1. Tobi 10

2019

Dune (2019)

художник: Ilya Baranovsky
издатель: Gale Force Nine
магазин: Дом Игр (Украина)

Представьте, что вы можете контролировать силы благородной семьи, гильдии или религиозного ордена на бесплодной планете, которая является единственным источником наиболее ценного вещества во вселенной. Представьте, что вы можете переписать сценарий для одной из самых известных книг научной фантастики всех времен. Добро пожаловать в знаменитую настольную игру с 40-летней историей, которая позволяет вам воссоздать невероятный мир Дюны Фрэнка Герберта.

Здесь вы станете лидером одной из шести великих фракций. Все хотят контролировать самый ценный ресурс во вселенной - меланж, таинственную специю, которую можно добыть огромной ценой только на планете Дюна. А без меланжа космические путешествия были бы невозможны. Только употребив этот психоделик, Гильдия Штурманов может по-прежнему испытывать видения будущего, что позволяет им прокладывать безопасный путь через гиперпространство.

Bleizilla написал 10 дней назад: # скрыть ответы

вопрос к знатокам:
как она по сравнению с Rex: Final Days of an Empire?
Rex имеется, но у Дюны больше нравится сеттинг и оформление ,при прочих равных заменил бы.

Tobi написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Сам когда-то был в такой ситуации, сначала приобрел REX, а потом и Dune 2019-го года издания. Обе игры обожаю, но Дюна все же ближе, нравится чуть больше.

Все зависит от любви к тому или иному сеттингу и от компании, которая в этот мир погружается.

у меня две компании под эти игры, к примеру:

Первая - это старожилы Сумерек Империи, настоящие Винну, хранители истории Мекатола Рекс - куча партий за спиной во 2-4 и даже первое издание игры + в книге правил к REX есть небольшой рассказ добротно так написанный, который расширяет понимание того, что же творилось в те самые дни на Мекотоле;

Вторая же - зто старожилы романов старины Френка, сериала и фильма Дюна, словно Ментаты сошли со страниц эпохальной истории))

Забавный факт, но никто из той или иной компании не выбирает альтернативы, одни готовы уничтожать Лазаксов и бомбить Мекатол Рекс, другие же точно знают, что "The spice must flow" и высаживаются Арракис, чтобы привести свой дом к величию и... кто знает... может быть даже свергнуть Великого Падишаха-Императара Шаддама IV из дома Коррино!))

Я единственный, кто играет и в обе игры.
Обеим играм поставил 10, но Дюна мне всё же ближе.

Вот ссылка на сравнение игр (она была удалена - это все cookies моего гугла помнят, но тут может быть битой):

Bleizilla написал 2 дня назад: #

спасибо.
Рекс продал, пожалуй возьму Дюну ради сеттинга

Bush13 написал месяц назад: # скрыть ответы
Фигурка

Скажите братья настольщики, где моно взять фигурка червя?

tkis написал месяц назад: #

вариантов в сети очень много

Journeyman написал месяц назад: #

Выкопать и залакировать ;)

AlonZo написал месяц назад: #

Планирую задействовать его из других настольных игр: "Hexplore it: The Sands of Shurax", "Arkeis: Sand Worm Expansion" и "Kemet: Blood and Sand".

Bleizilla написал 2 дня назад: # скрыть ответы

в экслюзивной версии для сети Barnes & Noble есть 3 миниатюры: шторм, червь и атомный взрыв.

Bleizilla написал 2 дня назад: #

Lee написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Перевод правил

Если у кого есть перевод правил и карт, выложите пожалуйста! Заранее очень благодарен.
Еще, поделитесь пожалуйста впечатлениями об игре.

Tobi написал 5 дней назад: #

Всё, что есть у меня на русском из легендарного и неуловимого архива, добавил в файлы и ссылки.

away написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите как играется на 4? Совсем тухло или терпимо? Стоит ли брать игру если сможем играть только таким составом?

Ignatius написал полмесяца назад: #

Ну, раз всего два варианта на выбор, то я бы выбрал "терпимо")

Vega написал полмесяца назад: # скрыть ответы
дуэль

Народ, отпишитесь пожалуйста по дуэльному варианту этой игры, совсем "сухо" или всё такие весьма интересно ?
у кого какие мысли

я понимаю что чем больше тем лучше, но игра весьма специфичная потематике, сомневаюсь что фулл составом распространённая тема ..

zlobno написал полмесяца назад: #

*Зевает*
Еще бы про соло вариант пошутил.