1. SCS 9

2017

Empires of the Void II

художник: Ryan Laukat
издатель: Red Raven Games
магазин: Дом Игр (Украина)

В Empires of the Void II каждый игрок, представляющий одну из инопланетных империй, берет на себя командование миссией, в ходе которой необходимо закрепиться на ранее неизведанном краю галактики.

Игра начинается с того, что огромные Миры-корабли достигают края галактики, который они должны исследовать, где потребуется воевать, использовать дипломатию и строить различные здания, чтобы победить.

Но этот уголок галактики не пуст - он хоть и скудно, но населён различными видами, борящимися за выживание в то время как на их родных планетах огромные пространства открыты для исследования и колонизации. Многие виды с радость согласятся вступить в союз с более могущественными пришельцами, чтобы получить защиту и обрести стабильность в эти тяжелые переменчивые времена.

id написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Перевод правил

Люди добрые, есть у кого нибудь перевод правил игры на русский (в любом виде)?

Reddas написал 5 дней назад: # скрыть ответы

На 75% готов, без вычитки и вёрстки.

id написал 4 дня назад: #

Отличные новости!

Domi написал полгода назад: #

Хорошая игра, очень понравилось.
Реально - космическая песочница.
Одно только, в моей компашке любят поагресивние, вот и думаю, как можно это внедрить.. Пока на ум приходит только вариант где проигравший в бою должен убить одного любого своего юнита, а не просто всеми отступить. Может кто-то что-то еще посоветует ? )

id написал год назад: # скрыть ответы
Возможная локализация

Интересно, локализовывать собирается кто нибудь эту игру?

plastilin написал год назад: #

Конечно, если она будет востребована.

fonfrost написал полгода назад: #

Не думаю, игра слишком специфическая и нишевая. У автора есть более попсовые игры, которые так до сих пор и не локализованы.

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Как игра по сравнению с Сумерками Империи?

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

Я только смотрел Let's Play, но не возникло ощущения что их можно сравнить. Также, сабж в несколько раз короче и играется на двоих.

AlonZo написал полгода назад: #

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

Пожалуй, по механике ее более всего можно сравнить с Серпом.

fonfrost написал полгода назад: #

Ну уж Серпом то точно нет ни чего общего. Тема с планшетом только взята из Эклипса, со своей спецификой конечно же.

fonfrost написал полгода назад: #

Их практически не сравнить. Эта игра представляет из себя микс из песочниц типа Торговцев и Мародеров или Ксиа и гибридных 4X космостратегий типа Эклипса. Плюс здесь вполне себе живой космос, в котором по мимо воли игроков происходят всякие активности, ну и много фишек с всякими миниисториями, которые так любит автор впихивать в свои евро игры.

amoiseenko написал 2 года назад: #

А вот и видео игрового процесса подоспело.

https://youtu.be/GUIHxItJShQ (часть 1)
https://youtu.be/qo_tu0E64SE (часть 2)

Играют в прототип сами ребята из Red Raven Games (вместе с Лаукатом, естественно). Из забавного - используют юниты из старкрафта ;)