Castles of Burgundy: Special Edition

RouslanKo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ждем локализацию)
Очень интересное издание, наконец то нормальный красивый дизайн и оформление.

igelkott написал полтора месяца назад: #

Ну, хуже первого, конечно, но лучше второго, да.

hickname написал полтора месяца назад: #

Ага, сразу после репринта оригинала и локализации юбилейного издания.

Cartman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Лучшая настольная шутейка за последний год, кмк. Перспектище)))

maked1 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А почему шутейка? Я обладатель первой версии. Это новое издание мне кажется лучшим из трёх.

Niiol написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Полагаю, что шутейка относится к части с локазизацией. Оформление вещь субъективная, но для глаза большинства (включая меня), новая версия выглядит гораздо привлекательнее.

mine_read написал месяц назад: # скрыть ответы

Мне тоже совсем не нравится, опять все аляписто выглядит. И есть ещё претензия к тому как вольно они себе позволяют видеть Францию. Это разве Франция, это просто рандомный лес с рандомными замками. Хочется словами Геральта сказать, никак вы б...ь не научитесь

JonikSPb написал полмесяца назад: #

Проект набрал 2 938 758 € а это 35 874 boardgamers following. Мне кажется, что это один из крупных успехов в настольных играх. Как обладатель первой версии, очень доволен, что поучаствовал в этой компании. Дизайн в этой версии мне нравится больше. Да и все допы в одном флаконе будут.

Заказ

Итак, 24го стартует долгожданная компания! Народ, думаю, многие хотят вписаться, поделитесь пожалуйста идеями и схемами, кто как будет заказывать? Не пойму пока как это можно будет провернуть от оплаты до доставки...

savilovsn написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как я понял можно попробовать намутить через global.cdek.ru

Undergiven написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если интересует именно доставка, то вбив "доставка из США" - увидите кучу аналогов)

А вот если интересует "как оплатить и доставить", то СДЭК говорит:
"Тк покупаем не мы, а какие-то там байеры, с которыми вы сами контачите, то мы ни за что не отвечаем. И если после оплаты байеру посылка до нас даже не доедет - нам пофигу"!

Клиентоориентированность! =)
Хороший вариант Вы выбрали! Удачи! =)

savilovsn написал полтора месяца назад: #

Да, почитал поподробнее - полная фигня. Кроме того среди условий числится "мы не работаем с предзаказами". СДЭК отпадает

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Оплата виртуальной картой, доставка через посредника - все просто.
СДЭК в части международных пересылок полная шляпа.

maked1 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Какой виртуальной картой можно оплатить? Bankoff уже всё.

savilovsn написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, можете посоветовать вариант?

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ozan. Там регистрация заумная, но в итоге работает.
Advcash вроде как у кого-то работает, но я не проверял.

maked1 написал полтора месяца назад: #

Спасибо)

Ozan похоже и правда работает. Этакий аналог Bankoff, который визе сложнее прикрыть из-за того что он турецкий.
Также как и в bankoff нужен загран паспорт для регистрации. :(

Пообщался с поддержкой Advcash. Сказали что верификацию юзеры из РФ могут пройти, но карты не выдаем вам временно. Ни пластиковые, ни виртуальные. Так что этот вариант точно мимо.

hamstermsu написала полтора месяца назад: #

Есть вариант организовать через мою сестренку проживающую в Берлине, есть также группа энтузиастов здесь в мск пока ещё не думали нужна игра или как. До этого я пыталась заказывать не трогая ее. Но тут нужны уже Карты. А где-то и пэйпал привязан с данными

balakinae написал месяц назад: # скрыть ответы

Недавно во ВКонтакте Rusboardgame сообщили, что договорились с Awaken Realms о предзаказе. Следите)

JonikSPb написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Цены у них высокие, но в нынешней ситуации обоснованы. По заказу не понимаю брать ли миньки или нет, ими же не удобно будет пользоваться, но выглядят красиво.

bse написал полмесяца назад: #

Создал собственные 3D минки, вынимаем из разных цветных мешочков, всё нормуль, выглядит прекрасно.

Cartman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Люди добрые, а по ценам пока не известно что и как?

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Пока ничего, ждем 24. Меньше сотки по-любому не будет. Плюс две доставка. Я рассчитываю на 200 баксов в итоге.

JonikSPb написал месяц назад: #

Ты прям угадал. Максималка 142+25 евриков доставка в европу. Итог 167е

KittenLS написал месяц назад: # скрыть ответы

Там коробка похоже 6 кг весит так к сведению)

Undergiven написал месяц назад: # скрыть ответы

Я в Замки Бургундии не играл вовсе... Но вот что не пойму - в этой новой версии есть миниатюры замков.
Зачем они нужны и не будут ли они только мешать смотреть, какой тайл за замком?

NitrogenW написал месяц назад: #

ну может чуть-чуть. Планшет личный так что это не особо проблема. На рынке может конечно что-то и будут загораживать, но вряд ли. Я бы с удовольствие м пользовался миниатюрой.

Нужны для того чтобы игра выглядела эффектнее

blink182 написал месяц назад: # скрыть ответы

потому что миниатюры замков создают ВАУ-эффект, необходимый маркетологам для того, чтобы продать эту игру дороже.

Cartman написал месяц назад: #

Оба предыдущих издания замков были мягко говоря не очень, тут все дорохобохато, и если вам нравятся Замки, и вы хотите помимо геймплея получить от игры ещё эстетическую и тактильную составляющую, то тогда этот кик для вас. На примере Глен Мора 2 я сам поменял мнение относительно получения удовольствия от игрового процесса в игру, которая реально качественно и дорого сделана. Хорошую красивую вещь и в руки приятно взять, и если есть возможность себе это позволить, то почему нет? Кто-то ездит на Киа Рио, кто-то на Феррари, и то и другое - средство передвижения, но тут уж кому что ближе, я лично очень сильно попытаюсь вписаться в этот кик, первый для себя)))

NitrogenW написал месяц назад: # скрыть ответы

но можно выбрать опцию подешевле без миниатюр, к слову

Undergiven написал месяц назад: # скрыть ответы

Да я потому и спрашиваю))
Я в замки Бургундии не играл, поэтому не понимаю, нужны ли эти фигурки замков или нет?
Если это замок - просто ставится в центр планшета на самом старте игры и все... То... Странно как-то, что вся игра плоская и лишь один замок стоять будет...

NitrogenW написал месяц назад: #

Не нужны абсолютно. Исключительно декор, который еще немного может и мешать. Но я бы взял с ними :)

JonikSPb написал месяц назад: #

Максималка 9 кг. Заказал максималку через финского друга, буду ждать.

Norg222 написал полтора месяца назад: #

А чё так можно было?

savilovsn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
заказ с кика

коллеги-настольщики, подскажите пожалуйста, а как нынче с кикстартера можно заказать не имея способов оплаты и доставки? Посоветуйте форвардинг пожалуйста, что с оплатой и доставкой сразу. Есть конторы которые покупают и возят из магазинов в европе типа ОТТО, но тут предзаказ и не знаю как оно работает в таком случае.

hickname написал 2 месяца назад: #

Форвардеры кикстартером не занимаются, ищите знакомого с рабочей картой.

InFlare написал 2 месяца назад: #

При оформлении предзаказа указываешь адрес склада форвардера. При отправке к форвардеру придёт письмо с трек кодом или номером заказа, после этого на сайте форвардера регистрируете посылку. Дальше алгоритм я думаю вы знаете.

InFlare написал 2 месяца назад: #

те же polexp.com меня не подводили, недавно ответили, что смогут отправить, если груз не санкционный. оплата их услуг через перевод банковский можно намутить, реквизиты дадут.

zloyvolkey написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

альфапарсел, пользовался, упаковка надежная

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Альфапарсел только из Великобритании возит.

zloyvolkey написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Капитан очевидность.
А что, чего то нет в великобритании?
Дотсавка с кика по USA стоит в среднем 12$, а в UK 18$.
Бандеролькой я пользовался тоже, заказывал из USA, если хочется прям оттуда.
СДЭК недавно сделал возможность заказывать из-за бугра, но им не пользовался.

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Чтобы посредник получил посылку, она должна быть custom-friendly. Сейчас все больше кикстартеров возлагают уплату пошлины в UK на получателя. Так что лучше через Берлин, заодно и дешевле получится.
Мне посылка месяц шла СДЭКом, для сравнения - почтой за 10-12 дней доходит.

savilovsn написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, а как вы указывали адрес при доставке? Адрес отделения СДЭК в Берлине? А потом уже мутили со СДЭКом? Какой алгоритм тут? И, главное, как оплачивать? Через держателя западной карты с комиссией?

savilovsn написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вижу что у СДЭК нет офисов в Берлине. Как же они доставляют? Откуда?=)

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

СДЭКом мне Кикстартер доставляли, сам я им не пользовался. Через Берлин я имел в виду посредника.
Алгоритм для заказа Бургундии такой:
- Регистрируемся у посредника, получаем адрес в Берлине.
- Поддерживаем Кикстартер.
- После окончания кикстартера заводим виртуальную карту и ей оплачиваем. Тут будут большие комиссии - на текущий момент виртуальные карты продаются по курсу около 100 рублей за доллар. Есть варианты по 70, но там сложный процесс с участием криптовалюты и рисками потерять деньги.
- Дальше ждем открытия менеджера, указываем адрес полученный у посредника и оплачиваем доставку до посредника. Скорее всего придется заводить вторую виртуальную карту.
- Посылка приходит на склад посредника. Оплачиваем ему доставку посылки в Россию (тут уже работают российские карточки), ждем.

savilovsn написал полтора месяца назад: #

Потанцевать с бубнами можно. Главное не облопошиться. СДЭК-глобал даёт адрес в берлине для доставок. Услуги по оплате предлагают на Авито, но там 500 рублей за услугу