1. shkap 8.25

Знаменитость редактировать

2013

• до 20 мин
  • эрудиция, мастерство

«Знаменитость» — компанейская настольная игра на эрудицию и реакцию. Задача игрока — вспомнить знаменитого человека по заданным картами параметрам и назвать его имя раньше соперников. Перед игроками лежат четыре колоды: занятия, факты, буквы и страны. Активный игрок вскрывает верхнюю карту любой колоды. Затем игрок, назвавший имя подходящей знаменитости раньше остальных, вскрывает верхнюю карту любой другой колоды, и игроки снова пытаются вспомнить знаменитость, но подходящую уже под расширенный набор параметров. Затем вскрывается верхняя карта третьей колоды, а после неё — четвёртой. Если игроку удалось вспомнить и назвать подходящую под параметры четырёх карт знаменитость раньше остальных, он забирает себе эти карты. Если же на каком-то этапе никому по истечении минуты знаменитость вспомнить не удалось, текущая карта задания уходит в сброс, а активный игрок (т.е. тот, кто назвал знаменитость последним) забирает себе оставшиеся вскрытые карты. В любом случае новый раунд открывает игрок, забравший карты. Когда заканчивается одна из колод, заканчивается и игра. Каждый игрок получает по одному победному очку за каждый набранный им во время игры полный набор карт заданий (по одной карте из каждой колоды). Побеждает игрок, набравший наибольшее количество победных очков.

В продаже с конца 2013.

art63 написала год назад: #

Играли в трем. Вспомнили всю историю искусств и философию​ . Иногда интересно напрячь мозги . Но быстро устаешь и становится скучно играть .

UnrealQW написал 2 года назад: # скрыть ответы
Скукотища

Собрались мы в 6-ом сыграть в эту игру. Люди мы не глупые (играем в городской "Что? Где? Когда?" и иногда даже выигрываем), но вопросы игры ставили нас в тупик."Архитектор из Латинской Америки?", "Знаменитый философ, сын/дочь которого также знаменитость?", "Знаменитость на "Б" из юго-восточной азии?" -- вот такие вопросы ждут игроков. Мы сидели в прострации часто уже после 3 выложенных карт. 4 карты за всю партию смогли сыграть только 1 раз и все ждали конца колоды. Не рекомендую.

Drazhar написал 2 года назад: # скрыть ответы

Гм. В нашей команде ЧГК наоборот очень хорошла пошла именно для разминки.

Janlynn написала 2 года назад: #

Напишите, пожалуйста, ответы на вопросы выше. Я то я спать не смогу :)

Drazhar написал 2 года назад: #

Философ- вполне может быть Джордж Буль основатель мат логики и отец Этель Войнич.
Знаменитость ЮВА на Б- бартоломео Диаш.