1. Reax 10

художник: Костин Александр
продюсер: Роман Шамолин
издатель: Jet Games Studio
(Unpublished)
магазин: Дом Игр (Украина)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

4 памятки
304 жетона
10 кубов D6
правила

Игрокам предстоит управлять одной из банд выживающих в пустынной местности головорезов. Валюта постапокалиптического мира – оружие, бензин, металлолом. Ну, а как средства расчета фигурируют пивные крышки. Задача – увеличить свое влияние на районе. А оно измеряется в богатстве и трофеях – шкурах убитых монстров.

В распоряжении игрока – база средней паршивости, три машины и бомжи. На базе хранятся ресурсы и деньги. 4 юнита – три машины и бомжи – позволят совершить 4 действия в ход. Бомжи не требуют затрат ресурсов, но далеко не уйдут и бессмертны. Машины могут много возить и участвовать в перестрелках. Куда же можно направить своих деятелей? Можно сходить на свалку и бензоколонку – покидать кубы на бесплатные ресурсы. Можно съездить в одну из трех локаций и попытаться найти там что-нибудь ценное. Но помни, что могут найти и тебя. В локациях явно кто-то есть. Можно вступить в перестрелку с вражеским транспортом в надежде отбить груз. Можно отправить в Аванпост (центральный нейтральный город на карте) грузовик с добычей на продажу. Который становится лакомой мишенью чужих мародеров. Особенно, когда едет назад с деньгами. В критических случаях можно напасть на вражеское поселение и попытаться захватить ресурсы и лидера. При удачной попытке это существенно улучшит твое положение и еще сильней откинет назад жертву. Проблема в том, что в начале игры это никому не надо, а в конце база может быть защищена похлеще аванпоста. Ну и, собственно, захватить торговый центр – Аванпост. Этот контроль перекроет доступ вражеским бандам.

Игра – песочница в мире постапокалипсиса. Куда пойти, к кому подъехать - выбираешь сам. Можно сосредоточиться на крошение монстров и защите базы. Можно стать грозным грабителем чужих караванов. Это два глобальных мета-пути. Наверное, игра раскроет со временем еще какие-то варианты. В целом, строго рекомендована любителям треша и песочниц. Время партии – до двух часов. Требование к уровню игроков – средние.

Оформление игры четко соответсвуют пустынному сеттингу - преобладают желтые (песчаные) и коричневые оттенки (ржавчина). Очень удачно решены цвета юнитов (машин) - яркие, контрастные, хорошо заметные на игровом поле.

Dimale написал 3 дня назад: #
Спартак

Если те, кто играл в badlands и в спартак? Насколько похожи\разные игры?

AleksDS написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Светошумовая граната и Пушка пришельца

1) Карта "Светошумовая граната". "В любой момент боя позволяет отменить действие 1 карты противника." Можно отменять одноразовые карты(Бронежилет) и многоразовые карты типа (Миниган).

NetRunner написал 5 дней назад: #

Уточните, конечно, у автора, но в ключе обсуждения в группе игры вк-любую карту, но с учетом приоритета:нападающий первый выкладывает карты.

NetRunner написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Некоторые разночтения.

Минувший ДР оставил,кроме похмелья,по себе и давно желанную коробочку Badlands`а.Пытаюсь вникнуть в правила и кое-что не стыкуется:
1.В описании боя:когда побеждены рейдеры\мародёры,победитель забирает ЖЕТОНЫ.Когда побежден караван\выбиты с захваченного аванпоста\проигран бой за свою базу-теряют и ЖЕТОНЫ,и КАРТЫ.Ошибка?
2.Очки победителю приносит ЛИДЕР.Но инопланетянин (промокарта)-СОЮЗНИК с 10. Тоже идёт в зачёт?
3.Чужой захваченный лидер даёт +25 при подсчёте?Можно ли заменить своего побеждённого\угнанного в рабство (или даже ещё имеющегося) лидера на чужого?На лидера с Аванпоста?Или побежденный чужой\с Аванпоста лидер уходит в сброс?

arthouse69 написал 12 дней назад: # скрыть ответы

1. Не помню точно, боюсь соврать
2. Да
3.Да, дает +25. Заменить, если украли вашего, думаю да.

NetRunner написал 9 дней назад: #

Спасибо,мне уже автор в вк разъяснил что к чему)

Vladimir86 написал 2 месяца назад: #

Вчера приобрел себе коробку этой игры, сыграли пока что только вдвоем, но игра очень понравилась. Большой выбор победных стратегий, рандом в боях выглядит как реальные проблемы с оружием(оно же самодельное и кривое) поэтому очень логично ,что при стрельбе из пяти пушек попаданте только одно))). Довольно хорошо продумана система слухов, добавляет разнообразия и может кардинально изменить ход игры при правильном их использовании. Компоненты хорошие, арт отличный и атмосферный. Игра отличная!

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Сюрприз!

Сегодня наконец-то распаковал коробку и был мегаприятно удивлен, что эксклюзивные кикстартеровские карты вошли в издание розницы!

doom_ak написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Там все кикстартовые плюшки?

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Карты, насколько понял, абсолютно все - их больше, чем описано в базовой коробке. Кубики явно из ритейла (мне не принципиально), также включен жетон с козьими рогами (на странице кикстартера значится эксклюзивной вещью).
Может, из-за того, что авторы - россияне, так нам так свезло!

doom_ak написал 3 месяца назад: #

Вчера получил свою коробку, открыл и был тоже приятно удивлен. Во-первых, Качество компонентов. Картон плотный, вырубка считай идеальная, карты "под лён" средней плотности. Во-вторых, конечно же, плюшки с кика. Ех, жаль, на кастомные кубики недособрали, выглядят они потрясающе (никто не знает, кстати, где можно на заказ сделать? или просто подобные на том же али?). В-третьих, шикарнейший арт, который и купил меня. Но есть и спорные моменты. Например, зачем нужна двусторонняя печать на планшетах и картах лидеров? Или же размер карт, mini-USA, вроде. Для таких иллюстраций определенно нужны были стандартные, а то даже невольно о PnP задумываешься

Lavkaigr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, в ритейле первый тираж, он "кикстартерный", с плюшками

AlonZo написал 3 месяца назад: #

Так это же замечательно! Спасибо большое!