1. mIrf 10

издатель: Gale Force Nine
Descartes Editeur
Hobby Japan
Avalon Hill

«Планета Арракис, также известная под названием Дюна, год 10991. Это арена борьбы между злом и благородством, мир тончайших и опаснейших интриг. Гигантские песчаные черви длиной в целую милю сторожат бесценное сокровище — меланжевую пряность, позволяющую путешествовать сквозь Пространство и Время. Тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную.» Игровое поле представляет собой карту планеты, разделённую на области, которые бывают пустынные и скалистые. Также есть один полюс в центре, являющийся нейтральной зоной, и пять баз. Борьба ведётся за эти самые базы: для победы нужно на конец хода контролировать три. Если никому это не удаётся в течение пятнадцати ходов, то игра заканчивается и начинают работать специальные для каждой фракции условия победы. В пустынных областях каждый ход случайным образом появляется спайс-пряность, главная валюта в игре, которую можно собирать, чтобы покупать юнитов и бонусные карты, а также тратить на перевозку и усиление войск. В ту же колоду со спайсом случайным образом замешаны карты Шаи Хулуда, гигантского червя, который автоматически уничтожает все отряды, находящиеся с ним в одной области (кроме аборигенов-Фрименов). По краю карты по кругу движется маркер песчаного шторма, который каждый ход определяет первого игрока и так же как червь уничтожает всех юнитов (опять же кроме Фрименов, которые теряют только половину), которым не посчастливилось остановиться в пустыне, только в целой зоне, а не отдельно взятой области. Вот как-то так приходится сосуществовать максимум шестерым игрокам в очевидно неприветливых землях планеты Арракис.

moadib написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Ожидается репринт

Jack_V написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вот еще бы они протестили и доработали ее..

imurseev написал 3 месяца назад: #

Над игрой будут работать авторы оригинального издания 1979 года - об этом сообщили они сами. И да - судя по твиту одного из них - игра получит ряд улучшений!

arthouse69 написал месяц назад: #

На фото поле из пнп от Ильи77? Серьезно...? Это еще круче, чем локализация языконезависимых игр от наших бравых издательств)

Mae написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

К сожалению, ссылка на сравнение Дюны и Рекса не работает. Рекс более молодая игра, при этом оценки на Тесере и на БГГ у нее ниже, чем у Дюны.
Кто нибудь может написать чем механика Дюны лучше Рекса? Спасибо.

cowthulhu написал 3 месяца назад: #

кэш помнит

Mae написал 3 месяца назад: #

Все ссылки на ПНП не рабочие. Может кто-нибудь залить качественное ПНП?
Было бы отлично!

Shadow1936 написал полгода назад: # скрыть ответы

Может когда то.снова поднимут тему Дюны.тема то не потеряла интереса

maximka написал полгода назад: # скрыть ответы

Если нас шестеро и предложат, то готов всегда сыграть.

sufir написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А как на 4-5?

cowthulhu написал 4 месяца назад: #

Если фишка игры престолов в карте, на которой завязаны дома, то фишка дюны в спесвойствах сторон, обе игры не масштабируемые совершенно, причем дюна менее шести больше страдает, чем ип. Я бы не рекомендовал в дюну играть не полным составом.

bobhunter написал полтора года назад: # скрыть ответы
Правила и ПНП

Ссылки на правила и ПНП битые, подскажите где можно файлы найти

RedLaugh написал год назад: # скрыть ответы

Sapsalev написал год назад: #

Скачал материалы по Вашей ссылке, но в них, к сожалению отсутствуют игровое поле, карты лидеров и проч.
Вы не могли бы разместить полный комплект макетов для самостоятельного изготовления игры «с нуля»?
Заранее спасибо!