Winter

2012

maximka написал полтора года назад: #

Здравствуйте. Вопрос:
заводы, где указано типа «3 одинаковых значка = 2 ПО», эти карты приносят по 2 ПО когда их присоединяешь и если уже в зоне игрока 3 и больше локаций с таким значком?

Jetfox написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Опробовал зиму...если честно по геймлею показалось что много лишнего, понимаю что пытались порадовать народ широтой размаха, но не вышло:( пропала самобытность что ли...ИМХО...Город не играбелен,кубик убирает кризис, а фикс в 6 раундов интригу, в общем рамки одни...Тем не менее новые карты/комбы понравились плюс новая фракция для разнообразия тоже приятно,на этом всё...результат играем с новыми картами без города,кубика и героев. Пока что не понятно что делать с очками, оставить 33 или поднять выше, например до 40, будем играть.

Кстати возник вопрос по новой карте точнее типу карт...

Например Juggi’s Crew за каждые 2 жетона «Шестеренок», полученных в Фазу Производства!!! игрок получает 2 ПО. Не имеет значения получены ли эти жетоны от Производственных локаций, Соглашений или Трофеев.

Так вот... в Эре были похожие карты например Building Site
За каждый произведённый жетон Строительных материалов, Вы получаете 1 ПО. Карта этого типа работает для жетонов, полученных в Фазы Производства и
Действия!!!,неважно, получены ли они от Локаций с Производством, Соглашений или Трофеев.

Вопрос в том ... Работают ли новые карты зимы в фазу Действия!???...
Например... я в фазу действия выполняя соглашение с противником получаю от его локации сразу 2 шестерёнки с синего поля... будет ли работать Juggi’s Crew в таком варианте?
В общем закрались сомнения...
символика на картах не чем не отличается от старых, только количеством нарисованных ресурсов,плюс соглашения на 2-а ресурса тоже не спроста.

И ещё один вопрос ...Есть производственная постройка дающая 1ПО каждый ход в фазу производства...как я понимаю ПО идёт на карту фракции?

Jetfox написал 6 лет назад: #

Нашёл ответы в F.A.Q.

-Тип карт (например Juggi’s Crew)
за каждые 2-а ресурса получаешь 2 ПО
работает только в фазе производства!

-Карта с производственным зданием
Steel Eagle приносит 1 ПО в каждую фазу производства, с лимитом 3 жетона ПО на этой карте!

maximka написал полтора года назад: # скрыть ответы

Похожие карты например Building Site работают для жетонов, полученных в Фазы Производства и
Действия!!!,неважно, получены ли они от Локаций с Производством.... А для жетонов, полученных от локаций с действием, работают? Я думаю, нет.

maximka написал полтора года назад: # скрыть ответы

Отвечу сам, скорей всего карты срабатывают и от жетонов ресурсов полученных от локаций с действием.

maximka написал полтора года назад: #

Подскажите, правильно ли я ответил.

Mae написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто знает где взять ПНП или сканы этого допа?

weballin написал 2 года назад: # скрыть ответы

а вы спрашивали на очень известном форуме про пнп?

Mae написал 2 года назад: # скрыть ответы

Киньте плиз ссылку на очень известныи форум

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

www.boardgamer.ru/forum/index.php
А вот тема игры - http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=8919.0

Mae написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо. А скана для пнп по Руинам где нибудь есть? )

UAnonim написал 2 года назад: #

там же

SergBeg написал 5 лет назад: # скрыть ответы
наличие...

Доброго времени суток, Уважаемые!
А не подскажете, почему нигде нет этого дополнения? Даже у самих порталовцев только Руины... с чем подобное связано? просто тираж закончился или что-то другое?

yushin написал 5 лет назад: #

тираж закончился

AstiButterfly написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, возник вопрос по локациям типа The hold, правильно ли я понимаю, что когда её выкладывают на неё кладется три жетоа оружия и три жетона строительных материалов, а потом туда можно отправлять человечка и получать 5 ПО?

vladimirs написал 5 лет назад: # скрыть ответы

На подобные локации требуемые ресурсы можно класть в любое время, это не требует действия. Ресурсы на локации сохраняются из раунда в раунд. Когда там накоплено всё, что нужно, то посылаете рабочего и получаете 5ПО. После этого ресурсы, как обычно, скидываются.

AstiButterfly написала 5 лет назад: #

Спасибо большое! А то супер-чит как-то настораживал :)

maximka написал 5 лет назад: # скрыть ответы
карточка caravaneers

Здравствуйте уважаемые игроки. Объясните пожалуйста свойство карты на синем фоне. 1.Если у меня соглашение с этой картой, могу я дополнительно выкладывать в каждый ход производства +3 карты соглашения или трофеев под базу, или всего +3 к 3-м имеющимся под базой, один раз за игру? 2.Карты выкладываю с руки или с общей колоды? 3. Обязательно 3 карты выкладывать или могу меньше? 4.Работает правило 3-х карт под базой? 5. Соглашение, если эта карта у другого игрока, то беру 1 карту из общей колоды в каждый ход производства в руку или подкладываю под базу (действует ли правило 3-х карт?)? Спасибо.

Ouster написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Соглашение с этой картой добавляет 3 слота для соглашений и/или трофеев. Т.е. увеличивает количество возможных карт под базой до 6.

Если эта карта у другого игрока на столе (как локация), то заключая соглашение с ней получаешь в руку 1 карту при заключении соглашение и в каждую фазу производства, пока соглашение действует.

maximka написал 5 лет назад: #

Большое вам спасибо.

terjul написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Народ, поделитесь впечатлениями! Стоит брать, если база понравилась?

ZoomBee написал 6 лет назад: # скрыть ответы

пренепременно. Но готовьтесь к тому, что время партии больше чем в базе

terjul написала 6 лет назад: # скрыть ответы

А поподробнее о впечатлениях можно?

yushin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Юля, брать стоит однозначно. Впечатления - самые положительные. Володя очень хорошо всё описал http://boardgameslv.wordpress.com/2012/11/30/winter-expansion-review/

terjul написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Алексей, спасибо! Беру )) После прочтения статьи просто загорелась и не терпится уже сыграть с допом.

terjul написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Cегодня моя коллекция пополнилась этим допом. Нетерпиться уже сыграть )))

ZoomBee написал 6 лет назад: #

Поздравляю с удачной покупкой. =)

Mangertus написал 6 лет назад: #

Одназначно брать. Отличный доп.

denis13 написал 6 лет назад: #

добавил сводный перевод карточек для
New Era + Promo Pack + Winter + Reaction Cards

перевод карточек Winter + Reaction Cards

о найденных ошибках и неточностях отпишитесь, пожалуйста, здесь или в личке.
финальный перевод я объеденю с переводом New Era + NE: Spiel 2011 Promo Pack
и размещу эту шпаргалку в "файлах и ссылках"

кое-что исправил

trent написал 6 лет назад: # скрыть ответы

фото не всех карт удалось найти. поэтому не всегда понятен смысл, но тем не менее:

BODY HUNTERS - ЛОВЦЫ ТЕЛ - охотники за телами
CARAVANEERS- КАРАВАНЕРЫ - караванщики
DARK VISIONS - ТЕМНЫЕ ПРИЗРАКИ - нет картинки, но может все же темные наблюдатели?
JILL CAGE - ДЖИЛ КАБИНА - все же Кейдж
LABORATORIES - ЛАБОРАТОРИЯ - лабораториИ
REBUILT ZONE - ОТСТРОЕННЫЙ РАЙОН - скорее, отремонтированный
MURDER VALLEY - ДОЛИНА МЕРТВЕЦОВ - ну, она как бы долина убийств, но по русски это как-то вообще не звучит. поэтому можно долина смерти (т.е. не долина где много трупов, а долина, где убивают)
ORDER OF THE GUN - ОРДЕН ПУШКИ - закон пистолета. да, на картинке они вроде как молятся, но см. значения на других языках.

вкусовщина:

THE MUTT’S HEAD - ТАВЕРНА «ДУРАЦКАЯ ГОЛОВА» - даже если это таверна (не нашел картинки) то название все равно не нравится. Mutt не обязательно "болван", это вполне себе "шавка\дворняга" или вообще имя собственное. так что хотя бы "голова матта". хотя это тоже не айс.

MISSION HOUSE - МИССИОНЕРСКИЙ ДОМ - дом миссионеров
MOTORCYCLE GANG - МОТОЦИКЛЕТНАЯ БАНДА - банда мотоциклистов

HIBERNATORY- ГИБЕРНАТОРИЙ- осталось непонятным. место для зимовки, для спячки, криогенная камера(?). хотя можно оставить и так.

спасибо,
кой-чего поменяю, но все же:
Караванер - это вроде официальный термин человека, путешествующего в доме на колесах.
Темные (Мрачные) Призраки - на картинке три чувака в черном на мотоциклах, вероятно мотобанда.
Джил Кабина (Кейдж) - судя по картинке, мне показалось, что это ее прозвище, а не фамилия, но может и ошибаюсь.
Орден Пушки - "Zakon" с польского "Орден" (по крайней мере так врет мой словарь)
Кабак "Под Уродской Головой" - на картинке, на заднем плане, к балке прибит череп какого-то мутанта, явно не вытянутый собачий. Вполне логичное название для не слишком заморачивающегося такими вопросами хозяина.

Тогда уж не орден пушки, а Орден Оружия

volt написал 6 лет назад: #

Сделал перевод Зимы для Новой Эры

ZoomBee написал 6 лет назад: # скрыть ответы
компоненты

Доехала игра. Ожидал картонное поле, а не страничку журнальную... Кубик сногсшибательный!

Slai написал 6 лет назад: #

Вов, ну это же Польша, а не Америка! :)
Хоть такое,а то могли и просто написать,что поле распечатать надо,так как делать его слишком дорого :)

vladimirs написал 6 лет назад: #

Ещё отмечу, что карта контактов фракции и жетоны тоньше обычного.

Кубик - да, здоровенный :)

d1man написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Поздравляю с отличным пополнением :) А где брали?

из Эссена привезли

ZoomBee написал 6 лет назад: #

И да, карты из 51го штата, винтера и Шпиэля 2011 влазят в коробочку с легкостью.

ZoomBee написал 7 лет назад: #
правила

на сайте издательства были выложены англоязычные правила игры.

Ksedih написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Приглашаю на мой пока еще маленький и корявенький бложик: cartonworlds.ru.
Следящих за "Зимой" может заинтересовать материал.

denis13 написал 7 лет назад: #

не следил, но, прочитав твой перевод статьи Тшевички, заинтересовался игрой. здорово, когда разработчики так относятся к своим проектам.
"картонные миры" в избранное, буду заходить