1. UnicornX 10

4 памятки
304 жетона
10 кубов D6
правила

Игрокам предстоит управлять одной из банд выживающих в пустынной местности головорезов. Валюта постапокалиптического мира – оружие, бензин, металлолом. Ну, а как средства расчета фигурируют пивные крышки. Задача – увеличить свое влияние на районе. А оно измеряется в богатстве и трофеях – шкурах убитых монстров.

В распоряжении игрока – база средней паршивости, три машины и бомжи. На базе хранятся ресурсы и деньги. 4 юнита – три машины и бомжи – позволят совершить 4 действия в ход. Бомжи не требуют затрат ресурсов, но далеко не уйдут и бессмертны. Машины могут много возить и участвовать в перестрелках. Куда же можно направить своих деятелей? Можно сходить на свалку и бензоколонку – покидать кубы на бесплатные ресурсы. Можно съездить в одну из трех локаций и попытаться найти там что-нибудь ценное. Но помни, что могут найти и тебя. В локациях явно кто-то есть. Можно вступить в перестрелку с вражеским транспортом в надежде отбить груз. Можно отправить в Аванпост (центральный нейтральный город на карте) грузовик с добычей на продажу. Который становится лакомой мишенью чужих мародеров. Особенно, когда едет назад с деньгами. В критических случаях можно напасть на вражеское поселение и попытаться захватить ресурсы и лидера. При удачной попытке это существенно улучшит твое положение и еще сильней откинет назад жертву. Проблема в том, что в начале игры это никому не надо, а в конце база может быть защищена похлеще аванпоста. Ну и, собственно, захватить торговый центр – Аванпост. Этот контроль перекроет доступ вражеским бандам.

Игра – песочница в мире постапокалипсиса. Куда пойти, к кому подъехать - выбираешь сам. Можно сосредоточиться на крошение монстров и защите базы. Можно стать грозным грабителем чужих караванов. Это два глобальных мета-пути. Наверное, игра раскроет со временем еще какие-то варианты. В целом, строго рекомендована любителям треша и песочниц. Время партии – до двух часов. Требование к уровню игроков – средние.

Оформление игры четко соответсвуют пустынному сеттингу - преобладают желтые (песчаные) и коричневые оттенки (ржавчина). Очень удачно решены цвета юнитов (машин) - яркие, контрастные, хорошо заметные на игровом поле.

Jetfox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Всем кто собирается в пустоши ... Советую рейдить данжы с большой осторожностью , даже в самом спокойном хранилище военной базы можно легко получить от монстры :) Лучше подготовиться и подсобрать пушек перед энкаунтером.

WildHornet написал полмесяца назад: # скрыть ответы

О, первый получивший игру!
А как вообще? Что с качеством?)

Jetfox написал полмесяца назад: #

Если кратко: Немцы молодцы.

Journeyman написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Первый получивший игру, он же автор. ;)

WildHornet написал 5 дней назад: #

Тем более, совсем-совсем первый)))

UnicornX написал 9 дней назад: #
Вчера впервые сыграли

Вот как было дело: выдавили, прослушали правила, сели. И давай играть. Я сразу погнал кролить данжы. Быстро вооружился, стал кошмарить караваны соперников. Лелеял мечту захватить аванпост, копил силы. Занимался работорговлей. В целом, чувствовал тот пьянящий аромат мира, где свобода=безнаказанность. База при этом моя быдла неприступна - каждый ход чего-то я да подкидывал ей на охрану. Ну, и вот финал: за предпоследний ход мой караван собирается вывозить 50 денег (для победы нужно 100) и я захватываю аванпост, неся тяжелые потери. Все. Победа в кармане по двум вариантам: либо на следующем ходу я возвращаюсь на мародере с плененным лидером аванпоста, либ очерез ход мой заряженный на смывку караван довозит полтос. И я решаю так: ведь это треш. Закупиться бензином так чтобы иметь автосмывку - ну это еврогейм будет. Поэтому, я закупаюсь так, чтобы при выпадении на d6 единицы быть пойманным. План таков: у меня водитель, дающий +2 на смывку и 2 бензина. Смывка работает на 6. И, вот, меня гопстопят. И надо же, йопт: у гопника есть карта, отменяющая действие моей карты. Так что шансы на смывку падают с 83% до 50%). Но судьбе все равно - она помнит, что я задумал. И на кубе выпадает чётко 1. Ладно, думаю, на следующем ходу вывезу лидера с аванпоста, благо машина оттуда возвращается минуя все засады. Сидящий передо мной еврохлыщ долго думает, что делать - останавливать меня, или останавливать сидящего за мной гопаря. Но мысль ему подкидывают верную: попробуй кролить сильный данж - вдруг, найдешь там свою двадцатку до победы. И он находит))))
Это проход по лезвию бритвы ...это то, что я люблю

mirumir написал 11 дней назад: #

Компоненты качественные. Процесс игры достаточно увлекательный и атмосферный, можно с интересом играть даже в 2, но лучше 3-4. После прочтения правил, в процессе игры возникает много вопросов, ответов на которые в правилах нет, даже на стадии подготовки возникают непонятные моменты, но на BGG автор уже ответил на большую часть вопросов.
В целом игрой остался очень доволен. Увлекательное такое кидание кубиков в соперников. Если нравится грабить, воровать, продавать самогон, бить монстров, то могу смело рекомендовать. Да в этой игре даже казино есть!=)

kobetsvladislav написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сбор предзаказов на русскую версию от Лавки закончится в это воскресенье. Искренне симпатизирую этому проекту и очень хотелось бы, чтобы Badlands еще кто-нибудь для себя.

kobetsvladislav написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

*Сбор предзаказов на русскую версию от Лавки закончится в это воскресенье. Искренне симпатизирую этому проекту и очень хотелось бы, чтобы Badlands еще кто-нибудь открыл для себя.

arthouse69 написал полтора месяца назад: #

Как коробка с кика приедет, проклятущего, обязательно ее открою. Уж в этом то не сомневайтесь. А уж что дальше будет, посмотрим.

Jetfox написал год назад: #

Oh what a day, what a lovely day! Badlands funded with kickstarter in 7 hours!