Dune: The Dice Game

2015

Dune: The Dice Game

художник: Heiko Günther
издатель: (Unpublished)

Dune: The Dice Game это игра на кубиках во вселенной Дюны, созданной Фрэнком Гербертом. Игроки выступают за различные фракции, борющиеся за контроль над Арракисом, планетой-пустыней. Каждая из восьми доступных фракций обладает определенным набором особенностей, позволяющих нарушать конкретные правила игры.

Каждый ход вас предстоит заниматься политикой, союзами и мудро использовать Канли (Kanly, вендетта на Дюне), нанимать войска, отправлять их на поверхность планеты и верно выбирать объекты атаки. В определенном смысле можно контролировать судьбу, представленную кубиками, но она все еще может вмешиваться в ваши планы; песчаные бури и могучие Шаи-Хулуды приносят бедствия на Арракис, а харизматичные лидеры могут сдвинуть баланс затянувшейся битвы в вашу позьзу.

Игра заканчивается, когда одна из фракций или их альянс контролирует определенное количество стратегически важных регионов Арракиса к концу хода, или после шести раундов.

IGROKRATIYA написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Новая и окончательная версия игры!

Автор игры объявил о выходе новых правил и версии игры в окончательном варианте с простыми игральными кубиками но не с кастомными. Просьба к сообществу перевести правила новой игры! https://boardgamegeek.com/thread/2492157/updated-version-live

Wart0rtle написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вот, правила перевел. Когда планшеты, поле и карты сверстаю, выложу всё. Но правила можно читать и в таком виде.

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: #

zlobno написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Отыграли партию. 5ая версия Дюна мне в целом понравилась больше чем прошлая (без понятия какя по номеру прошлая версия).
По сути каждая версия правил - это каждый раз отдельная "игра по мотивам". Слишком уж много чего меняется.
В этой убрали вообще спайс как явление. Хотя в целом стала больше похожа на большую Дюну, зато теперь ваши действия не полностью зависят от кубов, кубы лишь дают бонус к тому или иному действию.
Ну и помимо спайса почему то сделали Атрейдосов супер интриганами (играют от жетонов лояльности, хотя это же вроде фишка харконенов), а Харконены почему то научились строить замки. Кароче как по мне, так должно быть все наоборот.
Тоже самое и с Императором и Фрименами, Фримены стали вдвойне сильнее чем юниты других фракции, а Императорские сардукары обычные по силе, но уж очень лютые в бою. Тут еще более менее совпадает, хотя опять же я наверное поменял бы местами свойства.
После всех этих изменений и переделываний остался открытым вопрос, а нафига кубики? ну да Дюна дайс гейм, значит должны быть. Но по факту по последней редакции можно играть без кубов, игра не потеряет почти ничего)))

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: #

А можно фото игры?

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

У вас версия с обычными кубиками?

zlobno написал 3 месяца назад: #

Да, версия с обычными кубами. Если фото компонентов, то их нет) играли через ТТС.

IGROKRATIYA написал полгода назад: #

Кто то удалил ссылку на пнп версию.
Администрация пожалуйста удалите множество повторяющихся ссылок на правила этой игры,

IGROKRATIYA написал полгода назад: # скрыть ответы

Всем привет! Кто себе сделал эту пнп игру?

key написал полгода назад: # скрыть ответы

Делал. Даже кубы жег лазером. Правда до игры дело так и не дошло (

IGROKRATIYA написал полгода назад: #

А чего? А можете фото выложить в альбом того что уже есть

Перевод

Переведите пожалуйста VisualRules_v1.02 на русский. Последний загруженный файл