Dune: Adventures in the Imperium

Dune: Adventures in the Imperium

художник: Lixin Yin
Bastien Lecouffe Deharme
издатель: Modiphius Entertainment

Книга правил в твёрдой обложке (336 стр.) - 1 шт.

- - -

Настольная Ролевая Игра будет основана на системе Modiphius 2d20. Игроки присоединяться к одному из главных домов Ландсраада, таких как Дом Атрейдес и Дом Харконнен или имперский Дом Коррино. В качестве альтернативы игроки также могут создать свой собственный Дом. Для этого будут все необходимые инструменты...

Dune Plate

Кроме великого множества приключений, в игровой процесс будет вплетены всевозможные агенты, шпионы, наемники и даже преступники, которые будут служить вашему Дому.

Игроки будут сражаться в своих битвах на самой планете Арракис во время событий оригинального романа.

Angvat написал 3 месяца назад: #

Странная игра. Все параметры персонажа - это 10 характеристик и все, даже здоровья здесь нет. Проверки только на д20. Вещи и черты представлены как некие абстрактные величины, которые просто снижают количество нужных успехов для проверок. Благородный дом не выбираешь, а сам генеришь с нуля. Короче, ближе к "словескам", чем к традиционным НРИ. Игрокам-новичкам может и зайдет, а вот для начинающего мастера брать не стал бы, слишком уж тут местами абстрактные и размытые правила.
Единственное, что однозначно понравилось - местная система удачи в виде пула кубиков "моментум", который постоянно прирастает/убывает. Достаточно интересное решение.