Waste Knights: Second Edition

2019

Voland_f написал 7 дней назад: #
Перевод Книги Правил

Запилил перевод правил, если есть какие-то косяки - пишите

doom_ak написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Сроки

Ну что, госпожа, ваши ставки, отправят ли игру хотя бы в этом году? Пока разработчики выглядят как ребята которые только красиво расписаться умеют, а по факту дело к августу, а они ещё тестирование не закончили

doom_ak написал полмесяца назад: #

Ох уж эта автозамена

AlonZo написал полмесяца назад: #

Нет, не отправят. Советую пока забыть про неё и играть во что-нибудь другое. Или ждать, что уже было перенесено и должно вот-вот прийти.

Drovich написал полмесяца назад: # скрыть ответы

2. The delivery date - we are seriously delayed but as we said the game won't carry over to 2021 as some speculate. Autumn is our goal.

Бьют пяткой в грудь что осенью "усё будет".

doom_ak написал полмесяца назад: #

Я помню, когда в лейт пледж вписался зимой, уже сроком был август. Ну ничего, подождем, что езе делать-то :)

Voland_f написал полмесяца назад: #

В пятницу очередные обещали, посмотрим, что соврут на этот раз))

Kyberdash написал полмесяца назад: #

Осень таки тоже долгая :) Так что, если скажут что все сделано в последних числах ноября - вообще обещание сдержат :) Пока уверяют, что в середине августа отправят все бумажные компоненты в печать, а миньки и прочее так вообще уже сделаны.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

кикстартер во всей его красе, просто ждём, ну а при следующем проекте этих ребят, делаем выводы, оправданно ли доверие повторно...

Kyberdash написал 9 дней назад: # скрыть ответы

А это и не первый их проект. Просто раньше они через Ares издавались (это те, что S&S) и там их, видимо, в рамках держали. А тут вдруг на простор и свободу вырвались.

tkis написал 9 дней назад: #

самиздат требует иных навыков, решили дерзать сами, первый блин комом :)

Late Pledge.

Извините за глупый вопрос, но у меня мало опыта в заказе с кикстартера. Нигде не смог найти информацию как долго будет доступен Late Pledge. Если кто-то сможет мне указать, где указана такая информация, буду очень благодарен!

maked1 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Узнал у разрабов. Примерно до конца марта будет доступен Late Pledge.

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо за информацию! Я пропустил этот кикстартер, только что, по твоей информации, зашёл посмотреть late pledge и был приятно удивлён! Цена осталось такой же, как и была, 105,00 долларов за all-in и со всеми эксклюзивами! Это не так и много за игру с 3 дополнениями. Буду брать себе тоже. Еще раз спасибо!

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

Блин, неожиданно. А я-то уже думал, что все скупил. Придется брать.

doom_ak написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Будь внимателен, в all-in не включен доп персонаж, если его хочешь, клади в корзину отдельно

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо! Вчера уже увидел. Есть бонус за первый день финанстрования, у меня будет за один день до закрытия late pledge :)

отличный план :)

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Так это общепринятая практика. Практически везде есть бонус в виде допперсонажа за первый день. И ни разу еще на него не успел :)

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У меня 50 на 50. В случаях, когда не финансировал игру в первый день и сделал это в середине кампании, называю это штрафом за неправильное распределение финансов. Но один раз совершенно не понял разработчиков. Это была относительно недавняя кампания "Миддары", по итогам которой я купил себе full all-in (стоит немало), так создатели вполне могли уже и включить персонажа первого дня в этот набор. Не включили. Пришлось платить 15,00 дол. США за неё и еще 1,00 дол. США за её доставку.
С недавних пор пользуюсь напоминателем про начало кикстартерных кампаний. Правда, не знаю, экономит мне это деньги или нет в итоге :)

А что за напоминатель?

AlonZo написал 5 месяцев назад: #

Периодически создатели рекламируют свои проекты и можно сразу подписаться на рассылку, когда начнётся кампания по сборам.

Всегда рад помочь!
Раз уж вы решили вложиться, подскажите пожалуйста, как вы оформляете доставку в РФ? Понятно что через форвардера, но я столкнулся с проблемой, что нельзя указать свой реальный адрес в Billing Address, а, насколько мне известно, указывать в Billing Address адрес форвардера запрещено.

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Кто вам сказал такую глупость? Несколько лет указываю во всех возможных магазинах адрес форвардера - и все ОК.

Полегче на поворотах.

Если ваши условия и ваш форвардер это позволяет - поделитесь им с нами.
Обычно у форвардера висит предупреждение типа такого (взял из первого загугленного:

"Billing address

Адрес плательщика, на который вы регистрируете свой аккаунт. Этот адрес вы также указываете в момент получения банковской карты. Обычно это адрес регистрации по паспорту. Адрес нашего склада запрещается указывать как billing address."

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А можно ссылку на этого форвардера?

moadib написал 5 месяцев назад: #

https://litemf.com/ru/help/purchase/mail-forwarding#warehouse-address-limits например

maked1 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Если есть информация о форвардере, адрес которого разрешено указывать в Billing Address, то поделитесь, пожалуйста.

maked1 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я планирую заказать через Бандерольку. Вот здесь я нашел инфу по этому вопросу https://qwintry.com/ru/articles/billing-i-shipping-dlya-amazon-i-6pm#title0

Если я всё правильно понимаю, то стоит просто оставить billing=shipping при совершении заказа, т.к. судя по всему Бандеролька не против? Также они предлагают в качестве другого варианта указать другую страну, но все остальные данные реальные (фактический адрес в РФ) в этой инструкции.

Вся проблема в том, что в разделе Billing Address нельзя выбрать страну Russia, т.к. её просто нет в списке. Я связывался с разработчиками по этому вопросу и они сказали что помочь не смогут. Предложили через родню сделать заказ или решить этот вопрос с форвардером.

Мне просто нужно, чтобы кто-то с опытом сказал что "да, оставь адрес бандерольки как и shipping=billing адрес и всё будет ок", чтобы я не переживая мог так и сделать))) Кто с таким сталкивался, как вы решаете этот вопрос?

Floky написал 5 месяцев назад: #

Вот здесь, например, для некоторых магазинов советуют оставить биллинг такой же как у форвардера https://shopfans.ru/faq/question/chto-takoe-billing-shipping-address/. По сути упереться на неправильный биллинг может крупный магазин при оплате/отправке товара. А для форвардеров биллинг менее важен, по сути они ответственность за груз перекладывают на транспортную компанию, предлагая застраховать товар.

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У меня в пледж менеджере обычно по умолчанию стоит галочка "billing address is the same as shipping address". Указываю адрес Бандерольки и все работает.

maked1 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Floky и hickname, большое спасибо, ребята!) Значит оставлю billing как shipping используя бандерольку.

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Будете оформлять - выбирайте доставку на склад в Берлине: на больших весах оттуда доставка существенно дешевле чем из США, даже с учетом более дорогой доставки до склада.

Drovich написал 5 месяцев назад: #

А нет опыта отправления через Польшу?

Я сейчас не в РФ, поэтому бонус Бандерольки по отправке почтой России не актуален :/

Решил попробовать польскими сервисами воспользоваться.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо за информацию, значит будем пользоваться Бандеролькой.
Попытался обратиться с таким вопросом в Postmost (можно ли совмещать адреса), ответили "нет-нет-нет!, низзя ни в коем случае! и вообще, наш склад скоро переезжает". А жаль, цены у них симпатичные.

tkis написал 5 месяцев назад: #

я уж было обрадовался и решил использовать подобный сервис не для игр, для спортивного питания, но как раз оно довольно критично для таких пересылок, большинство боятся взяться, так как регуляторы в ЕС касательно этого довольно жёстки

Floky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Странно, задавал два дня назад в поддержке postmost.eu такой вопрос "Здравствуйте ... можно ли указать ваш виртуальный адрес в качестве Billing address у продавца при покупке, указав галку same as Shipping address....". Ответили "Здравствуйте! Да, можно."

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

Может, разные люди отвечали? Могу прислать скрин моего вопроса и ответа, если будет куда.

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Раз уже речь зашла про доставку, то такой вопрос. Я пока еще ничего не получал из кикстартерных проектов. Billing adress указывал свой в Чили, shipping - украинский, на имя друга. Кроме товара и доставки, я ничего больше не оплачиваю, а он - только налоги при получении. Всё верно?

tkis написал 5 месяцев назад: #

зависит от того, как оплачена пересылка, если DDP (delivery duty paid) то и пошлины и налоги обычно не нужно платить, но не все проекты покрывают это в цене доставки

tkis написал 5 месяцев назад: #

спасибо, тоже никак не могу решить, взять её или нет, но хорошо знать , что ещё есть время на раздумья

Voland_f написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На Геймфаунде еще доступен Поздний залог, разрабы на кикстартере молчат - кто-нибудь в курсе - еще принимают заказы??

Voland_f написал 2 месяца назад: #

Поздний залог закроют перед отправкрй- это конец июня-начало июля

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Дорогие, подскажите, пожалуйста. Прямой доставки в Украину и РФ нет. Создатели говорят, что покупатели заказывают через специальные компании в других странах, откуда они потом отправляют в Украину или Россию. Кто может подсказать, как можно оформить доставку таким образом?
Буду очень благодарен!

AngryFerret написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Возьмём самый простой и часто используемый (мной, по крайней мере) пример - Бандеролька или qwintry.com

Заходим на их сайт - https://qwintry.com/ru.
В верхнем правом углу кликабельные надписи: войти или зарегистрироваться.

При регистрации нужно указать свой e-mail и выбрать пароль. Получите личный номер, который будет указываться в адресе ваших посылок до склада (склады в Берлине, Германия и Дэлавэре, США; для каждого отдельная вкладочка и отдельный адрес).
Таким образом вы в пледж менеджере или survey будете указывать адрес склада либо в Берлине, либо в Дэлавэре со своим номером.
Когда на склад придёт посылка для вас, то вам на почту пришлют письмо и в личном кабинете в соответствующей вкладке появятся данные доставленной посылки и будут отмечены как "На складе". Около 40 дней хранение посылки бесплатно, так что есть время собрать вместе несколько отправок.
Когда решитесь отправлять, то нужно будет во вкладке На складе (с левой стороны) на каждую из них заполнить декларацию (данные о содержимом - краткое описание на английском, количество и стоимость). Для этого будет под каждым номером посылки менюшка - "Редактировать". Как сохраните все, то отмечаете их отправить. Вам посчитают стоимость сформированной посылки и пришлют инвойс на почту. Нужно будет оплатить в течение 7 дней (потом хранение станет платным) - перевести деньги. Тут же выбирается способ доставки - стандарт или экспресс и опции вроде страхования, доп. упаковки, секьюрити-ленты и пр. Посылка переместится во вкладку - "В Процессе",а когда уйдёт со склада - во вкладку - "Отправлено". За ней можно будет следить по присвоенному трек-номеру в личном кабинете.
Как заберёте посылку, можно будет написать отзыв с фото и получить скидку на следующую доставку;-)
Если появятся вопросы, то пишите...

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо! Сейчас потренируюсь на всех настольных играх, которые поддержал на кикстартере, но прямой доставки в Украину нет.

AngryFerret написал 4 месяца назад: #

Пожалуйста! Вероятно, в ряде случаев даже можно будет несколько сэкономить (порой цена прямой доставки выходит за все рамки добра и зла)... Даже если экономия будет и не большой, это всё равно лучше, чем ничего:-)

Вопрос по доставке

С оформлением через форвардера все ок, но столкнулся с проблемой на Gamefound - не дает указать Billing address для России. Слышал что магазины могут отклонять платежи, если Billing для карты не правильный. Или здесь можно его вообще оставить как у форвардера и не париться?

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Я всегда как у форвардера оставляю. Проблема были только с миниатюрмаркетом - они прислали письмо "указанный биллинг-адрес не совпадает с адресом в данных карты". Исправил на свой, все сработало.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Сейчас его никак корректно не написать, плюс оплатить можно только через PayPal, а он не дает германский адрес привязать к российской карте. Похоже решили ограничить всеми способами.

doom_ak написал полгода назад: #

Что вообще за биллинг адрес там?

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Gamefound? Только через Paypal? Ничего не путаете? За 3 проекта с карты доплачивал, везде проходил биллинг-адрес форвардера - и американский и немецкий.

Drovich написал полгода назад: #

Только что сам оплачивал с доставкой через посредника.
Именно этот проект, хоть и написано Credit card\Paypal однозначно перенаправляет только на Paypal.
До этого на этом же сайте без проблем картой платил.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Я тоже брал пару проектов там и была возможность оплачивать напрямую с карты, без всяких заморочек. В этом проекте выбора нет и уже при переходе в PayPal требуется указать российский Shipping Adress, в то время как в самом gamefound отправки в Россию нет. Ладно, спасибо, попробую пару вариантов.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

Без проблем добавил в PayPal новый адрес Бандерольки в Германии.

maked1 написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Как считаете, кто-нибудь из наших возьмется за локализацию? Проект интересный + у нас любят ДУ, Рунбаунд и Fallout.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Возможно после релиза и хороших оценок кто-то заинтересуется, а сейчас проект не особо захайпан, чтобы на него обращали внимание. Сюжетка по постапоку не для широкой аудитории, как Властелин Колец и Лавкрафт, а скорее для фанатов.

По механикам в игре ничего выдающегося не увидел, что-то между Runebound 2 и Runebound 3, но в этом есть и плюс - низкий даунтайм. Из плюсов сильный упор на последовательную связанную историю. По моим подсчетам в сюжетных книгах будет 50-80 страниц худ. текста (не грааль с 200, но пойдет). Сильный бонус для играющих на английском - приложение, в которое авторы обещают заливать новые сюжетные энкаунтеры для большей вариативности при повторном прохождении. Плюс возможность для фанатов самим создавать сценарии и выкладывать в приложении. В локализации скорей всего этого не будет.

doom_ak написал полгода назад: #

Плюс локализацию ждать не раньше чем через год (а то и больше), оно надо?

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

любителям тематики советую взглянуть на Hunters AD 2114, сижу как раз и разбираюсь с ней, на BGG есть копии по 150-200€, по первому поверхностному впечатлению игра хорошая

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо за совет! Посмотрел, почитал, но не сильно заинтересовало. "Waste Knights" больше нравятся.
К слову, недавно участвовал в кампании сборов на "Infinity Defiance" и как раз скоро буду платить за расширение пакета и доставку. В ней тоже есть роботы, достаточно много персонажей и врагов, но это всё-таки киберпанк (который люблю чуть больше постапокалипсиса) и кажется более интересным.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Неужто и в Infinty все-все за 745? :)

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Нет, ни одного reinforcement pack! Я к фигуркам отношусь довольно прохладно.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я к фигуркам довольно неровно дышу, но эти самые паки уж больно дорогие и не особо нужные, просто за 250 ограничусь.

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Тоже буду брать этот пак. Надеюсь, игра понравится!

Знаешь про "Oathsworn"? Там и фигурки разных персонажей (главное, чтобы в игре они тоже были разными) с дополнением, которое позволяет менять оружие на самих миниатюрах.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

И на него тоже подписался в максимальном объеме :) С него, а именно с разборных фигурок, все и завертелось :)

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

а потом появляется необходимость снимать вторую квартиру, чтобы всё это добро хранить ;) я не раз всерьёз задумывался открыть клуб и просто сделать в нём коллекцию или часть её общедоступной, но это лишь усугубит вечную нехватку времени...

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну с такой-то коллекцией :) И это еще явно не все в нее внесено. У меня пока и труба пониже, и дым пожиже :))

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

внесено и правдо не всё :) но коллекциями я не меряюсь, это пустое...она начала обрастать по сути из-за довольно банального факта: мне нравится, когда компания собирается у меня, а настольные игры, особенно из разряда гигантских коробок в моём вкусе, не всегда удобно транспортировать.
Так что одно время она постоянно росла, потом начались годы постоянных переездов, резко сократил, многое раздарил, что-то продал, по сути единственным что толком переежало со мной были книги и настольные игры, книги советских изданий здесь очень сложно достать, поэтому от них ни в коем случае не избавлялся, а упрощал переезды сокращением количества игр :)
Сейчас уже который год более менее осел на постоянном месте, и вероятность очередного переезда не велика, так что коллекция вновь разрослась, да ещё и кикстартер пресловутый, слишком доступным стало то, что лет 20 назад было разве что воплощением размышлений на тему "а вот если бы..."

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А я тоже ими не меряюсь. Но иногда пороешься в коллекции, интересы обладателя которой схожи с твоими - и что-то интересное ранее не известное отыщещь.
А так тоже - склонность к "гробам", так что не потаскаешь, так что собираются у меня. Задумываюсь о столе побольше, поскольку если просто посидеть за ним небольшой кампанией еще можно, то с поиграть в современные игры становится проблемой :)
Ну и да, если кикстартер также продолжит поставлять игры, то придется задуматься о закупке отдельной квартиры исключительно под них :)

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

я уже давно поглядываю на игровые столы от Rathkellers и некоторых схожих производителей, но платить цену новой малолитражки за отдельный предмет мебели как-то странно, а брать чтото из современных вариантов дсп,двп тоже не хочется, это всё равно обойдётся в несколько тысяч евро, причём вложенных в материал фекального класса, пока решил проблему за счёт ламинатных пластин, которые кладу поверх обычного обеденного стола, и площадь большая и выглядит неплохо, при копеечной цене...

Drovich написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Если что, там как раз кампания по игровой надстройке для обычного стола на кике идет ;)

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Oak Table Topper from Studio 6d6 ?

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не, Level UP. Я вписался, в текущей ситуации идеальный вариант. Правда, до октября еще долго, все может измениться :)

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

спасибо! глянул, показалось не самым удобным решением, единственным преимуществом по сравнению с деревянными решениями кажется вес, но легковесность таких надстроек во время игры не самая удобная штука...

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У меня большого выбора нет, часто на столе еле-еле игра помещается, планшеты в руках. А так в два этажа. Эрзац, конечно, но кому сейчас легко.

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

у большинства эрзац и у меня в том числе ;) кстати небольшие раскладные столики для кемпинга тоже неплохое решение для вторичных компонентов, еды итд, и под рукой и не мешают основному процессу :)

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Надо подумать на эту тему. Будет вся комната в столах :)) И между ними будут, как мыши, сновать игроки.

tkis написал 5 месяцев назад: #

ну так игры же настольные, а количество столов хитро умалчивается ;)

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

если всё же одержу победу в бою с внутренней жабой: https://www.rathskellers.com/pages/the-councilor-game-room-dining-table-for-board-games/

cataphract1991 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А чем плох стандартный стол накрытый нормальной суконной скатертью?

Я просто прочитал 3 раза, но так и не понял за что там надо 2 штуки отвалить.

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

ничем не плох, тут скорее вопрос удобства, углубления для игры позволяют оставлять игру разложеной, закрывать и пользоваться столом как столом, при необходимости, открыть и всё готово к игре за минуту или две, плюс навесные подставки для компонентов и подсветка, это тоже вопрос удобства, однозначно не необходимости

cataphract1991 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну да о сохранении расклада я не подумал, это может быть для кого-то важным. И он конечно на порядок удобнее Oak Table Topper from Studio 6d6, который представили тут ранее.

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

это критично лишь для игр с сюжетными кампаниями, и долгими стратегическими играми вроде Twilight Imperium, но у меня большая часть коллекции именно из таких и состоит, я уже даже думал пересчитать экономию времени в денежный эквивалент, чтобы понять за сколько такое расточительство себя могло бы окупить, но забросил это гиблое дело...

cataphract1991 написал 5 месяцев назад: #

Большие коробки выглядят слишком привлекательно =( Очень сложно устоять.

Мы обычно без перерывов играем. Правда желающие отходят пожевать за соседний столик в процессе)

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Круто, конечно, но 150к+ рублей за стол - к такому меня жизнь не готовила :))

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

в интересующей меня комплектации + доставка, это 6-8к €, на мой взгляд многовато чисто ради игрового удобства...

Омойкот! О_о

Gletch написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Так а нас же ребята похожие гик-столы делают.

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

с доставкой из России он мне обойдётся ненамного дешевле :)

Gletch написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А, ну это другой разговор, конечно. На самом деле, такое могут сделать любые столяры или мебельная фабрика там где вы живёте. Просто покажите им фоточки, расскажите детали.

tkis написал 5 месяцев назад: #

то что толковый столяр может сделать не хуже неоспоримо, цена толкового столяра здесь однако заоблачная :) Ведь со всей западной Европы покупают у греков не из-за того, что они гении столярного мастерства, а из-за того, что на местах зажрались настолько + цены материала настолько дикие, что греки выходят дешевле.

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

кикстартер поддержал по наитию, он был довольно вялым и не особо информативным, в итоге получил смесь тактической игры с постройкой базы и развитием персонажей, комбинированием предметов, разведкой местности и колодой событий наподобие седьмого континента и сюжетной кампанией, ожидал от игры гораздо меньшего и приятно удивлен...

Это ты про какую игру?

tkis написал 5 месяцев назад: #

Hunters, здесь ужасная структура веток, вечно теряется связь :(

Drovich написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Хватит называть обычный космооперный сай-фай киберпанком =)))

А если серьезно, то я присматривался к ID, но так и не понял - в базовой коробке 12 минек: 4 героя и 8 врагов. Т.е. на поле будет максимум 4 героя + примерно столько врагов, в зависимости от сценария? Или вместо минек какие-то жетоны-заменители будут (как в глуме, например)? Как-то помасштабнее и помяснее хочется -_-

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

помасштабнее это уже 40k ;) но я не особо интересовался стандартной Infinity, возможно она тоже на уровне отделений/взводов

Drovich написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

40k тоже разный бывает - Killteam, например =)

Для меня 8 типов врагов, из которых половина это единичные именные боссы, как-то мало для сюжетного краулера -_- (Десценты, глумы и прочие избаловали)

А для такого тактического скирмиша мне Battletech идет =)

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

уже который месяц не могу решить, что мне в последнем кикстартере Battletech взять, в итоге наверное будет просто, всех моделей по одной :)

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А он до сих пор в Late Pledge?

Drovich написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Если мы говорим о Clan Invasion, то да.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А не в курсе, оно до каких пор собирается оставаться? А то через тонну новостей уже и не продерешься, а разработчики почему-то без энтузиазма относятся к вывешиванию подобных дат.

Drovich написал 5 месяцев назад: #

Насколько помню, для первой волны дата закрытия вообще 9 февраля была. Фиг его знает почему до сих пор работает.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

А их сколько всего вариантов набирается, а то тоже облизываюсь, но все сильно запущено.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А по более внимательному взгляду?

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

намотаю 10-12 игровых часов и отпишусь ;) пока эйфория новой игрушки, а на этой волне стараюсь не давать отзывов и оценок

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ок, буду ждать. Заодно и карточку на игру оформлю, а то нет ее на Тесере почему-то

уже оформил :)

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

Да я заметил :) Но на тот момент еще не было

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Да, похоже, этой рекламы уже хватило. :) Пока ждал зряплату, на БГГ уже все выкупили. Ну ладно, теперь знаю, буду пытаться отловить хоть где

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

а что разобрали ? Waste knights?

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Hunters A.D. 2114 Оба :( И неделю назад еще был лот на ибее - тоже ушел. Похоже, народ неожиданно распробовал, а копий-то было совсем не дофига.
Его только доставлять стали? Или уже какое-то время тому назад?

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

на позапрошлой неделе пришла коробка, но кикстартер был небольшой, не думаю, что много копий продаваться будут...возможно после прохождения сюжета начнут вновь выставлять, если не появятся дополнения

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ясно. Значит буду прямо сейчас отслеживать, вдруг что еще появится

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

на рынке БГГ всё ещё висят две игры, может стоит запросить ?

doom_ak написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ребзя, так с gamefound можно заказать, где я Рыцарей и взял, кстати

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

только на польском, на английском лишь дополнения

Solbad написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Народ, вопрос не в тему конечно, но подскажите, если карты еле влезли в протекторы, то протекторы растянутся или лучше всё таки их снять? А то как то всё неровно и топорщится. У меня просто первый раз такое, что бы протекторы оказались впритирку и даже маловаты, обычно по размеру попадаю.

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

мне кажется, лучше снять...это картон, перепад влажности и он начнёт принимать новую форму, а дугообразные карты любят не все...

Solbad написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ясно, благодарю за совет). Сейчас посмотрел, да вроде подразгладилось все под прессом. Короче часика так через 4 ещё гляну, если всё будет норм то оставлю, если нет, то сниму.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А что за протекторы? В свое время мелкие карты Мрачной гавани запихал в протекторы от CardPro. Больше половины влезали с конкретным трудом и сразу после влезания были в форме лука. Через пару недель карты победили свою оболочку и все стали красивые и ровные.

Solbad написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

они же - CardPro)) Вот тоже надеюсь, что станут идеальны) Так же мелкие карты, но только Немезиды, засунул в них.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

Могу, если есть куда, подкинуть фоточки карт в протекторах для подтверждения :) Но реально норм в итоге, только намаялся, пока карты засовывал.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

Я б сказал, что больше похоже на Folklore или Tainted Graal.

Минутка слабости

пока рылся на GameFound, приобрел таки пищу для подростковых воспоминаний о Безумном Максе :)

doom_ak написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я там еще Cryptic Explorers откопал, выглядит стилистически мегапривлекательно, но $69 + доставка как-то не очень вяжутся с наполнением. Или они учитывают расход черной краски?)

tkis написал 5 месяцев назад: #

видел её на кикстартере, не зацепила, слишком много депрессивного маммо-фаллизма ;) по Европе поляки хотят за доставку 10+ € в зависимости от веса, пожалуй вне Европы доставка гораздо дороже

А это что и где?

tkis написал 5 месяцев назад: #

doom_ak написал полгода назад: # скрыть ответы

Сроки доставки сдвинули на 3 месяца. Таким образом те, кто вложился на стадии лейтпледжа, получат игру где-то через полгода

doom_ak написал полгода назад: #

Конец мая для бейкеров английской версии, если быть точно, и август для остальных

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Выглядит очень аппетитно!

Jack_V написал год назад: # скрыть ответы

Кто успел в первые сутки - получил аддон в подарок!

Ludovik14 написал год назад: # скрыть ответы

Как вы заказываете без доставки в наши страны?

Sandy написал год назад: # скрыть ответы

форвардеры. у той же Бандерольки есть склад в Берлине.

Ludovik14 написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо. Не думал что они с KS работают ;-)

Journeyman написал год назад: #

А им какая разница с кем работать? Их задача получить посылку и отправить дальше по нужному адресу.

Jack_V написал год назад: # скрыть ответы

В данном случае, доставка по Польше всего $5, а до Украины/России уже рукой подать.
Плюс издатели тесно взаимодействуют, переписываются активно и скорей всего будут помогать с доставкой из Польши в соседние страны.

Gletch написал год назад: # скрыть ответы

Я нашёл такой сайт. Доставка из Польши в Россию и страны СНГ. https://posylki.pl/

Вчера нам ответила Galakta,
но то ли с ребят хотят денег сбить украинские и русские доставки,
то ли поляки не могут в логистику,
но сумму доставку озвучили $70-$100 и сказали, что они понимают,
что это слишком много.

Мы написали еще раз, узнать о возможности предоставления склада для хранения наших копий, и ждем ответа.
Нам как близким соседям будет даже проще съездить в Польшу.
А там гляди и в мск на поезде отправить можно.

Но и вариант с (адекватными) посредниками в перевозке тоже не исключаю, сейчас тоже ищем варианты.

enigma45 написал год назад: #

да, аналогично, но общался с Мареком граф. дизайнером - тоже самое озвучил, говорит что просто у них какие то заморочки в службах доставки - якобы цены высокие из за военного конфликта в Украине (он сам не понял при чем тут военный конфликт на востоке) - я отписал что из Киева, он сказал что до отправки еще далеко и возможно скорее всего что отправка будет дешевле чем 70 баксов...

Kserks написал год назад: #

Через Германию повезём значит.

enigma45 написал год назад: #

уже вписался - интересная штука судя по правилам...

Jack_V написал год назад: #

10 целей позади, а новые две очень вкусные!

enigma45 написал год назад: # скрыть ответы

Кикстартер начнется сегодня в 16:00

уже бэкнул! :)

Gletch написал год назад: #

Напишите в комментах +1 за перевод на русский.

AngryFerret написал год назад: # скрыть ответы

Ух ты... Эдакий Stuffed Fables для взрослых в постапокалиптическом сеттинге...
Кто-нибудь знаком с первым изданием? Как впечатления?
На вид всё просто изумительно!!!

ldmonster написал год назад: # скрыть ответы

Первая часть даже выглядит иначе. Думаю что прямая противоположность игре выйдет.

А почему Stuffed Fables?

AngryFerret написал год назад: #

Первая игра, которая пришла в голову с миниатюрами и книжкой...;-) Но, скорее будет ассоциация с пихаемым сейчас во все дыры GEN7. Хотя, думаю, Waste Knights ему дадут 100 очков вперёд, ато и больше!
Вообще какие поляки молодцы! Сколько студий появилось за последние несколько лет с обалденными играми!!!

dimsoul написал год назад: # скрыть ответы

Мне намного больше Рунбаунд напоминает. Stuffed Fables сильно данженкроулерно выглядит, вроде бы, странная ассоциация.

AngryFerret написал год назад: #

Согласен, просто в Рунбаунд пока поиграть не доводилось... Поэтому выскочило то, что игралось...;-)

Пожалуйста! :)

Кстати ребят, кому не сложно, поставьте "нравится" странице издателя

И нажмите на сердечко (скорей всего нужно зарегистрироваться, что быстро) тут

Вам не сложно и благодарность, а бэкерам уникальные карточки <3

Petr написал год назад: #