1. mIrf 10

Jean Baer
издатель: Descartes Editeur
Hobby Japan
Avalon Hill

«Планета Арракис, также известная под названием Дюна, год 10991. Это арена борьбы между злом и благородством, мир тончайших и опаснейших интриг. Гигантские песчаные черви длиной в целую милю сторожат бесценное сокровище — меланжевую пряность, позволяющую путешествовать сквозь Пространство и Время. Тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную.» Игровое поле представляет собой карту планеты, разделённую на области, которые бывают пустынные и скалистые. Также есть один полюс в центре, являющийся нейтральной зоной, и пять баз. Борьба ведётся за эти самые базы: для победы нужно на конец хода контролировать три. Если никому это не удаётся в течение пятнадцати ходов, то игра заканчивается и начинают работать специальные для каждой фракции условия победы. В пустынных областях каждый ход случайным образом появляется спайс-пряность, главная валюта в игре, которую можно собирать, чтобы покупать юнитов и бонусные карты, а также тратить на перевозку и усиление войск. В ту же колоду со спайсом случайным образом замешаны карты Шаи Хулуда, гигантского червя, который автоматически уничтожает все отряды, находящиеся с ним в одной области (кроме аборигенов-Фрименов). По краю карты по кругу движется маркер песчаного шторма, который каждый ход определяет первого игрока и так же как червь уничтожает всех юнитов (опять же кроме Фрименов, которые теряют только половину), которым не посчастливилось остановиться в пустыне, только в целой зоне, а не отдельно взятой области. Вот как-то так приходится сосуществовать максимум шестерым игрокам в очевидно неприветливых землях планеты Арракис.

Ficuss написал полгода назад: # скрыть ответы

Понятно, что мечты, но мб кто-то владеет и продает заветную коробочку?

Krusty написал полгода назад: # скрыть ответы

посмотрите там

Ficuss написал полгода назад: # скрыть ответы

Очень неудобно заказывать в силу географии человека и совсем небожеского в российских реалиях ценника.
За эти деньги с ебея включая доставку можно взять оригинал с допами)

Kysh написал полгода назад: # скрыть ответы

А нужен ли оригинал? Только если как раритет в коллекцию. Выпущенная такого качества (компоненты) настолка сегодня бы стоила тысячу рублей от силы. Если хотите играбельности и атмосферности, то придется заморочиться пнп (по-моему мнению версию Ильи Барановского).

Я не против ПнП.
Просто платить за это сумму, сопоставимую по стоимости с новенькой коробкой Форбидден Старз от ФФГ, не считая доставки? Нет, спасибо.
А старая Дюна и стоит около 3х тыров, плюс доставка, что меня тоже останавливает, ибо качество компонентов там аховое.
Плюс нигде не могу найти полный ПнП Ильи с инструкцией по ПнП.

Dari_Javaus написал 7 дней назад: #

В прошлом году приобрели Дюну от Хана и остались более чем довольны. Там правда отличный редизайн и исполнение, если не знать, что это пнп, её не отличить от фабричной.

bobhunter написал полгода назад: # скрыть ответы
Правила и ПНП

Ссылки на правила и ПНП битые, подскажите где можно файлы найти

RedLaugh написал полтора месяца назад: #

RedLaugh написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
PnP

Ссылки на ПнП битые. Может ли кто-нибудь перезалить или сбросить мне редизайн? Могу ПнП выложить на своем яндекс-диске для желающих

RedLaugh написал полтора месяца назад: #

Быстрый форс по интернетам дал результат.
Ссылка на редизайн ПнП от Ильи Барановского

arthouse69 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Битва

Знатоки, подскажите. При вскрытии плана сражения получилось так, что оба героя и мой и противника оказались предателями.Они выжили, никого оружие не убило, но оба предатели.Как происходит разрешение этой битвы? Нападали на меня.

chuikov85 написал 2 месяца назад: #

Все уходят в чаны. Берете спайс за лидеров. Победителя не будет.

Anfinogentoff написал 3 месяца назад: #

Добрый день, господа, ищу игроков на домашние игры в Дюну (французская оригинальная копия) в Санкт-Петербурге.