1. Alex_de_Mario 10

Кланк! Затонувшие сокровища

Clank! Sunken Treasures, 2017

Кланк! Затонувшие сокровища

stilyaga13 написал полгода назад: # скрыть ответы

Скажите,в этом или других допах есть адекватное количество карт,чистящих колоду? У меня есть база, игра классная, но напрягает, что практически нет возможности чистить колоду. На мой взгляд, для колодостроя это огромный минус. Вот и думаю, может быть в допах решили эту проблему...

MAV написал полгода назад: #

Конкретно в этом дополнении - нет. Есть только возможность быстрее прокручивать колоду.

lexxxys написал полгода назад: #

В этой игре нельзя построить колоду-движок, это игра-приключение с большой долей случайностей. Забудьте то, что вы делали в других играх с колодостроем и не воспринимайте это как проблему ;-)

DIWolf написал год назад: # скрыть ответы

А вы летаете на ковре-самолёте под водой в затопленных туннелях? Ковер-самолёт и самоплав?

Vikru написал год назад: # скрыть ответы

Хороший вопрос.

DIWolf написал год назад: # скрыть ответы

Правила не запрещают использовать ковер под водой, но как-то не атмосферно. На некоторые карты ведь есть ограничения. Кого-то кокнуть можно только в воде, или в кристальной пещере, или в недрах. Мы с дочкой разошлись во мнениях. Ей главное, чтоб по правилам. Пришлось мне уступить. Сказал ей: "Ладно, пусть будет ковер-везделёт".

MainIsJustice написал год назад: #

А как он вообще в принципе летает? Он же не обладает никакими аэродинамическими свойствами. Возможно он просто перемещается в пространстве и неважно в воздухе, в воде или в космосе)) Таким образом и тащит авантюристов за собой.
Мне кажется, можно так интерпретировать))

Vladfame написал год назад: # скрыть ответы

подскажите можно ли сбрасывать препятствия и не получать вообще кланк с него

NegativeDude написал год назад: # скрыть ответы

Играл 4 партии и ни разу не встречал карты, которая бы чистила дечку от препятствий, не считая маленьких жетонов сокровищ

lexxxys написал год назад: #

Есть еще карты, позволяющие подчищать колоду - "Святилище Дракона" и "Колодец желаний". "Опытный взломщик" позволяет удалять карту "Взлом".

Vladfame написал год назад: # скрыть ответы

Я про карты с механикой сброс из дополнения

lexxxys написал год назад: #

Можно сбрасывать любую карту, в том числе с кланками)

Str13 написал год назад: # скрыть ответы

А можно поподробнее рассказать про сброс?Свойства карты "Верхолазное снаряжение" - надо сбросить ее (или другую карту) чтобы просто получить один шаг? И карта "Кошель" - карта вышла - я получил две монеты, сбросил её - и получил ещё пять?

lexxxys написал год назад: #

Сбросить само Снаряжение нельзя, нужно сбросить другую карту, например Кошель. Тогда за кошель получите 5 золота. Просто так карты сбрасывать нельзя, только если на карте написано, что именно ее надо сбросить.

opekkur написал полтора года назад: # скрыть ответы

Подскажите, насколько это дополнение важно для игры? Просто думал пропустить и взять другие, так как это слишком малый эффект дает в разнообразия геймплея.

lexxxys написал полтора года назад: #

В принципе ни одно из дополнений не важно, так как они не меняют игровой процесс и по сути равнозначн, каждое имеет свои особенности и по своему интересено. В Сокровищах это затопленные комнаты, акваланги,несколько секретов,в дополнительные карты в колоду подземелья, Золотая Рыбка. В Проклятии Мумии примерно тоже самое, только без воды, вместо рыбки мумия, проклятья, снимающие победные очки. В допе Золото и Шелк карт нет, зато два разных подземелья, каждое со своими фишками - золотые жилы, либо много паутины. Так что решать вам)