1. SCS 10

издатель: Kickstarter
Flying Frog Productions
магазин: Лавка игр
boardgameshop.ru

Shadows of Brimstone — это секретный проект издательства, работа над которым кипит уже несколько лет. За ним скрывается приключенческая игра жанра данжен-кроулер, события которой происходят в вымышленном мире вестерна и невообразимых ужасов. На этот раз игроки не будут получать готовых персонажей перед игрой, а будут создавать их (скорее всего, в более упрощённой форме, нежели это практикуется в настольных ролевых играх). Главную роль на данном этапе будет играть выбор класса персонажа. Также известно, что персонаж игрока будет развиваться от партии к партии повышением его параметров и приобретением нового снаряжения. Приятный сюрприз, который ожидает игроков — пластиковые миниатюры, большего размера, чем мы привыкли видеть в играх FFP, в следствие чего увеличится и детализация.

Siar написал день назад: # скрыть ответы

Аналог Древнего Ужаса среди краулеров: тоже мизерная глубина (в подземелье вы тупо забрасываете монстров ведрами кубов, в городе выбираете локацию и бросаете куб по таблице событий, в пути опять-таки кубы по таблице событий), тоже упор на сторителлинг (из-за обилия событий, а также мутаций и других интересных фич порой складываются любопытные истории). Еще есть довольно разветвленная прокачка персонажей, с возможностью мутировать. Неплохой выбор, если хочется поприключаться и совсем не думать. Также стоит отметить лень и жадность издателя: карточек предметов в комплекте нет (заносите от руки в листок персонажа, ага)), жетонов денег и опыта нет, кампании и конкретной цели игры нет, реиграбельность без допа Frontier Town низкая, миниатюрки сборные, причем краулер почти GW-шной цены при совсем не GW-шном качестве (и это еще мягко сказано - отвратное на самом деле качество)...

Guns87 написал полдня назад: #

брал три базы. Два переиздания в сетинге вестерн и одно в Феодальной Японии. Год выпуска 2020. Все отличного качества. Сборка фигурок специально продумана, чтоб не оставлять зазоров. Пластик очень приятный и все детализировано. Жалобы были на первый тираж.

kosulya написал 5 дней назад: #
памятка

перевёл и объединил 3 памятки с bgg в одну и добавил в карточку игры

Guns87 написал полмесяца назад: #

подскажите какой масштаб фигурок, хочу такого же масштаба солдатиков купить и на них тренироваться красить. Спасибо.

советы по покраске

Кто какими красками и грунтовкой красил ? Приобрел все 3ри стартовых набора. Нужны советы по покраске. Знаю есть 3ри спецнабора для этой игры от the army painter. Урвал 3й набор для покраски Forbidden Fortress, но не уверен что куплю предыдущих два.

Drony87 написал месяц назад: # скрыть ответы

Я крашу Citadel, хотя есть первых два набора, но то ли они залежались, то ли я не умею с ними работать. С Citadel вообще никогда проблем не возникало. Что касается грунта, пользуюсь от Army Painter и Tamiya. По цвету лучше белый/серый брать, проще будет красить. Проливку можешь попробовать Quick Shade средний тон. Тени хорошие выдает, но сохнет долго, пахнет не очень и потом модели блестят. Тут уже матовый лак в помощь, у Tamiya хороший. С проливкой главное не переборщить)

Guns87 написал месяц назад: # скрыть ответы

интересует палитра. Сколькими цветами обошлись ?

Drony87 написал месяц назад: # скрыть ответы

Палитра большая, но я ее собирал годами) сейчас около 100 банок разных цветов, оттенков, проливок и специальных красок по типу крови, коррозии и тп. Вообще советую чтоб в арсенале были естественно все стандартные цвета + 3 оттенка каждого, чтоб было где размахнуться) и еще советую купить (или сделать самому) влажную палитру, краска волшебным образом не будет высыхать никогда, экономия на лицо.

Guns87 написал месяц назад: # скрыть ответы

купил девайс для влажной палитры от the army painter. То что спец наборы для этой игры не очень , меня немного расстраивает, поскольку собираюсь ими красить. Цытаделевские не понравились формой банки, мне кажется в них краска быстро высыхает.

Drony87 написал месяц назад: #

Палитра отличная, сам не нарадуюсь! По наборам не могу однозначно сказать, т.к. покупал их уже б/у и они могли залежаться или хранились не должным образом, но тюбики эти гораздо удобнее цитаделевких банок - факт. Иной раз я думаю, что они намерено такую форму банки сделали, чтобы сохло быстрее.

Guns87 написал 3 месяца назад: #
shadows of brimstone revised edition

Вышло переиздание базы revised edition. Взято с сайта издателя: "This set also features a full balance and polish pass on every component of the game. This includes all of the FAQ and corrections since the original release, as well as some revised mechanics, card abilities, Hero Starting Upgrades, Enemy Elite Charts, Town Locations, set icons on the cards, new tokens, and a few brand new cards. The revised and updated Rulebook and Adventure Book are both now unique to this Core Set, and feature painting guides for all of the Heroes and Enemies in the set as well as revised and re-balanced Skill Trees and Upgrade charts for all of the Hero Classes."