Arkadia

88 семейных печати
68 миниатюрок рабочих
28 фрагментов замка
жетоны

Знаете, как бывает с городами - построят сперва крепость, потом несколько зданий вокруг, потом ещё частокол, через пару веков - ещё здания, но уже в другом стиле… Словом, не город получается, а эклектическое архитектурное рагу, где и бульвары кривые, и улочки запутанные.
С городом Аркадией вышло совсем по-другому. По заказу нескольких семей, взявшихся за управление городом, существующим пока только на строительных планах, множество архитекторов со своими рабочими съехалось в Аркадию, дабы построить в одночасье и замок, и окружающие его дома. Несмотря на нестабильность местной валюты (а платят тут фамильными печатями заказчиков), архитекторы взялись за застройку города, надеясь сыграть на разности валют и, прославившись, ещё и разбогатеть.
Эти талантливые архитекторы/великие комбинаторы  - сами игроки. Жемчужиной архитектурного ансамбля Аркадии должен стать прекрасный трёхъярусный замок. Но замок только один, а архитекторов, желающих прославиться немало. Вот и приходится им работать как бы сообща - строить вместе один замок, а на самом деле, в режиме конкуренции стараться изменить ситуацию к своей выгоде, ведь престиж семьи заказчиков растёт с каждым вложенным в замок кирпичиком с фамильным гербом. А с престижем семьи растёт и курс их валюты и зарплата скромного архитектора.

Что характерно для немецких игр, в «Аркадии» отсутствует элемент случайности, но зато, при относительном минимализме в выборе стратегий, глубина тактических возможностей безгранична.
Все игровые элементы выполнены с большим вниманием к стилю и дизайну, всё соответствует немецкому стандарту качества!

odisseya13 написал 6 лет назад: #

Согласен, игра просто чудесная и в процессе очень захватывает. С единственным НО: мы когда в неё только начали играть, по неопытности забрасывали на стройку сразу всех рабочих, а их катастрофически мало. В общем, после 4-5 ходов борьбы прорабы в нас горько-горько плакали XDD

Warlord1 написал 9 лет назад: #

Лёгкое семейное евро на 1-1.5 игрового времени. Простые правила, но игровой процесс интересен. В гиковской компании игра пойдёт как гетевей для расслабухи, а дома с семьёй подходит идеально!

Незаслуженно забытая игра