Каркассон Big Box

Carcassonne: Big Box 6, 2017

stilbite написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, а если брать это издание и к нему докупить "Каркассон:Башня", не будет разноцвета в тайлах? А то у меня был Каркассон, потом подарили Королевское издание, разница огромная, цвета совершенно разные..

Ahilles написал 2 месяца назад: #

мы вышли из ситуации просто убрали тайлы в мешочек, единственный минус, что только в самом конце можешь на ощупь посчитать оставшиеся тайлы

Makedondr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так у вас видимо был старый каркассон, а подарили вам издание 2019 года. Логично, что они отличаются. Дополнение Башни сейчас рассчитано как раз на издание на 2019 года, так что отличаться не будет.

stilbite написал 2 месяца назад: #

Понял, спасибо!)

Crazy_Murloc написал 2 месяца назад: #

У меня новое издание "Королевского подарка". Там даже в рамках одной коробки рубашки тайлов разных дополнений заметно отличаются по тональности...

deleted126517223105 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Каркассон за 5000 р ?
хахахахахахахахахахахахахахахаха

alex76 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Билет на Поезд,юбилейное издание, за 12 000 звучит вообще уморительно))

deleted126517223105 написал 2 месяца назад: #

Да пускай чем выше тем лучше. Я предлагаю сразу минимальную РРЦ для всех игр не мене 20 000. Чего уж мелочится то. Люди все равно купят.

Ahilles написал 2 месяца назад: #

Еще вышли и Колонизаторы юбилейное издание. Ощущение, что издатели перешли в режим грабь все что осталось, а потом будь, что будет. )))))))))

Crazy_Murloc написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Потребность

Hobby World, издайте, пожалуйста стандартную кобобку 30х30 с вменяемым органайзером под все допы. Кому будет надо - будут докупать по потребности. Коллекционерство выиграет и наполнить органайзер захочется. А эти гробы с воздухом и громкими надписями - такое себе.

hickname написал 2 месяца назад: #

Дешевле будет самому сделать, да и по качеству лучше.

alex76 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Каркассон Big Box издание с редизайном

По наполнению включает в себя целиком Науку и Магию предыдущего тиража ( наименее используемая по личному опыту коробка с наименьшей оценкой среди всех Каркассонов предыдущего русского тиража по мнению пользователей тесеры), базу, два хороших дополнения из Предместий и Обитателей ( Таверны и Соборы, Купцы и Строители) и мини-доп Река из Дворян и Башен. На мой взгляд, громкое название не соответствует сомнительной начинке.

KittenLS написал 2 месяца назад: #

да это не биг бокс конечно, просто расширенное издание. По наполнению на 5к конечно тянет, но фтв это же кракасон и как вы говорите с не топовыми допами. Ох уж это издательство "12к".

alex76 написал 2 месяца назад: #
Список интересных дополнений к Каркассону

На мой взгляд, список дополнений,которые добавляют взаимодействия между игроками и оригинальные механики набора ПО, а не лотерею с рандомным бонусом,как скажем Цирк, выглядит следующим образом: "Мосты, Замки и Базары", "Башня","Прицесса и Дракон","Круги на полях", "Культ", "Таверны и Соборы", "Купцы и Строители",
"Аббат и мэр" и "Король".

Melpomena написала 3 месяца назад: #
Оценка: 8

Не могу понять зачем такая огромная коробка, а все дополнения и обычные тайлы вываливаются перемешиваясь, если неудачно двинуть коробкой. Сама игра отличная.

Melpomena написала 3 месяца назад: #

А я не поняла, почему такая огромная коробка, все детали леко помещаются в правую часть. Еще добавила бы резиночки или мешки, или еще что-то, т. к. Все тайлы вываливаются, перемешиваются между собой и потрм опять сиди, расскладывай.
А так игра отличная.
Правда всегда мало тайликов ( быстро заканчиваются, а хочется еще)

maleficmax написал 3 года назад: # скрыть ответы

По самой игре, думаю, говорить не нужно, так что скажу немного о остальном.

1. Потрясающей красоты перерисовка.
Я был в восторге от старой версии, но новая просто заставляет классическую нервно курить в сторонке.
2. Комплектация: выше всяких похвал. В этой коробке лучшие выпущенные к Каркассону дополнения и даже чуть больше. Хотя, возможно, здесь немного вкусовщина :)
3. Огромная коробка. Однако, в другую не поместилось бы столько невыдавленного картона, либо же пришлось отказаться от органайзера (который замечательный и удобный, но занимает, пожалуй, 70-80$ прощади коробки).

vvagner написал полгода назад: #

Интересно, новая перерисовка ВСЕХ дополнений?

mad_cat написала полгода назад: #
где купить

игру теперь можно приобрести в магазине hobbyGgames

Greengood написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто не знает где купить, есть дешёвый вариант, 2700 вместе с доставкой

SkYeR написал полтора года назад: # скрыть ответы

Заказал неделю назад, уже подорожало: 3800 отдал за все вместе. Продавец контактный и вежливый. Плюсик магазину и комментатору выше!

Greengood написал полтора года назад: #

Да, к сожалению уже цена поднялась. И доставка раньше была 5 евро для любой игры.