

Sandy написал год назад: # скрыть ответы

форвардеры. у той же Бандерольки есть склад в Берлине.

Ludovik14 написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо. Не думал что они с KS работают ;-)

Journeyman написал год назад: #

А им какая разница с кем работать? Их задача получить посылку и отправить дальше по нужному адресу.

Jack_V написал год назад: # скрыть ответы

В данном случае, доставка по Польше всего $5, а до Украины/России уже рукой подать.
Плюс издатели тесно взаимодействуют, переписываются активно и скорей всего будут помогать с доставкой из Польши в соседние страны.

Gletch написал год назад: # скрыть ответы

Я нашёл такой сайт. Доставка из Польши в Россию и страны СНГ. https://posylki.pl/

Вчера нам ответила Galakta,
но то ли с ребят хотят денег сбить украинские и русские доставки,
то ли поляки не могут в логистику,
но сумму доставку озвучили $70-$100 и сказали, что они понимают,
что это слишком много.

Мы написали еще раз, узнать о возможности предоставления склада для хранения наших копий, и ждем ответа.
Нам как близким соседям будет даже проще съездить в Польшу.
А там гляди и в мск на поезде отправить можно.

Но и вариант с (адекватными) посредниками в перевозке тоже не исключаю, сейчас тоже ищем варианты.

enigma45 написал год назад: #

да, аналогично, но общался с Мареком граф. дизайнером - тоже самое озвучил, говорит что просто у них какие то заморочки в службах доставки - якобы цены высокие из за военного конфликта в Украине (он сам не понял при чем тут военный конфликт на востоке) - я отписал что из Киева, он сказал что до отправки еще далеко и возможно скорее всего что отправка будет дешевле чем 70 баксов...

Kserks написал полгода назад: #

Через Германию повезём значит.

enigma45 написал год назад: #

уже вписался - интересная штука судя по правилам...

Jack_V написал год назад: #

10 целей позади, а новые две очень вкусные!