1. AVLivandovsky 10

Дюна. Империя

Dune: Imperium, Дюна: Империя, 2020

• дипломатия, логика
Дюна. Империя

Dune: Imperium сочетает в себе создание колод и размещение рабочих в новой глубоко тематической стратегической игре, в которой судьба Империи зависит от ваших решений.

Будете ли вы искать политических союзников или полагаться на военную мощь? Экономическая сила или тонкие интриги?

Сиденье совета ... или заостренное лезвие? Карты раздаются. Выбор за вами. Империум ждет.

Поднимите свое знамя над бескрайними пустошами перед вами. Когда Великие Дома Ландсраада собирают свои силы и своих шпионов, на кого вы будете влиять и кого предадите? Император- тиран . Скрытная Бене Джессерит . Проницательный Космической Гильдии . Свирепые Свободные Глубокой пустыни .

Сила Империума может быть вашей, но война - не единственный способ завоевать ее.

Арт игры и легенда игровая создана на основе фильма Дюна (2020) от режиссёра Дени Вильнева.

Keemon написал 2 дня назад: # скрыть ответы
15 партий вчетвером

Обожаю эту игру. В персональном рейтинге стоит практически наравне с Brass Birmingham. До последнего не знаешь кто победит, результат партии определяется в самом самом конце, когда разыгрывается последнее сражение и кто сколько карт интриг до него оставил.

Дополнение попробовали пока один раз - не скажу что маст хэв. Хорошее - да, добавляет стратегий - да. Но утяжеляет игру и увеличивает время хода каждого игрока. Эпичный режим еще не пробовали

Neytan написал 2 дня назад: #

Вот это у вас терпение, мы и пяти партий не отыграли, слили коробку и забыли как страшный сон))

ReDLinE1505 написал 11 часов назад: #

А мне дак доп прям маст хэв!!! База хоть и самодостаточна, но чего-то нехватало, а вот с допом все хотелки нашлись! Прям топ топов!!! Сыграно 5 партий с допом и компания уже прям ждёт новых партий!)

Mykrenetz написал полтора дня назад: #

Просто отличнейшая игра!После каждой партии хочется анализировать ее и садиться за следующую!

Samzmey написал 3 дня назад: # скрыть ответы
100+! партий вдвоём (+2!бота)

Всем доброго здравия.
Пишу запоздалый пост (начали уже играть в доп).
Игра идеально подойдёт для дуелистов - мы вдвоем без усталости отыграли за год-полтора 100+ партий. Вели детальную статистику винрейта за каждого персонажа. Сразу оглашау статистику (сейчас играем в доп, по-этому статистика идёт новая):
1 место - Елена 71% винрейт
2 место - Пол 59%
3 место - Зверь 56.5%
4 - Барон, 5 - Ильбан, 6 - Лето, 7 - Мемнон, 8 - Ариана.
Сразу обмолвлюсь о том, что если вас понравилась база, то доп обязателен к приобретению. Даже в базе мы имеем огромный простор для реиграбельности - набор карт в торговом ряду, карты интриг, 2-4 разных стратегий к победе и, естественно, личные качества игрока.
За все количество партий (100+) было всего процентов 10-15 однокалиточных - когда игрок почти сначала завладел преимуществом, которому соперник не мог ничего. Собственно это, на мой скромный взгляд, и относит эту игру к рангу реиграбельных и позволяющих раз за разом вернуться к поединку за первое место.

mine_read написал 3 дня назад: #

Отличная игра, игра после которой я перестал смотреть обзоры на игры так как блогеры частенько дальше своего носа ничего не видят, сыграют одну партию и пишут не понравилось

Maximillian написал полмесяца назад: # скрыть ответы
впечатления

Сыграл первую партию в Дюну. Сейчас меня закидают тапками, но мне не понравилось. При этом, я играл в Арнак и в Вечную зиму, поэтому было с чем сравнивать. Арнак мне понравился, Зима вообще супер. А вот к Дюне у меня были вопросы. Во первых, у нас выиграл игрок в первых ходах купивший карту, которая позволяет ставить рабочего куда хочу не зависимо занята клетка или нет. Вместе с 3 работником он просто набирал сильные карты и ресурсы гораздо быстрее других. При этом, я мог бы завершить игру чуть ранее, но мне просто два хода подряд пришла бесполезная рука. Чистка колоды тут делается непросто и рандом в выходе карт просто не дает продумать чуть дальше одного хода. И вроде в Арнаке и Зиме тоже колодострой и тоже рандом, но там у меня ни разу не было хода, в который я не мог сделать ничего полезного. А тут прям два подряд. Не знаю, может просто не повезло но, как говорится, осадочек остался. Комбо, как таковые, почти отсутствуют. За всю игру ни разу не сработала ни одна союзная карта. Возможно, стоит сыграть еще раз, но прям сильного желания нет

Maximillian написал полмесяца назад: #

Забыл написать во-вторых и в третьих и т.д. ) но, думаю, и так все понятно)

Commie написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не закидают, закидывают на Тесере обычно тех, кому игра нравится. Написать, что не понравилась Дюна это всё равно. что написать, что Серп плохая игра, а Покорение Марса просто невыносима.

Я бы рекомендовал сыграть ещё раз, потому что первая партия могла пойти просто не очень хорошо. Колода достаточно легко чистится, если нацелиться на её чистку.

На самом деле, пишу ради насчёт Бесконечной Зимы - где удалось поиграть? в TTS?

Maximillian написал 12 дней назад: # скрыть ответы

В Зиму поиграл в ПНП) Умельцы уже сделали.

Commie написал 11 дней назад: # скрыть ответы

А насколько Зима именно колодостроительная? несмотря на то, что Дюна мне нравится - она не ощущается прямо как колодострой для меня.

В Зиме меня немного смущает, что там понамешано воообще почти всё, даже ролл-энд-райт есть свой какой-то собственный. Не ощущается ли она, как комплект мини-игр?

Maximillian написал 3 дня назад: # скрыть ответы

В базе кроме выставления работников, розыгрыша карт, и получения/оплаты ресурсов есть только монолиты. Это такая мини игра с выставлением фишек монолитов. На этом все. В дополнении еще появляется рисование, но в него не играл. На мой взгляд, особо отвлекать не должно. Даже почувствуете себя, при желании, первобытным художником😀

Ludo_princeps написал 3 дня назад: #

КККККККККООООООММММММБББББООООО!!!!

Slim_Slam_Snaga написал 3 дня назад: #

Хотел бы отметить, что в базе, кроме выставления..

Mistero написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Не совсем понял, в Дюне, в базе, есть ли монолиты? Или только выставления работников, розыгрыш карт и получение/оплаты ресурсов?

Maximillian написал 3 дня назад: #

Это я про Вечную зиму)

KittenLS написал 3 дня назад: # скрыть ответы

пока писал коммент уснул на интере))

Maximillian написал 3 дня назад: #

Капееееец... Тесера 10 раз вылетала с ошибкой хоста. Но я был настойчив)))))

Razorvi_KapbITo написал 14 дней назад: #

Для срабатывания свойств союзных карт желательно колоду не раздувать, немного прочисть и использовать ячейки на добор карт.

Кстати, с допом появляется "Эпичный режим", в котором в стартовую колоду добавляется карта на чистку колоды.

Junglmoodd написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Точно такие же впечатления после первой партии были, и после второй. Вообще игра не цепляла. Но вот третья партия уже показала что в игре надо делать и теперь одна из любимых игр. Она простая, но глубокая. Это не приятная лёгкая прогулка, а труд. Так что вам желаю либо распробовать Дюну, либо не тратить своё время на то, что вам не нравится.

Priceless написал 14 дней назад: #

>Это не приятная лёгкая прогулка, а труд.
Oh Jeez...

Anrimati написал 12 дней назад: #

Это не приятная легкая прогулка это труд...
Блин я почти ощутил, что в смена в шахте и партию в Дюну рубануть почти одно и тоже,

Kipish написал 11 дней назад: #

На каждый пафос найдётся свой токсик))

ziby25 написал 14 дней назад: # скрыть ответы

хм, как он смог самую дорогую карту купить в первых 2х ходах Квизац Хадераха?
Да карта сильная но никак не имба.

Jonnnnik написал 14 дней назад: #

Та тут постоянно пишут, что чуть ли не в каждой партии покупают эту карту в первом раунде, что ломает игру) Магия какая-то) У нас за 20+ партий Квизатц покупали считанные разы, но в начале ниразу. Это вообще мало вероятно, если конечно играть по правилам)

Jonnnnik написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Не говоря уже, что кроме покупки Хадераха в раунде не получится сделать ничего другого, т.е. грубо говоря пропускаешь целый раунд, такое себе

Razorvi_KapbITo написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Квисатц Хадераха можно купить и в первом раунде (сложнее) или во втором/третьем (легче).

В этом поможет: лидер со скидкой в два при откладывании карты/карта интриг/место в совете/ячейка в Лансарааде на 1/добор карт через ячейки/раннее раскрытие. При комбинации большинства этих вариантов есть высокая вероятность купить его достаточно быстро.

Jonnnnik написал 13 дней назад: #

Я в курсе, даже считал вероятность покупки этой карты в 1м раунде (можно пролистать ниже), вышло около 1 раз из 500 партий такое может произойти, да, весьма высокие шансы)

Kipish написал 13 дней назад: #

Экспертно раскидали, но лидер на 1 снижает цену

Kipish написал 13 дней назад: #

Экспертно раскидали, но лидер на 1 снижает цену

Instragramm написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Полностью поддерживаю мнение об игре. Дюна не понравилась от слова вовсе. При этом Арнак великолепен и с нетерпением ожидаю Вечную зиму)

Allein написал 11 дней назад: # скрыть ответы

И вот почему про Дюну можно писать, что она не понравилась, а скажи такое про Покорение Марса - и сразу закидают какахами?))

sintenced написал 11 дней назад: #

Почему нельзя? Можно писать, что игра не понравилась, будь то Дюна, Марс или Сквозь Века. Важно только оставаться в рамках приличий и не опускаться до "азаза перехайпленная тупая игра для лошков".

And1 написал 11 дней назад: #

Почему нельзя? Можно)

Anrimati написал 12 дней назад: #

Дюна не колодострой. Это выставление рабочих с элементом колодостроя и элементом войнушки, если к ней относиться как к колодострою она разочаровывает, проверено неоднократно) в целом игра отличная,такого равномерного набирания очков и борьбы за них мало где видел, особенно с недавно вышедшим допом, который еще больше вкусного принес.

minitj написал 11 дней назад: #

Однозначно нужно пробовать ещё.
Во первых Квисатц Хадерах в игре в единственном экземпляре и то что она рано вышла на рынок просто стечение обстоятельств.
Во вторых купить её в начале игры не так уж и просто, тут должны придти хорошие карты или персонаж позволять еще добрать карт или чтоб были ресурсы(2 воды или 2 спайса) для локаций с большим добором, при этом в игре есть еще 3 игрока желающих заполучить эту карту и начнется битва за эти места и тут уже будет решать порядок хода, а так же понимание силы этой карты для остальных игроков, если уж они позволили вам свободно занять локации с добором карт, то это только их ошибка,а не проблема игры)). Тут ещё важно успеть первым открыться для покупки, ведь может найтись игрок кому с раздачей больше повезет и он откроется после выставления одного мипла.
В третьих - берите Елену Ричерз, если уж сильно вас эта карта беспокоит, она может в первый\второй ход скинуть её если никто не сможет прокрутить комбу для её покупки(ну или сама взять :D)
В четвертых - там есть и другие крутые карты, которые могут позволить сбросить всем игрокам по 2 карты(в итоге Квисатц может быть скинуть и не разыгран в этом ходу,т.к играется в последнюю очередь), за солярий можно получать победное очко, или связью фрименов можно побеждать в сражениях что тоже будет давать постоянно ресурсов и ПО(что в целом эквивалентно Квисатц, а может и круче, смотря как колода собрана и насколько вам позволяет колода\персонаж дровать карты для этой комбы) так что Квисатц Хадерах круто, но не гарантия 100% победы.
И на последок убедитесь, что вы действительно играли по правилам. Даже используя Квисатц Хадерах нужно платить ресурсы в переставляемую локацию. Ну и совсем глупый вопрос, но тоже хочется уточнить, вы же считали очки убеждения только на раскрытых картах без сброса?

Slim_Slam_Snaga написал 11 дней назад: #

Можно играть в 5 карт, чтобы никакого рандома :)

Kingslayer написал 10 дней назад: #

Ну то, что товарищ квизац хадераха взял в первый ход - сильно удивляет.У нас 5 карт на руке, есть 2 карты по 2 влияния и остальные по 1. То есть максимум 7 влияния. Квизац же 8 стоит?
Товарищ должен был потратить карту на покупку воды у фрименов, и вторым ходом добрать еще 3 карты, которые идельно бы в руку легли, чтоб ему на Квизаца хватило. Он точно у вас не читерил?) Опишите пожалуйста как он это сделал - пушто это оч сильный ход вышел.

А вообще рекомендовал бы с приложением от издателя поиграть, dire wolf game room, оно бесплатное, там есть всякие доп режимы. И рекомендовал бы блитц, но с игнорированием ставок на победителя.

rust29503 написал 7 дней назад: # скрыть ответы
более 12 очков

можно ли набрать более 12 победных очков в игре ?т.е. в конце раунда по различным эффектам от условий карт конфликта, карт заговора и т.д. набираю более чем 12 очков, будут ли они считаться?

rust29503 написал 7 дней назад: #

нашел в FAQ от 14.02.2022 - более 12 очков можно набирать