1. Alex_de_Mario 10

Кланк! Затонувшие сокровища

Clank! Sunken Treasures, 2017

Кланк! Затонувшие сокровища

Vladfame написал 11 дней назад: # скрыть ответы

подскажите можно ли сбрасывать препятствия и не получать вообще кланк с него

NegativeDude написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Играл 4 партии и ни разу не встречал карты, которая бы чистила дечку от препятствий, не считая маленьких жетонов сокровищ

lexxxys написал 11 дней назад: #

Есть еще карты, позволяющие подчищать колоду - "Святилище Дракона" и "Колодец желаний". "Опытный взломщик" позволяет удалять карту "Взлом".

Vladfame написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Я про карты с механикой сброс из дополнения

lexxxys написал 11 дней назад: #

Можно сбрасывать любую карту, в том числе с кланками)

Str13 написал месяц назад: # скрыть ответы

А можно поподробнее рассказать про сброс?Свойства карты "Верхолазное снаряжение" - надо сбросить ее (или другую карту) чтобы просто получить один шаг? И карта "Кошель" - карта вышла - я получил две монеты, сбросил её - и получил ещё пять?

lexxxys написал месяц назад: #

Сбросить само Снаряжение нельзя, нужно сбросить другую карту, например Кошель. Тогда за кошель получите 5 золота. Просто так карты сбрасывать нельзя, только если на карте написано, что именно ее надо сбросить.

opekkur написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Подскажите, насколько это дополнение важно для игры? Просто думал пропустить и взять другие, так как это слишком малый эффект дает в разнообразия геймплея.

lexxxys написал 5 месяцев назад: #

В принципе ни одно из дополнений не важно, так как они не меняют игровой процесс и по сути равнозначн, каждое имеет свои особенности и по своему интересено. В Сокровищах это затопленные комнаты, акваланги,несколько секретов,в дополнительные карты в колоду подземелья, Золотая Рыбка. В Проклятии Мумии примерно тоже самое, только без воды, вместо рыбки мумия, проклятья, снимающие победные очки. В допе Золото и Шелк карт нет, зато два разных подземелья, каждое со своими фишками - золотые жилы, либо много паутины. Так что решать вам)

GraVVitY написал полтора года назад: # скрыть ответы

А база с допом совместимы? Т.е. можно в базу играть картами из допа? Или только в доп картами из базы? Или вообще ничего нельзя :)

Mathias написал полтора года назад: # скрыть ответы

В допе есть много карт, относящихся к затопленным локациям. В базе все сухо, эти карты не работают, поэтому их стоит вынуть.

UAnonim написал полтора года назад: # скрыть ответы

в допе чисто на затопленные комнаты только 2 копии карты русалок, можно ещё капища русалок убрать. Проще играть единой колодой, а когда эти карты выходят - откладывать. есть шанс, что они не выйдут вообще

GraVVitY написал полтора года назад: #

Wario написал год назад: #

Доп как раз на то и доп, что без базы не поиграть. Самая фишка этого допа это два новых поля. Они получились интересными, покруче базовых полей. Самих же игровых карточек мало - всего 35. Три новых жетона секретов и два акваланга для рынка.