Aliens: Another Glorious Day in the Corps!

2020

Aliens: Another Glorious Day in the Corps!

художник: Victor Pesch
издатель: Gale Force Nine

Книга правил - 1 шт.
Двусторонние тайлы местности - 4 шт.
Миниатюра Элен Рипли - 1 шт.
Миниатюры бойцов подразделения морпехов - 5 шт.
Миниатюра Ньют (эксклюзив первого тиража) - 1 шт.
Миниатюры ксеноморфов - 16 шт.
Карты характеристик - 7 шт.
Карты миссий - 9 шт.
Счётчики - 8 шт.
Кубики - 3 шт.
В процессе...

Aliens: Another Glorious Day in the Corps! - это кооперативная настольная игра с элементами выживания, в которой вы и ваша команда специалистов Colonial Marines, вооружась серьезной огневой мощью, отправитесь в Hadley's Hope, чтобы найти выживших и ответы на некоторые вопросы. Но там вы будете не одни. Чтобы выжить, вам придётся работать сообща, сохранять хладнокровие и быть всегда наготове, чтобы отбить беспощадные засады ксеноморфов и выбраться оттуда живыми.

Игроки могут пройти до шести различных миссий, перенесясь в разные области от объекта терраформирования Hadley's Hope до самых глубин гнезда ксеноморфов. Aliens: Another Glorious Day in the Corps! также предлагает захватывающий режим кампании, в котором можно сыграть четыре связанные между собой миссии, поэтому игрокам нужно будет отбиваться от беспощадных атак ксеноморфов и поддерживать друг друга вплоть до конца кампании. Оставшиеся две миссии посвящены исключительно выживанию, убить или быть убитым. Игроки начинают игру только с пистолетом. Им нужно будет собирать оружие и снаряжение, пока орды пришельцев-ксеноморфов пытаются их достать. Как долго вы можете выживать вопреки всему?

Вольный перевод описания от издателя.

Предзаказы стартуют с 28.02.2019 г.

Релиз игры назначен на 2020 г.

ahil491 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
перевод

Кто-нибудь взялся уже сделать перевод правил?

enigma45 написал месяц назад: # скрыть ответы

Вот сегодня начал перевод - по срокам не скажу - но буду стараться))))

Slava_J написал месяц назад: # скрыть ответы

Ооочень ждем перевод... дико интересно, что же там накреативили =))) Заранее Огромное Спасибо!!!

enigma45 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

перевод в работе - к сожалению, не получается быстро - но половину рулбука уже перевел.

enigma45 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Есть вопрос - как лучше чтоб я перевел Endurance Deck - Колода Выносливости или как Колода Стойкости (мне импонирует второй вариант - поэтому спрашиваю общественность)

SnowFox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я за Выносливость.
По причине нарративного смысла карт этой колоды. Запас сил всей группы.
Стойкость тоже неплохо звучит, но как то не вдохновляет, не знаю почему.
Хотя логично что смысл относится ко всей группе десанта, мол запас стойкости морпехов.

enigma45 написал полмесяца назад: #

ну в этом контексте я и мыслил))) ну если нравится больше Выносливость - то поменяю, не вопрос.

ahil491 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Выносливость

enigma45 написал полтора дня назад: #

Осталось 4 страницы перевода - думаю за эту неделю добью.

ahil491 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Линия видимости

Есть вопрос. В правилах указано, что через белые тонкие линии нельзя ходить , но линии видимости они не мешают( т.е. можно стрелять через них). Во второй мисси из базы есть APC (бронемашина), обведенная только белыми линиями. По логике из машины наружу нельзя стрелять, но правила не запрещают. Подобные "препятствия" встречаются в допе с королевой. Там есть тайл с ящиками и частью десантной шлюпки. При расстановке сценариев или багханта там блипы будто прячутся за ящиками которые обведены белой границей, но стен не представляют из себя. Кто как обыгрывал эти ситуации?

eatoreded написал 14 дней назад: #

Правилами имеется ввиду, что если у предмета ничего кроме белой линии нет - он не блокирует los, а у АРС толстые стены после белых линий (как и у обычных стен).
Помимо этого в правилах указано, что только из двух мест можно стрелять во вне - за турелью и у двери (причем открытой). Если внутрь машины заберутся - там все у кого есть los стрелять смогут.
Насчёт блипов в начале первой миссии - судя по правилам сразу вскрывать надо.

Dojo написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Мои глаза!

Впервые читал переведенные правила, как петросянщину. Сюр какой-то! :)

Это ж насколько надо быть не в теме вселенной... Морские кубики! :)

enigma45 написал полмесяца назад: #

да уж....лишь бы побыстрее сделать....не перевод а бред сивой кобылы

shaqqil написал полмесяца назад: #
Продажа

Кто нибудь продаёт игру?

shaqqil написал месяц назад: # скрыть ответы
Перевод

Выложил перевод правил

ahil491 написал полмесяца назад: #

это тот где MARINE DICE это морские кубики?

daShokiBoo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да уж, сильный перевод))
Ньют - Тритон
Медльки Чужих - Иностранные модели
"Каждая карта Персонажа имеет две стороны: сторону героя и сторону
ворчания. "

Отличный гуглперевод))

Buran написал полмесяца назад: #

В лучших традициях аццких переводов от vector для PSX 90е)))))