1. Alex_de_Mario 10

120 кубиков
4 фишки игроков
фишка дракона
мешочек

Колодостроительная игра с полем, в которой герои спускаются в подземелье с целью нахапать побольше сокровищ и артефактов, находящихся под чуткой охраной дракона. Играя некоторые карты, приключенцы "генерируют" шум (кубики шума). Во время атак дракона весь шум отправляется в мешок, после чего тянется определённое их количество. Если вытаскиваются кубики героев, то они становятся ранениями.

boxwood написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Сирена

Купите карту союзника. Значит ли это что карту союзника купить даром?)) Если нет, то какой смысл. И так можно купить

Sigizmund написал полтора месяца назад: #

На БГГ пишут, что даром:
Но прикол в том, что игрок обязан разыгрывать все карты с руки, а также выполнять все эффекты, если это возможно. Так что Сирена, с одной стороны, обеспечивает при каждом своем приходе в руку нового компаньона в колоду, но с другой - компаньона игрок обязан взять, если он есть среди открытых карт на рынке, и неважно, нужен ему этот компаньон или нет (хотя компаньонов с откровенно плохими свойствами я, честно говоря, не припомню).

pych1971 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Появление

Добрый день! Если карты с данной надписью выкладываются на старте партии, надо ли разыгрывать это свойство "Появление"?

Sigizmund написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, надо.
Вот официальный FAQ, на первой странице уточнение оп эффекту Arrive - https://www.aws.direwolfdigital.com/2017/11/17222441/Clank_FAQ_Nov_17_2017.pdf

pych1971 написал 3 месяца назад: #

sega1974 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Допы

Подскажите пожалуйста, какие допы стоит брать в первую очередь?

Gn7ter написал 3 месяца назад: #

Плюсую. Как раз актуально!

sford написал 3 месяца назад: #

Мне доп с мумией очень понравился.

lexxxys написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

"Шайка Авантюристов" - 6 уникальных героев плюс добавка карт в колоду приключений плюс возможность играть вшестером. Если вам всего этого не хватает, то он первый в очереди на покупку. Герои однозначно классные!

"Затонувшие сокровища" и "Проклятье мумии" - большие коробочные допы. Добавляют игровые поля и карты в колоду приключений. По интересности равнозначные. За счет добавления тематичных карт предпочтительнее лайтовых допов. Так же в каждом допе есть уникальный монстр типа гоблина.

"Золото и Шелк" и "Храм повелителей обезьян" - лайт-вариант, подешевле коробочных, но и комплектация победнее - только игровое поле и горсть жетонов. В правилах "Храма" присутствует мини-кампания из двух заходов на разные стороны карты с небольшим элементом наследия.

Если брать какой-то один доп, то "Сокровища" или "Мумию".
Если ограничены в средствах, то "Храм".
Если уже наигрались в базу, то "Шайку" и любой доп с картой.

bulka58807 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю, что карты в допах завязаны на поле из этого допа.
Просто например если добавил 35 карт из "сокровищ" в базу. Играть на базовой карте уже не получится, так как в тексте карт постоянно всплывает "затонувшая" комната.
То есть сыграл в "сокровища", а потом захотел "мумий" - будь добр перешельсти колоду, удали карты из "сокровищ" и добавь карты из "мумий"?

lexxxys написал 3 месяца назад: #

В общих чертах все так. Однако в допах не все карты завязаны на конкретное игровое поле. Потому если не менять постоянно Мумию на Сокровища и обратно, то можно просто пропускать те карты, свойства которых привязаны к конкретному допу.
Крайне не рекомендую замешивать все в одну кучу))

laellin написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

У меня в одной огромной колоде замешаны карты всех локализованных допов и базы. Единственное, что напрягает - иногда долго не выходят боссы или наоборот выходят только боссы). В остальном скинуть вышедшую неподходящую карту не составляет труда. Моментально понимаешь лишняя она тут или нет и просто берешь следущую.

MuVit написал 3 месяца назад: #

У меня тоже всё в одну замешано, но ничего не скидывается - играется как есть. Если условие выполнить нельзя, то оно и не выполняется.

alexboom85 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как играется на двоих?

Journeyman написал 3 месяца назад: #

Нормально, но 3-4 игрока предпочтительнее.

DariaOra написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

DariaOra написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста.. если у меня на руке 4 Навыка, могу я купить карту с ценностью ниже, допустим ту, которая стоит всего 3 навыка?
И что делать если у меня на руках несколько навыков и мне не хватает купить ни одну карту? Эти навыки сгорают?

MAV написал 3 месяца назад: #

Так в правилах же все написано. Внимательно прочитайте их.

Umka99 написала 3 месяца назад: #

1. Да, можно
2. Да, всё неиспользованное сгорает.