1. SCS 10

издатель: Kickstarter
Flying Frog Productions
магазин: Лавка игр
boardgameshop.ru

Shadows of Brimstone — это секретный проект издательства, работа над которым кипит уже несколько лет. За ним скрывается приключенческая игра жанра данжен-кроулер, события которой происходят в вымышленном мире вестерна и невообразимых ужасов. На этот раз игроки не будут получать готовых персонажей перед игрой, а будут создавать их (скорее всего, в более упрощённой форме, нежели это практикуется в настольных ролевых играх). Главную роль на данном этапе будет играть выбор класса персонажа. Также известно, что персонаж игрока будет развиваться от партии к партии повышением его параметров и приобретением нового снаряжения. Приятный сюрприз, который ожидает игроков — пластиковые миниатюры, большего размера, чем мы привыкли видеть в играх FFP, в следствие чего увеличится и детализация.

Guns87 написал полгода назад: #

У кого есть кастомные карты для локаций городов из Frontier Town ? Странно что для базовой игры есть, а для допов нет.

kosulya написал полгода назад: # скрыть ответы
памятка

перевёл и объединил 3 памятки с bgg в одну и добавил в карточку игры

ZiGFreaK написал полгода назад: #

Хочу обратить внимание, что памятка эта немного устаревшая. В ней нет например указаний на ограничение количества кубов при проверке навыка или совершения атаки. Не говорится о том что при стрельбе с двух рук, игрок должен озвучивать какое оружие держит в какой руке, из этого тоже есть доп штрафы, помимо отсутствия возможности наносить криты.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Аналог Древнего Ужаса среди краулеров: тоже мизерная глубина (в подземелье вы тупо забрасываете монстров ведрами кубов, в городе выбираете локацию и бросаете куб по таблице событий, в пути опять-таки кубы по таблице событий), тоже упор на сторителлинг (из-за обилия событий, а также мутаций и других интересных фич порой складываются любопытные истории). Еще есть довольно разветвленная прокачка персонажей, с возможностью мутировать. Неплохой выбор, если хочется поприключаться и совсем не думать. Также стоит отметить лень и жадность издателя: карточек предметов в комплекте нет (заносите от руки в листок персонажа, ага)), жетонов денег и опыта нет, кампании и конкретной цели игры нет, реиграбельность без допа Frontier Town низкая, миниатюрки сборные, причем краулер почти GW-шной цены при совсем не GW-шном качестве (и это еще мягко сказано - отвратное на самом деле качество)...

Guns87 написал полгода назад: #

брал три базы. Два переиздания в сетинге вестерн и одно в Феодальной Японии. Год выпуска 2020. Все отличного качества. Сборка фигурок специально продумана, чтоб не оставлять зазоров. Пластик очень приятный и все детализировано. Жалобы были на первый тираж.

Guns87 написал полгода назад: #

подскажите какой масштаб фигурок, хочу такого же масштаба солдатиков купить и на них тренироваться красить. Спасибо.

советы по покраске

Кто какими красками и грунтовкой красил ? Приобрел все 3ри стартовых набора. Нужны советы по покраске. Знаю есть 3ри спецнабора для этой игры от the army painter. Урвал 3й набор для покраски Forbidden Fortress, но не уверен что куплю предыдущих два.

Drony87 написал полгода назад: # скрыть ответы

Я крашу Citadel, хотя есть первых два набора, но то ли они залежались, то ли я не умею с ними работать. С Citadel вообще никогда проблем не возникало. Что касается грунта, пользуюсь от Army Painter и Tamiya. По цвету лучше белый/серый брать, проще будет красить. Проливку можешь попробовать Quick Shade средний тон. Тени хорошие выдает, но сохнет долго, пахнет не очень и потом модели блестят. Тут уже матовый лак в помощь, у Tamiya хороший. С проливкой главное не переборщить)

Guns87 написал полгода назад: # скрыть ответы

интересует палитра. Сколькими цветами обошлись ?

Drony87 написал полгода назад: # скрыть ответы

Палитра большая, но я ее собирал годами) сейчас около 100 банок разных цветов, оттенков, проливок и специальных красок по типу крови, коррозии и тп. Вообще советую чтоб в арсенале были естественно все стандартные цвета + 3 оттенка каждого, чтоб было где размахнуться) и еще советую купить (или сделать самому) влажную палитру, краска волшебным образом не будет высыхать никогда, экономия на лицо.

Guns87 написал полгода назад: # скрыть ответы

купил девайс для влажной палитры от the army painter. То что спец наборы для этой игры не очень , меня немного расстраивает, поскольку собираюсь ими красить. Цытаделевские не понравились формой банки, мне кажется в них краска быстро высыхает.

Drony87 написал полгода назад: #

Палитра отличная, сам не нарадуюсь! По наборам не могу однозначно сказать, т.к. покупал их уже б/у и они могли залежаться или хранились не должным образом, но тюбики эти гораздо удобнее цитаделевких банок - факт. Иной раз я думаю, что они намерено такую форму банки сделали, чтобы сохло быстрее.