1. IGROKRATIYA 10

Дюна (2019), 2019

Dune (2019)

художник: Ilya Baranovsky
издатель: Gale Force Nine
магазин: Good Games (Украина, Одесса)

Представьте, что вы можете контролировать силы благородной семьи, гильдии или религиозного ордена на бесплодной планете, которая является единственным источником наиболее ценного вещества во вселенной. Представьте, что вы можете переписать сценарий для одной из самых известных книг научной фантастики всех времен. Добро пожаловать в знаменитую настольную игру с 40-летней историей, которая позволяет вам воссоздать невероятный мир Дюны Фрэнка Герберта.

Здесь вы станете лидером одной из шести великих фракций. Все хотят контролировать самый ценный ресурс во вселенной - меланж, таинственную специю, которую можно добыть огромной ценой только на планете Дюна. А без меланжа космические путешествия были бы невозможны. Только употребив этот психоделик, Гильдия Штурманов может по-прежнему испытывать видения будущего, что позволяет им прокладывать безопасный путь через гиперпространство.

frogy написал полгода назад: # скрыть ответы
Перевод правил для Dune 2019

Добавил первую версию перевода правил на русский язык версии 2019 года. Дизайн постарался оставить тот же, что и в официальной версии.
Переведено всё, кроме синопсиса.

Castics написал 12 дней назад: #

Спасибо! Очень крутой перевод, а главное, что книжку не отличить от оригинала! Отдал в типографию, а то у нас за столом почти никто не читает на английском, а моментов много спорных случается, т.е. всегда нужны правила под рукой...

hads0n написал полмесяца назад: # скрыть ответы
dunecards.com

www.dunecards.com - Сайт не работает (((

Castics написал полмесяца назад: #

заработал

Asklepiy написал полгода назад: # скрыть ответы
Высадка

Всем привет у меня вопрос по правилам. Можно ли высаживать войска в цитадель, которая находится на момент фазы в секторе шторма?

2zoom написал полгода назад: #

Да

frogy написал полгода назад: #

Из правил:
"Exceptions
Storm: No player may ship into a sector in
storm."
Т.е.нельзя высаживаться в сектор с Бурей.
Но это правило не касается Фрименов, которые могут это сделать, потеряв половину отрядов (Продвинутые способности).

vitkan написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да, если это города Арракин и Карфаг, а карта Атомное орижие не разыграна.
Нет, для остальных цитаделей.
Исключение для высадки Фримена в сиетч Табр, т.к резерв фримена находиться на дюне в пределах 2 территорий, а положение бури не имеет значения для высадки фримена

vitkan написал 4 месяца назад: #

при этом никаких потерь отрядов нет, т.к цитадель не территория пустыни

frogy написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1. Откуда взята информация о том, что в Арракин и Карфаг можно высаживаться, когда они находятся по действием бури? Есть упоминания только о Imperial Basin. И то, оно касается только потерь.
2. По поводу Сиетча Табр тоже непонятно. В правилах не нашёл эту информацию. Можешь подсказать?

vitkan написал месяц назад: #

В правилах GF9 вообще много чего не дописали. Для решения проблем, ответов на которых нет в самих правилах,официальном FAQ я давно использую разъяснения к правилам применяемых на чемпионате. http://www.boardgamers.org/wbc19/previews/dun.html

Zarathustra написал 4 месяца назад: #

нельзя. если фриман высаживается в бурю - теряет половину высадки. и это только в продвинутых правилах. в базовых никто не может высаживаться

Mardash написал месяц назад: #
Куплю Дюну!

Может быть кто-то продает пнп от Хана или английский оригинал?

BAD_raven написал 3 месяца назад: #
Апгрейт

Вопрос к знатокам:
Можно ли пересобрать старую дюну в новую?
Поменять памятки фракций, разделить колоды вооружения и действий, добавить передвижений...
Многое ли надо добавлять?
Просто старая дюна для меня- топ 1 метагеймов и Арт там знатный.
А покупать вторую коробку почти с той же игрой- не очень