1. Tobi 10

Дюна (2019), 2019

Dune (2019)

художник: Ilya Baranovsky
издатель: Gale Force Nine
магазин: Good Games (Украина, Одесса)

Представьте, что вы можете контролировать силы благородной семьи, гильдии или религиозного ордена на бесплодной планете, которая является единственным источником наиболее ценного вещества во вселенной. Представьте, что вы можете переписать сценарий для одной из самых известных книг научной фантастики всех времен. Добро пожаловать в знаменитую настольную игру с 40-летней историей, которая позволяет вам воссоздать невероятный мир Дюны Фрэнка Герберта.

Здесь вы станете лидером одной из шести великих фракций. Все хотят контролировать самый ценный ресурс во вселенной - меланж, таинственную специю, которую можно добыть огромной ценой только на планете Дюна. А без меланжа космические путешествия были бы невозможны. Только употребив этот психоделик, Гильдия Штурманов может по-прежнему испытывать видения будущего, что позволяет им прокладывать безопасный путь через гиперпространство.

IGROKRATIYA написал полмесяца назад: #
Игра с 8 участниками

По этой ссылке есть несколько советов для того что бы организовать игру на 7, 8 и больше человек.

Lee написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Количество владельцев

Обычно оцениваю игру по количеству владельцев. "Дюна" - 48 на все СНГ...
Посмотрите владельцев "Бирмингем" например. Стоит ли брать игру, которую взяли на весь бывший СССР целых 48 человек? Ну там плюс немного не зарегистрировавшихся.
48 это чуть больше взвода в армии...
Или игра на очень любителя или английская версия так тормозит продажу?

Leto написал 4 месяца назад: #

миллионы мух не могут ошибаться! )

Niiol написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Манчкин - владеют 3813
Звёздные Войны: Восстание владеют 793

FLAWLESS VICTORY!

Lee написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

"Манчкин" один раз видел как играют...
Такое ощущение, что игра для примитивных. Или так играли или я шизофреник и не понял полета мысли гениев...

polniy_lamer написал 4 месяца назад: #

вот вам и ответ на ваш же вопрос: не все что интересно - популярно и не все что популярно - интересно. лично мне нравятся стратегии, но если б в последнее время не начали об этой игре говорить - я б о ней и не знал даже.

away написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Манчик это цветной картон а не игра)

Im_Spy написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В общем, тут возразить нечего, но я уверен, что у Манчкина тоже имеются обожатели)

Bleizilla написал 4 месяца назад: #

для алко-посиделок самое то..

Kopleman написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Имхо Манчкин - это хороший пати гейм, для людей которые любят выигрывать любой ценой.

Bopper написал 4 месяца назад: #

Или для людей, которые готовы не дать победить другому любой ценой

Belalus написал 4 месяца назад: #

Ну во первых отсутствие локализации режет аудиторию. Во вторых - репринт случился совсем недавно,а до того она лет 40 была доступна только в пнп виде.

Bleizilla написал 4 месяца назад: #

думаю, что далеко не все скрупулезно заносят игры в коллекцию и поддерживают ее в актуальном состоянии. например, лично я перестал это делать года два назад - все собираюсь "причесать", да лень :)

IGROKRATIYA написал полмесяца назад: #

Игра ещё с 1979 года в США издавалась и зарекомендовала себя очень хорошо а это переиздание улучшенное. Просто ее нелегко купить в СНГ да и не все на Тесере а в основном на БГГ сидят. Игра хороша но ее не будет на русском. Брать надо если сетинг по душе.

ValDynamo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
По правилам альянсов.

Constraint
Allies may not enter any territory (except the Polar Sink)
in which one of their allies already has a force and, thus,
may never battle one another.

Как правильно отыгрывать это правило? В моем альянсе 2 игрока.
1. Я не могу ставить и/или перемещать войска на территорию где есть войска союзника (читаю именно так).
2. Я не могу ставить и/или перемещать войска на территорию где есть мои войска (я часть альянса).

Hilden написал месяц назад: #

Ответ очевиден.
Нельзя перемешать войска на территорию и занятую союзниками.

IGROKRATIYA написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация

Когда увидем на русском?

Belalus написал 4 месяца назад: #

Никто ничего не знает и официально не обещает, только слухи бродят.

Hilden написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Очень качественное ПНП издание на русском можно заказать. Я вот заказал, жду.

velever написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У кого заказывали? У Хана или историка?

Hilden написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У Хана. Про историка даже не слышал. А что за историк?

velever написал 4 месяца назад: #

Есть еще один - тоже пнп делает. Но качество ниже чем у Хана, на мой взгляд. Игровой историк, вконтакте страничка есть.

SparkingGirl написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

а можно ссылку на Хана?

Gletch написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

http://handmadebykhan.blogspot.com/ Он оказывается сделал 3 варианта уже. Эх. Я бы с допами тогда взял.

Hilden написал 3 месяца назад: #

Допы выглядят не очень интересно. Игра в игре, как мне написали.
Но правил я так и не нашел.
Сам заказал Делюкс без допов.

IGROKRATIYA написал 4 месяца назад: #

Лучше самому тогда сделать

Hilden написал 3 месяца назад: #

Сегодня по почте пришла версия от Хана. Шикарная... Качество просто супер!
В общем очень доволен, хоть и вышло недешево, но как только получил игру, то понял почему.

Bleizilla написал 3 месяца назад: #
Локализация